Муж ведет себя как одержимый

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Сходили к нотариусу, оформили бумаги. Это оказался брачный договор (контракт). Внимательно прочитала, ничего страшного в нем не обнаружила. Этот документ можно менять, расторгать, дополнять. Суть вкратце: с момента заключения брака имущество и счета принадлежат тому из супругов, на кого оформлены. Ну, имущества у нас нет, я уже писала. Наши сбережения "на черный день" шли на счета, которые открыла я, так что на них никто не претендует. Муж остался при своей з/п (ну или что там у него еще есть).
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Капля дождя »

 
Зачем Вы его подписывали? Хотели показаться хорошей в глазах мужа, что Вы на всё согласны, и авось он передумает и вернётся?
Не вернётся, и хорошей Вы не станете, чтобы Вы не делали.
С большой, просто огромной вероятностью, Вы не знали точных доходов мужа, сейчас всплывёт энная сумма, на которую будет куплено жильё без всяких кредитов. Но Вы уже на неё никаких прав иметь не будете. Изменить брачный договор - Вы считаете это просто? Муж Ваш согласится? :xsunx:
Вот объясните логику подписания этого документа с Вашей стороны? В моём случае я сама настаивала на брачном договоре, я защищала жильё для детей, а Вы?
Неужели Вы не понимаете, что если бы у Вашего мужа не было корыстного интереса, то и договора не было бы? Когда делят ложки-вилки-кота - договоров не подписывают.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Капля дождя, ну что Вы мне рассказываете?) Нет, не стремлюсь я быть в глазах мужа хорошей. О доходах мужа я знала совершенно точно. Он у меня не олигарх, работает в средней конторке, подработок не имел (по вечерам после работы торчать в "танчиках", да утешать зазнобушку, какие уж тут подработки?). Если уж на то пошло, да мне по долгу службы положено подавать декларацию на себя и членов семьи, а потому о его заработке и состоянии счетов в курсе не только я, но и прокуратура и налоговая.
Если б жилье мог приобрести - приобрел бы уже давно. Ему самому не в кайф было проживать на моей территории. Да и как моей, спасибо моему пожилому родственнику, что разрешил жить в его квартире. Конечно, это уязвляло гордость мужа, мы старались обзавестись своим жильем, но в нашем регионе это не подъемно... во всяком случае было для наших доходов.
Даже если вдруг произойдет ЧУДО и муж вдруг сможет позволить себе купить жилье - буду искренне за него рада, честное слово. Сама пока не на улице живу, так что пускай. Пускай хоть кто-то будет при своем угле. Не на мои ведь деньги.
Мы с ним пока ничего особого не делим. Т.к. 1) делить нечего, голы как соколы) и 2) развод пока не оформляем.
Я подписала, т.к. поняла, что даже я от этого только выиграю. Как бы там ни было в будущем, он собирался брать крупный кредит. Мои деньги теперь защищены от всех будущих неурядиц. Да и вдруг (ЧУДО!) и у меня появятся жилье и машина. Они тоже будут защищены от посягательств.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Капля дождя »

 
:(
К сожалению, Вы не хотите понять, что Вам пишут на основании собственного опыта, а не придумывают страшилки.
Я тоже подавала декларации и на себя и на мужа, и муж подавал декларации на себя и на меня, а потом - опа! и фокус случился.
А Вы что, про серые зарплаты никогда не слышали?
Чтобы защититься от кредита, нужно было заявление о разводе подавать. То, что Вы не его подали, а подписываете контракт и говорит о Вашем желании выглядеть хорошей.
О непережитости ситуации так же говорит
Даже если вдруг произойдет ЧУДО и муж вдруг сможет позволить себе купить жилье - буду искренне за него рада, честное слово.
Вы на самом начальном этапе переживания, когда ещё не пришло осознание правды.
Да и вдруг (ЧУДО!) и у меня появятся жилье и машина.Они тоже будут защищены от посягательств.
Это на какой период времени Вы отложили развод?
Вы можете ершиться, думать, что у Вас всё по другому, не воспринимать ответов, но, к сожалению, есть печальная практика - многогодичный опыт форума говорит о том, что существуют закономерности при появлении блуда.
И, ещё, если Ваш муж наиграется в спасателя, ему надоест (а Вы в это время будете для него прикрытием, чтобы его на себе никто не женил), то совершенно не факт, что он вернётся к Вам, а не появится новая маша-даша-вася, которых тоже нужно спасать. Это тоже опыт форума.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Капля дождя, тогда я разведусь и все. Меня в данный момент ничего не держит. Просто я пока морально не готова к этому. Слишком крутая перемена в моей жизни. Еще некоторые мои самые близкие родные (с разным жизненным опытом) + свекровь советуют не торопиться пока. Мол, ломать не строить, да и всегда успеется. Свекровь, конечно, надеется, что у сына мозги на место встанут. Посмотрим. Я ничего не предпринимаю. Отпустила всю эту ситуацию.
П.С. Ваш муж на уголовку-то не попал за сокрытие доходов?
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Не могу сказать, что я на самом начальном этапе переживания. С момента ссоры, когда он ушел, когда мой мир рухнул, уже почти ролгода прошло. А страдала до его ухода я и того дольше.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Капля дождя »

