Сломанные жизни...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пушинка30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 11:13
Пол: женский
Откуда: Нефтекумск

Сломанные жизни...

Сообщение Пушинка30 »

 
Перенесено из "Помогите пережить..."Эллора

Здравствуйте!Читаю ваши истории и плачу...Все не хватало смелости рассказать о своей сломанной жизни,собственноручно разрушенной жизни дочки... Познакомились с мужем по студенчеству,мне 18,ему 19...Любовь,через год Проводила в армию,через полгода закончила институт,вернулась в родной город,устроилась работать,письма,звонки,слезы.Дождалась...Меня засватали и стали жить вместе.Трудно было,зарплаты копеечные,жили с моей ма! мой.Три месяца просидел без работы,все не подходило...Мама нервничала,шла на конфликт,я же отчаянно боролась с ней за своего приборзевшего принца...Устроила его водителем на камаз,работала наровне с ним,делила печали и радости... Поженились,родилась дочь.Муж стал попивать пиво на работе,приходил и спать.Мама видела мои переживания,все время говорила:"Что у вас общего?Ты такая умная,образованная,а он колхозник,любитель выпить..."Я ж с пеной у рта доказывала свою любовь,ругалась и с мамой и с мужем...Ушли жить на квартиру,стало еще хуже,к пьяной роже добавились оскорбления,притензии...Пережили и этот момент...В 1,5 отдали дочу в садик,я побежала на работу,а его устроила на новую хорошую.Через год купили в кредит"халупу",иначе не назовешь)За 2 года превратили ее в шикарный домик.Я выступала лидером в семье,инициировала покупки,ремонты,планировала каждый шаг, получила высшее образование,права,затем второе высшее...Муж работал,приносил деньги и голова у него не болела:всегда зна! л,что дома вкусный ужин,кредит оплачен,все довольны.И, попивая! пивко вечерами,всем видом показывал свою важность...Со стороны наша семья вызывала столько зависти,это чувствовалось...Но никто и не знал,какими силами довалось наше благосостояние,мы сами не заметили как в стремлении обустроить быт и комфорт стали отдаляться друг от друга...На улице:безумно красивая пара,любящий муж и папа,всем видом кричащий:"Это моя красавица-жена,а это моя дочь!!!",а дома -диванный кот,выполнивший свою миссию(деньги),не общительный, с пивом в руке,а как выпьет-оскорбления...Я плакала от обиды,т.к. всегда старалась быть во всем лучшей,работала полдня,дома занималась дополнительно,никогда не упускала возможности заработать,особенно последний год нашей жизни...Купил мне машину в подарок (в кредит),нарвался на мошенников,плакал от того,что не знал как быть,а я включала мозг и разруливала ситуацию...Было много всего,и битая моя машина,и холод с его стороны,мои претензии и его нежелание меня слышать,и редкая близость,и фразы :"тебе нужен другой,разводись"...! И полная 100% уверенность,что так будет всегда...Иногда смотрела на него и не понимала,как в нем сочетались высокие чувства ко мне,а у пьяного столько необоснованной злости и агрессии...Не бил,не изменял,100%.Говорил :"Держу марку",а мне безумно не хватало эмоций и внимания,тепла...Только и слышала :"Тварь... Мразь"...И вот тот момент,когда вы меня забросаете камнями...Я просто слетела с катушек,в тот момент какя и мой супруг напрочь забыли,что я женщина,появился человек,который напомнил мне об этом...Мой грех,женатый...Общение,звонки...Не более...Пару раз погуляли с детьми (у него тоже дочь),и моему мужу доложили...Плакал,просил дать ему шанс, не отбирать ребенка (6 лет),понимал свою вину,а я уже влюбилась по уши (мне по ним хорошенько проехались),я просто сошла с ума...Попросила мужа уйти,он ушел.Вспоминаю как страшный сон все,что творила, как заколдованная,гнала его,думала,что умру без того,чужого...Не думала о его жене,дочери,и даже о собственном ребенке...Сколько бол! и причинила своему родному человеку...Мой развод,его документы на разво! д,4 месяца счастья,краденного,чужого...Муж брал дочь,мне звонил,поливал грязью...Потом осознание..С болью вырвала из сердца и вернула того в семью...(они не развелись,жена приняла)...Мой муж все 4 месяца жил в ожидании,ему все рассказывали,мои родные были на его стороне,принимали его,поддерживали...Он сразу приехал,"любимые,родные"..Я рыдала в голос,не могла отойти от тех отношений,от осознания того,как я,такая сильная и считавшая себя умной женщиной,такое натворила...Где была моя голова и совесть???Муж успокаивал,делал шаг на встречу,признался,что до сих пор любит меня...Я видела и чувствовала как тяжело ему было,он был настолько ранен,беспомощен,растерян,но ни капли злости..И вот мой бумеранг...Через неделю его же кумовья увидели,что он возит нас на работу и обратно,ночует у нас,и подкололи его,наговорили столько гадостей и свели его с кумой (вдовой с 2 детьми)..25 лет,ни образования,этакая кошечка,сладкая и беззащитна,безработная,любительница клубов и баров..Вцепилась в него зубами,решив что он создаст комфортные условия для жизни.Это был кошмар...Он изменился за 2 дня,я оказалась на его месте,плакала,просила прощения..От нас отстранился,стал говорить "Предателей не прощают","11 лет потерянного времени", "Ты упустила момент",ему наговорили столько всего обо мне,что я всегда гуляла от него,я видела,как его раздирает от ненависти и отвращения ко мне...Через месяц он сказал :"У меня новая семья"...Они живут вместе полгода.Он не общается со своими друзьями,т.к. все посоветовали ему найти силы простить меня и вернуться в семью,т. к. видели,что ему плохо.Стал замкнутым,до дочки ему дела нет,дает копейки,хотя знает,что пока не продам дом,у меня с деньгами проблема,т.к. кредиты остались мне.Никто его не узнает,на работе начались проблемы,моих родных вычеркнул из жизни...Ездила к "бабкам",все как одна говорят,что он присушен, что ему промыли мозги,что он вернётся,когда эта возьмет от него,что может...Сейчас его мамзель катается на моей машине,выстраданной нами...Полгода не могу успокоиться...Похудела жутко,не ела,не спала,чувство вины съедает...2 ! месяца звонила ему,плакала,а в ответ:"ты разрушила семью","я не вернусь! ","объясняй ребенку","мне лучше чем с тобой"...Я написала последнее смс "Выбор ты сделал,мы с дочей желаем тебе счастья"...А внутри не могу отпустить... Подруги звонят каждый день,поддерживают,видят,что я просто кисель-киселем,на работу хожу только чтоб не уволили...Я знаю,что сама виновата во всем..............
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Капля дождя »

