Вернуть мужа или отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Эллора.

Здравствуйте! Мне 27 лет. Хочу рассказать свою историю. Очень тяжело всё это писать и переживать. Сегодня в обед я иду вместе со своим мужем в ЗАГС подавать заявление на развод, по его инициативе. Теперь, начну всё сначала.
Познакомились мы случайно через друзей, ещё в 2008 году, я тогда училась на втором курсе института. Как только я его увидела, сразу влюбилась. Он очень красивый, высокий, умный молодой человек. Тогда я ещё ни с кем в своей жизни не встречалась и когда увидела, что такой парень проявляет ко мне внимание, я была на седьмом небе. Выросла я в семье военного, поэтому воспитывалась строго и с мальчиками не гуляла, плюс в 2004 году умерла моя мама, и я все эти годы ходила можно сказать в трауре. Начались наши отношения, он был из бедной семьи и я всегда пыталась, как то скрасить наши встречи, за всё платила и покупала подарки. Всё идеально у нас было может год, потом начались постоянные ссоры и выяснения отношений. У него очень много подруг, с которыми он постоянно общается и переписывается, а я постоянно нервничала и постоянно его в чём-то упрекала. Так и продолжалось это всё год за годом, то он меня бросал, то я опять вымаливала его прощение и он возвращался. После окончания института, я вернулась по распределению в свой город, а он остался в своём. Жили мы не очень далеко друг от друга, всего 80 км и полтора чеса езды на автобусе. Мы очень переживали этот разъезд и старались каждые выходные друг с другом видится. И опять же это всё длилось пару лет, пока я его не уговорила переехать ко мне в город. Он согласился, мой отец подарил мне квартиру и сделал нам ремонт и мы начали жить вместе. Сначала вроде было всё хорошо, но потом его начал угнетать наш маленький городок, ему не хватало друзей общения и развлечений, плюс работа плохая на которой платят копейки. Реально пару раз собирал вещи, а я всё вымаливала остаться. Через год мы поженились, точнее расписались по моей инициативе, так как он ничего не хотел и его всё устраивало. Не прошло и года как начались новые проблемы, я начала замечать, что что-то с ним не так он странно себя ведёт и вечно сидит в телефоне. И однажды он не закрыл переписку в контакте (сидел с моего телефона) и я узнала, что у него есть другая. С которой он уже пару месяцев в переписке, это было ужасно, я увидела кучу фото, и узнала кучу подробностей их личной жизни. Ему не помешало даже ездить к ней за 300 км. Это было ужасно я рыдала как белуга, я думала мне вырвали сердце и душу, сказала мужу, что хочу развода. Муж начал умолять, чтоб я простила и клясться, что это просто был секс и ничего большего. Что я себя запустила, потолстела и постоянно устав на работе не хотела с ним близости, и ему больше ничего не оставалось, как спать с кем то на стороне. Я понимала, что это так, и начала винить себя и простила его буквально через три дня. Опять мы начали жить вместе, но при этом у меня пропало доверие, я начала его постоянно во всём обвинять и не доверять, постоянно плакать. Я понимаю, что во многом виновата я, я мало времени уделяла себе, постоянно была на работе и кроме как лечь спать ничего не хотела, даже ребенка не хотела заводить, точнее хотела, но всё оттягивала, мол пока не время, пока нету денег и здоровье нужно подправить. Ненадолго хватило моего мужа, прошло пол года и неделю назад он сказал что уходит. Сказал, что устал от такой жизни, устал быть малюском который просто живёт на всём готовом и который ничего в жизни кроме работы и дома не видит. Устал упрашивать меня похудеть и взять себя в руки, устал упрашивать меня ходить гулять и радоваться жизни. Вот сегодня мы идем подавать на развод, я уже не знаю, что мне делать и как жить дальше. Сначала устроила как всегда скандал и винила его во всем, мол чего тебе в жизни не хватает????Потом опять начала умолять и просить, но вызвала только отвращение. Понимаете, я пыталась с ним поговорить, он объяснял мне, что всё ещё меня любит очень сильно, но больше жить так не может, плакал сколько раз, говорил, что я его родной человечек и он мне искренне желает счастья. И что я встречу достойного человека и буду счастлива, но уже не с ним. Также сказал, что сейчас он общается по переписке с другой, чтоб просто не сойти с ума, так как ему тоже тяжело. Он также решил поехать на заработки в Польшу и начать жить так как ему хочется. Понимаете, я такая слабая, я не могу его даже выгнать, так как очень сильно люблю, он спит в другой комнате, но при этом почти каждый день пытается меня обнять, поцеловать и даже переспать со мной. А я на всё поддаюсь, и думаю, а вдруг он передумает и всё поймет, а вдруг я забеременею и он останется. Фухххххххххх! Это так больно! Не знаю как мне жить дальше, кроме него у меня никого не было, и я не представляю как можно жить дальше и кого то встретить. мне кажется моя жизнь закончилась и я никого не встречу. Теперь сама вижу, что мой маленький городок – это болото, где одни алкоголики и наркоманы и сама уже готова всё бросить и уехать с ним хоть на луну, но ему это уже не нужно! Дорогие читатели, помогите советом, не знаю, как мне жить дальше, очень хочу, чтоб он передумал и не разводился со мной или может стоит отпустить и жить дальше????
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Эллора »

