Нужно ставить точки, но принять не получается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lorenka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение lorenka »

 
Здравствуйте дорогие формучане! Неделю назад наткнулась случайно на этот сайт, очень жаль , что он не попался мне полгода назад, когда началась моя страшная новая жизнь. Много находила аналогичных историй, но очень захотелось пообщаться с вами , поэтому решила написать свою банальную историю. В январе этого года я узнала, что у мужа появилась любовница , сначала он очень испугался и стал меня обвинять, что я все испортила, затем собрался и как он сказал к другу пожить на месяц, чтобы все обдумать, потом, как оказалось на передержку. Прожил у него две неделе и переехал к любовнице . В браке мы 18 лет, у нас дочь, ей 17. Жили , как мне казалось хорошо, он всегда о нас заботился, отдыхали в основном всегда вместе, но и бывало, что я со своими подругами, он с друзьями. Все друг друга хорошо знали, была одна компания. Доверие в семье всегда было, никто никого никогда не подозревал в неверности. четыре года назад он стал настаивать о моем уходе с работы, аргументируя , что он за день зарабатывает сколько я в месяц, и что лучше я буду заниматься домом. Два года я сопративлялась , а потом сдалась, о чем конечно сильно жалею. Новая жизнь ему пришлась по вкусу и он сообщил, что возвращаться не собирается, почувствовал себя молодым, похудел на каких то диетах за два месяца на 16 кг и очень этим гордится, не видит причин жить вместе, дочь уже выросла. За это период пару раз перевозил вещи домой , во второй раз прожил дома три недели, потом опять свалил. Звонит за это время почти каждый день во основном мне, дочери реже, постоянно контролирует, переодически подпитывает меня тем, что я шел, но здесь , рядом. Когда стал подозревать , что у меня кто- то есть- стал меня допытывать, люблю ли я еще его, до смешного дошло, стала предлагать мне секс услуги. Короче мозг выносит по страшному, Сейчас мы с дочкой уезжаем на море в Испанию, потом съезжу в санаторий в Белоруссию , и нужно конечно думать куда идти работать, т. к. мат . зависимость гложет. Конечно стало полегче, чем в первые три месяца, но эта дерготня нервов не дает покоя душевного не на день. Спасибо, выслушали меня.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие-либо вопросы у Вас есть?
lorenka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение lorenka »

 
да, есть, как принять решение правильное решение?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение Лира_ »

 
У вас есть свой источник дохода, кому принадлежит квартира, пора начать решать имущественные вопросы. муж, увы, все уже решил. Он живет с любовницей, я правильно поняла?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение Elfriede »

 
lorenka писал(а):да, есть, как принять решение правильное решение?
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.
Какое - правильное? Вы не понимаете что правильно, а что нет? Или понимаете, но Вам не хватает решимости?
lorenka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение lorenka »

 
Да , я прихожу к тому, что нужно принимать решение самой, сейчас я полностью завишу лот него материально и ему это видимо нравится,с имуществом у нас две квартиры , причем в новой только что сделан ремонт и мы с дочкой должны переехать туда, от меня он требует КАКК то обещания, что квартиру продавать не будем, когда я предложила разменять старую на две однокомнатной мне и ему, а новую оставить ребенку, начал возмущаться , что ей это слишком жирно, и еще чтобы там никто кроме нас не жил. Вообщем мозг мой постоянно кипит . вообщем постоянно меня путает, не понятно, что этим добивается.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение Эллора »

 
Ваш муж чувствует себя этаким султаном, а вас назначил старшей нелюбимой женой. Он полностью уверен, что вы никуда не денетесь, что вы будете пребывать в постоянной зависимости, а ему все всегда будет позволено. Добивается он собственного удобства, чего же еще, и удовлетворения своего самолюбия.
Очень возможно, что, как только вы попытаетесь обрести финансовую независимость и/или подадите на развод, он попытается у вас отобрать все что сможет.
Но другого выхода, кроме как искать источники дохода, разводиться, делить имущество, я не вижу, честно говоря.
lorenka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение lorenka »

 
Да, я понимаю, что пора подумать о себе лично, своём здоровье , но это его постоянное участие в моей жизни выводит из равновесия, психолог тоже мне сказала. что пока я не возьму ситуацию в свои руки. Это может продолжаться до бесконечности , т.к. Он человек, который не может принять решение, и вообще никогда не оставит меня в покое, я ему даже не звоню, он же почти каждый день звонит и спрашивает, как дела, приезжает к нам на дачу, говорит к дочери, хотя она постоянно, где- то гуляет, я понимаю своей головой, что нужно принимать самой жёсткие решения. Но эта его подпитка меня с толку сбивает. Не понимаю его вообще, хотя раньше у нас всегда было взаимопонимание. Я видимо не могу пока принять, что он для меня теперь совсем другой человек и ведусь на все, что он говорит, а говорит он постоянно разные вещи, мнение бескорыстно меняется. У меня видимо тоже едет крыша от всего этого, поэтому я с вами и завела это разговор
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение Эллора »

