Изменила с другом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила с другом

Сообщение Эллора »

 
А вам и не надо ставить знак равенства - потому что ваш поступок хуже.
Диагностика семейных отношений
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Мотивируете пожалуйста
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Изменила с другом

Сообщение Sid76 »

 
Мах, скажу честно , спустя год у меня бывают "образы" перед глазами, и это выбивает, но как вам сказать, я как только подумаю о том что моя женщина достанется другому, я сразу беру себя в руки, ухожу на работу, потому на спорт и там выпускаю пар, на ней я не срываю, я понимаю что не имею права, уверен что у неё тоже такие картинки бывают. Я до сих пор боюсь её потерять боюсь что она подумает про меня тоже, при любом удобном случае показывают что она для меня значит. Как вы думаете, что она думает когда вы на работе, ведь ваша любовница ваша колега, какие мысли у неё могут быть?! Я всегда ставил её измену на первое место, но про свою я тоже не забывал. Вы поймите что вам тяжело обоим, уверенности нет ни у вас ни у неё, я поверил жене и сделал так чтоб она поверила мне. Да правы те кто тут говорит когда возникают мысли о том как она могла, стоит вспомнить о том что я мог, мне действительно стыдно что я делал со своей женой, что она вытерпела.

Сделайте то чего она от вас не ждёт!
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Изменила с другом

Сообщение Sid76 »

 
Скажу ещё, себя я простил гораздо быстрее чем её. Хотя ничем не лучше,может и хуже мой поступок, моя боль мне казалась ни с чем не сравнима. Вы спросите у неё как она относится к вашему поступку, о чем думает когда вы на работе, попробуйте почувствовать её боль. И главное не бойтесь говорить ей как она важна вам, этим вы точно хуже не сделаете.
Semmi
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:03
Пол: женский

Re: Изменила с другом

Сообщение Semmi »

 
Мах, я сейчас нахожусь с мужем в ситуации, когда он решил вернуться в семью, после измен...долгая история, и уходил он не единожды...
Мне кажется, что Вам написали про знак равенства потому, что уже говорили Вам, что ее (жены) поступок это лишь следствие Вашего поступка.
Женщина очень чувствует тонко связь, она чувствует, что не нужна, не любима, не единственна...
поймите, это случилось! Уже случилось. Прошлое не изменить, а вот будущее можно!
Если бы не ее измена (никто не оправдывает этот поступок, но..) Вы бы не расстались с любовницей, и не известно куда бы этот путь вас привел. Как думаете?
Вам надо строить новые отношения, вам обоим надо учится доверять и любить. Это сложно! Пока вы будете обвинять, ждать, изводить себя мыслями и накручивать в ваших отношениях не произойдет качественных изменений. Это как пружина, которая выстрелит рано или поздно, но куда - неизвестно.
Вам надо разобраться в себе. Понять, что будь вы открытее, искреннее, будь вы любящим, интерисующимсся мужем и отцом, главой! ответственным за счастье вашей жены, вашей семьи, никогда бы она вам не изменила! Это абсолютно точно!
Так станьте таким человеком.
Примите эту ситуацию, поймите, что все ваши разговоры и обвинения ничего не изменят. Только поступки. Простые, обычные...камешки в строительстве вашей новой семьи.
Если я представляю своего мужа с любовницей, хотя стараюсь не развивать таких мыслей, я думаю, что это было в прошлых отношениях. И будет это мой муж или другой человек, у него будет прошлое. Мне так проще. И я говорю простую молитву и отвлекаюсь. Хотя накручивала себя ого-го)))
Меняйтесь и вы увидите, какая у вас прекрасная семья, дети и жена.
Вам надо и собой быть искренним, и ответить себе на вопрос зачем Вы завели любовницу?
Разговаривать с женой надо, не терять своего Я надо. Только объясняя, от чего Вам тревожно и больно и слушая её. Выслушайте её и постарайтесь понять, как жить годами зная, что ты вторая, удобная, просто мать детей... по совместительству прачка, уборщица, повар...
повторюсь и соглашусь, что вы два сапога - пара, но пара же!)) откройтесь и сделайте шаг.
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Боюсь её потерять. Делаю то что делать давно перестал. Но одна мысль о том что это был он ,меня выбивает из себя. Для меня действительно дружба не пустой звук! Убивает то что был он. Что сидели за одним столом! Он специально ко мне приходилось что бы её увидеть,звонил ей ещё до всех событий и добродетели включал, ненавижу его!воспоминаний о дружбе и совместной жизни наших двух семой так много,что деться от них некуда. Вот и пытаюсь найти выход именно из этого!
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Буду пробовать, буду себя переступить! В чем буду делать! Но очень боюстиция что проснусь через 5 лет и пойму что ничего не получилось и её смог её простить
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Изменила с другом

