муж-тиран, как быть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Эльфа »

 
Автор, читаю Вашу историю, как про моего БМ писано.
Тоже, после 20 лет брака я - "психичка ненормальная", для окружения он такой весь благородный, нам "квартиру оставил", хотя делил ее с пеной у рта, поливая меня грязью и отказываясь от детей. А уж как я алименты "выбивала", сколько судебных тяжб прошла...

С детьми (сыновьями) сейчас не общается, потому что это требует каких то минимальных расходов, а ему и на шоколадку денег жалко.

А для его "кошечек" - он начитанный, умный, интеллигентный и пр. Это просто жена - дура. Ну, не повезло "товарисчу" :D . Когда мужчины негативно отзываются о своих бывших женах, нужно очень внимательно приглядываться к таким.
Правильно Вам пишут, за такой короткий срок невозможно отойти от развода. Вот и не рассмотрели психопата.
Диагностика добрачных отношений
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
С родителями всегда были очень сложные отношения. С мамой не могу найти общий язык, она очень властная. Папа был всегда под мамой, она была и голова и шея. Нежностей и разговоров с папой тоже не было. Он почти всегда молчал. Вот и не знаю, как все это из детства вынести? Никакой любви к себе я особо не чувствовала от родителей. Поэтому рано вышла замуж, в 17 лет и ушла к мужу.
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Что же получается, в моем случае только развод? А может такие люди сами страдают от своего характера? Может просто не умеют по другому? И им надо чтобы люди шли навстречу, т.к. они сами этого не могут, тогда они благодарны. Я несколько раз слышала от него, не знаю что со мной происходит, несет и несет, старею наверное.... Я когда промалчиваю на его всплески ярости, то позже вижу его благодарность, что не пошла на конфликт. Но ведь не всегда получается так дипломатично молчать-то.....
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Astra9, мне кажется, если я покажу, что ничего не боюсь, и я сама самодостаточна, то он просто сделает вывод что он мне не нужен, и уйдет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Капля дождя »

 
Kotrosia писал(а):Astra9, мне кажется, если я покажу, что ничего не боюсь, и я сама самодостаточна, то он просто сделает вывод что он мне не нужен, и уйдет.
Вы понимаете, что Вы сейчас собственноручно написали, что Вы ему не нужны? Как личность, как жена? На Ваших условиях он с Вами не будет, только пока Вы выполняете его хотелки. Не боитесь, что хотелки будут всё хуже и тяжелее? До какой степени Вы готовы терпеть?
Про то, что не умеют по другому :pink: В пору жениховства он вёл себя по другому, разве нет? Значит умеет по другому, просто не хочет.
Какова его версия развода?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Мейт »

 
Kotrosia писал(а):Astra9, мне кажется, если я покажу, что ничего не боюсь, и я сама самодостаточна, то он просто сделает вывод что он мне не нужен, и уйдет.
Если психопату нужна жертва, а жертва перестаёт быть таковой, нужно это психопату?
Только вывод он сделает другой: Вы станете ему не нужны. А то, что мешает, с дороги убирают, не уходят. Пример первой жены и детей. У таких людей нет чувства боли ближнего.
Когда человек не может подавлять низменные инстинкты, не контролирует себя, так это и есть внутренние повреждерия.
Чтобы попробовать перестать быть психопатом, нужно признать себя им для начала, всем нутром, а не на уровне, извини не сдержался. ИМХО, без глубинных потрясений и Божьего чуда не лечится это.
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Версия развода, что надоели скандалы по любому поводу, жена псих ненормальный, ей типа в дурку надо. Знаю точно, измен там ни с какой стороны не было. Были я так понимаю такие же скандалы, что происходят у нас сейчас. Он уже неоднократно сравнил меня с бывшей женой, что ТАКОЕ у него уже было, и больше не надо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Elfriede »

 
Kotrosia писал(а):Версия развода, что надоели скандалы по любому поводу, жена псих ненормальный, ей типа в дурку надо. Знаю точно, измен там ни с какой стороны не было. Были я так понимаю такие же скандалы, что происходят у нас сейчас. Он уже неоднократно сравнил меня с бывшей женой, что ТАКОЕ у него уже было, и больше не надо.
Вспоминается старый анекдот (извините, что грубо): "Если и третий муж бьет по роже, то, значит, проблема не в муже. а в роже."