 
Здравствуйте, Мария!
Мария1989 писал(а): Познакомились мы случайно через друзей, ещё в 2008 году, я тогда училась на втором курсе института. Как только я его увидела, сразу влюбилась. Он очень красивый, высокий, умный молодой человек. Тогда я ещё ни с кем в своей жизни не встречалась и когда увидела, что такой парень проявляет ко мне внимание, я была на седьмом небе. Выросла я в семье военного, поэтому воспитывалась строго и с мальчиками не гуляла, плюс в 2004 году умерла моя мама, и я все эти годы ходила можно сказать в трауре.
То ли оттого, что вы потеряли маму, или оттого, что недополучили любви в семье с самого раннего детства (строгость излишняя могла сыграть свою роль) - вы себя уже тогда низко ценили.
Он высокий-красивый-умный - а вы какая были? Сами не знали, наверное, просто априори считали, что вас осчастливили. Что продолжается по сей день.
Мария1989 писал(а):Начались наши отношения, он был из бедной семьи и я всегда пыталась, как то скрасить наши встречи, за всё платила и покупала подарки.
Это большая ошибка. Это неженское поведение, такого делать нельзя. И заботиться о скрашивании встреч должен мужчина, и подарки покупать. Кроме того, это признак зависимости.
Мария1989 писал(а): Всё идеально у нас было может год, потом начались постоянные ссоры и выяснения отношений. У него очень много подруг, с которыми он постоянно общается и переписывается, а я постоянно нервничала и постоянно его в чём-то упрекала. Так и продолжалось это всё год за годом, то он меня бросал, то я опять вымаливала его прощение и он возвращался.
Возможно, вы хотели излишне контролировать вашего молодого человека, если он общался с просто знакомыми, возможно, вы излишне ревнивы. С другой стороны, любящий молодой человек не стал бы делать то, что неприятно любимой. Ваша зависимость возрастала, несмотря на его некрасивое поведение.
В вашем посте постоянно звучат слова - "умоляла его, вымаливала прощение". Дорогая Мария, ну нельзя так унижаться. Вам следовало разойтись еще тогда, когда вы увидели, что он не считается с вашим мнением. Но вы "видите цель, не видите препятствий". Уговариваете его переехать, он прекрасно устраивается за счет вашего отца и регулярно выражает недовольство - все то ему не так. Вы опять умоляете. Потом вы расписались - снова по вашей инициативе! Мария, предложение делает мужчина, а не женщина! Не успел он жениться - завел любовницу, и заметьте, не ленился к ней ездить за 300 км безо всяких уговоров. А виноваты в том, что он завел любовницу, как нетрудно догадаться - вы, и вы с этим соглашаетесь.
Мария1989 писал(а): сказала мужу, что хочу развода.
Вы не были готовы к разводу, вы хотели мужа припугнуть. Это называется манипуляция. Никогда не угрожайте тем, что не готовы осуществить, манипуляции никогда не приносят пользы.
Мария1989 писал(а):Муж начал умолять, чтоб я простила и клясться, что это просто был секс и ничего большего. Что я себя запустила, потолстела и постоянно устав на работе не хотела с ним близости, и ему больше ничего не оставалось, как спать с кем то на стороне.
Почитайте о треугольнике Карпмана. В основном вы пребываете в состоянии жертвы, но в результате вашей манипуляции произошла смена ролей. Мужу не хотелось ничего менять и уходить в тот момент, поэтому он стал разыгрывать жертву из себя.
И тут же обвинил вас в своей измене. То есть изменил он, а виноваты - вы.
Мария1989 писал(а):Я понимала, что это так, и начала винить себя и простила его буквально через три дня. Опять мы начали жить вместе, но при этом у меня пропало доверие, я начала его постоянно во всём обвинять и не доверять, постоянно плакать.
Вы себя с готовновстью во всем обвинили и мужа простили - он же не виноват вроде. На самом деле ваша душа чувствует ложь, понимает, что верить ему нельзя, он ведь считает себя правым и не раскаялся в измене. Поэтому у вас и не было доверия.
Мария1989 писал(а):Я понимаю, что во многом виновата я, я мало времени уделяла себе, постоянно была на работе и кроме как лечь спать ничего не хотела, даже ребенка не хотела заводить, точнее хотела, но всё оттягивала, мол пока не время, пока нету денег и здоровье нужно подправить.
