Жена говорит я для неё просто друг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Здравствуйте. Вот и пришло моё время написать. Мне 37 жене 35. История у меня такая. В браке мы 14 лет (венчались). У нас 4-ро детей, от 3-х до 13 лет. Познакомились мы в институте, вместе учились. На одном из занятий встретились взглядами, можно сказать любовь с первого взгляда. Сначала просто дружили, компанией ходили погулять, мероприятия какие-то. У неё в то время был парень, я не проявлял особого внимания, но он ушел в армию и …. Они расстались. Мы начали встречаться ходить вечерами, на дискотеку в другой город, поход с палаткой… Я конечно не подарок, параллельно еще встречался, и как должно быть был пойман. Поругались, не общались. Через какое-то время помирились. Я выбрал её. (но если быть честным – посматривал на других). Шло время. На 3-м курсе мы забеременели. Решили рожать, жить вместе, женится. Родители скинулись купили квартиру, жили мы отдельно, родители помогали. Я конечно иногда с друзьями ходил на дискотеку, она дома (это, я сейчас понимаю каково ей было). Родилась девочка. Через 1.5 года мальчик. Но у него порок сердца через год во время операции он умирает. (как сейчас я понимаю, был не готов к воспитанию мальчика и его у нас забрали). Потом родилась девочка. Я присутствовал на родах. Через какое-то время еще ребенок (которого я не очень хотел  ). Через 1-2 года жена открывает свою фирму. (в декрете она тоже работала дома + домашние дела). Дела вроде пошли. Приняли на работу менеджеров. Один оказался шустрым малым, жена им увлеклась. Задержки на работе, командировки… Я как то «активизировался» … В общем как то прошел этот неприятный период. Признаю, не уделял жена внимания, мало помогал по дому и т.д. Через какое-то время мы беременеем, я уже за рождение жена не хочет. Рождается долгожданный мальчик. Вроде все хорошо жизнь продолжается.
Она слушает и читает разные книги про бизнес, саморазвитие. Мне это было неинтересно пивко, телевизор, комп после работы. Я понимаю, что отстал в развитии от жены на 3-4 года.
Жена сказала, что не любит я для неё друг.
Говорит ей не приятно когда я к ней прикасаюсь, энергетика отталкивает. У нее такое чувство, что живет не своей жизнью здесь. Вспоминает только негатив в семейной жизни. Предлагал сходить к психологу – не хочет, говорит зачем мне кто то будет навязывать свои мысли.
Уехала в другой город работать. Общение по телефону или Скайп, да и то только по работе.
Сейчас приехала путаюсь выяснять отношения (хотя понимаю что наверно не надо). Говорит лет 5 скрывала «выжимала из себя» отношение ко мне, а сейчас перестала претворятся ей стало легко. Спрашивал её, что теперь развод?, а деть с кем? как делать? Говорит не знает.
Помогите разобраться. Что делать или оставить её в покое. Но как жить дальше.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а пока жена на работе в другом городе, кто занимается вашими четырьмя детьми, которые еще совсем не взрослые?
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Я, ну и бабушки иногда приходят
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение micha »

 
Такое поведение жены, такие слова, которые она говорит, это как правило, наличие любовника. Так что будте готовы, впереди у вас более трудные времена.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Я тоже подозреваю это. Спрашивал у тебя есть кто? ты влюблена в кого то - говорит нет. Не иногда думаешь, ты вот тут сидишь с детьми, я она там свою жизнь утраивает, а просто как нянька...
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Как жить если чувствуешь что ей неприятно когда к ней прикасаюсь, а так хочется. Но она как камень. Стоить или выяснять что у нее кто то есть. Не могу я относится к ней как друг и жить как "просто соседи". Замучился уже думать, не спать. Как отпустить? Перестать думать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Elfriede »

 
Igorras писал(а):Я, ну и бабушки иногда приходят
Получается, что Вы, автор,не работаете? Иначе как Вы можете занимать 4-мя детьми, одному из которых вообще полтора года?

