Муж ведет себя как одержимый

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совет по сложившейся ситуации, я не знаю, что мне делать.
С мужем в браке 5 лет, вместе 11 лет. Венчаны. Друг у друга первые. Детей нет, хотя мы хотели, Бог не дал (оба здоровы). На 4-м году семейной жизни отношения стали портиться. Муж стал замыкаться в себе, уделять мне все меньше внимания. Было больно. Виноваты были оба, молодость, неопытность и эгоизм сделали свое дело. В это время муж познакомился с молодой девушкой по Интернету. Она из другого города, довольно далеко от нас. Узнала я об этом не сразу. Когда наши отношения совсем зашли в тупик и в моральном и в физическом плане, муж признался, что изменил мне. Должна сказать, что муж всегда был образцом порядочности даже для обеих наших семей и очень сильно и искренне любил меня (как и я его). Поэтому весть об измене стала для меня шоком. Последовал серьезный разговор, а потом еще и еще. Я пыталась достучаться до его разума, кажется, он все понимал. Каялся, переживал. Со временем я простила его и решила жить дальше.
Спустя несколько месяцев я поймала его на переписке, недвусмысленных телефонных разговорах. Устроила уже просто скандал. Мне было невыносимо больно. Муж собрал вещи и ушел к своим родителям, сказал, что пока хочет пожить у них. Какое-то время мы вообще не общались. Но постепенно за 4 месяца, общение наладилось. И он был инициатором и я. Мы общались, гуляли, проводили вместе время как супруги. Жизнь заиграла новыми красками, стали испытывать друг к другу влечение и радость общения какой не было в последние год-два совместной жизни. Я думала, что все наладилось и мы воссоединимся. Муж был внимателен, ласков, заботлив, баловал подарками. Я тоже старалась демонстрировать свои самые лучшие качества в общении с ним, чтобы со мной ему было радостно и спокойно.
В конце-концов, муж попросил у меня прощения за все, что натворил, за всю ту боль. Просил прощения, каялся, плакал, сказал, что от себя самого не получит прощения никогда. Что понял, что я та, с кем он хочет вместе состариться, та, кто была его первой и самой глубокой любовью, ради которой он и сейчас сделает все что угодно, и никого никогда не будет любить так как меня, ведь я его половинка. Сказал, что особо остро ощутил все это во время нашей жизни в этой ссоре, говорит думал обо мне и плакал. Мы оба просили друг у друга прощения за все обиды и вместе плакали, наконец скинув огромный камень с души. Я была уверена, что уже могу ждать его возвращения в нашу семью.
Но через день он пришел ко мне по делам. Перед уходом сказал, что переезжает в другой город работать (довольно далеко от нас, город, где прошли его студенческие годы). Меня он с собой поехать не приглашал. Сказал, что я имею право все знать. Оказывается, та его измена с девушкой не была "разовой акцией". Да, общались они по Интернету и телефону, близки были однажды и непродолжительное время (муж соврал, что поехал в командировку, а сам поехал в тот город к ней). Но у него возникла к ней любовь. Эта девушка, по словам мужа, из неблагополучной семьи, росла без отца с матерью-алкоголичкой и двумя братьями, один из которых инвалид, а второй социально опасный элемент. Живет в неблагополучном районе. Ей около 18-ти, уже дважды она не смогла поступить в учебное заведение, т.к. у ее матери нет денег. Она в красках писала моему мужу о своей ужасной жизни, как ее все обижают и как она боится за свою жизнь, сдабривая все это своими интимными фото (он говорит, что она хорошая и приличная, а фото делала по его просьбе). Он сказал, что сам нашел ее в Интернете в тот период охлаждения наших отношений, она понравилась ему внешне. Что поначалу она не воспринимала его всерьез, но потом между ними возникли доверительные отношения и сильная симпатия и он влюбился в нее. Она знает, что он женат. И вот он рассказывал мне о ее жизни, о том как ей бедняжке тяжело и что он просто не может бросить ее на произвол судьбы! Он каждый день думает о ней, о том, что ей может грозить опасность и переживает. Признался, что часть своих заработанных денег отсылал ей на жизнь! Я-то удивлялась, куда он так быстро порой расходует всю з/п, получая в 2 раза больше меня. И теперь он решил оформить кредит (так как особых сбережений у него нет) и уехать в тот город своей юности, найти там работу, снять квартиру и забрать бедняжку из ее родного города к себе, чтобы вырвать из тех ужасных условий! Дать ей образование и т.д. и т.п. Мне в их счастливой жизни места нет. При этом муж не хочет со мной разводиться, говорит, что любит меня и без меня не сможет, а я не хочу быть запасным аэродромом! Все это очень больно и обидно. На мои резонные вопросы "А как же я и мое счастье?" он говорит, "у тебя есть семья и крыша над головой, а у нее ничего, тебе не понять!" Он сделал целью своей жизни вывести ее в люди, заботиться о ней. Говорит "я люблю тебя и без тебя не смогу ничего, но я не могу теперь бросить ее, я обязан о ней заботиться!" Говорит, что она настолько тронула его ужасными живописаниями своей жизни, что он не сможет уже остаться в стороне. Не знаю, заходила на ее страницу в соцсетях, вполне жизнерадостная фифочка, которая не выглядит обездоленной. Я не знаю, что мне делать!!! Как быть? Это какое-то наваждение, муж ведет себя как одержимый. Я его не узнаю. Говорит любит и меня и ее. Ему далеко до кризиса среднего возраста, мы ровесники (еще 30-ти нет). Я не знаю, помогите разобраться, умоляю! Он всегда был адекватным рассудительным человеком, которого не проведешь, а сейчас "я должен вытащить ее из этой грязи, она такая хорошая!"