 
Пушинка30 писал(а):Три месяца просидел без работы,все не подходило...Мама нервничала,шла на конфликт,я же отчаянно боролась с ней за своего приборзевшего принца....Муж стал попивать пиво на работе,приходил и спать...Ушли жить на квартиру,стало еще хуже,к пьяной роже добавились оскорбления,притензии.....Муж работал,приносил деньги и голова у него не болела:всегда зна! л,что дома вкусный ужин,кредит оплачен,все довольны...На улице:любящий муж и папа,а дома -диванный кот,выполнивший свою миссию(деньги),не общительный, с пивом в руке,а как выпьет-оскорбления....Было много всего,и битая моя машина,и холод с его стороны,мои претензии и его нежелание меня слышать,и редкая близость,и фразы :"тебе нужен другой,разводись"...! И полная 100% уверенность,что так будет всегда...Иногда смотрела на него и не понимала,как в нем сочетались высокие чувства ко мне,а у пьяного столько необоснованной злости и агрессии...Не бил,не изменял,100%.Говорил :"Держу марку",а мне безумно не хватало эмоций и внимания,тепла...Только и слышала :"Тварь... Мразь"....
Покажите мне тот момент, когда у вас была семья?Нормальная, с доверием, уважением друг к другу? Вы сейчас вцепились в мужа не от большой любви, а от попранного чувства собственности, как же, моё отбирают!
Что Вы хотите? Вернуть мужа и вновь слушать, как вас обзывают? Всё что угодно, лишь бы дома лежал на диванчике?
Пушинка30 писал(а):Через неделю его же кумовья увидели,что он возит нас на работу и обратно,ночует у нас,и подкололи его,наговорили столько гадостей и свели его с кумой (вдовой с 2 детьми)..25 лет,ни образования,этакая кошечка,сладкая и беззащитна,безработная,любительница клубов и баров..Вцепилась в него зубами,решив что он создаст комфортные условия для жизни. ...Сейчас его мамзель катается на моей машине,выстраданной нами......
А Вы какая? Вы не кошечка, Вы не любите бары, Вы целеустремлённая - но чем Вы лучше? Морально Вы равны с этой девушкой, даже нет, она вдова, а Вас, будучи замужем, понесло в историю.
Вам жалко машину? А почему не жалко было детей, которых таскали на романтические свидания? Машина это железка, а вот как отзовутся ваши встречи на моральных устоях детей - предвидеть очень трудно.
Пушинка30 писал(а):Никто его не узнает,на работе начались проблемы,моих родных вычеркнул из жизни...Ездила к "бабкам",все как одна говорят,что он присушен, что ему промыли мозги,что он вернётся,когда эта возьмет от него,что может...
Кто теперь ему Ваши родные? Никто, и это его выбор, как и проблемы на работе.
Вы всю совместную жизнь были не женой, а мамкой-нянькой: устраивали на работы, разруливали конфликты и т.д. И сейчас пытаетесь в помощью бабок решить его судьбу. Не нужно, мальчик вырос, и уже не хочет опеки. Он сам хочет быть взрослым и кого-то опекать. А походами к бабкам Вы только хуже сделаете, и себе, и ему и дочке, нехорошее это дело.
Лучше сходите в церковь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Narine »