А почему вы мало времени уделяли себе? Не потому ли часом, что работали за двоих, пока муж жаловался на плохую работу и маленькую зарплату, находя время и деньги на любовницу при этом? Может, вы были в постоянной депрессии из-за такой семейной жизни? Может, вы интуитивно не хотели беременеть от блудника и захребетника, потому что все заботы о ребенке лягут на вас?
Возможно, вы и по жизни "нытик" - тогда над этим можно и нужно работать. Но основная причина я полагаю все же не в этом.
Мария1989 писал(а): Сначала устроила как всегда скандал и винила его во всем, мол чего тебе в жизни не хватает????Потом опять начала умолять и просить, но вызвала только отвращение.
Вот эту вот агрессивно-манипулятивную модель поведения вам нужно менять.
Мария1989 писал(а):Понимаете, я пыталась с ним поговорить, он объяснял мне, что всё ещё меня любит очень сильно, но больше жить так не может, плакал сколько раз, говорил, что я его родной человечек и он мне искренне желает счастья. И что я встречу достойного человека и буду счастлива, но уже не с ним. Также сказал, что сейчас он общается по переписке с другой, чтоб просто не сойти с ума, так как ему тоже тяжело. Он также решил поехать на заработки в Польшу и начать жить так как ему хочется.
И вы всю эту околесицу слушаете-не переслушаете. Никого он не любит, и вас не любит, потому как на это вообще не способен. Прекращайте выслушивать этот бред.
Мария1989 писал(а):Понимаете, я такая слабая, я не могу его даже выгнать, так как очень сильно люблю, он спит в другой комнате, но при этом почти каждый день пытается меня обнять, поцеловать и даже переспать со мной. А я на всё поддаюсь, и думаю, а вдруг он передумает и всё поймет, а вдруг я забеременею и он останется. Фухххххххххх! Это так больно!
Понимаем, конечно. Только вот надо брать себя в руки и выгнать. Плохо вам от того, что барахтаетесь в грязи - ни вы себя не уважаете, ни он вас не уважает. Вы совсем потеряли себя. Ну кому удавалось удержать мужчину ребенком - Мария, вы с луны что ли свалились? Прекращайте интим немедленно, и гоните его в шею - и лучше всего не в соседнюю комнату, а из дома.
Мария1989 писал(а): Сегодня в обед я иду вместе со своим мужем в ЗАГС подавать заявление на развод, по его инициативе. Теперь, начну всё сначала.
Вам мужа конечно нужно отпустить блудить на все четыре стороны.
Только все равно я не понимаю - если вы не хотите разводиться и не согласны, зачем вам идти с ним подавать заявление, как овечка на веревочке. Привыкли все по его указке делать, свое мнение выражать слезами, уговорами, унижениями, а не поступками. Без результата, заметьте.
Мария1989 писал(а): Вот сегодня мы идем подавать на развод, я уже не знаю, что мне делать и как жить дальше.
Берите себя в руки и выбирайтесь из этого болота, дорогая Мария. Читать вас тяжело и горько.
Поймите, что невозможно силой, манипуляциями, интимом, беременностью удержать человека, который не хочет быть с вами. Отпустите своего мужа. Он вам не нужен. Ни вы его не любите, ни он вас.
Идете на этот сайт https://www.perejit.ru/ и читайте, как пережить расставание. Например
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Вот эту тему почитайте, она и для женщин - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Обязательно изучите раздел о любовной зависимости, у вас она самая и есть https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И обязательно изучите материалы по этой ссылке https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Если верующая, молитесь (только о себе, а не о том, как мужа блудного к себе привязать), идите в храм, участвуйте в Таинствах, исповедуйтесь, с батюшкой посоветуйтесь.
Держитесь, милая, берегите себя. Все наладится, вы только не цепляйтесь за то, что невозможно удержать и удерживать не нужно. Вы позже сама это поймете.
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Спасибо большое за советы, я их все читаю, и вроде всё понимаю и понимаю, что вы во всём правы. Просто сейчас тяжело и нужно всё это пережить, надеюсь у меня всё получится! Ещё раз спасибо за поддержку :D
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Эллора »