Сообщение Капля дождя »

 
А Вы, как колбасить начинает, думайте о другом мужчине, у которого точно такие же мысли по Вашей вине.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Изменила с другом

Сообщение Sid76 »

 
Max, пусть это тяжело , оставьте это в прошлом, у вас теперь есть семья, жена которая дорога, которую раньше не боялись потерять. Создавайте новые воспоминания. А что касается третьего человека, Бог ему судья, недостойный он ваших терзаний. Всем воздастся!
А что значит не простил? Мне думается если вы с ней если вы пытаетесь меня себя то наверно в душе уже простили, просто признаться боитесь! И меняться вы ради чего хотите? Ради самого себя или ради вас двоих?
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Меняться думаю надо ради себя и ради неё,нас,детей. Сейчас смотрю и назад и вижу себя, самому тошно. Это касается не только семьи,но и другой части жизни. Спасибо вам. Действительно легче общаться с людьми которые прошли через это и знают о чем говорят.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила с другом

Сообщение Эллора »

 
Max59 писал(а):Мотивируете пожалуйста
Пожалуйста. Еще раз. Это вы стали разрушать вашу семью, вы первый позволили себе измену, вы осквернили свою семью и растоптали если и не любовь, то по меньшей мере доверие и привязанность вашей жены. Не она.
Измену вашей жены, как и все здесь, я не оправдываю. Да, она могла бы устоять, не уподобляться вам, остаться на высоте, сохранить достоинство. Да, не устояла. Но не вам ее судить. Не вам.Это она может корить себя за то, что не устояла, за свои грехи. Вы это право потеряли и когда изменили, и когда продолжали изменять снова и снова.
Добавлю. Вас еще очень " развращает" то, что жена хочет с вами остаться, просит прощения. Такое впечатление, что вы не остановитесь, пока ей все это не надоест. У вас типичный треугольник Карпмана. Вот скажет жена - "все, устала, не могу больше, разводимся" - вы возможно тут же превратитесь из преследователя в жертву и тут же прекратите обвинять и станете умолять. Так до бесконечности можно играть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила с другом

Сообщение Narine »

 
Эллора писал(а):Да, она могла бы устоять, не уподобляться вам, остаться на высоте, сохранить достоинство. Да, не устояла.
О! Это какую же силу надо, чтобы устоять, когда тебе три года демонстрируют, что ты не жена, не любимая, никто, так, довесок к детям. Устоять можно только когда понимаешь, ради чего (или, точнее, Кого) надо устоять.
Макс, ваша тема действительно идет ко какому-то замкнутому пространству.
Каждый новый человек, который здесь появляется, надеется, что вот именно его-то вы услышите. Но вы в своей гордыне не слышите никого. Да вы в сто раз более виновны, чем она. Первое: вы глава, и это ваша святая обязанность охранять границы вашей семьи и супружества. А вы что? Не только не охраняли, но и открыли их. Второе: сказано, что женщина — сосуд немощи. Потому-то нам и нужна каменная стена, не вам, мужчинам, а нам, чтобы за нее спрятаться, прийти в себя, отогреться. Вы стена? Вы зияющая дыра. Через вас пришел в супружество блуд, это третье, что, как я понимаю, до вас никак не дойдет. Знаете, что лучше бы не родиться тому, через кого приходит соблазн? Так вот, жене в первую очередь соблазн пришел от вас, от каменной стены, от главы, от того, кто в семье первый после Бога. Это вы, кто должен был ее бережно и ласково растить, наставлять, учить доброму, вы ей показали, как грешить. Почему вы все это должны были делать? Да просто потому что вы мужчина, и Бог с вас спросит, с вас в первую очередь. Как любой начальник отвечает за своих подопечных, так любой муж ответит за брак и семью, хочет он этого или нет. И если бы вы за это время, вместо картинок лицезрели бы сайты Пережить.ру, вы бы уже точно научились не бегать со своим оскорбленным самолюбием, как с писаной торбой. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!
Трогательна ваша простота, с которой вы признаетесь, что пришли сюда пообщаться. Но у нас другие цели: измениться, пережить, осознать, понять — прежде всего себя. Уж точно не переливать из пустого в порожнее.
Напоследок я советую вам проявить хоть каплю любви к женщине, перед которой вы страшно виноваты, и уйти, оставить ее в покое. Так будет по крайней мере честнее.
Тема закрыта.

