муж-тиран, как быть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Kotrosia писал(а):Совсем вы меня расстроили...
Вас никто не расстраивал-это Вы сами расстроились. Стоит учиться брать на себя ответственность за свои чувства. Да, действительно, сначала чувствуешь тяжесть, подавленность, когда начинает открываться реальность, но это намного лучше чем жить в иллюзиях. Сначала тяжело, зато потом будет понятнее.
Начинайте разбираться с собой, тогда и решение что делать и как поступить примете без множества сомнений.
И ещё вопрос возник.
Kotrosia писал(а):хочется жить и бороться!!!!!
Бороться с кем и за что хочется?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Delfina »

 
Kotrosia писал(а):Буду возвращать себя, начиная с детства, отношениями с родителями, реально смотря на некоторые вещи, сбросив все маски. А как еще? Реально взглянув правде в глаза на мое замужество. Почему 3 месяца, ну а сколько? Прямо завтра выгнать мужа? Я считаю это не правильно. Глаза должны открыться до конца на все, чтобы потом не о чем было сожалеть. Больше 3х месяцев, это уже затягивание ситуации ибо жизнь не вечна. Как-то так.

Все две страницы вам настоятельно рекомендуют заняться СОБОЙ. Читайте о любовной зависимости, читайте о настоящей любви.
Вас кидает в крайности, написали " муж не изменится"- вы сразу "развод", написали "терпите, нет готовых хороших мужей"- вы " выменя вдохновили, разводиться не буду".
Вы так и не хотите начать самостоятельную работу.
Человек, который уже дошёл до точки, что ТАК жить больше нельзя, надо менять СВОЮ жизнь, начинает искать ответы, начинает читать, хватается за каждую информацию, бежит в Храм, понимает, что с ним повторение истории: сначала алкоголик 17 (!!!) лет, измена, новый муж с замашками тирана, ваша любовная зависимость, происходит не случайно! Есть важные моменты, которые надо прорабатывать.
Почитайте книгу книгу Робин Норвуд "Женщины, которые слишком любят".
Подумайте о том, чтобы работать и начать общение с другими людьми, возобновите контакты с подругами и родственниками. Это большущая ошибка сократить свой мир до одного мужа. Не создай себе кумира-вы его создаёте!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Стараюсь »

 
Pesny писал(а):И ещё вопрос возник.
Kotrosia писал(а):
хочется жить и бороться!!!!!
Бороться с кем и за что хочется?
И у меня такой же вопрос - С кем? За что? Против кого? Откуда эта идея, что в семье есть место для борьбы? Семья - это не "театр военных действий", а за покой и мир бороться можно с какими внешними факторами, но точно не с близкими.
С собой - боритесь, со своими слабостями, со своими грехами, со своими искушениями... Это ваша внутренняя работа - семье нужен не ваш процесс (борьбы) , а ваши результаты - ваша мудрость, зрелость, сила духа, настойчивость...
А у вас пока тактика страуса "голова в песок", хоть на 3 месяца, но дам себе "отстрочу".
При вашем муже под боком, вам будет чрезвычайно сложно (мягко говоря) "открыть глаза на все".
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Isabelle »

 
Всё, происходящее с нами во взрослом возрасте, во многом является следствием-отражением того, что творится у нас в душе. Хаос пожинает хаос, мир пожинает мир. Мы резонируем с миром. Пока вы с помощью внутреннего "тюнера" не добьётесь синхронизации между собой и вашим внешним миром/обстоятельствами, ничего не изменится. Вам нужно придти в равновесие. Первый шаг - определить свои внутренние границы - как для себя самой, так для окружающих. Второй шаг - закрепить их, поле для практикования, благо, непаханое. Мужа вы сами изменить не сможете. Это его часть работы. Но, преобразуя себя, вы преобразуете внешние обстоятельства. И окружение под них либо подстраивается, ища пути взаимодействия с новой вами, либо удаляется из вашей жизни. Это закон.
Не дерзнув попробовать измениться, вы будете пребывать в бесконечном внутреннем "колесе сансары". Из этих кругов нужно вырываться. Вы, начиная с себя, теряете зависимую часть себя, ложную вашу сущность. И приобретаете настоящую себя. Которую пока вы даже в глаза не видали. Ибо заняты были всю жизнь чем-то, не имеющим отношения к реальной себе.
Вы пишете, что начнёте со своего детства. Вы точно себя там где-то потеряли. Отыскивайтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Delfina »

