Почему страдаем только мы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Не верю
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:09
Пол: женский
Откуда: Камчатка

Почему страдаем только мы?

Сообщение Не верю »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Много историй перечитала на сайте, вижу как женщины> пережившие страшный период, поддерживают "вновь прибывших", помогают обрести почву под ногами.
Я год назад прошла через тяжелый, жуткий развод после продолжительного брака. Двое детей. Все как под копирку.
Вот хочу задать вопрос опытным форумчанам. Почти во всех темах, изобличая блудников, пишут, что им воздастся. Вашим изменщикам воздалось?
Я плачу почти каждый день. А у БМ все хорошо. Где же справедливость? Есть ли она?
Диагностика добрачных отношений
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Почему страдаем только мы?

Сообщение NataMinsk »

 
Не верю писал(а):Почти во всех темах, изобличая блудников, пишут, что им воздастся
Приведите, пожалуйста, в пример темы, где такое написано.
Не верю писал(а):Я плачу почти каждый день. А у БМ все хорошо.
А если бы у БМ было всё плохо, вы бы плакать перестали?
Не верю писал(а):Где же справедливость? Есть ли она?
Что бы понять где справедливость, нужно как минимум знать вашу ситуацию. Опишите как создавался ваш брак, почему так случилось, что вы разошлись?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Почему страдаем только мы?

Сообщение Pesny »

 
Не верю писал(а): Почти во всех темах, изобличая блудников, пишут, что им воздастся. Вашим изменщикам воздалось?
Знаете, а какой смысл задаваться этим вопросом? Зачем тратить свои душевные силы на мысли о человеке, который поступил подло со своей семьей? Может лучше все силы отдать на свое восстановление и на отношения с детками? И потом, такие кризисные ситуации высвечивают множество своих личных вопросов и задач, которые требуют ответов и решения.
Что точно нужно сделать-так это качественно, по-хорошему отгоревать потерю. Вы дали себе такую возможность?
Не верю писал(а):Я плачу почти каждый день.
Если учесть, что прошёл год, то Вы, либо застряли на стадии горевания, либо горюете не по "правилам".
Может напишете свою историю?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Почему страдаем только мы?

Сообщение Стараюсь »

 
Не верю писал(а): Почти во всех темах, изобличая блудников, пишут, что им воздастся. Вашим изменщикам воздалось?
Вообще не интересно, что там у них происходит.
Нет нужды следить за их жизнью.
Не верю писал(а):Я плачу почти каждый день. А у БМ все хорошо.
Вы себя на зависть, злость и обиду тратите понапрасну, собирая инфу про бм. Зачем вам это?
О чем ваши слезы, да еще каждый день? У вас сейчас жизнь ведь есть какая-то? Есть электричество, деньги на интернет, руки при вас - о чем слезы то?
Не верю писал(а):Где же справедливость? Есть ли она?
Есть. Но не вы это решаете - что справедливо, а что нет.Вы свои задачи решайте - к детям мысленно вернитесь, к себе...
Заголовок вашей темы ".... почему страдаем мы?".
Нужно понимать, что кто не хочет страдать - тот перестает страдать, а начинает действовать, и себя менять. Как только появляется понимание происходящего - страдания заканчиваются.
У вас уже есть представление для чего вам этот развод был дан?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему страдаем только мы?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Не верю писал(а):Я плачу почти каждый день. А у БМ все хорошо. Где же справедливость? Есть ли она?
С чего Вы взяли, что у БМ все хорошо? То, что выставляется напоказ в соц сетях далеко не всегда оказывается правдой. Зачем Вы следите за его жизнью? Вам станет легче, если у него будет все плохо? Неужели Вам важнее ЕГО жизнь, чем своя собственная? Вы должны дойти до того состояния, когда Вам будет все равно, хорошо ли у него все или плохо. Стремитесь лучше к этому, а не к поиску "справедливости". Жизнь расставит всех по местам, и если Богу будет угодно, БМ получит по заслугам. Но Вас это касаться не должно. Занимайтесь своей жизнью, не тратьте свои нервы впустую.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему страдаем только мы?

Сообщение Delfina »

 
Почитайте большую тему по вашему вопросу:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 0%BE%D0%B2
Ваша тема закрыта.
Если хотите получить помощь по своей ситуации, можете открыть новую тему.
Лить слёзы по предателю год, это много!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»