 
Пушинка30 писал(а):И вот тот момент,когда вы меня забросаете камнями...Я просто слетела с катушек,в тот момент какя и мой супруг напрочь забыли,что я женщина,появился человек,который напомнил мне об этом...Мой грех,женатый...
Пушинка, а это, простите, такой упреждающий удар?
Говорят, что повинную голову мечом не секут…
А хотите, историю расскажу? Жила-была красавица-отличница типа вас, университет, все дела, замужество. Муж, как и ваш, ну такое ничтожество, ну прямо животное, пожрать-поспать, а на красавице и дом, и сын, и работа. Лет в тридцать женщина расцветает, а на работе мужики, комплименты и вообще… Дескать, и как это такие женщины за таких уродов выходят? И что ее с ним держит? (Мужики, они ведь еще нам фору дадут по части сплетен…) Ну и как, спрашивается такому не изменить?! Вы-то понимаете, о чем я.
Идем дальше. Героиня сего повествования по причине высокой нравственности жить с мужем после измены не смогла, был жуткий развод, у мужа вообще крышу снесло. Но время идет, все течет, прошло несколько лет, вышла она замуж за любовничка, а бывший муж уехал и успокоился. И вот интересно: совесть начала мучить. Причем непонятно почему: любовник был не женат, а бывший муж, как выяснилось, сам ей изменял втухушку. Вроде же в расчете, да? А покоя нет.
Пошла на исповедь (она же у нас христианка). Так мол и так, венчалась я, но и первый брак венчаный, а я его не расторгла, наверное поэтому покоя нет. Батюшка спрашивает: вас муж обманул, изменил вам? — Нет, отвечает, мы оба друг другу изменяли. Батюшка задумался. — Слушайте, говорит, голубушка, да вам вообще нельзя было венчаться, раз вы на такой грех пошли, семью разрушили. Напишите архиерею прошение, подробно опишите ваше дело, ну а там уж что ответит.
Вот, собственно, и конец этой истории. Написала! Почти точь в точь ваш пост, первая половина. Пришла с прошением, секретарь спрашивает: это что? Прошение? Да вы что, где у владыки столько времени это читать? Есть бланк, заполняйте и ждите решения.
…И вот теперь я благодарю Бога, что этот позор, это прошение, кроме меня, никто не видел.
Понимаете, милая Пушинка (какой чудный ник!)… Вы еще даже не поняли, что вы натворили. Тапки — это ерунда. Пусть летят тапки. А вот когда полетят обломки вашей судьбы (уж простите за пафос), не до самовосхвалений будет, не до прикрас.
Ну вышли вы замуж не за ровню, ну страдаете вы синдромом отличницы, ну перфекционистка, что еще? Недолюбленный ребенок. И что? Где здесь индульгенция на измену? Вы строили семью совершенно неправильно, мужа не уважали, а обязаны были уважать главу семьи. И вас на себя брать эту роль никто не заставлял, все сама. Себе и нужно сказать спасибо.
Наших с вами умных голов и интеллекта хватает только на то, чтобы тупо гнуть в семье свою линию, а не получается ничего хорошего — изменить и разрушить семью. А ведь это судьбы! Это люди, у них души, а мы по ним танком.
Все, что вы красочно описывали про мужа, по сравнению с изменой — детский сад. Тот, кого предали, имеет полное право создать семью как невиновный супруг — правда на его стороне. Никакие его несовершенства не оправдывают разрушение семьи. Это же процесс, потому так и называется — семейная жизнь. Жизнь, а за жизнь можно и измениться, и ключик найти к супругу, и ошибки исправить. А измена по этой жизни — топором. Так что пусть живет ваш бывший муж, может, та женщина не будет его ничтожеством считать. И вы в их жизнь не лезьте. Вы же сами разбили две семьи, оформили развод. Чего теперь вам нужно? Вы поступили, как хотели.
Кстати, а чего любовника отправили к жене, чем он не подошел?
Пушинка30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 11:13
Пол: женский
Откуда: Нефтекумск