 
Лисистрата писал(а):Капля дождя, тогда я разведусь и все. Меня в данный момент ничего не держит. Просто я пока морально не готова к этому. Слишком крутая перемена в моей жизни. Еще некоторые мои самые близкие родные (с разным жизненным опытом) + свекровь советуют не торопиться пока. Мол, ломать не строить, да и всегда успеется. Свекровь, конечно, надеется, что у сына мозги на место встанут. Посмотрим. Я ничего не предпринимаю. Отпустила всю эту ситуацию.
П.С. Ваш муж на уголовку-то не попал за сокрытие доходов?
Если бы Вас ничего не держало, Вы бы это сделали. Если не далаете - разберитесь в себе, что Вам мешает это делать, значит есть какой-то крючок, зацепка. Хотя, что говорить - Вы сами пишете
надеется, что у сына мозги на место встанут.
и Вы надеетесь вместе с ней. Только Вы не хотите понять, что интересы у Вас и свекрови разные. Если она поймёт, что у сына там серьёзно, про Вас забудут. Вы форум читали? Сплошь и рядом поддерживающие свекрови постепенно поворачиваются в сторону новых лямуров, причём, были случаи, когда и свекрови, про которых забывли сыновья, проживающие у брошенных невесток, а всё равно - сын есть сын.
ПС - Вы совсем наивная? Вы не знаете про существование банковских ячеек, договоров, оформляемых на других людей, конвертов? :?
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Касаемо развода я написала, что пока не готова к нему морально. Как отболит все окончательно и, если мне не будет плевать, (например, штамп будет каким бы то ни было образом мешать мне жить), пойду и подам заявление. Насколько я знаю, ни согласие, ни даже присутствие мужа не потребуется, поэтому в этом я не вижу вообще никакой проблемы, как и не вижу смысла вот прям сейчас бежать в ЗАГС роняя тапки. Элементарно, когда муж уедет, сделать это будет даже проще. Сейчас он еще может встать в позу, т.к. был против развода, но когда уедет уже ничего не сможет поделать. Но это так, просто мысли.
По поводу свекрови - если она отвернется, ну что ж, это жизнь. Обижаться я на нее не буду. Жизнь все расставит по местам в любом случае.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Капля дождя »

 
Что Вы хотите от форума?
Каждая тема ограничена определённым количеством страниц. У Вас сейчас не видно запроса, по Вашим сообщениям вырисовывается картина, что Вы всё пустили на самотёк, и надеетесь, что всё само собой когда-нибудт рассосётся.
Штамп Вам мешает, т.к. пока он есть Вы себя чувствуете привязанной к этому человеку, его женой, штамп мешает переживанию ситуации, но Вы об этом предпочитаете не задумываться.
Какой у Вас вопрос к форуму, чем мы можем Вам помочь?
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Капля дождя, сейчас у меня не осталось вопросов к форуму. Форум очень помог мне прийти в себя, успокоиться, начать жить дальше. Я уже не расстраиваюсь из-за всей этой ситуации, посмотрела на себя и мир вокруг другими глазами.. Те 2 сообщения после перерыва написала.... наверное затем, чтобы поделиться тем, чего пока получилось достичь и чтобы показать заинтересованным в моей истории, что их поддержка для меня важна и я не просто так пропала в никуда с нерешенными вопросами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Narine »

 
Лишний раз убеждаюсь, что каждому нужно напороться на собственные грабли. Наверное, есть в этом некий смысл.
Одно хочу сказать, Лисистрата, ваше теплое отношение к предавшему вас родственнику — не что иное, как один из этапов затяжного расставания. Нежность, дружба, родной человек — это очень знакомо. К сожалению, это лишь продляет агонию, ну и еще потом перед собой стыдно. А так… что ж… учимся мы только на собственных ошибках.
Лисистрата писал(а):Слишком крутая перемена в моей жизни. Еще некоторые мои самые близкие родные (с разным жизненным опытом) + свекровь советуют не торопиться пока. Мол, ломать не строить, да и всегда успеется.
Ну да, успеется. Жизнь-то вечная, куда торопиться. Можно всех подлецов ею оделить. Простите… Вам, кстати, и не нужно ничего ломать, все давно сломали за вас, но принять это вы пока не можете.
Помоги вам Бог.
Тема закрыта. Если будет веская причина, можете попросить о ее продолжении в разделе "Связь с администрацией".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»