Жена говорит я для неё просто друг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Уважаемые. подскажите пожалуйста ссылку на тему как избавиться от любовной зависимости
Диагностика семейных отношений
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Позавчера я ушел из дома ничего не выясняя и объясняя. Заходил в обед за вещами, компьютером... Предлагала борща покушать, я отказался. выходя из дома в след мне кинула - трус. Вчера вечером брал ребенка погулять, так все сжалось внутри, хоть волком вой.(он спрашивает почему ты папа дома не ночуешь...).
Сегодня пишет в соц. сеть: мы на море то едем или я зря квартиру ищу? ты там надумал чего или просто переехал? давай домой уже переезжай - надо собираться потихоньку. хватит думать о себе - ребёнок не понимает - почему папа не хочет с ним спать
дети не должны страдать. Я говорю вроде собираемся и тоже так считаю что не должны.
Вообщем слова за слово. Сказал, что знаю. отпирается - это просто друг. Говорит если муж - индюк, то женщины ищут внимания от других мужчин. он помог мне не свихнуться и поднимал уверенность в себе. Чем женщина несчастнее, тем она сногсшибательнее выглядит.
Вообщем ни капли сожаления, раскаяния.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Вообщем во всем опять виноват я по её мнению.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Эллора »

 
Igorras писал(а):Вообщем во всем опять виноват я по её мнению.
А какое вам дело до её мнения- у вас своего нет? Вас жена назвала индюком и трусом - это нормально для вас, можно ехать на море как ни в чем не бывало? Только потому, что жена детьми манипулирует?
Вы тему Лучано читали? Какое однако изобилие друзей у вашей жены - и вы ей друг, и на стороне у неё друг.
Берите уже себя в руки и ведите себя по-мужски, а то обнаглевшая жена покрикивает на вас, как на нашкодившего дитятю, манипулирует, а вы все глотаете да сюда приходите жаловаться...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Нина Вишневская »

 
Igorras писал(а): Говорит если муж - индюк, то женщины ищут внимания от других мужчин
Женщины ищут внимания других мужчин с определенной целью. Оскорбления и унижения Вас тут не играют роль. Скорее, это как оправдание.
Если говорить о таком оскорблении серьезно, то она в Вас уже и мужчину не видит. Просто тот, кто дорог, такому хамству не подвергнется.
Igorras писал(а): он помог мне не свихнуться и поднимал уверенность в себе. Чем женщина несчастнее, тем она сногсшибательнее выглядит.
Вообщем ни капли сожаления, раскаяния
Странный вариант помощи. Вседозволенность.
Igorras писал(а):Вообщем во всем опять виноват я по её мнению
А по своему мнению: что происходит в вашей пока еще семье? Была измена? Ведь именно этим жена Вас и водит за нос: врет, а Вы верите.

То состояние, в которое ввергла жена вашу семью, это полуправда. А "полу" это всегда страшный гибрид. Минотавр был "полубыком и получеловеком". И не мог быть счастлив никогда.
Полуправда-это для того, кого не уважаешь.То есть самый худший вариант, самый бессовестный. Она лжет во всём, она использует вашу неопределенность, и куда всё это заведет, известно: во вседозволенность.

Еще раз, самое важное для Вас: иметь своё мнение. И не обращать внимание на борщ. Вы, кажется, не по причине голода на сайт обратились. У Вас другая проблема.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Delfina »

 
Igorras писал(а): Говорит если муж - индюк,
То есть вы согласны, что вы индюк и законной жене индюка изменять, иметь друзей мужского пола разрешено :?:
Igorras писал(а):... женщины ищут внимания от других мужчин.
Женщины замужние не ищут внимания других мужчин. Пусть за всех не говорит и не возводит это в норму семейной жизни
Igorras писал(а):... он помог мне не свихнуться и поднимал уверенность в себе.
Она что голодала, не было крыши над головой, вы ей изменяли, били её, оскорбляли? Дети ей в тягость, это я уже поняла из вашего рассказа. Нет, чтобы свою гордыню осождать и через детей учиться смирению и любви, она их бросает и заводит любовника.
Igorras писал(а): Чем женщина несчастнее, тем она сногсшибательнее выглядит.
Опять же пусть говорит за себя, не за всех женщин.
Так в чём её несчастье? В муже- индюке?!
Igorras писал(а):Вообщем ни капли сожаления, раскаяния.
Раскаится ВОМОЖНО только когда хлебнёт по полной действительно несчастья!
А то рисуется перед вами, что вся такая непонятая, несчастная, ей можно ВСЁ, а вам сидеть и как верному псу ждать, когда она накувыркается.
Жена вас не уважает! Это очень печально.Думаю, что она мужчин вообще не уважает. Её фраза про поднятие самооценки за счёт любовника говорит об этом. Использовать.Получать. Вот её девиз.
счастливчик82
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 19:16
Пол: мужской