Название темы изменено согласно ПФ. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Лира_ »

 
Вы считаете, при таких событиях, семья возможна? От вас не скрывают отношения на стороне, с вами делятся планами на дальнейшую жизнь не с вами, что еще нужно сделать ему, что бы оттолкнуть вас окончательно? Никаким покаянием тут и не пахнет! Семья разрушена изменой и планами мужа.
Что с имуществом? Имейте ввиду, что совместные долги по кредитам делятся пополам!
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Orangeflower »

 
Лира123 писал(а):Вы считаете, при таких событиях, семья возможна? От вас не скрывают отношения на стороне, с вами делятся планами на дальнейшую жизнь не с вами, что еще нужно сделать ему, что бы оттолкнуть вас окончательно? Никаким покаянием тут и не пахнет! Семья разрушена изменой и планами мужа.
Что с имуществом? Имейте ввиду, что совместные долги по кредитам делятся пополам!
Он сам предложил мне сходить к нотариусу и оформить "разделение имущества" (не знаю точно как называется документ), чтобы если он не сможет выплатить кредит долги не пали на меня. Это было озвучено после заявления о желании взять кредит, но до рассказа об отъезде и любовнице. Спрашиваю, почему не развод? Сначала говорил, что развод - просто формальность, потом стал говорить, что не может и не хочет со мной разводиться, что хочет со мной "общаться". Это общение включало разговоры по душам, проведение досуга, конфетно-букетный период и интим. Просто вернулись в юность, в самое начало отношений. О любовнице я еще не знала, думала, отношения налаживаются. Он жил отдельно, но являлся по первому зову, помогал со всеми житейскими и серьезными вопросами. Только я успокоилась и почувствовала себя счастливой и тут вдруг весть о кредите, отъезде и любовнице.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Orangeflower »

 
Забыла написать про имущество.. Имущества у нас толком и нет, молодая семья, доходы средние. Ни квартиры, ни машины. Разве только кое-какая мебель.. Да зарплата. Кредитов раньше не брали.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Лира_ »

 
Лисистрата писал(а):Сначала говорил, что развод - просто формальность, потом стал говорить, что не может и не хочет со мной разводиться, что хочет со мной "общаться". Это общение включало разговоры по душам, проведение досуга, конфетно-букетный период и интим. Просто вернулись в юность, в самое начало отношений.
Дорогая, что вы такое пишете. в венчанном браке вы стали на положении любовницы! Какой возврат в юность! В венчанный брак ваш муж притащил блуд и грязь, а вы его поддержали. В чем заключалось ваше счастье, непонятно, тогда, когда фактически распалась семья.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Orangeflower »

 
Когда он рассказал мне о факте измены, настаивал на том, что это было 1 раз и совершенно ничего для него не значило. Собственно, даже теперь, когда карты раскрыты, он все равно говорит, что это было только единожды в нашей совместной жизни. Это было как раз, когда он летал в другой город. Тогда я еще не знала, что это его Интернет-зазноба. Больше он физически, получается, с ней не виделся.
В общем, он сказал, что был 1 раз и все. И этот раз ничего для него не значит. Так, справил нужду. И я простила. Не сразу конечно. Любила его. Но сказала, чтобы собрал вещи и ушел. Он не ушел. Обнял меня, плакал, сказал, что не может уйти. Ему было куда идти. К родителям. Со временем я перестала держать эту обиду на него. Хотя забыть этого не могла, мучилась. Со временем помирились. И отношения даже улучшились. Поэтому я конечно не считала себя "любовницей в браке". Я думала, ну оступился человек один раз, бывает. Сама я ему никогда не изменяла, но бывало, что появлялся интерес к другим мужчинам, но я себе ничего не позволяла. Разве только флирт. Поэтому когда мы поссорились и он ушел, после этого мы жили раздельно 4 месяца. И вот в эти 4 месяца он постепенно стал ухаживать за мной, мы стали сближаться. В душе я хотела этого. И вот 2 ДНЯ НАЗАД был тот самый разговор, когда он просил за все прощения и говорил, что любит, что другие женщины его не интересуют и ему никто не нужен. Но вот ВЧЕРА он раскрыл мне все карты и только вчера я узнала, что та дева была у него единожды, но виртуально они так с тех пор и общались. Думаю, что если б не внезапный его порыв раскрыть мне все, так бы он и уехал в другой город, а я бы и не знала, что он там не один. Скрывает свою жизнь от всех. Кроме меня никто не знает о его планах, даже его родные.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемая автор, честно признаться, я совсем запуталась! Развод у вас намечается или вы о нем только говорите? Почему после ссоры вы 4 месяца не жили вместе? Что это была за ссора? Это, мягко говоря, очень странные отношения мужа и жены.

