Как быть?...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marusenka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Как быть?...

Сообщение Marusenka »

 
Моя история, наверное, такая же банальная как и у всех, кто здесь "присутствует". Я узнала, что у мужа другая женщина и ребенок... Узнала случайно. Первый раз, когда я начала думать о том, что у него кто-то есть, это когда я случайно услышала его разговор по телефону. он был в ванной и с кем-то нежно разговаривал. по тону и интонации я поняла, что это женщина. когда он вышел я спросила, а с кем он говорил. он сказал, что у меня паранойя, не с кем он не разговаривал. я спросила напрямую, это его любовница? он сделал удивленные глаза и начал уверять меня, что одна единственная, любимая, и никого у него нет кроме меня. я как любящая дура проглотила это. и сама начала верить, что у меня паранойя. спустя месяц я опять услышала его разговор по телефону с кем-то. это уже было на улице, я случайно вышла на балкон и услышала, что мой муж под балконом с кем-то нежно говорит. и последние его слова меня убили, он кому-то говорит что "я тебя сильно-сильно люблю и крепко целую..." я в диком ужасе!!! когда он пришел я спросила напрямую. что это значит, кого он сильно любит?! как обычно в таком случае делают мужчины - нападают. я опять в ответ услышала, что я сумасшедшая, что у меня мания преследования, и что у него кроме меня никого нет. в этот момент душа разрывалась. я опять все проглотила, но сомнение все больше и больше меня разъедало. ну я же сама все слышала, я же не совсем дура!!! и опять все как ни в чем не бывало. я мучалась... решила. что я не готова разорвать отношения. мы с ним 20 лет, у нас долгожданный сын. я до сих пор его люблю. у него опасная работа, и все 20 лет я его ждала,молилась за него, искренне его любила. были конечно разные ситуации в жизни, как в принципе и в любой семье. и ругались и мирились. несколько лет не жили вместе, но поняли, что не можем друг без друга, и опять воссоединили семью. все было хорошо. и тут такое!!! я поняла, что не готова его потерять, и решила, что надо быть умнее. я жена и точка! если бы хотел, то все сказал и ушел. но не говорит же и не уходит. недавно я случайно дома нашла флешку. не могла понять чья она и решила ее посмотреть. и там фотки этой барышни, и маленького ребенка... меня опять разрывает от боли и лжи!!! и не знаю готова ли я разорвать семью... с одной стороны я думаю, что он просто меня жалеет, поэтому и не признается и не уходит от меня.а с другой стороны меня рвет на части от его предательства, лжи, и не понимания почему так.... я понимаю, что никто мне не даст совет в этом деле. только я должна принять решение как мне быть... усугубляется все тем, что мне некуда уходить. мы живем в чужом городе, на съемной квартире. я работаю, но чтобы снять квартиру и прокормить себя и сына моей зарплаты не хватит... больно. очень больно. как жить не знаю. хочется просто умереть, чтобы ему было легче принять решение....

Уважаемая автор, ознакомьтесь с Правилами форума! https://www.nelubit.ru/app.php/rules

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Ваш текст очень тяжело читать из-за употребления строчных букв в начале предложения и злоупотребления знаками препинания. Эллора
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Marusenka писал(а):решила, что надо быть умнее. я жена и точка! если бы хотел, то все сказал и ушел. но не говорит же и не уходит.
То, что он не уходит, совсем не признак его любви к Вам. Да, возможно он не хочет уходить. Так а зачем? Ему нормально жить на два фронта. Почитайте форум - так многие мужья делают. И если кому придется разрубать этот узел - так это Вам.

И не совсем понятна Ваша фраза "надо быть умнее". Умнее - это в Вашем понимании закрыть глаза на измены? Не думаю, что можно такой метод назвать умным. Конечно, тяжело все это принять и признать. Но не стоит прятать голову в песок. От этого лучше Вам не станет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как быть?...

Сообщение Эллора »

 
Марусенька, очень вам сочувствую.
Вы предполагаете, что это ребенок вашего мужа?
Почему вы несколько лет не жили вместе, что случилось тогда?
Сколько лет вашему сыну?
В случае разрыва - можете ли вы рассчитывать на чью-то поддержку - родителей, например?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»