 
Автор, ваш муж до последнего проживал со своей бывшей "ненормальной " женой. Мне кажется, вас он использывал, как доказательство для своей бывшей, что он-то хороший, сразу себе новую жену нашёл, а она сидит одна. Он, наверное, и ей внушал, что она никому не нужна, а он быстро себе найдёт новую жену. Вот и нашёл быстренько вас с квартирой, перехал к вам, а затем началась ваша весёлая жизнь со скандалами:
Kotrosia писал(а):он уже был год как в разводе, но жили в одной квартире. Говорил что дети встали на сторону мамы, и они живя в одной квартире не разговаривали совсем. Говорил, что в семейной жизни были сплошные скандалы. Потом он ушел ко мне, забрал все свои вещи оттуда и больше никогда туда не возвращался. Ни разу не звонил детям, просто ту семью вычеркнул из своей жизни. Говорит их больше для него не существует, и что бывшая жена психичка ненормальная.
Вам не кажется, что у вашего мужа всё повторяется?
Вы тоже истеричка, постоянно сканадалите, а он хороший! Он точно, автор, меняться не будет. Вы можете тоже 20 лет своей жизни положить к его ногам, результат будет плачевный.
Только хороший пинок, хороший удар по гордыне может такого человека хоть чуть-чуть сподвигнуть на то, чтобы задуматься о себе. Хороводы вокруг него, понимающие взгляды, желание унять его гнев ещё больше распускают его.
Очень показательно, автор, что он порвал все контакты в дочерьми, а они встали на сторону мамы. Подумайте, почему, почему взрослые девочки на стороне мамы.
Автор, вы писали он в хороших отношениях с мамой и родными. Значит он проявляет свой деспотизм, умело его контролируя, только с жёнами, которые зависят от него, над которыми он имеет власть, которые не могут ему дать отпор! На работе он тоже паинька, уважаемый руководитель. Не к лицу руководителю махать руками и оскорблять подчинённых, можно и места лишиться, а вот дома можно себя чувстввать божком, царём, унижая изобритательно и изощрённо, не конролировать себя.
Вам пора снимать :pink: и по-новому взглянуть на вашего мужа, который так умело вас очаровал.
Когда снимете розовые очки, то увидите, что ваш самый обыкновенный человек, к тому же и трусливый, он сам очень многого боится. Например, что о его тирании узнают другие, что его воторой брак тоже разваливается по его вине. Что "ненормальная" одна, можно ещё поверить, хотя с трудом после 20 лет брака, а вот что и очередная молодая, новая, лучшая оказалась тоже "психичкой", уже наводит на мысль о его адекватности.
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Здравствуйте! Спасибо всем, кто открывает мне глаза. Бороться собираюсь только со своими страхами, ибо в семье, в моей семье любая борьба бесполезна. Конечно, можно попробовать, но думаю все это даст только временный результат. Так например, сейчас я показала, что в этой ссоре не собираюсь прогибаться, ушел страх в глазах, я внутренне почувствовала, что не пропаду, если он сейчас уедет без меня, что жизнь на этом точно не закончится, вместо того, чтобы сидеть и смотреть на его обиженную спину, поехала на весь день к подруге с дочерью, прекрасно провела время. Результат, муж сам первый подошел и попросил прощения, чего никогда не было.
После отпуска планирую начать поиски работы, выйти так сказать в люди.
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Все его извинения оказались игрой, он со мной помирился, сделал так чтобы я с ним уехала к его маме в другой город.... и началось.... Он отыгрывается на мне каждые 5 минут, крик по любому поводу. Знает, что деваться мне некуда, мы приехали с собакой на машине, сесть на поезд с собакой я не могу, так как только сделала ей прививку, а в поезд можно купить собачий билет только спустя месяц после прививки. Причем окончательно здесь и поругались из-за собаки. Я ее не хотела изначально брать, но он уговорил. Сказала сразу, чтобы к собаке здесь не приставал, он ее буквально мучает постоянно, покоя ей не дает, знает что меня это бесит. Ну и тут он к ней докопался по полной. Сюда нельзя, туда нельзя, место там, все время доводит ее. И это маленького пуделя! В результате я не выдержала, заступилась за собаку. На меня такой поток ора пошел, прямо при его маме. Она конечно его отругала, но сами понимаете, сын есть сын... Еще он мне заявил, что мы здесь на 10 дней! А должны были 3-4 дня побыть. Сижу в полнейшем коматозе, смотрю опять на его "злую" спину и совсем не понимаю что сейчас мне делать. Зато я точно теперь знаю ЧТО я буду делать по приезду. Однозначно вещи на выход! Появилась здоровая злость, ура! Но вот как быть сейчас..... Я в чужой квартире с этим зверем....
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Мейт »