Что такое, как не измена - отъезд к любовнице? Он ее там КАК спасать собрался? С каких это пор желание жить с незамужней женщиной стало трактоваться как спасение?
У вас практические вопросы есть?
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Orangeflower »

 
Извините за сумбур, попробую по пунктам в хронологическом порядке и добавлю подробностей. Наверное, сам пост нужно было написать более подробно:
1) Год назад отношения между мной и мужем стали портиться. Муж вперился в компьютер и игрушки, я замкнулась в своих переживаниях по этому поводу, интимная жизнь почти совсем пропала. Муж стал холоден, стал отстраняться. Я злилась и обижалась на него, но сцен не устраивала. Пыталась говорить с ним, он обсуждать ничего не хотел.
2) Пару месяцев спустя он признался, что переспал с другой женщиной. Что я как женщина его не интересую. Я сказала ему уйти. Он не ушел. Довольно продолжительное время не общались. Жили вместе, спали в одной постели. Позже помирились. Стало получше, хотя сохранялась холодность. Но постепенно все наладилось, появилась какая-никакая интимная жизнь.
3) Отношения стали лучше. Он снова стал проявлять заботу и ласку.
4) Вроде бы все хорошо, но он все больше и больше времени проводит за компьютером, задерживается на работе. Меня заедает паранойя после того случая с изменой. Раньше бы и не подумала беспокоиться, он нам всем (мне и его и моим родителям) казался "святым"- верный, однолюб, с правильными взглядами на жизнь и семью.
5) Я ловлю его на разговоре по скайпу, меня настораживает его голос, тихий, какой-то нежный, спокойный с частыми хихи-хаха, слышу, что собеседник женского пола, судя по его обращениям. Говорит, что это просто девчонка из его команды по онлайн-играм. Лезу в его оставленный сотовый, нахожу характерную смску с никак не подписанного номера. Видимо, забыл удалить, т.к. она была одна и явно вырванная из контекста. Устраиваю ему сцену. Он просто отмалчивается, начинает злиться на меня. Ничего от него не добиваюсь. Через пару дней слышу, как он говорит кому-то "солнышко, милая". Телефон с тех пор он перестал выпускать из рук. С тех пор как я в него влезла. Я уже не выдерживаю, закатываю ему скандал. Он говорит, что хочет пожить у родителей и завтра уйдет. Я стала спрашивать, одна она у него или их много, мол для меня это важно, т.к. будет понятно просто ли это флирт и вирт заскучавшего мужика или что-то серьезное. Он говорит, что их много. Сказал, чего я вообще возмущаюсь, мол другие мужики по бабам шляются, а он дома сидит, ни с кем не изменяет. Сказал, что у него нет никакого личного пространства (тут правда. Я, дура, была тем еще тираном и кровопийцей, пыталась контролировать его почти во всем-это я уже потом конечно поняла, а тогда мне казалось, что делаю все правильно и я самая лучшая жена).
6) Он ушел к своим родителям. На прощание я сказала, пиши и звони, если нужно забрать вещи или по поводу развода, по другим вопросам меня нет. Он реально меняется в лице и уходит. Мы не общаемся, полный игнор. У его мамы день рождения, она приглашает меня, думает, что мы помиримся. На празднике он делает вид, будто меня не существует. Но вечером вызывается проводить до дома. Мы разговариваем на отвлеченные темы будто и не ссорились. Потом он целует меня на прощание.
7) После этого потихоньку начинается наше сближение. То он пригласит меня куда-нибудь, то я его. Стал проявлять ко мне физический интерес, поцелуи-нежности. В общем так постепенно дошло до помощи с ремонтом у меня дома и постели. Да, наверное я глупо себя вела. Но мне нужен был секс. И внимание. Мне нравилось как мы общались. Думала, раз уж он ушел, хотя бы попользуюсь напоследок. Он стал писать и звонить все чаще. Говорит, по любому вопросу зови, не стесняйся, я всегда помогу.И ремонт он мне делал, и по работе вопросы решал и прочее и прочее. Ну и как-то дошло оно до такой страсти, что хватало моих взгляда или улыбки, чтобы просто у него сразу возникло желание. В последние полгода-год нашей жизни до его ухода уже ничего не помогало, говорил, что не интересую как женщина, а тут такая пылкая страсть. Мне это тоже вскружило голову. Давно я не получала такой бури ощущений от близости. Извините за подробности.
8) Вот я и решила, что все стало налаживаться. Он стал заваливать меня смсками и звонками, просил прощения, говорил что никогда не простит себе того, как поступил со мной и нашей семьей, говорил, что плачет когда думает обо мне. Говорил, что страдает. Я утешала его, он много чего писал. Душа у него, думаю, действительно болела. Он по жизни прямой как лом, так играть на публику он бы не стал. Я сказала, что прощаю его. Я сильно изменилась за эти 4 месяца разлуки и я вправду не держала на него зла. Вся боль и обида ушли.
9) Вскоре после этой переписки он стал писать мне, "может я не должен с тобой общаться, а то возникая и пропадаю в никуда как призрак" я спросила "а ты не хочешь общаться? Он сказал, что хочет иначе бы не писал." И постоянно-постоянно говорил какая я хорошая и чудесная. Написал "зачем мое общение тебе. Тебе нужна любовь, секс и мужчина рядом". Я пишу "да, нужны. А тебе?" Он отвечает "Я ушел". Я позвала его ко мне для разговора. Хотела расставить все точки над i. Он опять просил прощения и сказал, что дороже и ближе меня у него никого нет и никогда не будет. Сказал, что сейчас понял, что хочет со мной состариться. Он много чего говорил и я тоже. Много было сказано, много было раскаяния и пролитых слез. Я думала, что мы выяснили все разногласия и примирились.
10) Через день он внезапно поведал мне о кредите, походу к нотариусу и планах переехать в другой город. Это перешло в серьезный и долгий разговор. Он сказал, что у него появились обязательства перед другим человеком. И теперь он будет жить и работать на них. А потом позже уже признался, что это девушка. Рассказал мне о ее нелегкой судьбе, о том, что именно с ней он изменил в тот единственный раз и нарочно сказал, что девушек много, чтоб я не переживала. Ну, что он мне про нее говорил, я уже писала.
Такая история и то это вкратце.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Orangeflower »