 
Конечно же, вам нужно пережить. Хорошо, если вы это понимаете, потому что в заголовке вашей темы стоит совсем другой вопрос.
А пережив, вам необходимо серьезно работать над собой, формировать свой внутренний стержень, не вступая какое-то время в отношения с мужчинами, иначе вы наступите на те же грабли :xsunx: То есть влезете снова в зависимые отношения.
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Я все восемь лет наступаю на те же грабли и пока я целый день на работе, общаюсь с друзьями или где-то гуляю, то всё это прекрасно понимаю, что он придурок и просто не заслуживает меня. Но когда я прихожу домой и вижу его, всё начинается заново. Вижу наши фотка, наши подарочки на праздники, вижу его и всё, становлюсь зомби, которое готово на всё чтоб его вернуть. Так и вчера было, мы сходили в ЗАГС и подали на развод, вечером чтоб хоть немного расслабится я поехала отдохнуть со своей подругой и её мужем. При этом муж мой мне сказал, что тоже идёт гулять с друзьями и ночевать дома не будет. Мы поговорили спокойно и всё. Ближе к полуночи начались от него звонки, где ты и что ты, сколько можно шляться. Когда я приехала домой я офигела, был грандиозный скандал в котором опять крайней вышла я, так как он пришёл домой, а я всё ещё гуляла. Начал обзывать и унижать. В тот момент, так как я была выпившей, мне было всё равно и я просто легла спать. Проснувшись в 8 утра я увидела, что он собирается куда то, гладит рубашечку и подпевает песенки. На мой вопрос куда он едет, он ответил что на природу с друзьями с ночёвкой и вообще это не моё дело.В рубашке???????????????на природу?????????????? Тут же я увидела полный пакет дорогих продуктов и спиртное, а также ещё какие-то вещи. Так же мне он сказал, что вчера был не прав, что мы уже никто друг другу и что он не в праве у меня что-то расспрашивать и что-то требовать. Понятное дело что я стояла вся в слезах и просто молча всё это наблюдала. Он собрался и ушёл. При этом оставив дома грязь. Отредактировано. Эллора. не убранную свою постель и гору грязной посуды (я дома сейчас не кушаю) и упрекнув меня ещё при этом, что я ж ещё жена - а дома жрать нечего.
Честно, еле дошла на работу, слёзы льются рекой. Понимаю что это всё будет ещё долго продолжаться, он себе будет спокойно тут жить, гулять, а я буду страдать и сидеть на транквилизаторах. Когда же я уже соберусь, когда очнусь и буду жить дальше? Сегодня после работы иду в церковь, надеюсь хоть немножко станет легче. А также решила пока его нет дома собрать все его вещи, пусть видит что я не совсем тряпка...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Эллора »

