Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VombaT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 21:13
Пол: мужской
Откуда: Иваново

Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение VombaT »

 
Доброго дня! Мне 29 лет, моей жене также 29 лет, детей нет. 2 месяца назад от меня ушла жена после очень жесткого пьяного скандала, на дне рождении друзей на ее даче. На следующий день пришла и сказала чтобы я проваливал из квартиры ее, два дня ночевала у подруги и на майские праздники уехала в питер. Все мои уговоры и мольбы не принесли результата, я съехал в жесточайшем шоке к родителям. Ревел, бился в истерике. Конечно не скажу что у нас отношения были гладкими. Вместе мы были почти 10 лет, 5 лет встречались, 3 жили вместе, почти 2 в браке. Расписывались в Праге как короли, с друзьями, карета. Был достаток. У меня хорошая работа. У нее была хорошая работа, которую она бросила и стала сидеть дома. Но при этом по дому ничего не делала. Машина ее. Квартира ее, дача ее. Но сильно мучало чувство одиночества, недопонимания, ругались часто, я сильно пылил, и она пылила. Пили пиво по 3-4 раза на дню, она смотрела сериалы, а я сидел за компом. Кидался дурацкими словами что не нравится давай разводится, при любой соре. Нашел свои развлечения, велоспорт, друзья. Ей это было не по-духу так она считала их и меня инфантилами. Детей не было, т.к. в таких отношениях было тяжело быть уверенным в завтрашнем дне. И в ту ночь на даче я напился и сказал самые жестокие слова, что я устал, что я хочу детей не от нее, что мать моя права что у все плохо и она балласт на моей шее. На следующий день стал тикать таймер, который отдавал в щелчками в груди и голове. я съехал к родителям и пытался наладить отношения с ней, она меня посылала куда подальше и говорила много слов моих скопированных с прошлых сор. Я думал стоит подождать немного. Сидел на нервах пытался звонить,узнавал у подруг где она. Начала сдавать квартиру в которой мы жили. Она съехала к родителям и потом родители съехали на украину и к ней почти сразу заселился новый молодой человек. Об этом не рассказали знакомые я чуть не умер от шока. Я звонить, выяснять. Ее 150 килограмовый друг живет у нее, она продала обручальное кольцо и платье и собирается переезжать к его друзьям т.к. у него нет своей квартиры, а в бывшей нашей они жить не хотят так как слишком навивают воспоминания. На мой вопрос "почему так?", ответила что тебя же не было 2 месяца рядом!!! Прошло всего 40 дней. Сейчас я не знаю что мне делать, чувства взрываются, я не сплю толком, не ем. Меня трясет, я не могу работать. Я ей звоню она говорит что все кончено, она не вернется, устала, разлюбила. Меня уничтожили. У меня больше нет жизни. Мои старые друзья отвернулись от меня, им презентовали нового молодого человека. Все конечно в шоке от выбора, но приняли. Дата развода назначена. Я ей все оставляю. Подала на развод, нас не развели т.к. в документах недостаточно переводов с чешского языка. Сказала что любит другого. Этот другой ошивался вокруг нас все 10 лет, периодически появляюсь и пропадая, но под конец он постоянно переписывался с моей женой. У меня даже есть подозрения, что она бегала ночами на свидания с ним, вместо ночевок с пьяным отцом (он у нее бухает). У нас небыло интимной близости, она не спала очень нервничала и стала какой то покорной. Перестала брать у меня денег, а брала деньги у отца, мотивируя все это тем что я жмот и ей проще попросить у него. На разводе я сказал, что я ее люблю и буду ждать, когда она одумается и ушел в закат. Есть ли у меня надежды на ее возвращение? Ее подруги сказали что у нее все хорошо, и ей комфортно в новых отношениях и что все закрутилось у них очень быстро. Говорят что при мне ничего небыло, но я не верю, как минимум мое изгнание было частью плана.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение Narine »