У меня совет простой - вернуть жену к детям. То есть явочным порядком образовать себе большую занятость по работе. Не согласовывать с ней, а просто поставить ее в известность, что дети теперь на ней. Сделать это быстро и и твердо, дав ей на время недели две, максимум месяц на организацию ее нового графика. На уговоры оставить все как есть, ультиматумы не поддаваться, в переговоры "давай оставим как оно сейчас" не вступать.

И поддерживаю Мишу - по виду классика появления любовника.

Пока видно одну Вашу серьезную ошибку - Вы ее освободили от ухода за детьми.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Фреда писал(а):
Igorras писал(а):Я, ну и бабушки иногда приходят
Получается, что Вы, автор,не работаете? Иначе как Вы можете занимать 4-мя детьми, одному из которых вообще полтора года?

У меня совет простой - вернуть жену к детям. То есть явочным порядком образовать себе большую занятость по работе. Не согласовывать с ней, а просто поставить ее в известность, что дети теперь на ней. Сделать это быстро и и твердо, дав ей на время недели две, максимум месяц на организацию ее нового графика. На уговоры оставить все как есть, ультиматумы не поддаваться, в переговоры "давай оставим как оно сейчас" не вступать.

И поддерживаю Мишу - по виду классика появления любовника.

Пока видно одну Вашу серьезную ошибку - Вы ее освободили от ухода за детьми.
Нет я работаю. самого маленького (ему не 1,5, а уже 4 года) утром в садик отвожу, вечером забираю. остальные дети полдня в школе были, полдня конечно занимаются не понятно чем (сейчас в лагере). Наверно да, освободил её от детей, до это она много лет была в декрете дети на ней были. а сейчас свобода. У меня работа в офисе.Как вернуть жену к детям если она работает и хочет жить в другом городе (Ялта). Планируем съездить туда через недели 3. Детей на море свозить. Говорит вы будете там отдыхать, а я работать. а потом как я понимаю мы домой а она... Оставить детей ей там, а самому уехать тоже не вариант.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Elfriede »

 
Igorras писал(а): Оставить детей ей там, а самому уехать тоже не вариант.
Почему не вариант?
"Школа-садик", как Вы понимаете, не аргумент.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
а куда там устроишь детей в другом городе в школу и садик?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Сегега1979 »

 
Igorras писал(а): Она слушает и читает разные книги про бизнес, саморазвитие. Мне это было неинтересно пивко, телевизор, комп после работы. Я понимаю, что отстал в развитии от жены на 3-4 года.
Здравствуйте. Вам нужен личностый рост. Необходимо стать успешным. Гляньте п.10 темы Лучано общей. Необходимо доказать, что вы можете успеть всё. А именно, и дети и спортзал и карьерный и материальный рост. Это всё придаст вам уверенности в себе. А там, глядишь, и жена уже будет смотреть на Вас другими глазами. Не вешайте нос и не опускайте руки. Терпение и работа над собой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Elfriede »

 
Igorras писал(а):а куда там устроишь детей в другом городе в школу и садик?
Это, в текущей Вашей семейной ситуации, должно стать не Вашей проблемой, а проблемой жены.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Сегега1979 писал(а):
Igorras писал(а): Она слушает и читает разные книги про бизнес, саморазвитие. Мне это было неинтересно пивко, телевизор, комп после работы. Я понимаю, что отстал в развитии от жены на 3-4 года.
Здравствуйте. Вам нужен личностый рост. Необходимо стать успешным. Гляньте п.10 темы Лучано общей. Необходимо доказать, что вы можете успеть всё. А именно, и дети и спортзал и карьерный и материальный рост. Это всё придаст вам уверенности в себе. А там, глядишь, и жена уже будет смотреть на Вас другими глазами. Не вешайте нос и не опускайте руки. Терпение и работа над собой.
Да. полностью согласен. стараюсь работать над собой.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Фреда писал(а):
Igorras писал(а):а куда там устроишь детей в другом городе в школу и садик?
Это, в текущей Вашей семейной ситуации, должно стать не Вашей проблемой, а проблемой жены.
Это же получится, что я такой сякой бросил детей и жену. Вроде как надо брать все в свои руки доказывать (себе) что все можешь. с другой стороны она в другом городе одна делай что хочешь...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Нина Вишневская »