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение счастливчик82 »

 
У Вас сейчас такая стадия...что Вы ждёте, что она опомниться, кинется в ноги и вы, вернётесь!!! Начнёте жить поживать, да добра наживать....из друга превратитесь в единственного любимого....., но есть одно но......., когда душа успокоится Вы не сможете с этим жить, Вас начнёт грызть изнутри....читайте истории на данном сайте, анализируйте, они практически все под копирку....мало внимания, цветов, и бла - бла....счастливых хепи эндов нет!!! Сей час Вам кажется непонятными советы форумчан, со временем вы сами к этому придёте!!! Отпускайте её с Миром!!!
Уважаемый счастливчик, грамотность - одно из требований Правил форума. Не злоупотребляйте знаками препинания, такие тексты тяжело воспринимать. Эллора
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Сегега1979 »

 
Igorras писал(а):Позавчера я ушел из дома ничего не выясняя и объясняя. Заходил в обед за вещами, компьютером... Предлагала борща покушать, я отказался. выходя из дома в след мне кинула - трус. Вчера вечером брал ребенка погулять, так все сжалось внутри, хоть волком вой.(он спрашивает почему ты папа дома не ночуешь...).
Сегодня пишет в соц. сеть: мы на море то едем или я зря квартиру ищу? ты там надумал чего или просто переехал? давай домой уже переезжай - надо собираться потихоньку. хватит думать о себе - ребёнок не понимает - почему папа не хочет с ним спать
дети не должны страдать. Я говорю вроде собираемся и тоже так считаю что не должны.
Вообщем слова за слово. Сказал, что знаю. отпирается - это просто друг. Говорит если муж - индюк, то женщины ищут внимания от других мужчин. он помог мне не свихнуться и поднимал уверенность в себе. Чем женщина несчастнее, тем она сногсшибательнее выглядит.
Вообщем ни капли сожаления, раскаяния.
То, что ушел из дома-правильно. За годы семейной жизни Вы из мужчины превратились в её глазах еще в одного ребенка. Диван, комп, пивко... А женщине нужен мужчина. Сильный, инициативный, с которым интересно. И неважно сколько он при этом зарабатывает. То что, они поют про внимание-это ерунда. Они сами зачастую не могут себе объяснить настоящие причины своего поведения.... Пережив свой развод в очередной раз соглашусь с Лучано. У мужчины должно быть СВОЕ дело- это новые цели к которым он идет. А в семейной жизни часто получается, что мы, мужья, расслабляемся, "вешаем ружье на гвоздь", перестаем стремиться, нас всё устраивает. А потом как обухом на голове нас бьет по голове "загуляла и т.д.". Что Вам делать сейчас?? Через силу, через "не могу", нужно перетерпеть. Будет рвать душу, хотеться к семье. Лекарство от этого всего-усталость. Максимальная нагрузка на работе, спорт... Так чтобы пришел домой и рухнул и уснул. Нужен друг, которому можно излить душу. Не унижайтесь перед женой. Отредактировано. Эллора. Удален вредный совет. Сергей, по Правилам тема закрывается, если её автор "ноет" на форуме и не работает над собой. Эллора Она сейчас думает, что это всё ваша игра, манипуляция, истерика-называйте это как хотите. Ситуация у Вас, в том случае если бы будете продолжать свою линию и дальше отстраняться и жить отдельно, будет развиваться следующим образом. Через какое-то время жена поймет, что Вы не шутите и запаникует, начнутся уговоры или манипуляции, упреки. Если придет, расплачется и расскажет, что дура и т.д. знайте-это не раскаяние. Раскаяние-это когда она проживет какое-то время сама, остынет эмоциями и пересмотрит свои взгляды на Вас и на семью. Да и Вы за это время тоже поработайте над собой. Тут много материалов, которые помогут Вам эмоционально окрепнуть. А дальше Вы сами решите свою судьбу. Удачи Вам и сил побольше.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Спасибо за комментарии. Благодаря форуму начинаешь по другому смотреть на жизнь. Я уже не ною. Чувствую появляться во мне какой то стержень, а то действительно давно «повесил ружье на гвоздь". На слова жены как то не обращаю внимание. Не хочет и не надо. Если одумается, там посмотрим. Хотя сейчас уже понимаю, ничего хорошего не получится. Все произошедшее останется в голове и будет иногда выплескиваться наружу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»