С ним всегда ТАКОЕ будет. Какая бы рядом женщина ни была. Потому, что если ТАКОГО не будет, он заскучает и прекратит отношения сразу, до свадьбы не дойдет дело.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Pesny »

 
Kotrosia писал(а):С родителями всегда были очень сложные отношения. С мамой не могу найти общий язык, она очень властная. Папа был всегда под мамой, она была и голова и шея. Нежностей и разговоров с папой тоже не было. Он почти всегда молчал. Вот и не знаю, как все это из детства вынести? Никакой любви к себе я особо не чувствовала от родителей. Поэтому рано вышла замуж, в 17 лет и ушла к мужу.
Получается, что Вы изначально сбежали из родительской семьи куда глаза глядят. Сбежали от давления, отвержения, покинутости, морального насилия (?), непринятия. К чему прибежали, милая?-похоже к тому же.
Начинать разбираться с собой советуют с отношений с родителями. Начать можно с мамы. Научитесь с ней выстраивать границы, общаться ровно и спокойно, тогда и с окружающими будет проще строить отношения.
Затем стоит проработать отношения с отцом. Если есть возможность обратиться за помощью к хорошему психологу-замечательно.
Посмотрите эти материалы: https://www.realisti.ru/main/rodit, обратите внимание на статьи: https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm,
https://www.realisti.ru/main/rodit?id=459,
https://www.realisti.ru/main/rodit?id=460
Посмотрите этот сайт и статьи:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... nnosti.htm
https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... k_sebe.htm
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Капля дождя »

 
Kotrosia писал(а):Версия развода, что надоели скандалы по любому поводу, жена псих ненормальный, ей типа в дурку надо. Знаю точно, измен там ни с какой стороны не было. ..
Вы свечку держали? Что можно знать точно про других людей - только то, что они расскажут?
Если были такие же скандалы, как сейчас, как жена продержалась с ним столько лет? Вы ещё совсем ничего вместе, а уже себя почти потеряли, как же она смогла? И детей с придурошной мамой оставил, о них не беспокоясь
Странно, Вы не находите?
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Я не знаю,как она могла, памятник ей надо поставить за это. Муж говорил,что он ждал пока дети вырастут, устроил их в институт, и только тогда развелся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Delfina »

 
Kotrosia писал(а):Astra9, мне кажется, если я покажу, что ничего не боюсь, и я сама самодостаточна, то он просто сделает вывод что он мне не нужен, и уйдет.
Вы никогда не видели примеров нормальных отношений построенных на уважении? Вы считаете, что женщина с достоинством и самоуважением обречена на одиночество?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Эллора »

 
Kotrosia писал(а):Astra9, мне кажется, если я покажу, что ничего не боюсь, и я сама самодостаточна, то он просто сделает вывод что он мне не нужен, и уйдет.
Если вы будете что-то показывать, то он вам не поверит, потому что знает, что у вас внутри, а не напоказ. Ваша задача - как раз обрести то, что я называю самоуважением. А что будет - вы понятия не имеете, потому что вам это состояние неведомо. Вы его поганой метлой выгоните, или он сам потеряет к вам интерес, или зауважает и прекратит вас тиранить. Но вам самоуважение и самодостаточность не нужны заранее, это в ваших глазах никакая не ценность, вы те крупицы себя, которые у вас были, запросто отдали ему на растерзание, и вас это мало занимает, главное - не потерять вашего деспота. Вы в связке. Жертва всегда ищет и находит своего тирана, погружается в это состояние и не может от него оторваться, при этом взгляд на реальность и себя искажается. Вам все вокруг говорят, что вы изменились до неузнаваемости, но вы не очень-то реагируете. Уже собираетесь приписать ему страдания, пожалеть за несчастливое детство и отнятую во дворе конфетку, и начать спасать страдальца. Себя бы пожалели лучше.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Astra9 »

 
Astra9, мне кажется, если я покажу, что ничего не боюсь, и я сама самодостаточна, то он просто сделает вывод что он мне не нужен, и уйдет.
Если любит, не уйдет. А если не любит - зачем это все? И еще один такой важный момент - если вы сами его любите - не уйдет. Вы загляните в себя - вам нужен именно этот человек или статус замужней женщины? Если статус, то лучше не мучаться, оно того не стоит.
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Astra9 писал(а):
Astra9, мне кажется, если я покажу, что ничего не боюсь, и я сама самодостаточна, то он просто сделает вывод что он мне не нужен, и уйдет.
Если любит, не уйдет. А если не любит - зачем это все? И еще один такой важный момент - если вы сами его любите - не уйдет. Вы загляните в себя - вам нужен именно этот человек или статус замужней женщины? Если статус, то лучше не мучаться, оно того не стоит.
Статус совершенно не важен, я люблю его.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Delfina »