 
Про развод говорю я, не понимаю, почему он на него не подал. Он не хочет развода. Честно признаюсь, я тоже. Я не готова к этому морально.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Orangeflower »

 
Спасать он ее собрался тем, что найдет там более высокооплачиваемую работу чем здесь и будет помогать ей деньгами. Заберет ее из ее города от неблагополучной семьи. Говорит "не знаю, что из нее выйдет, но я не могу ее бросить, она так страдала, росла без отца!" Благодетель...Удалено. Ваши чувства понятны, но у нас есть требования к культуре текстов. Эллора.Конечно это измена.. Это даже какая-то одержимость, помешательство. Ну разве адекватному человеку придет такое в голову? А я не знаю как на мужа повлиять, чтоб он не творил такую ерунду. Все-таки он хочет бросить все и уехать в никуда в другой город, где все придется начинать с начала.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Orangeflower »

 
Хочу еще кое-что добавить (да, я читаю ваши ответы и стала потихоньку приходить в себя). В наш последний разговор, когда все карты были раскрыты, я сказала, что думала, что он собрался вернуть нашу семью. Он сказал, что он хотел, чтобы я его простила. И тогда сказал мне, что он нужен ей. Тогда я еще хотела его вернуть (сейчас уже призадумалась). Я сказала, что приняла решение (думала я долго, ночь не спала, он задержался у меня допоздна и попросил разрешить ему переночевать). Утром я сказала ему, что ниже моего достоинства терпеть сложившуюся ситуацию и принимать свое место в ней, что подпишу ту нотариальную бумагу и даю даже не нам, а скорее себе год. Я отпускаю его, пускай делает что хочет, строит карьеру или строит жизнь с молоденькой маргиналкой. Если в наших с ним отношениях за год ничего не изменится, то я сама иду и подаю на развод. Сказала, что мы должны прекратить общаться совсем. Молчу, удалила его из всех соцсетей, сменила пароли. Уходя, он обнял меня и хотел поцеловать, но получил от меня только ПРОЩАЙ. Ушел с глазами на мокром месте.
Я хочу, чтоб он прочувствовал каково жить СОВСЕМ без меня. Без моей поддержки, общения и тепла. Почему-то он искал их у меня, хотя есть новая мадам. Пускай теперь она его утешает.
Когда мы еще жили вместе, и все шло к его уходу я спрашивала любит ли он меня. Он отвечал:"Опять спрашиваешь всякие глупости!" И я спросила его в этот наш последний разговор тоже самое. Он сказал "да, люблю".....
Что вообще происходит? Человек пудрит себе и мне мозги и страдаем мы оба! Ну уходишь, так уходи к ней! Хочешь быть со мной - так брось ее! Что вообще может ему дать малолетка без образования, выросшая в такой среде? Я уже сама ничего не понимаю.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Стараюсь »

