вот и я пишу.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВПП
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:49
Откуда: Москва

вот и я пишу.

Сообщение ВПП »

 
Никогда не думал что до этого дойдет.....Пишу конечно не как во сне, но горечь и боль потери сжимает душу....
Живем с женой вот почти семь лет, у нас двое детей, Данила и Варечка, 6 лет и 4.
Когда женились только, я был не готов к браку, но признать это не мог-не позволило чувство долга.. вобщем не по любви жил с женой, обижал ее, пил и даже пару раз загулял.....Потом, со временем, уже когда родилась дочка наступило прозрение-я понял ЧТО я могу потерять и испугался- и опять попал в ловушку, потому что испугался так, что разум затмило... одновременно начался кризис на работе-(все было зависимо тут)...вобщем хорошую работу и должность я потерял да и слег дома в депрессии с паническими атаками....это даже не паника была, а истерика....все жену звал....А она-просто женщина, УСТАЛА... и любовь у нее, несчастной, ушла....И вот когда я около года тому назад наконец то вроде и полюбил, и всем сердцем....и вроде на ноги встал и бизнес начал маленький свой, и появилась нормальная (как мне казалось)жизнь в семье........
вобщем она мне с месяц назад объявила что ТАК больше не может... не любит и так жить не хочет-боится изменить, и превратить все совсем уж в непристойность.......
я конечно не слепоглухонемой-да и она не скрывала что уже не любит-где то с год как... но я надеялся и верил что полюбив сам, смогу ответа дождаться....
решила железно-не помогали ни разговоры, ни уговоры,ни признания запоздалые, только укрепилась в своем решении.
На развод еще не подали-но она как скала, как будто кол железный в душе у нее....
а я раздавлен был совсем первое время.. сечас вроде ничего-постепенно обретаю себя-утром вставать трудно, но стараюсь не скатиться в депрессию-это ловушка страшная, к вечеру, когда забираю детей из садика, лучше вроде, но все же полноценной жизни вести не могу-ведь отпустить всю прошлую жизнь за такой срок-смешно даже говорить об этом......живем пока вместе-но детей вот переводим в другой садик-я сам позвонил в садик и договорился с заведующей...Жена не успевает-на работе постоянно, человек зависимый, в отличие от меня....
Договорлись вроде жить так до лета-потом разъезд. Она сама не торопиться сильно разводиться, и на стороне у нее нет никого-призналась бы-я ей верю-так было бы быстрее все закончить, да и вообще не верить нет смысла женщине которую любишь.......
Задушил я любимую собой, своими эмоциями, ревностью, самой личностью своей, не давал ей жизни....
это все как холодный душ-отрезвляет...но ЭТА БОЛЬ!!!!!!
она видит что я все понимаю-но изменить в себе уже ничего не хочет, говорит что не может себя ломать...да я и не хочу чтьобы вот так, ломая себя-здесь у каждого своя мера терпения и любви-не осуждаю ее ни в коем случае.
и я отпустил ее-это ее право в конце концов и насильно мил не будешь......

да вот детки....как они переживут???? я сам из разведенной семьи-поэтому семью как фетиш вопринимал во многом, любил саму семью, а не жену, не детей...только в последнее время прояснилось в душе, просветлело и вот такое.....что ж урок на будущее....
Обострились проблемы со здоровьем-но мне тут не привыкать))))-с этим можно справиться и жить-у меня большой опыт........да и молодой я человек, хоть и хвори есть серьезные 28 лет мне.
Вобщем правильные мысли и слова гдето всегда рядом, но вот все это пережить...понимаю что все переживания еще впереди-после расставания. сейчас стараюсь как никогда жить сегодняшним днем-детки пока рядом каждый день....и ни вкоем случае не хочу с ними прощаться-а то они чувствуют это и сами беспокояться, нервничают---просто будем ночевать раздельно, и видиться реже....
...Братья и сестры-кто может-помолитесь за нас...Валентин и Ольга, и детки-Даниил и Варечка....
Благодарю Бога за все, стараюсь не роптать и не унывать-да только это трудно.
Диагностика добрачных отношений
tatian_a
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 03:59

Сообщение tatian_a »

 
Знаете Валентин это хорошо что вы молитв просите. Но попробуйте сходить к священнику на исповедь и причаститесь христовых тайн. Если квартира не освящена попросите освятить. И молитесь, священник всё скажет как надо делать. А я за вас в церкви свечку посталю. Да храни вас господь.
ВПП
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:49
Откуда: Москва

Сообщение ВПП »

 
Татьяна, огромное спасибо за участие. Под лежачий камень действительно вода не течет-если я Вас правильно понял. Однако, видите ли, жена-человек неправославный,и вообще не очень религиозный, и освятить квартиру открыто боюсь не выйдет, а скрывать такие вещи нет смысла. А насчет исповеди и причащения-я думаю это никогда не помешает, особенно теперь.
Еще раз спасибо Вам, храни Вас Бог.
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

вот и я пишу.