 
Igorras писал(а):
Фреда писал(а):
Igorras писал(а):а куда там устроишь детей в другом городе в школу и садик?
Это, в текущей Вашей семейной ситуации, должно стать не Вашей проблемой, а проблемой жены.
Это же получится, что я такой сякой бросил детей и жену. Вроде как надо брать все в свои руки доказывать (себе) что все можешь. с другой стороны она в другом городе одна делай что хочешь...
Вы тему-то как назвали? Что жена говорит: ты друг. Это что значит?
Это значит, что Вам отведено какое-то странное место в жизни. Если друг,-то это означает вашу свободу, в том числе и от семьи ...жены. Вы видите: как вами она манипулирует? Уж если "просто друг", то и обязанностей нет. Но это ведь не так!!!! Обязанности остались, и переложены на Вас по-дружески.
Поведение вашей не крайне не умное. В таких обстоятельствах Вы что можете сделать? График ухода за детьми составить что ли?
В общем, пока не станет ясно, ЧТО скрывается за словами "ты для меня просто друг", Вы так и будете, словно слепой, искать выход. Думаю, что скорое время преподнесет Вас нечто неприятное. Готовьтесь.

Она одна в другом городе. Вы такие её условия работы оговаривали? Извините, но это полное безобразие.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Меня беспокоит вопрос как вести себя с женой сейчас. живем в одной квартире. спим в одной кровати, хотя сегодня я ушел спать в другую комнату. Как общаться. Хочется говорить от отношениях... Как переключиться на что то другое. Вечером ложишься спать мозг не выключается (самобичевание) не можешь заснуть, утром чуть глаз открыл опять мысли все. как? почему?...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Elfriede »

 
Igorras писал(а):
Это же получится, что я такой сякой бросил детей и жену. Вроде как надо брать все в свои руки доказывать (себе) что все можешь. с другой стороны она в другом городе одна делай что хочешь...
А Вы бросили? Жену и детей?
Или это она Вас всех бросила, уехав в другой город?

Автор, не надо стараться выглядеть "хорошим" в ее глазах.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Нина Вишневская писал(а):
Igorras писал(а):
Фреда писал(а): Это, в текущей Вашей семейной ситуации, должно стать не Вашей проблемой, а проблемой жены.
Это же получится, что я такой сякой бросил детей и жену. Вроде как надо брать все в свои руки доказывать (себе) что все можешь. с другой стороны она в другом городе одна делай что хочешь...
Вы тему-то как назвали? Что жена говорит: ты друг. Это что значит?
Это значит, что Вам отведено какое-то странное место в жизни.
Если друг,-то это означает вашу свободу, в том числе и от семьи ...жены.
Вы видите: как вами она манипулирует? Уж если "просто друг", то и обязанностей нет. Но это ведь не так!!!! Обязанности остались, и переложены на Вас по-дружески.
Поведение вашей не крайне не умное. В таких обстоятельствах Вы что можете сделать? График ухода за детьми составить что ли?
В общем, пока не станет ясно, ЧТО скрывается за словами "ты для меня просто друг", Вы так и будете, словно слепой, искать выход. Думаю, что скорое время преподнесет Вас нечто неприятное. Готовьтесь.