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Пушинка30 »

 
В их жизнь не лезу,да и ничтожеством его не считаю...Просто больно смотреть на него сейчас,как на результат своего поступка...Слова "ты так хотела","я с ней по твоей вине",убитый вид с потухшими глазами... Правда на его стороне (как вы и написали),потому и переживаю все в себе,не звоню,не мешаю...Знаю эту женщину,ее отношение к жизни,к мужчинам,он у нее не первая попытка создать семью с травмированными разведенными мужчинами,даже родным кумом не побрезговала...(я не умоляю своей аморальности)...Первый месяц говорил друзьям,что любит меня,а простить не может,а она его поддерживает,понимает и любит(вывод за неделю)...А по поводу вашего вопроса я уже писала,что осознала весь ужас того,что мы с ним натворили...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Эллора »

 
Пушинка, а вы верующая? Исповедовались ли в грехе прелюбодеяния? И в том, что к бабкам ходили, "всем как одной", не мешало бы раскаяться и исповедоваться, это ведь грех большой. Если чувствуете раскаяние в грехах, конечно.
Отпустить мужа нужно, а что вам остается. В нем любви к вам не видно ни во время вашей с ним жизни, ни когда он вас возвращал, ни теперь. Он не "результат вашего поступка", а человек, который поступает так, как считает для себя нужным. Вы разрушили семью изменой, он не пожелал вас прощать - вам остается с этим смириться.
Прочитайте вот: https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
И с собой разбираться нужно - почему терпели пьянство и грубое обращение, почему не нашли способа выйти из положения менее разрушительного, чем измена.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Narine »

 
Пушинка30 писал(а):А по поводу вашего вопроса я уже писала,что осознала весь ужас того,что мы с ним натворили...
Хм… Ну тогда вам бы не до несовершенств вашего мужа бывшего было и его женщины, и не до кого. Вы бы и говорили только о себе , о ужасе. о том, как вы дошли до такого. А в таком состоянии, когда понимаешь, на что ты сама оказалась способна, знаете, не выглядываешь, кто и какой.
Нет у вас никакого раскаяния. И ужас на пустом месте не появляется.
Пушинка30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 11:13
Пол: женский
Откуда: Нефтекумск

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Пушинка30 »

 
Я постаралась подробно описать ситуацию,и указав несовершенства,не искала себе оправдание...Может я неправильно понимаю,но по вашему,я только и должна что заниматься "самоедством" от мысли "на что же я способна"...Я осознала,раскаялась,довела себя до состояния глубочайшей депрессии,жить не хотела,еле выкарабкалась,поняла,что ни мне,ни ребёнку от моего самоуничтожения жизни не будет...Знаю,что за все придётся платить,и не перекладываю ни на кого ответственности...Прощать или нет-его право ,которым он воспользовался...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Марыся »

 
Пушинка, самоедством заниматься не надо.
А нужно вот что: понять, отчего Вас, такую всю замечательную, понесло сначала в отношения "Я и лошадь, я и бык...", а затем что совсем уж из рук вон - в отношения с женатым. Да и дальше - ужас кромешный, решили походами по бабкам совсем свой жизненный баланс добить.
Вы себе представляете, кто хозяин всех этих бабок и какую цену он берет за обращение к себе? Взгляните на досуге - https://www.zagovor.ru/
Так что главное для Вас - это понять, что с Вашими жизненными установками не так, что не так с мировоззрением. А после осознания и практически начать меняться.
Не надо бояться этих перемен. За Вас все равно никто этот путь не пройдет, даже если бы и хотел.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Мейт »