 
Kotrosia писал(а):смотрю опять на его "злую" спину и совсем не понимаю что сейчас мне делать. Зато я точно теперь знаю ЧТО я буду делать по приезду. Однозначно вещи на выход! Появилась здоровая злость, ура! Но вот как быть сейчас..... Я в чужой квартире с этим зверем....
Дорогая Автор, так разве Вы про такие "игры" не читали в рекомендованных книгах?
ИМХО, нет у Вас никакого решения, я еще вчера Вас спрашивала почему Вы пишите про 3 месяца для "подготовки" и подготовки чего.
Решение (еще раз оговорюсь, я не про суть решения, это только Вам решать) или есть или нет. Когда решение есть все и решаемо с собачками, поездами, нахождением в чужой квартире и самой собой.
А терроризировать так собаку, ну просто слов нет.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Isabelle »

 
Животных терроризируют обычно психопаты. Это яркий маркер патологии.
Есть ли у вас средства, чтобы сесть на поезд и уехать домой?
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
А вот сейчас я реально не знаю,что делать. Как я говорила, на поезд я сесть не могу, из-за собаки. Думала возьму такси, деньги конечно огромные, но что делать. Пошла спокойно собирать вещи. Что тут началось! Он вытряхивает все мои вещи на пол, говорит, что сумка в которой лежат мои вещи-его. Я начинаю собирать все в пакеты, он опять все вытряхивает и рвет все пакеты. Вытащил все наши деньги, говорит, вали отсюда пешком! Потом разбудил маму, и начал такое ей говорить.... Что я с ним всегда была из-за денег, что я все время попрекала его квартирой (ни разу никогда ничего на этот счет не говорила!), что теперь я решила найти побогаче, что он мне доверился, сьехал со своей квартиры, теперь остался без всего, а дальше много обзываний и полного бреда. Я даже оправдываться не стало, на столько все это глупо было. Мама есть мама, она стала его успокаивать, мне не слова не сказала. Что еще страшное, у меня были приличные накопления, он заставил меня их перед отьездом отдать ему в сейф на работу. На данный момент у меня вообще не копейки денег, он все забрал. Сижу, 2 ночи, а мысль одна, как отсюда выбраться?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Isabelle »

 
Успокойтесь пока. На ночь идти никуда не надо. Ложитесь спать, а завтра со свежей головой составьте внутри себя план по эвакуации себя от этого мужчины. Это классический тиран и психопат. Вам надо себя спасать. Другого пути по сохранению себя я не вижу.
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
А сейчас я реально боюсь за свою жизнь, если вдруг перестану писать, значит все сложилось плохо. То,что сейчас происходит реально страшно.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Helen75 »

 
Вы ведь в квартире с ним не одна? Закрывайтесь с мамой в комнате, если он настолько агрессивен и абсолютно не адекватен, вызывайте 02 и психиатрическую бригаду 03. Утром уезжайте на такси, сколько км до дома?
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Его мама заперлась сама в другой комнате, с ним происходит что-то ужасное. До дома 300 км. Как я поеду на такси без денег? Дома их тоже нет. Он все забрал. Заонить в полицию бесполезно, он полковник полиции!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Helen75 »

 
У вас ведь дома в городе есть друзья, а где ваши родители? Возьмёте деньги у них, когда подъедете, если все действительно так страшно. Что конкретно" ужасное" с ним происходит? Крушит мебель? Угрожает вам оружием? Слышит " посторонние " голоса?
Kotrosia
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:23
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Kotrosia »

 
Он то орет и все швыряет, то начинает насильно обнимать и целовать, говорить что любит и не знает как остановиться, когда я спокойно попросила дать мне поспать он взял полную бутылку пива из холодильники и швырнул в меня ее со всей дури.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Helen75 »