 
Kotrosia писал(а): Статус совершенно не важен, я люблю его.
Вы можете ЭТО называть любовью и даже считать, что он вас ТАК любит. Но нам, форумчанам, со стороны, как и вашим знакомым и вашему собственному мужу, понятно, что у вас лично не любовь, а любовная зависимость, основанная на страхе снова остаться БЕЗ МУЖЧИНЫ:
Kotrosia писал(а): Безумно боясь повторения боли расставания
Теперь он знает, что я боюсь его ухода, и позволяет себе все....
Вам так страшно оказаться снова ОДНОЙ, что вы готовы терпеть всё.
Мы вам в таком случае ничем помочь не можем.
Многие женщины не позвлят к себе такое отношение, многие живут ТАК годами, скрипя зубами, зато муж рядом, зато не одна.
Выбор за вами.
Нельзя помочь тому, кто не видет очевидное и зло вокруг себя называет любовью.
И ещё пару дней назад вы серьёзно писали о поклоннике, к которму вам хотелось бы уйти от мужа-тирана, это, наверное, тоже от безумной любви к мужу?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Pesny »

 
Kotrosia писал(а):Статус совершенно не важен, я люблю его.
Милая, ну "кака така любовь"?
Вы с детства привыкли к прессингу, к давлению, привыкли, что Ваши чувства не уважают. Это привычка. Только Вы не осознаете, что привычка вредная, дурная, от которой нужно освобождаться, исцеляться. И мужей таких Вы встретили(притянули) не просто так. Вам "хорошо" с ними , потому что они относятся к Вам также как родители. В отношениях с ними испытываете те же привычные для Вас чувства, что и в детстве.
Но это не норма, это больные отношения :!:
Просто привычное к Вам отношение почему-то называете любовью. Насилие, давление-это не любовь, это проблема, с которой нужно разбираться.
Kotrosia писал(а):И им надо чтобы люди шли навстречу, т.к. они сами этого не могут, тогда они благодарны. Я несколько раз слышала от него, не знаю что со мной происходит, несет и несет, старею наверное.... Я когда промалчиваю на его всплески ярости, то позже вижу его благодарность, что не пошла на конфликт.
Не стоит заниматься спасательством. Ваш муж взрослый мужчина и сам должен нести ответственность за свое поведение и эмоции. А если его "несет и несет" и он не владеет собой в такие моменты, то с этим нужно обращаться к специалисту, а "не спускать собак" на своих близких.
Повторюсь, разбирайтесь с отношениями с родителями, со своим детством - оттуда "растут ноги" Ваших проблем.
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Совсем вы меня расстроили.... Дала себе 3 месяца на моральную подготовку к расставанию. Мужа конечно не изменить, он таким был и будет. Надо меняться самой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Мейт »

 
Kotrosia писал(а):... Дала себе 3 месяца на моральную подготовку к расставанию.
А как Вы предполагаете "подготовиться"? Почему 3 месяца?
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Буду возвращать себя, начиная с детства, отношениями с родителями, реально смотря на некоторые вещи, сбросив все маски. А как еще? Реально взглянув правде в глаза на мое замужество. Почему 3 месяца, ну а сколько? Прямо завтра выгнать мужа? Я считаю это не правильно. Глаза должны открыться до конца на все, чтобы потом не о чем было сожалеть. Больше 3х месяцев, это уже затягивание ситуации ибо жизнь не вечна. Как-то так.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Astra9 »

 
Совсем вы меня расстроили....
Не надо так близко к сердцу принимать!
Удалено модератором!
Вредный совет! Фактически вы автору советуете ничего не менять, терпеть оскорбления, побои, тотальный контроль и считаете это нормой построения отношений! Его бывшая жена терпела 20 лет, и это нет привело к уважению и любви! Более того муж не оценил её терпение!
Это ваши личные заблуждения! Delfina
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Astra9, спасибо Вам!!!!! После ваших слов хочется жить и бороться!!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»