 
Сложилось впечатление, что вы последние годы друг друга едва терпели. А теперь ее нет — и вы с ума сходите. Может, надо задуматься, почему. Перечитайте свой пост.
Нельзя же жить в ненависти.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение Гликерия »

 
" я хочу детей не от нее, что мать моя права что у все плохо и она балласт на моей шее"
Вы думаете этих слов недостаточно, чтобы уйти и не захотеть вас больше видеть. Это даже, если не считать всего вашего остального багажа совместной жизни.
А по сути - да, она ушла первая, поэтому больно вам. Если бы вы собрали чемодан первым, думаю, что темы бы этой не было.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение RaSaR »

 
VombaT, сочувствую распаду вашей семьи, это всегда больно, какими бы небыли отношения между супругами. Но Вам нужно держаться: плохо и больно сейчас, но это пройдет и как быстро зависит только от Вас.

Вам нужно быть готовым к длинному пути самоисцеления через «немогу» и тема Luchano Вам в помощь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Читайте форум – здесь много похожих мужских тем с ценными советами форумчан.

Отстранитесь от ситуации, займитесь собой, своей жизнью и самое главное (!) оставьте БЖ в покое: не пишите, не звоните, не досаждайте своим присутствием – только потеряете самоуважение и уважение в глазах БЖ, Вы не в силах изменить человека, навязать ей свои мысли. Она свой выбор уже сделала – это ее путь, отдельный от Вас. И если Вы действительно любите этого человека – отпустите ее, дайте возможность сполна прочувствовать все краски ее собственного выбора.

Время все расставит на свои места.
И возможно Вам самому не захочется возвращаться в эти нездоровые отношения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение Elfriede »

 
VombaT писал(а): о сильно мучало чувство одиночества, недопонимания, ругались часто, я сильно пылил, и она пылила.
Пили пиво по 3-4 раза на дню, она смотрела сериалы, а я сидел за компом.
Кидался дурацкими словами что не нравится давай разводится, при любой соре.
Детей не было, т.к. в таких отношениях было тяжело быть уверенным в завтрашнем дне.
И в ту ночь на даче я напился и сказал самые жестокие слова, что я устал, что я хочу детей не от нее, что мать моя права что у все плохо и она балласт на моей шее. .
Автор, это Вы вот в ЭТО хотите вернуть жену? Чтобы и дальше с ней продолжать ругаться, напиваться и говорить ей чудовищные слова?

Для Вас вот такая семейная жизнь - она нормальна?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение Другиня »

 
VombaT писал(а): И в ту ночь на даче я напился и сказал самые жестокие слова, что я устал, что я хочу детей не от нее, что мать моя права что у все плохо и она балласт на моей шее.

Есть конкретная кандидатура на примете? :roll:
VombaT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 21:13
Пол: мужской
Откуда: Иваново

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение VombaT »

 
Фреда писал(а):
VombaT писал(а): о сильно мучало чувство одиночества, недопонимания, ругались часто, я сильно пылил, и она пылила.
Пили пиво по 3-4 раза на дню, она смотрела сериалы, а я сидел за компом.
Кидался дурацкими словами что не нравится давай разводится, при любой соре.
Детей не было, т.к. в таких отношениях было тяжело быть уверенным в завтрашнем дне.
И в ту ночь на даче я напился и сказал самые жестокие слова, что я устал, что я хочу детей не от нее, что мать моя права что у все плохо и она балласт на моей шее. .
Автор, это Вы вот в ЭТО хотите вернуть жену? Чтобы и дальше с ней продолжать ругаться, напиваться и говорить ей чудовищные слова?

Для Вас вот такая семейная жизнь - она нормальна?