 
Кому принадлежит квартира?
Вам надо отстраняться, а не спрашивать, где он был. Это уже не ваше дело. Как и не его дело, где были вы. Заканчивайте проливать слезы - это ваше сладкое и привычное состояние.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Стараюсь »

 
Вам ваш отец подарил квартиру - на кого она оформлена?
Может хватит уже слезы лить и что-то блудному мужу доказывать, а нужно брать себя в руки- собрать его вещи и сменить замки?
Тему Лучано вам рекомандовали выше - прочитали?
Есть тем про отстранение - найдите прочитайте. Посуду не мыть, постель не убирать - никак его по быту не обслуживать, ничего с ним не обсуждать и не выяснять, он вам чужой человек. Хватит по чужому дядьке убиваться и свое здоровье гробить.
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Позвонила ему, сказала, что сил моих больше нету, чтоб съезжал . Сначало согласился. А потом опять начал выписывать, типа я обещаю буду за собой всё убирать и мыть посуду, можно пока ещё пожить???? Я сказала , что нет. Он согласился...
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Квартира моя и всё имущество моё
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Спасибо девчёнки, настраиваю себя на позитив)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Эллора »

 
Мария1989 писал(а):Квартира моя и всё имущество моё
Вот и хорошо. Видно, что папа ваш разумный человек, не рубаха-парень)
Вы молодец, что сумели сказать "нет".
Гоните пока еще мужа в шею. Безо всяких разговоров. Разговоров не разговаривать, слезы не лить при нем - оставьте его без этого удовольствия. Сумеете?
Будет возражать - выставьте чемодан и смените замки.
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Надеюсь сумею))))))))
СергейФоменко2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:49
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение СергейФоменко2016 »

 
Удалено. Эллора
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Всё) Вещи собраны, муж выгнан, родителям всё рассказано) Началась новая жизнь) Хожу на тренировки, гуляю с друзьями, делаю что хочу) Жду отпуска и поездку в Турцию))))))))))) Всем спасибо за поддержку!!!!! Осталось только получить 26 июля штамп в паспорте! Теперь наконец то я вздохнула с облегчением, правда) И уже никого и ничего не хочу вернуть, поняла наконец то, как мной пользовались и как вытирали об меня ноги! А я женщина и просто ТРЕБУЮ любви и уважения))))) Так что, кто прочитал мою историю и находится в таком же состоянии, держитесь, это очень тяжело, но всё со временем проходит! И впереди только светлое будущее)))))))))))))
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Маша, простите, но немного не по себе от Вашей эйфории. Вы - молодец, что взяли себя в руки и держитесь.
Но редко кому удается за неделю перейти от полного упадка к сильному восторгу, да, наверно, и ни к чему это.
Расставание - как работа, в которой все развалится если не добавить нужные детали, в нужное время. Это все равно, что глушить боль обезбаливающими, но не лечить причину, боль вызывающую. И потом будут новые приступы...

Я не призываю Вас вернуться к унынию и продолжать грустить. Но все-таки почитайте материалы о расставании, которые Вам советовала Эллора. Самое время разбираться в себе, а не пытаться забыться, заполнив жизнь встречами и хобби.
И не надо требовать любви и уважения, они по требованию не выдаются.

Всего Вам доброго!
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Спасибо за советы, буду к ним прислушиваться! Но не знаю почему, я сейчас реально чувствую себя хорошо)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Эллора »

 
Рада за вас, вы умница!
Но ЛунаОдна вам верно написала, что вы сейчас в некоторой эйфории - это и неудивительно, освободились от такого "сокровища". Скорее всего откат в вашем состоянии неизбежен, просто будьте к этому готовы. Постарайтесь обрести спокойствие и радость, но не накручивайте себя установками из серии "Я самая лучшая".
Не забывайте о работе над ошибками. И возьмите карантин на построение отношений, вам пока рано.
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Спасибо всем Вам за помощь)
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Мария1989 »