 
Лисистрата писал(а):я читаю ваши ответы и стала потихоньку приходить в себя
Давайте уже совсем в себя приходите, что видеть все яснее, потому что ...
Лисистрата писал(а):Человек пудрит себе и мне мозги и страдаем мы оба!
1. Страдаете вы. Ему вообще - не жизнь, а американские горки. И год еще вы ему дали на "покататься".
2. Мозг вы пудрите себе сами - пока ждете какого-то решения от него. Не он! Вы. Вы - сами себе. Он - все уже открытым текстом сказал. Но вам этот ответ не подходит, не нравится, картину мира вам ломает - вот вы и ждете от него "вариаций на тему...".
Лисистрата писал(а):Я хочу, чтоб он прочувствовал каково жить СОВСЕМ без меня. Без моей поддержки, общения и тепла.
Это манипуляция. Нет в этом здорового отношения к себе и к своей жизни.
Лисистрата писал(а): Утром я сказала ему, ...даю даже не нам, а скорее себе год. Я отпускаю его, пускай делает что хочет, строит карьеру или строит жизнь с молоденькой маргиналкой. Если в наших с ним отношениях за год ничего не изменится,...
А это - трата ваших сил и времени. Это для вас - тонкая нить надежды, что что-то изменится. А по сути - это ваше разрешение ему сидеть на двух стульях.
Что вас пугает в разводе при вашей понятной ситуации? Мне кажется, что вам просто хочется выглядеть в его глазах отличной от той "маргиналки". И вы готовы заплатить непонятную цену - продолжение этих отношений. Зачем?
Если вы читаете другие темы - читайте еще, те, которые длинные и которые про разрешение блудящим приходить-уходить. Все авторы жалеют, что тратили на эти игры время. И это затягивает собственное выздоровление.
С родней его поаккуратнее, не обольщайтесь . Это стандартный совет - они его родня, и его связь с ними крепче, чем ваша. Вам новости про него не нужны, его они будут принимать хоть с вами, хоть с другой - а вы только в иллюзиях погрязните.
На мой взгляд - ваша история про ведомую и зависимую жизнь, с большими иллюзиями и самоуважением на минимуме.
Выбирайтесь из этого - сами принимайте решения (а не ждите от него), доводите их до результата ( а нет так как: сказала уходи - не ушел), имейте свои силы (не нужна вам группа поддержки из его родственников) и свой взгляд на отношения в семья пересмотрите ( это про ваш интерес "один раза или их много", вам открыто говорят "не люблю" - а вы утерлись и живете дальше, вами манипулируют - и вы в ответ манипуляцию затеяли...)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, все с вашим мужем понятно на самом деле, типично до безобразия. Страстный тип личности, который живет под властью своих страстей, себе почти не принадлежит, раскачивает лодку эмоциональности и сексуальности. Они все так делают: вначале мордой об стол, а потом секс до небес. Это своеобразный психологический крючок, на который они подсаживают как на наркотик. Они весьма не логичные создания, это элемент их психологической игры.