Ну у нас было так только после брака, у нас как то стало все скисать. По поводу алкоголя здесь обоюдное желание было. Я приходил с работы она уже пила. Все ее разговоры были только о путешествиях и как она хотела бы куда нибудь поехать. А я предлагал машину поменять, что то купить, но мы постоянно тратили деньги на поездки куда-то. Мы не гуляли и почти не проводили время вместе, просто сидели и чего то ждали. Кто тут виноват... возьму вину на себя. Последнее время она мне показалась не привлекательной и я начал сильно негативить. Надо было вырвать ее из этого состояния, развесилить. А я был болваном, не ценил.
VombaT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 21:13
Пол: мужской
Откуда: Иваново

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение VombaT »

 
RaSaR писал(а):VombaT, сочувствую распаду вашей семьи, это всегда больно, какими бы небыли отношения между супругами. Но Вам нужно держаться: плохо и больно сейчас, но это пройдет и как быстро зависит только от Вас.

Вам нужно быть готовым к длинному пути самоисцеления через «немогу» и тема Luchano Вам в помощь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Читайте форум – здесь много похожих мужских тем с ценными советами форумчан.

Отстранитесь от ситуации, займитесь собой, своей жизнью и самое главное (!) оставьте БЖ в покое: не пишите, не звоните, не досаждайте своим присутствием – только потеряете самоуважение и уважение в глазах БЖ, Вы не в силах изменить человека, навязать ей свои мысли. Она свой выбор уже сделала – это ее путь, отдельный от Вас. И если Вы действительно любите этого человека – отпустите ее, дайте возможность сполна прочувствовать все краски ее собственного выбора.

Время все расставит на свои места.
И возможно Вам самому не захочется возвращаться в эти нездоровые отношения.

Спасибо! Мы потеряли друга после свадьбы. Я почему-то сам не понимал что я делаю. Мне хотелось от нее отмахнуться. Казалось что она делает какую то фигню и занимается саможелением. Может быть она меня разлюбила просто... и я тоже был очень очень не прав.
VombaT
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 21:13
Пол: мужской
Откуда: Иваново

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение VombaT »

 
Другиня писал(а):
VombaT писал(а): И в ту ночь на даче я напился и сказал самые жестокие слова, что я устал, что я хочу детей не от нее, что мать моя права что у все плохо и она балласт на моей шее.

Есть конкретная кандидатура на примете? :roll:
Нет кандидатуры. Просто какая то белка вселилась.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение Стараюсь »

 
VombaT писал(а): А я был болваном, не ценил.
VombaT писал(а): Просто какая то белка вселилась.
VombaT писал(а):Пили пиво по 3-4 раза на дню,
VombaT писал(а):в ту ночь на даче я напился и сказал самые жестокие слова,
Снявши голову - по волосам не плачут.
Вы изначально, видимо, не понимали зачем вам семья и что там должно быть.
За 10 лет вмсете вы не научились разговаривать и договариваться ((
VombaT писал(а):Вместе мы были почти 10 лет, 5 лет встречались, 3 жили вместе, почти 2 в браке.
Чья это была инициатива - жить вместе до брака?
Кто решил, что пора брак узаконить и быть семьей?
Вы по сути не жену потеряли - а подружку по интиму. Потому что ответственности вы оба никакой не несли.
Разбирайтесь со своими установками на жизнь - как вы строите отношения, что ждете от семьи, что вы должны делать в семье как муж...
СергейФоменко2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:49
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение СергейФоменко2016 »

 
Удалено. Эллора
Мария1989
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:23
Пол: женский
Откуда: Чугуев

Re: Ушла жена. Как выяснилось к другому. Можно ли вернуть все назад?

Сообщение Мария1989 »

 
Отпустите её и живите дальше, она если и вернётся, то когда нагуляется, а зачем вам такая жена. Сама была в подобной ситуации, только ушёл муж, после 8 лет нашей жизни. Ушла, значит это не ваше, живите дальше, радуйтесь жизни, ведь она одна, я поняла это только сейчас. Встретите ещё свою половинку, которая будет вас любить, ценить и уважать! Удачи вам)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»