 
У мужа истерика. Не уподобляйтесь ему. Предложите вызвать скорую, скажите, что сделают успокоительное и он остановится, раз сам тоже этого хочет.
Я так понимаю, прямой угрозы для вашей жизни в данный момент нет? Самое главное- это ваши действия завтра и в последующие дни. Когда- нибудь от бутылки пива( гантели, стула и т.п ) можно и не успеть увернуться...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая, ваш муж ведет себя очень предсказуемо, даже можно сказать, шаблонно. И вся жизнь его с вами будет строиться по таким шаблонным играм. завтра утром будет скорее всего откат назад с порцией извинений, люблюнимагу. схожусумаотлюбви, естественно, с целью вас удержать на крючке. Тем более, жить ему негде, надо искать варианты. Бывшая жена рада без памяти, что он съехал, и назад его не пустит, вот ему и надо удержать вас.
Вчерашний случай, это некая пристрелка, испробование ваших границ, как далеко вы позволите ему зайти в его дури. Эти игры ведутся потому, что вы питаете его своим страхом и эмоциями. Пока вы эмоционально прогинаетесь, игры будут продолжаться. Неважно, в каком вы будете статусе. Прекратите питать его эмоциями, вы станете ему неинтересны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Delfina »

 
Kotrosia писал(а):А вот сейчас я реально не знаю,что делать. Как я говорила, на поезд я сесть не могу, из-за собаки. ?
Что за прививка у собаки? Маленькую болонку можно перевозить в специальной сумке, никого не покусает и бешенством не заразит. Ну заплатите штраф, это не так страшно, как жить с больным мужчиной.
Kotrosia писал(а):Что еще страшное, у меня были приличные накопления, он заставил меня их перед отьездом отдать ему в сейф на работу.
На сохранность? Почему и вашу квартиру на него не переписать?
Kotrosia писал(а):Заонить в полицию бесполезно, он полковник полиции!
Полковником Законы не писаны?
Было бы странно в вашей истории, если бы муж оказался простым бухгалтером или тренером по боксу. А так ПОЛКОВНИК. Ну что сделать простым смертным против ТАКОООго начальника земли!
Kotrosia писал(а): если вдруг перестану писать, значит все сложилось плохо.
Kotrosia писал(а):он взял полную бутылку пива из холодильники и швырнул в меня ее со всей дури.
А вы в это время на форум писать скорее?! :roll:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Стараюсь »

 
В жизни есть два типа трудностей - проблемы и расходы.
Деньги - это расходы, на них в случае реальных проблем можно махнуть рукой.
Проблема - это ваше нахождение с этим человеком под одной крышей, и ваше не умении принимать решения.
Еще с самого начала темы вам и тут рассказали, что это за человек, и дополнительную информацию дали - но вы ведете себя как классическая жертва, все ищите объяснений и каких-то внешних способов решить ВАШУ проблему.
Выйти с собакой гулять ( раз она вам так дорого), сесть на такси и уехать из города, по дороге созвониться с друзьями про деньги и чтоб встретили - подстраховали. Паспорт, телефон и исчезли. С дороги позвонили свекрови, что встретили знакомых и гуляете - выиграли себе время. Дома сменить замки и идти подавать на развод. С мужем не встречаться, м не общаться без свидетелей. То, что вы сейчас не стали милицию вызывать - это ваш минус, это ему лишние глаза и уши не нужны, а вам нужны. Полковник он или нет - ему лишние скандалы звезд не прибавляют.
Вы просто еще вся в розовом флере, в иллюзиях - я это даже не про деньги говорю, а про вашу поездку, и то, что вы сами себя ставите в трудную ситуацию, без путей отхода. А потом еще и "торгуетесь" тут с нами - так вы не можете, эдак у вас не получится. Под вами земля горит , в вас уже предметы полетели, а вы все хотите "хорошо выглядеть" не понятно перед кем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Elfriede »

 
Kotrosia писал(а): у меня были приличные накопления, он заставил меня их перед отьездом отдать ему в сейф на работу. На данный момент у меня вообще не копейки денег, он все забрал.
:( Автор, а зачем Вы сюда пишете, если не слушаете что Вам говорят? Как при такой канве отношений вообще можно мужу говорить о каких-то деньгах и тем более отдавать? Вы, вообще, понимаете что Вы делаете, или по воле волн несетесь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж-тиран, как быть???

Сообщение Elfriede »

 
Kotrosia писал(а):. Пошла спокойно собирать вещи. Что тут началось!
А Вы зачем устроили эту демонстрацию? Что, нельзя было найти предлог выскользнуть из дома (или дождаться пока это будет возможно) и так и уехать к родителям или другим близким? Дождаться, пока, например, муж пойдет в магазин за пивом, и ретироваться по-быстрому нельзя было?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»