Открыто по настоятельной просьбе автора.
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Здраствуйте. Снова попросил открыть тему и получил согласие на это, но после этого реально не знал что хочу написать, спросить... Ситуация сейчас такова-живём с женой вместе, внешне спокойнее, были на отдыхе, прыгали с банджи 207 метров, сделали татуировки (меня совсем увлекло, продолжаю и дальше). На день свадьбы подарил отдых на выходные вдвоём в парк-отеле. Стараюсь, честно стараюсь победить свою гордыню. Но.
Пытаемся говорить и в это время срываюсь. Иногда удаётся загасить злость, иногда нет. У неё с давлением проблемы, несколько раз обморок был. Был сам очень напуган и себя не узнавал. В общем монстр я, не нормальный человек. Дочь тут фразу одну сказала, хоть стой , хоть падай. Было очень больно за нас всех. Головой понимаю что надо заканчивать. Ведь знаю что люблю жену, но каждый день начинается с мыслей о том как она могла и т.д.
В эти моменты хочется убежать, сломать и др. Думаю о нас и хочу верить что можем ведь, можем, но никак не получается ...
Все время хочу узнать мотивы, цели поступка. ломает от того что это был друг, жена его, кстати тоже с ней отлично знакома и доверял а, беременная была КАК ТАК?.!
понимаю что ничего не пойму от этого знания, а сам хочу верить жене, хочу чтобы она мне верила, мне теперь не безразлично, но как из этого круга вырваться ? Как не дать себе думать об этом, как просто любить? Гордыня вопит, не прощай, а я хочу, хочу любить и не думать не о чем....
В общем так . Прошу помощи, нужны советы. Читаю сайт, литературу, в церковь ходим. Читая сайт наоборот получаю отрицательно заряд , никто не должен прощать, измена зло и т.д. А мне наверное чтобы простить, надо ей оправдание найти, а не получается.
Простите если опять за старое взялся и снова по кругу, но хочу получить помощь в изменении именно себя. Заранее благодарю!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Изменила с другом

Сообщение Капля дождя »

 
Не понимаю смысла открытия темы, всё по кругу.
Сайт вызывает негатив? На это одно можно сказать - правда глаза колет.
А мне наверное чтобы простить, надо ей оправдание найти, а не получается.
а себе Вы уже оправдание нашли?
Ведь знаю что люблю жену, но каждый день начинается с мыслей о том как она могла и т.д.
А Вы эту мысль сразу же заменяйте другой - как Я МОГ? Я - мужчина, опора семьи, говорящий, что люблю жену и дочку, как я мог предавать их?
Ушли бы Вы от жены, правда. Ведь в гроб загоните, детка сиротой останется.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменила с другом

Сообщение Мариника »

 
Послушайте, ну сколько можно дурака валять, автор? Почитала вашу тему с первого сообщения. Вы мужчина или кто? Вы там писали, что любите себя очень, так вот вы совершенно себя не любите, вы сами себе первый враг, не жена ваша, не друг ваш, а вы сами. Вы только потакать себе можете и это любовью к себе считаете? Очнитесь уже. Что вы творите? Да неужели у вас силенок нет взять себя за шкварник и встряхнуть? Мужчина. У вас двое детей!Погрязли в обидах и гордыне. Сами это признаете, а толку? Вы столько лет просто издевались над женой и сейчас продолжаете. Очень жаль, что жена нашла для себя такой выход, который и не выход совсем. Впустила в себя туже заразу, что вы в дом принесли. Вы. Не кто-то другой. Чего вы сейчас ноете и причитаете? Дело делайте, если хотите семью заново строить. Автор, извините за резкость, но вам хочется надавать по щекам, что бы вы очухались и прекратили эти сопливые обиды. Да это больно, когда тебе изменяют. Здесь многие на своей шкуре это почувствовали. Все вашу боль понимают, но это не оправдание тому во что вы вогнали себя и свою семью. Остановитесь. Или уходите. Одно из двух.
Вашей себялюбивой души такая боль на пользу. Примите за благо. И знайте, что вы не какой-то особенный и вам могут изменить, не только вы можете пинать жену годами.
Я жену вашу не оправдываю, но на форуме вы и речь о вас.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменила с другом

Сообщение Мариника »

 
Мне в свое время помогла одна истина - даже Иисуса предали и казнили позорной и страшной смертью на кресте. Сына Бога. Он не хотел этой смерти как человек, ему было страшно и он молился Отцу своему. Но Он принял Его волю. А вы кто? Вы обычный человек и живете среди людей. Так чего же с вами так нельзя? Почему вас должны миновать скорби, боль, предательство? Вы же можете причинять все это людям. Все вам дано по грехам, что бы глаза ваши на самого себя открылись.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменила с другом

Сообщение Лира_ »

 
Автор, не дается вам прощение, не по силам. Как просто любить ? Поделюсь с вами вот этими словами, к сожалению, авторства не знаю, давно их уже сохранила для себя.