Бегите скорее от него, рубите канаты, подавайте на развод, удаляйте из всех контактов. Предавший раз, предаст снова. Господь вам скорее всего приготовил другого человека, с которым будут у вас дети. Не сопротивляйтесь, положитесь на волю свыше. Расслабьтесь и наблюдайте за своей жизнью как бы со стороны. Будет интересно! Но текущий сюжет скорее всего надо закончить чем быстрее, тем лучше для вас. Пусть вас уже не волнует его жизнь с девушкой-маргиналкой, это его жизнь, его страсти, взлеты и падения.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Уважаемые, спасибо за советы! Особенно согласна про страстный тип личности. Но как же это тяжело!(( Оборвать все. Он-моя первая любовь. Делал все для меня, я была счастлива с ним (не считая того, что связано с этой изменой). Мы с ним очень похожи. Просто два сапога пара. Он неплохой человек. Не злой, очень умный. В нем было все то, что мне нужно в мужчине. Тяжело. Как бы я хотела вернуть все назад. Наше былое счастье. До сих пор, на самом деле, не верится во все это. Ничего не предвещало. Мне кажется, это все кошмарный сон. А на самом деле это реальность. Да и перемен в жизни я боюсь. Не хочу, чтоб обсуждали и тыкали в меня пальцем. Я не распространяюсь, но мы ведь не в вакууме живем.. Ведь как у нас говорят:"От хороших жен не уходят!". Это как пятно на моей репутации, на меня, на самом деле, очень влияет общественное мнение.. Разумом я понимаю, что все вы правы. Такие отношения надо рвать. Но душа болит и не дает. Мы с ним всегда были очень близки, были не только любовниками, но и друзьями. Делились друг с другом самым сокровенным. Поддерживали, понимали. Да, он виноват в развале нашего брака, но я вижу эти его душевные страдания и терзания. Вижу как он мечется и сам себя изводит. И мне очень жаль его. Больно смотреть, что родной человек, моя кровиночка так страдает. Мы ведь еще и обвенчаны. Никого ближе у меня нет. У меня больше ни с одним членом своей семьи нет такой душевной близости и взаимопонимания... Конечно, я в ближайшее время хочу сходить в церковь к батюшке. Попросить совета. Узнать, что делать относительно мужа и себя, может он порекомендует какой-нибудь выход или посоветует какого святого заступника молить. Очень тяжело мне. Это ощущение пустоты пока ничем не могу заполнить. Вот сделала ремонт, вчера записалась в тренажерный зал. Сконцентрировалась на себе. Ведь если бы был плохой муж. Ведь был идеальный. Я чувствовала себя самой любимой и желанной. Все в нашей семейной жизни было для меня. Мы даже и не ссорились-то никогда, не скандалили. Все знакомые и друзья считали нас идеальной парой, говорили, как нам повезло друг с другом. А потом у нас случился этот кризис в отношениях. У мужа это еще совпало в целом с неудовлетворенностью жизнью. Он хотел более высокооплачиваемую работу и перспектив - ничего не получалось. У меня еще очень своеобразные некоторые родственники, которые периодически влезали в нашу жизнь и мотали нам нервы. Особенно ему- у него и так непростой характер. Своей квартиры нет, ничего не получалось. Были моменты, когда я ненароком очень больно задевала его гордость (только потом это осознала), но он недавно сказал мне, что не помнит никаких обид, все это была ерунда, а я очень хорошая. В общем он сам впал в какую-то депрессию и меланхолию.... Про себя я уж не говорю, я сама далеко не подарок, тоже характер тот еще. Это сейчас я изменилась после кропотливой работы над собой и стала лучше, повзрослела, как личность, вырастила стержень. Вспоминала потом себя бывшую и ужасалась. Я была ужасной, мне стыдно за себя. Честно, я бы не смогла жить с таким человеком-придушила бы. У мужа еще было ангельское терпение. Зарплаты у нас самые средние (а у меня с этим кризисом очень даже маленькая теперь), все заработанные деньги он отдавал мне. Жили мы на его деньги, свои я откладывала, не тратила. Зато внезапные траты нам были не страшны и в отпуск могли съездить. И ведь при этом я часто попрекала его деньгами. Допустим, он отдал деньги мне, оставил деньги себе. До конца месяца ему не хватило. Он просит :"Дай тысячу рублей". Я такая с наездом:"А зачем тебе?!!" На продукты ему было надо. А я сама сижу как кощей над нашими сбережениями, лелею их.. Господи, какой надо было быть идиоткой!! Как мне стыдно! Это лишь одна из сфер и один из примеров. Нет, я не оправдываю его. Просто кризис отношений, который подкрался незаметно, был вполне закономерен. Его заел быт (и меня тоже), заела я, родственники, безденежье, безделье (у нас и досуг-то толком провести негде, город маленький, все одно и то же). Он ушел в себя. Стал воспринимать семью в целом, брак, все эти человеческие общественные атрибуты как некий камень, который тянет на дно. Конечно, измена, это его слабость и его грех. Но по-человечески, я его очень понимаю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Эллора »

 
Автор, еще слово - и я разрыдаюсь от жалости к вашему несчастному идеальному мужу, которому выпало несчастье жить с такой мегерой, как вы.
Нет идеальных жен, равно как и мужей. Во всех семьях бывают кризисы. Только вот одни супруги решают проблемы друг с другом, а другие позволяют себе измену. Потому что одни порядочные, с мозгами, и сильные духом, а другие слабаки и дают волю своим страстям.
Все проще и понятнее некуда. Не занимайтесь глупостями, обвиняя себя. И не нужно его жалеть. Себя пожалейте. Вы просто ещё не до конца поняли, что ваш венчаный муж вас предал.
А плакать да, нужно. Семья разрушена, его изменой. Разрушены ваши надежды и мечты, ваш мир и ваше общее будущее. Это горе, это правда очень больно.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Эллора писал(а):Автор, еще слово - и я разрыдаюсь от жалости к вашему несчастному идеальному мужу, которому выпало несчастье жить с такой мегерой, как вы.
Нет идеальных жен, равно как и мужей. Во всех семьях бывают кризисы. Только вот одни супруги решают проблемы друг с другом, а другие позволяют себе измену. Потому что одни порядочные, с мозгами, и сильные духом, а другие слабаки и дают волю своим страстям.
Все проще и понятнее некуда. Не занимайтесь глупостями, обвиняя себя. И не нужно его жалеть. Себя пожалейте. Вы просто ещё не до конца поняли, что ваш венчаный муж вас предал.
А плакать да, нужно. Семья разрушена, его изменой. Разрушены ваши надежды и мечты, ваш мир и ваше общее будущее. Это горе, это правда очень больно.
Все вы правильно сказали, так и есть...Даже если, допустим, отбросить всю гордость и простить - ситуация все равно безвыходная для нашего брака. Хочу ничего не чувствовать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Эллора »