Она одна в другом городе. Вы такие её условия работы оговаривали? Извините, но это полное безобразие.
Я начинаю чувствовать манипулирует, ей так удобно.
Если друг,-то это означает вашу свободу, в том числе и от семьи ...жены.
по этому поводу даже говорила - что была бы счастлива или довольно что я нашел бы себе кого, она не может дать мне то что мне надо...
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Сегега1979 »

 
Удалено. Вредный совет. Эллора.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Delfina »

 
Igorras писал(а):Меня беспокоит вопрос как вести себя с женой сейчас. живем в одной квартире. спим в одной кровати, хотя сегодня я ушел спать в другую комнату. Как общаться. Хочется говорить от отношениях... Как переключиться на что то другое. Вечером ложишься спать мозг не выключается (самобичевание) не можешь заснуть, утром чуть глаз открыл опять мысли все. как? почему?...
Игорь, вам надо не расстраиваться, а собраться и поговорить с женой. Детям мама не нужна что ли? Она о себе и о карьере думает, а детей куда? Её надо отрезвить и вразумить. Нельзя карьеру строить, руша семью и психику детей. Дети что будут о себе думать, когда поймут, что они помеха маме?
Я вижу вашу роль в том, чтобы дать трезвую оценку поступкам жены. Вы начали себя жалеть и бичевать, то обнять ее хотите, то ласки вам надо. Семья разваливается, мать и жена сваливает (простите за жаргон), а вы собираетесь вокруг неё хороводы водить. Собиретесь.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Фреда писал(а):
Igorras писал(а):
Это же получится, что я такой сякой бросил детей и жену. Вроде как надо брать все в свои руки доказывать (себе) что все можешь. с другой стороны она в другом городе одна делай что хочешь...
А Вы бросили? Жену и детей?
Или это она Вас всех бросила, уехав в другой город?

Автор, не надо стараться выглядеть "хорошим" в ее глазах.
В голове появилась мысль, но похоже не добрая. Сейчас попробовать жить как соседи до возвращения детей из лагеря и поездки на море. сейчас у нас один дома ребенок. Смысла от А потом на море поставить жене ультиматум чтоль - или мы или твоя работа или еще кто то. Оставить всех там а самому уехать, заняться собой.
Сейчас начинаю сопоставлять факты. Что точно кто то есть наверно. Когда жена приехала первый раз домой (была в другом городе 3 недели) спросила дать денег взаймы "одному" крупную сумму, я дурак согласился. мы планировали купить ей машину. Может взять её "на понт" сказать, что я все знаю что у тебя есть кто то, даже предполагаю кто. Может скажет правду. Хоть буду её ненавидеть, а не любить. проще будет её оставить и пустить на все 4 стороны. А то хорошо устроилась я тут со своими детьми, а она на курорте нежится не одна. А может и правда работает старается выбраться на другой уровень дохода.
Igorras
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена говорит я для неё просто друг

Сообщение Igorras »

 
Delfina писал(а):
Igorras писал(а):Меня беспокоит вопрос как вести себя с женой сейчас. живем в одной квартире. спим в одной кровати, хотя сегодня я ушел спать в другую комнату. Как общаться. Хочется говорить от отношениях... Как переключиться на что то другое. Вечером ложишься спать мозг не выключается (самобичевание) не можешь заснуть, утром чуть глаз открыл опять мысли все. как? почему?...
Игорь, вам надо не расстраиваться, а собраться и поговорить с женой. Детям мама не нужна что ли? Она о себе и о карьере думает, а детей куда? Её надо отрезвить и вразумить. Нельзя карьеру строить, руша семью и психику детей. Дети что будут о себе думать, когда поймут, что они помеха маме?
Я вижу вашу роль в том, чтобы дать трезвую оценку поступкам жены. Вы начали себя жалеть и бичевать, то обнять ее хотите, то ласки вам надо. Семья разваливается, мать и жена сваливает (простите за жаргон), а вы собираетесь вокруг неё хороводы водить. Собиретесь.
Я думаю она сейчас не только о карьере думает. на детей злится сильно, даже по пустявому поводу как мне кажется. Раньше я тоже срывался но сейчас стал спокойнее относиться к детям. Мне кажется она считает детей помехой какой то, не знает как быть. Понимает все же с 4 детьми не какой романтики не будет
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»