"Любовь называют царицей добродетелей. Без неё не могут существовать все другие добродетели. Без любви они просто становятся пороками, страстями.
Вера без любви превращается в фанатизм, в обрядоверие, когда суббота заслоняет человека. Надежда без любви – отчаяние, печаль и уныние. Ум без любви – хитрость, а с любовью – это мудрость. Сердце без любви – камень или глыба льда.
Наш покойный Святейший Патриарх Алексий II сказал замечательные слова, просто потрясающие по своей силе: «Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!»
Любовь выше закона, выше правды и выше справедливости, ибо в основании милости и прощения лежит любовь, на ней и ей эти добродетели держатся. Поэтому справедливость без любви превращается в жестокость, милость в осуждение, а смирение без любви — лицемерие.

Вот что говорит прп. Иустин Попович о любви. (Преподобный Иустин (Попович).ПУТЬ БОГОПОЗНАНИЯ. Гносеология святого Исаака Сирина.)
"Из молитвы рождается любовь", как из веры рождается молитва. Добродетели единосущны между собой, поэтому и рождаются одна от другой. Любовь к Богу является признаком, что новая реальность, в которую человека вводят вера и молитва, намного лучше реальности предшествующей. Любовь к Богу и людям — результат молитвы и веры. Собственно, истинное человеколюбие невозможно без веры и молитвы.
В подвиге веры человек меняет мир: из ограниченного входит в безграничный, где жизнь не по закону чувственности, а по закону молитвы и любви. Святой Исаак особенно выделяет свое полученное благодатно-подвижническим опытом убеждение, что любовь Божия приходит от молитвы. "Любовь — плод молитвы". Любовь может быть вымолена у Бога, но никак не может быть обретена без молитвенного подвига. Насколько человек верой и молитвой обретает познание Бога, настолько "любовь — дитя познания".

Через веру человек отрекается от закона эгоизма, отрекается от огреховленной души своей; любя душу, он ненавидит грех в душе; молитвой он старается закон атеизма заменить законом теизма, страсти заменить добродетелями, жизнь по человеку заменить жизнью по Богу, и таким образом исцелить и оздоровить душу от грехов. Потому святой Исаак учит: "Любовь Божья заключается в самоотречении души"."

Суть вашего запроса следующая - как без внутренней работы над собой просто откатиться назад, в ситуацию, которая была до измены, ничего не меняя ни в себе, нив жизни? Невозможно это. Вы оба стали другие и возврата в прошлое нет. А с новыми друг другом ужиться не получается.
Страсти вас побеждают, гордыня душит, любви у вас ни к кому - нет! Жажда обладания - не любовь! Желание быть как все и жить, сохраняя видимость семьи - не любовь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила с другом

Сообщение Narine »

 
А что можно посоветовать? Вы сами видите, не справляетесь ни вы, ни она. Потому что не готовы вы еще простить друг друга, ведь это , простите, вещь высокого порядка, а вы даже не тренировались, вы всю жизнь лишь ублажали себя.
Речь ведь не идет о том, что ее измена — это так, пустячок. Речь идет о том, что вы достойны еще большей казни, чем она, вы первый начали, вы притащили заразу. Прокаженный третирует другого прокаженного, что тот болен, а заразил-то он. Точно бес с вами играет, как кошка с мышкой. Это вас первого надо третировать, вас надо казнить, а вы смеете еще других судить: как он мог, как она? А вы?! Как могли? А теперь еще вас надо любить, оказывается, вас нельзя обижать, изменять нельзя вам… Почему? Потому что вы Юпитер, а мы быки?
Ей-Богу, страшно даже за вас.
Max59 писал(а):А мне наверное чтобы простить, надо ей оправдание найти, а не получается.
Поймите, Макс, что оправдание — это тоже не ваше дело, потому что как обвинитель, так и защитник все же вершат суд. А нам это делать воспрещено Богом, причем чтобы нас не судили. Потому что когда придет наша очередь, а она придет, от нас полетят пух и перья! Это сейчас мы себя извиняем и оправдываем, а там, перед Богом, все наши злодеяния предстанут в ярком свете. Мы сгорим со стыда. И вот поэтому Господь говорит: не хотите же вы этой муки? Ну и других надо пощадить, у них тоже были причины, как у вас самих. Просто пощадите таких же, как вы. А может, и лучше, чем мы.
Понимаете, друг мой?
Напрасно вы живете вместе. Не хотите, не разводитесь. Но жить сейчас рядом вы не можете — это очевидно. Нужно разъехаться и жить в отдалении друг от друга. Не говорю о том, что жить нужно целомудренно, приводить себя в порядок. Не справляетесь с гневом — пишите письма, выплескивайте, плачьте, жалуйтесь. Рвите их потом. Пишите сколько нужно. Обдумывайте все, всю жизнь. Не помню, вы верующий? Если так, то нужно взять себе за правило как можно чаще ходить на службы. А вы про тату… Простите, но как вы хотите все поправить без лекарств?
Я бы жила в церкви на вашем месте, пока мозги на место не стали бы вставать, пока не появилось бы покаяние.
Разъезжайтесь, пока не поздно. Наломаете дров. Знаете, чтобы рана срослась, надо ее сначала не живой водой полить, а мертвой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменила с другом