Сообщение Алина К »

 
Очень хорошо что вы всё осознаёте. Вашей жене очень тяжело, столько боли причинили - пьянство, измены. Тем не менее, мне кажется, что шанс всё склеить есть. У вас двоё детей, дайте понять своей жене что она и дети - самое дорогое что есть у ВАС в жизни, что вы, по-настоящему раскаиваетесь за ту боль, которую ей причинили. Удачи, терпения вам :D
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: вот и я пишу.

Сообщение nick »

 
ВПП писал(а): 28 лет мне.
Скажите, а сколько лет вашей супруге, вы ровесники?
ВПП
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:49
Откуда: Москва

Сообщение ВПП »

 
да. ровесники
ВПП
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: вот и я пишу.

Сообщение ВПП »

 
Алина К писал(а):Очень хорошо что вы всё осознаёте. Вашей жене очень тяжело, столько боли причинили - пьянство, измены. Тем не менее, мне кажется, что шанс всё склеить есть. У вас двоё детей, дайте понять своей жене что она и дети - самое дорогое что есть у ВАС в жизни, что вы, по-настоящему раскаиваетесь за ту боль, которую ей причинили. Удачи, терпения вам :D
Спасибо за участие. Но Вы знаете все эти слова уже были и не раз.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
ВПП писал(а):да. ровесники
И скорее всего Вы у нее первый мужчина?
Я вот все чаще думаю, о том, что это некий возрастной кризис. Вы здесь не первый. 30 лет плюс/минус, большой промежуток времени прожит с одним мужчиной, а жизнь проходит, вокруг много интересного, в конце концов им тоже хочется состояться как “человек”, а не просто как жена и мать.
Думаю, что не зря в народе говорят - кто в молодости не отгулял, тот потом наверстает.
Конечно, в вашем случае наложило свой отпечаток и ваше не совсем хорошее поведение, но это ли главная причина? Думаю, что нет.
Знаете, я вам бы посоветовал взять себя в руки, жене не надоедать признаниями и разговорами. Никаких попоек, гулянок. Здоровый образ жизни, хороший внешний вид. Короче, пример во всем для своих детей, уделяйте им больше времени. Здесь, на мой взгляд, есть маленькая ловушка все это надо делать для себя, а не для того, что бы жена осталась/вернулась. Она почувствует работу на публику наверняка.
Еще один совет, мне его дал батюшка. Вспомните то время, когда вы были влюблены друг в друга, станьте вновь тем, кого она полюбила когда-то.
От себя замечу - не в смысле сюси-пуси с женой разводить, а в смысле, что столько всякой дряни внутри себя можно найти.
Даже если разъедетесь, и не дай Бог разведетесь, это не конец. Ваши дети это ваши дети, они должны чувствовать, что Вы рядом. Даст Бог сердце вашей супруги оттает и все наладится.
ВПП
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:49
Откуда: Москва

Сообщение ВПП »

 
нет, я у нее не первый мужчина и возрастные заморочки тут конечно имеют место, но не решающее. сразу ВСЕ имеет значение.....на все сто согласен насчет "для себя", но не сейчас...-отойти надо маленько- мы разводимся уже точно. на выходные запланировал переезд. Благодарю всех кто отозвался, молитвенная помощь конечно нужна.
Сейчас стараюсь больше о детях думать-им дествительно будет больно. надо им помочь преодолеть кризис, быть рядом, быть отцом.
ВПП
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:49
Откуда: Москва

Сообщение ВПП »

 
Решили вот не торопить события по возможности-деткам ведь надо хоть немного привыкнуть...На выходные будем ездить к моей маме с детками, и они иногда будут ездить в будни ночевать к маме жены, куда и планируется переезд. апрель договорились вот так переждать. Заодно спокойно приведем квартиру в порядок-она съемная, и перевезем спокойно вещи. вот так наша история пока развивается.
Ксюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:40

Сообщение Ксюшенька »

 
может и наладится еще все
постарайтесь быть нежнее, более любящим, самым лучшим
не для того чтобы она вернулась
а потому вам этого хочется, не ждите ответа и может он будет

не докучайте

удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»