 
Так мы вам и говорим, что нужно делать, чтобы удержать крышу на месте.Такие истории и такое поведение мужей не редкость на форуме.
Какое решение он, по-вашему, не может принять? Он его принял - жить как и с кем хочет и при этом вас жёстко контролировать. Менять он ничего не собирается. А то, что вас такое поведение с толку сбивает - неудивительно, вам кажется, что вы что- то значите для него, что у вас ещё есть надежда.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение Яринка »

 
lorenka писал(а):Да, я понимаю, что пора подумать о себе лично, своём здоровье , но это его постоянное участие в моей жизни выводит из равновесия, психолог тоже мне сказала. что пока я не возьму ситуацию в свои руки. Это может продолжаться до бесконечности , т.к. Он человек, который не может принять решение, и вообще никогда не оставит меня в покое, я ему даже не звоню, он же почти каждый день звонит и спрашивает, как дела, приезжает к нам на дачу, говорит к дочери, хотя она постоянно, где- то гуляет, я понимаю своей головой, что нужно принимать самой жёсткие решения. Но эта его подпитка меня с толку сбивает. Не понимаю его вообще, хотя раньше у нас всегда было взаимопонимание. Я видимо не могу пока принять, что он для меня теперь совсем другой человек и ведусь на все, что он говорит, а говорит он постоянно разные вещи, мнение бескорыстно меняется. У меня видимо тоже едет крыша от всего этого, поэтому я с вами и завела это разговор
Лоренка, а что вам мешает прекратить отвечать на его звонки, СМС? Он свой выбор сделал - ушёл туда, где показалось слаще. Так и вы теперь можете строить свою жизнь без согласования с ним. Возьмите тайм-аут,объявите, что все вопросы, касающиеся содержания и воспитания ребёнка готовы обсуждать с ним только по почте, что приезжать он может только с вашего разрешения и только к дочери, уходите когда приходит или занимайтесь своими делами в другой комнате, на огороде, смените телефон, наконец. Пока вы будете продолжать слушать все то, что он на вас вываливает, не сможете объективно оценить ситуацию. О человеке говорят не слова, а поступки, вот и посмотрите что он сделает для вас и дочки. И решайте вопрос с алиментами - это можно сделать и без развода.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение Delfina »

 
lorenka писал(а):Да, я понимаю, что пора подумать о себе лично, своём здоровье , но это его постоянное участие в моей жизни выводит из равновесия, психолог тоже мне сказала. что пока я не возьму ситуацию в свои руки. Это может продолжаться до бесконечности , т.к. Он человек, который не может принять решение, и вообще никогда не оставит меня в покое, я ему даже не звоню, он же почти каждый день звонит и спрашивает, как дела, приезжает к нам на дачу, говорит к дочери, хотя она постоянно, где- то гуляет, я понимаю своей головой, что нужно принимать самой жёсткие решения. Но эта его подпитка меня с толку сбивает. Не понимаю его вообще, хотя раньше у нас всегда было взаимопонимание. Я видимо не могу пока принять, что он для меня теперь совсем другой человек и ведусь на все, что он говорит, а говорит он постоянно разные вещи, мнение бескорыстно меняется. У меня видимо тоже едет крыша от всего этого, поэтому я с вами и завела это разговор
Сколько конкретно времени вам лично нужно, чтобы осознать, что муж вас предал, изменил вам с другой женщиной и ушел к ней?
Разве ваш муж, перехав, не сделал свой выбор, не принял решение? Вы его недооцениваете.
Вам нравится, что он вам звонит и контролирует вас?
Вам это льстит? А не противно, что он свою жизнь устраивает и там у него "любовь"? А вы ребус разгадываете "Что он хочет, что он думает". Ищите работу!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужно ставить точки, но принять не получается

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Очевидно, что Ваш муж будет пользоваться Вашей материальной зависимостью от него. Потому поиск работы должен быть в приоритете. И, конечно, имхо, пусть женщина получает в разы меньше мужчины, но работать она должна, если на руках нет маленьких детей. Потому что жизнь - штука не предсказуемая, и вот чтобы хоть чуть-чуть себя подстраховать на случай таких ситуаций, нужно всегда иметь собственный доход.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»