Вернуть мужа или отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мейт »

 
Мария, продолжу тему с ключами. У меня в жизни был эпизод, когда угнали машину от которой у меня были ключи, нет меня никто не обвинял, но к следователю я ходила. У меня нет никаких претензий к тем людям, я их понимаю. С тех пор про наличие у себя чужих ключей и последствия помню, в своём случае курьером отправила с распиской. А у себя поменяла аж дверь, так как замок отдельно не менялся. Затраты не стоят спокойствия и уверенности. И игры с ключами того не стоят.
Диагностика отношений в сожительстве
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Isabelle »

 
Меня в вашей истории поразила фраза про то, как он устал вас "вытаскивать", а по факту сделал вас причиной его жизни в качестве моллюска:
устал быть малюском который просто живёт на всём готовом и который ничего в жизни кроме работы и дома не видит.
У меня был в жизни период долгой депрессии (2-3 года). Муж меня вытаскивал, потом махнул рукой, потому что понял, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но он ни разу не обвинял меня в никчёмности своей жизни. Он продолжал заниматься своими делами и хобби. И меня поддерживать. И постепенно я сама вышла из депрессухи на качественно иной уровень. Когда ты видишь, что другой крепок - не падает вместе с тобой, у тебя тоже появляется стимул побыстрее развязаться с этим делом.
Это я всё к тому, что любящий человек не будет искать причин, чтобы покинуть. Любовь настоящая своего не ищет.
Депрессия, по моему убеждению - это следствие либо наших собственных нераскаянных грехов (и мы не знаем, за какой конец этой нити схватиться, чтобы выйти, как из лабиринта), либо следствие чужих грехов, направленных против нас. У депрессии оч духовные корни.
Держитесь! Не падайте духом. Квартира пустая, но ещё уберите общие фотографии и вещественные воспоминания. С глаз долой - из сердца вон.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»