 
Вы были правы, эйфория прошла( Днём ещё нормально, вроде как занята своими делами и работай, а вот когда прихожу домой, начинает накрывать(((Пустая квартира просто пугает, всё напоминает о нём. Уже три дня просыпаюсь в 4 утра и больше не могу уснуть, постоянно думаю о нас. Также он постоянно сниться, в очень плохих снах(( В одних - я его проклинаю и его любовниц, в других - на меня косо смотрят люди и говорят мне, что я во всём виновата и выгнала бедного мужу. Вот вчера я не удержалась и позвонила ему утром, хотела поговорить с ним нормально. Просила его не держать друг на друга зла и не писать мне смс в которых он меня обзывает, я немного не сдержалась и расплакалась, так как давно его не слышала, а он начал смеяться. Говорить, что в очередной раз убедился, что сделал правильное решение и что последние три года был со мной из жалости ну и всё такое(((Сказал, чтоб я больше не звонила и не была тряпкой, потому что ему просто противно и он меня как опухоль, вырезал из своей жизни! Да уж, после этого звонка мне стало ещё хуже, я не просила его вернуться, а просто хотела поговорить, просто хотела понимания и чтоб мы друг друга не проклинали, но вышло ещё хуже( Теперь вот хожу опять в депрессии, такое чувство, что сердце сжали тисками и не отпускают. Ещё и завтра предстоит его увидеть, будет отдавать мне ключи от квартиры.
Вернуть его не хочу, и понимаю, что в этом нет смысла и что ничего хорошего у нас не было уже много лет, но всё равно сердцу очень больно, больно понимать, что вся наша семья была выдуманная мной и я ходила много лет в розовых очках...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Кроме Вас, ключ забрать у него некому?
Я бы вообще сменила личинки замка и не встречалась. Мало ли каких копий ключей он уже сделал.
Вот всегда удивлялась - такой фетиш иногда делают из возврата ключей, когда проще и легче сменить замки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Капля дождя »

 
Фреда писал(а):Кроме Вас, ключ забрать у него некому?
Я бы вообще сменила личинки замка и не встречалась. Мало ли каких копий ключей он уже сделал.
Вот всегда удивлялась - такой фетиш иногда делают из возврата ключей, когда проще и легче сменить замки.
Тысяча плюсов.
Вызвать мастера, сменить личинки - делов на 1 час и в худшем случае 1,5 тыс. руб, но нет - нужно встретиться, не удержаться, начать выясниять отношения, а потом долго плакать. Зачем? Вот зачем целенаправленно себя мучать?
Как сказала Фреда, копий с ключей он мог сделать тысячи, не боитесь? Я уж не говорю, что есть риск придти в квартиру после работы и увидеть её пустой, без вещей, но страшно другое - неизвестно кому и зачем эти копии будут переданы. Зачем ставить себя в беззащитное положение и дрожать ночью?
Сны - да, мучают. Зайдите в ветку психолога, найдите мою тему, я как раз писала о снах, мне давала совет Ханума, тогда помогавшая на форуме.
Уберите все вещи, напрминающие о муже - совместные фото, оставшиеся тряпки, памятные сувениры. Успокоитесь - посмотрите, что действительно нужно, а сейчас всё в коробку и на полки. Сделайте перестановку в квартире, подвигайте местами мебель, чтобы не было привязки к привычному интерьеру. Замените фото, картины на стенах, купите, хоть дешёвенькие, но новые занавески. Не нужно, чтобы глаз цеплялся за привычное.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вернуть мужа или отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Автор,по поводу ключей.
Меня еще в юности образумило одно происшествие. Я с мамой тогда жила в квартире с моим дедом (маминым отцом). У мамы был еще брат, мой дядя. Все были в хороших и очень хороших (хотя с дядей и не близких) отношениях между собой.
И вот дед мой умер. Общее горе. А в один из дней мы с мамой вернулись домой, и не обнаружили кое-каких (на тот момент достаточно дорогих) оставшихся от деда вещей. Версию с ограблением мы исключили, так как вещи пропали выборочно. Тут мама вспомнила, что у ее брата, похоже, был запасной ключ(!), оставшийся еще с того времени, как дед жил один, а в квартире была доля брата (которую мы позднее выменяли на свою). Мама позвонила, и н подтвердил, что приехал и забрал вещи, которые дед при жизни обещал ему.
Нас тогда поразило, что нас он заранее не предупредил, просто приехал и взял. Видимо, боялся, что мы его обманем и не отдадим. Это происшествие дало большую трещину отношениям. И замки мы сразу сменили после этого. И урок я усвоила навсегда. И ключи у первого мужа при разводе хоть и забрала при его выезде, но и замки сменила тоже.

Думайте, автор. И не подвергайте себя риску.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»