 
Зайдите на сайт пережить ру, почитайте советы кризисного психолога. Помолитесь, попросите Божьей помощи в облегчении вашей боли. Осознавать реальность очень больно, но приняв обезболивающее, то есть оставшись в иллюзиях, вы застрянете , зависнете. Например, вашему оригиналу может взбрести в голову с вами дружить, переписываться, делиться успехами его пассии, рассказывать, что вы тоже ему дороги, да мало ли чего. А вы будете надеяться и не жить все это время. Ваше решение дать ему год - из этой же серии. Потом будете жалеть о напрасно потерянном времени.
Отпустите его. Дайте ему вожделенную свободу. И главное - дайте её и себе. Назовите вещи своими именами, переживите эту боль, повзрослейте - после перенесенных страданий все взрослеют - и живите. Не ждите, не следите, не надейтесь, а живите.
Держитесь, дорогая автор. Вы молоды, у вас столько хорошего впереди, хотя вы в это сейчас не верите.
Поликсения Фаер
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:37
Пол: женский
Откуда: Балашиха

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Поликсения Фаер »

 
Ой-йой-йой! Мама родная! Автор, Бог в помощь Вам, конечно. Читая Ваш рассказ, на середине, я уже тоже понадеялась, что Ваш муж изменился в лучшую сторону. Так все трепетно Вы описали. Удалено. Эллора.В любом случае, как мне кажется, запасным вариантом вообще быть не вариант. Это не любовь с его стороны - уж точно! Значит, он такой замечательный человечек Вас любит, без Вас не может, а сам (венчаный!) уехал к другой молодухе, спускает на нее деньги и уж никак не держит с ней дистанцию физического характера. Как мерзко променять венчаный брак, жену, на какую-то "бедняжку". Я бы на Вашем месте пожелала такому бы только удачи. Что тут еще остается?! И со спокойной бы душой развелась. Жить с изменником тоже не вариант и ждать его, как жена декабриста.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Анкоридж »

 
Особенно согласна про страстный тип личности. Но как же это тяжело!(( Оборвать все. Он-моя первая любовь. Делал все для меня, я была счастлива с ним (не считая того, что связано с этой изменой). Мы с ним очень похожи. Просто два сапога пара. Он неплохой человек. Не злой, очень умный. В нем было все то, что мне нужно в мужчине.
Не обольщайтесь! Самого главного в этом мужчине нет... Нет Бога в сердце. Несмотря на то, что вы венчанные. Насколько ваш муж был верующим человеком? Или венчание было сродни красивому ритуалу? Ваш муж исповедовал грехи свои регулярно? причащался? Скорее всего нет и не было этого в нем! Если у мужчины есть Бог в сердце, он с такой легкостью и глупостью подобным образом поступать не будет. Если есть Бог в сердце, то с такой страстью как блуд будет настоящая война, человек не допустит такого. А у вашего мужа что? Взяли козла страсти за веревочку и повели к другой девке, он и пошел. Более того, ваше описание мужа, когда раскачивалась лодка страстей с сексуальным фейерверком, как он с вами расстается, не чувствуя вашей боли, не сострадая вам... Лично мне говорит лишь об одном - сердце его давно мертвое, увы. Делать с таким мужчиной в браке просто нечего. Бесполезный вариант, понимаете? Он под бесами. А бесы всегда стремятся разрушить законный брак, тем более венчанный.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Капля дождя »