Сообщение Мейт »

 
Знаете Макс, думаю, что ни темы форума, ни психологи не помогут Вам простить. Вы один на один должны остаться с собой и своим непрощением. Хоть 50 тем открой, хоть с Эльбруса прыгни, простить не поможет.
Прощение - дар Божий. Так бывает, когда сам простить не можешь, ну никак. Вот вроде простил, а дальше опять вниз. Где ресурсы? Покаяние ваше должно быть свершившимся, разворот на 180 градусов, как незыблемое убеждение. Еще Благодать. Как покров и защита, а ещё помогают добрые дела и состояние любви. Поверьте, знаю о чем говорю на собственной шкурке. Вместо парка, тату и отеля, пойдите волонтером в детский дом или хоспис. Помогает посмотреть на свою жизнь совсем другими глазами, понять, что простить это так мало по сравнению с непоправимыми и неизбежными вещами. Не искать себя прежнего, не искать силы в прошлом, а оттолкнуться от обиды и сегодня создавать настоящее и будущее, пока оно есть. И быть на чеку, не пускать себя в то состояние нелюбви, пока не изживёте его в себе. Ну Вы же мужчина, научитесь перетерпевать.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Изменила с другом

Сообщение Sid76 »

 
Мах неужели вы действительно готовы порвать? Неужели вы после всего что сами сделали ей вашей семье хотите все в конец потерять? Извините конечно но слежу за вешей темой тк близка и прочитал ее тему! Она пусть и заблуждается во многом пусть берет слишком много на себя но она вас выгораживает защищает она за вас горой и хочет вернуть! А вы???? Вы хоть осознали тут боль которую ей причинили? Знаете скажу по себе: работы много у меня с женой но я хочу и осознаю чтт наделал и впервую очередь хочу ее раны залечить! А вы мне больно! Не допустите того что было у нас нежели вам чтобы остановится надо чтоб ее не стало? Не страшно остаться без нее???? Возьмите себя в руки! Есть поездка используйте ее извинитесь перед женой и скажите ей свои намерения. Переступите через себя хоть это и не просто и не пожалеете. По себе сужу. В глаза жене посмотрите когда извинитесь и увидите как ей больно а не вам.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Изменила с другом

Сообщение Sid76 »

 
Воспоминания гложат и прошлое. Почему только вас? Как у вас на работе вы общаетесь с любовницей что жена думает по этому поводу?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила с другом

Сообщение Elfriede »

 
Нда. Яркий пример подхода "дерево-стекло". Когда Вы многократно и многолетне жене изменяли - Вы деревянным были, Вам было все равно как она там себя при этом ощущает. А когда вам ответка прилетела, Вы сразу же стеклянным сделались. Как же, Вам же можно все эти мерзости творить, а жене Вашей с Вами после этого так же поступить - нельзя.

Жена Ваша, конечно, дров тоже наломала, но к ней все же испытываешь сочувствие. Это какая же кара - с Вами, нераскаянным блудником-себялюбщем жить.

Думаю, правы все, кто рекомендует разъехаться, по крайней мере на время. При этом не ища утешения на стороне (как Вам всегда было свойственно, автор). А там уже смотреть что и как.
Жаль, Вашей жены на форуме нет. Вот ей бы точно посоветовала... как там у Вас? "Измена зло"? Вот и Вас нужно - пинком вон из ее жизни, на осознание.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»