муж-тиран, как быть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Astra9 »

 
Удалено.8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации. Предлагаю внимательно прочитать советы форумчан, а потом давать им оценку. Критика советов запрещена ПФ!Delfina. Год будете прятаться от потенциально опасных кадров, ходить к психологам, взращивать самооценку, а потом бух - в ту же яму. И даже если вы не будет искать мужчину, какой-нибудь тиран сам вас найдет. Потому что тиранам тоже нужны жертвы для тиранства и они их ищут. Сопротивляться в данном случае - это вызвать полицию, вызвать психиатрическую, при чем не спрашивать предварительно: "Дорогой, ты не против, если я сейчас вызову полицию?" Сопротивляться - это всегда иметь свои деньги при себе. Сопротивление давлению - полезное умение, оно нужно всем. Кому-то оно дано - к ним тираны и не липнут, кому-то не дано. Я считаю, что суть бытового тиранства - это не только характер и мировоззрение мужчины, это главным образом, его отношения с близкими. Тиран - это молодец против овец. Не будьте овцой, тиран не будет тираном. Не давайте перхоти ни одного шанса - вот как надо подходить к тирании. Давить все проявления тиранства в зародыше, сразу. Вас этому психологи не научат. Это только практика. В кабинете психолога или с подружками в кафе или сидя в своей одинокой квартире вы будете чувствовать очень высокую самооценку и иметь очень хорошие границы, но во внешней жизни всегда найдется кто-то, кто станет вас прессовать, и нужно будет либо оказать сопротивление либо бежать.
Один из основных принципов нашего форума- не навредить. Астра, вы точно знаете, как поведет себя тот или иной тиран, если ему окажут открытое сопротивление? Вы на форуме отличаете бытового трусливого тирана от настоящего психопата?Вы готовы отвечать за свои слова и в случае, если сопротивление жертвы приведёт к физическому насилию, когда призываете автора темы "практиковаться" за закрытой дверью квартиры? А если до приезда полиции что-то пойдет не так? Эллора.
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Pesny »

 
Delfina писал(а):Kotrosia писал(а):
он взял полную бутылку пива из холодильники и швырнул в меня ее со всей дури.

А вы в это время на форум писать скорее?! :roll:
Присоединяюсь к вопросу.
Вы, на мой взгляд, все ждёте, что с мужем произойдут чудесные метаморфозы и он каким-то волшебным образом возьмёт и изменит себя, свои реакции, поведение и отношение к Вам. Только Вам для этого нужно ему помочь :? -"чуточку" потерпеть, помолчать, "войти в его положение"-и оп!-он стал совершенно другим человеком. Потому раз за разом, снова и снова, как слепой котенок ведетесь на его слова. А Вы посмотрите на себя. Вы можете измениться в одночасье? Мы Вам тут всем форумом пишем не один день одно и тоже-а результатов пока не видно. А он? Без трудностей, скорбей, без глубокой работы над собой люди не меняются.
Открывайте глаза, милая!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Elfriede »

 
На самом деле, автор, у Вас два пути - терпеть мужа-тирана или не терпеть.
И "терпеть" также подразделяется на две ветки: терпеть, стараясь его не раздражать и терпеть, противостоя ему.
Обе тактике мне в свое время, довелось видеть, а одну из них и опробовать, в ходе многолетней практики. У меня отец был тем самым домашним тираном, только там уже со временем было и насилие (побои). Мама моя избрала путь терпения и прогиба, я - сопротивления.
Про прогиб Вам уже много написали, я добавлю про сопротивление. Да, эта тактика, безусловно, разовьет в Вас бойцовские качества и научит отстаивать свои границы. Но при этом неизбежно изуродует Вашу психику, ибо годами жить в осажденной крепости (Ваши границы), постоянно отражая нападения, выставляя дозоры в виде слежки и анализа действий противоположной стороны, все время быть начеку, не доверяя своей второй половине, быть всегда готовой, в любое время дня и ночи отразить нападение - все это, разумеется, сделает Вас другим человеком. Вы перестанете доверять миру и людям, будете постоянно готовы к конфликтам, не будете знать удержу в проведении собственной линии, и так далее, и тому подобное. Вы получите прекрасные навыки бойца и разучитесь жить в мирном окружении.
Если Ваша цель такова - то да, муж будет Вам отличным тренажером. Только семьей это не будет уже по сути, а станет тренировочным лагерем для отработки боевых навыков. В условиях постоянного чудовищного стресса, обид и унижений и, возможно, также и физического насилия в отношении Вас Вы этого хотите от семьи? Вы такие свойства личности намереваетесь приобрести?
Elena_P
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:54
Пол: женский
Откуда: vbj

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Elena_P »

 
Astra9 писал(а):Тираны - тоже люди. Но наладить с ними отношения можно только тогда, когда вы их не их боитесь. Не боитесь потерять и не боитесь их немилости. Когда между вами есть паритет сил. Чтобы не было моральной и материальной зависимости. Ну, и конечно, любовь. Проще всего поставить на человеке крест и перестать общаться, как, собственно, и советует Банкрофт. Но это не единственный выход. Не скрывайте свои мысли, не старайтесь угодить, не молчите, этим вы все равно не добьетесь мира. Учитесь отвечать, не прогибаться, стоять на своем, высказывать свое мнение, хоть это и не так приятно, как кататься вместе на велосипеде. Это трудный путь, но он того стоит.
Astra, с Вами можно связаться и задать вопрос? У меня похожая ситуация...(((

На форуме запрещен обмен контактами. Вы можете открыть собственную тему. Обратите внимание https://www.vetkaivi.ru/ Лира
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»