 
1. Уверена, что Ваш муж нашёл девушку раньше, чем Вы предполагаете, и в этой фразе всё нужно переставить местами
Муж стал замыкаться в себе, уделять мне все меньше внимания. Было больно. Виноваты были оба, молодость, неопытность и эгоизм сделали свое дело. В это время муж познакомился с молодой девушкой по Интернету
Не молодость и эгоизм здесь сыграли роль, а Вашему мужу захотелось новых ощущений, переживаний, он начал знакомиться с посторонними, именно это и отразилось на атмосфере семьи.
2. Не верю, что измена была разовой, это он себя так обеляет, не хочет совсем подлецом выглядеть.
интимная жизнь почти совсем пропала. Муж стал холоден, стал отстраняться
- с кем тогда была интимная жизнь, он ведь не перестал быть мужчиной? С кем была интимная жизнь во время его 4-х месячного проживания у родителей? Вы, взрослый человек, реально думаете, что мужчинв будет посылать деньги девушке из-за рассказов жалостных и одноразового секаса? Для меня более вероятно, что деньги тратились на поездки и гостиницы, возможно он оплачивал ей дорогу к Вам в город.
3. Не верьте ничему, что сейчас видите - это спектакль. Человеку нужно от Вас отползти красиво, поэтому и рыдания - ты самая лучшая, я знаю, что делаю ошибку, но.. и т.д. Это есть в каждой теме. Это уже не тот человек, который был раньше, блуд развращает, отличительная черта блудников - ложь.
4. Не додумывайте за него, что он думает, что он хочет. "Пришёл мрачнее тучи" - Вы же не знаете, что истинно за этим стоит. Возможно у него в планах было покувыркаться годик-два, потом вернуться к Вам, возможно он хочет спать с той девушкой, но не жениться на ней, и ваш штмп - это просто прикрытие для него, которого он боится лишиться. Мы никогда не знаем, что у другого человека в голове.
5. Как Вам сказала Стараюсь - не рассчитывайте на его маму. Думаете она повлияет на сына - но он взрослый самостоятельный человек. Она так же будет принимать другую девушку, которую приведёт её сын, и забудет про Вас, если вы расстанетесь, а информации о себе Вы сейчас на эмоциях даёте слишком много. Не нужно этого, неизвестно куда потом эта информация пойдёт, может сильно по Вам ударить. Почему бы не обсуждать со своей мамой?
6. В церковь идти надо, и молитвы спрашивать, только не о муже, а о себе. Как Вы дошли до положения гостевого брака? Вам нужно открыть глаза.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Извините, что не отвечаю всем, но я все читаю. Все Ваши мнения очень важны для меня. Они хотя бы отрезвляют на время и эта ужасная тоска хотя бы на время утихает. Что касается веры. Тут все сложно. Мой муж был очень верующим человеком, воцерковленным. К Богу пришел сам в 12 лет, крестился. В университете стал относится более серьезно: посещал службы, регулярно исповедовался, посвящал время разным церковным организованным мероприятиям (крестные ходы, молодежный лагерь). Он и меня привел к Богу. Я была крещена во младенчестве, но всю жизнь относилась к этому.. никак. Но благодаря мужу я теперь отношу себя к православным христианам. Но мне до его знаний было далеко. Он много церковной литературы читал, посещал лектории. Я ему не чета. Ему, каким он был. Меняться он стал после армии. Ему там было нелегко, насколько я знаю, хотя он и не жаловался особо. Мы поженились, повенчались и он ушел служить через несколько месяцев. Вернулся он каким-то... разочарованным что ли. В Боге, в вере. Уж не знаю, что стало с его головой. Стал использовать мат в повседневной речи, хотя раньше такого себе не позволял. Говорит, что привык, по-другому не может. Как-то постепенно он отошел от церкви. Стал говорить нелестные вещи (как обычно отзываются о церкви наши сограждане-атеисты). Я никак не могла на него повлиять. Не тот уровень. Перестал носить крест. Снял однажды и больше не надел. В последнее время (я думаю, когда была уже измена) как-то совсем отошел от веры, говорил с насмешкой об этом. А вот в тот наш самый последний разговор сказал: "Я не христианин". Честно говоря, это шокировало меня чуть ли не больше, чем все остальное... Знаете, вкупе со всем, что происходит в нашей жизни, с ним и его чувствами и этими словами. У меня тоже возникали мысли, что бесы в нем. Но теперь его в церковь не затащишь.. Сейчас тем более. Все, на что у меня хватило сил, пойти в церковь, поставить свечку и помолиться, чтобы Господь вразумил его.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Про венчание и брак вообще теперь говорит, я сделал это ради тебя, потому что ты этого хотела, а мне это не нужно. Да, я этого хотела. И я все предложила. Но этот мужчина и раньше давал мне понять, что хочет связать нас узами брака (он говорил об этом), но просто я его опередила. Да, он не делал мне предложения сам. Я сказала, что хочу повенчаться с ним и он согласился. А теперь говорит, что все это пустые формальности (как и развод, но он разведется, если я этого хочу) и что его бесит, что для нас женщин эти штампы так много значат.
Мы с ним встречались сегодня (да, я знаю, я сама зарекалась, он написал мне, чтобы уточнить детали завтрашнего похода к нотариусу) и говорили об этом. И да, правы были те из вас, кто писал о продолжении отношений. Я спросила его, почему он хочет продолжать со мной общение? Он сказал, что хотел знать о ситуациях, когда мне остро будет нужна его помощь. Сказал, что даст новый номер мобильного.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»