 
Пушинка, Вы так пафосно свою тему назвали "сломанные жизни", во множественном числе. А чьи жизни сломаны? Вы с полюбовником проехались по вашим семьям, по детям.
Так и исправлять каждому из вас. Вам - свою жизнь, жизнь дочери, это теперь ваша задача. Через раскаяние и пркаяние.
А вовсе не жизнь БМ. Он свой выбор сделал. Как-то странно у Вас получается, Вы же на измену сами пошли, вот и он к другой женщине сам пошёл, какие бабки с гадалками? Факт, что это Вы по ним ездите, ответьте на вопрос: зачем? Вернуть?
По моему скромному пониманию, искренне раскаяния сопряжено не только с осуждением своего греха, но и любовью и добром к ближним. А Вы эту девушку за что так? Какая машина "ваша", если Вы в разводе? А отношение к БМ у Вас какое: неумный телок на веревочке, который через неделю поверил в любовь от любительницы баров, специалистки по травмированным мужьям? Жалко Вам его, т.к. именно Вы понимаете, как ему плохо, горько, как он ошибся, окрутили, околдовали и даже все кругом понимают, как же он не прав, да?
Так понимаете, не простил, стал жить с другой ОН, это его выбор и ответственность. А раскаяние, если оно у Вас есть, ИМХО, всей душой требует пожелания ему добра и любви с этой ли дамой, другой. А не ультимативных смс, не ваш это муж уже, не ваш.
Как отпустить? Невозможно это без работы над собой. И со злобой невозможно.
Пушинка30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 11:13
Пол: женский
Откуда: Нефтекумск

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Пушинка30 »

 
Спасибо большое за ваше мнение!Спасибо всем!Я полгода анализировала ситуацию с неправильной стороны...Как "мамка-нянька" переживаю за него,хотя должна принять ситуацию и позволить ему нести ответственность за себя,за свою жизнь.К "бабкам" меня повезли его близкие друзья,но не с целью вернуть,а понять что с ним происходит,т. к. в "любовь этой пары" никто не поверил...Сами звонили мне,говорили,что он сам не свой,что его нужно возвращать...А каком возврате может быть речь,когда я знаю,что было бы хуже,чем до развода.Разум понимает,что жизни не будет,а сердце скулит...Вы правы,задето мое самолюбие,потеряны жизненные ориентиры.Нужно разобраться в себе...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Сломанные жизни...

Сообщение kupol »

 
Пушинка30 писал(а):К "бабкам" меня повезли его близкие друзья,но не с целью вернуть,а понять что с ним происходит,т. к. в "любовь этой пары" никто не поверил...Сами звонили мне,говорили,что он сам не свой,что его нужно возвращать.
Пушинка30, простите, а когда Вы "ударились в блуд" - друзья понимали, что с Вами происходит? Верили в настоящую любовь "вашей новой пары"?
Пушинка30
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 11:13
Пол: женский
Откуда: Нефтекумск

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Пушинка30 »

 
Нет,никто не верил...
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Сломанные жизни...

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Пушинка в Вас я узнаю себя, и ответы мне в форуме также мне казались несправедливыми. Не могла я их понять. Мою тему можете почитать, если откроете личку. Ситуации у нас разные, но основное то, что настоящего раскаянья в гордыне и содеянном блуже у Вас нет, также как и у меня. Я тоже страдаю гордыней и совершала измены в семье. Прошедший год дал мне почувствовать реальное презрение к своим поступкам и я еще продолжаю идти по пути осознания содеянного и содержания себя в строгости, дабы опять не пойти по пути страсти.

Прочувствование депрессии и истерик, похудение, ожидание бумеранга не достаточно для раскаянья. Когда вы реально осознаете, что вы сотворили со своим мужем и ребенком, вы будите ползком ползти к ним и просить прощения и тогда не будет жалко машину.

Идите по пути исповедования своего греха, вектор правильный дает церковь: мне духовник сказал: «клянись и не делай так более».

Поэтому гордыню и страстность нужно в себе видеть и обуздывать каждый день.

А советы дают вам правильные, думайте, что ВЫ, а не муж сотворили со своей жизнью. А за мужа молитесь и желайте ему счастья. Подумайте как вы можете искупить свою вину перед ним.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»