Муж живет паралельной жизнью, как пережить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ele
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 05:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж живет паралельной жизнью, как пережить?

Сообщение Ele »

 
Здравствуйте!
Ваша ситуация больше подходит для нашего форума https://www.nelubit.ru, поскольку там, в отличие от гостевой книги сайта, возможен диалог.
Предлагаем Вам разместить ее там. Для этого зарегистрируйтесь на форуме, выберите подходящий раздел, откройте новую тему, скопируйте туда Вашу историю, возможно, дополнив ее новыми важными деталями.
Будем рады помочь Вам.

С уважением,
Администратор сайта "Пережить.ру"
https://www.perejit.ru

Ваша история:

Мне 33 года, есть ребенок 6 лет, живем с родителями мужа, в крохотной двухкомнатной квартире. С мужем в браке 8 лет. Два месяца назад от муж стал говорить, что ему тесно и неудобно так жить, что он хочет съехать, что ребенку нужна отдельная комната. Примерно в это же время у него в телефоне я прочитала переписку с девушкой в духе "хочу тебя нежно", "Я скоро приеду", после этого он стал пропадать ночами, потом его отлучк! и затянулись на несколько дней, свое отсутствие он объяснял попыткой заработать деньги, он пол года как безработный, приносил иногда домой деньги тысяч по 20, потом их сам и забирал. Его родители верят в легенды о попытках заработать. Я ему сказала что в курсе что у него есть женщина, он категорически все отрицает. Живем на одну мою зарплату, финансовой возможности у меня снять квартиру и уехать с ребенком нет, в сентябре ребенок пойдем в первый класс в школу рядом с домом. Муж то приходит, то уходит, когда он дома от него постоянные придирки, я в состоянии депрессии, я плачу и даже на работе. Не знаю как справится с этим.
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Муж живет паралельной жизнью, как пережить?

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Ele писал(а): Я ему сказала что в курсе что у него есть женщина, он категорически все отрицает.
Ему пока выгодно и удобно отрицать.
Эти его поступки красноречивее слов:
Ele писал(а):у него в телефоне я прочитала переписку с девушкой в духе "хочу тебя нежно", "Я скоро приеду", после этого он стал пропадать ночами, потом его отлучк! и затянулись на несколько дней,
Для начала почитайте это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
У Вас и мужа это первый брак? Как познакомились? Были ли раньше измены? Почему живете с его родителями?
Ele писал(а):Живем на одну мою зарплату, финансовой возможности у меня снять квартиру и уехать с ребенком нет, в сентябре ребенок пойдем в первый класс в школу рядом с домом.
Почему позволили ему отстраниться от фин. ответственности за семью?
Где Ваши родители-как с ними отношения, в случае чего можете ли расчитывать на их помощь и поддержку?
Ele
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 05:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж живет паралельной жизнью, как пережить?

Сообщение Ele »

 
Спасибо! Внимательно прочитала viewtopic.php?f=3&t=22984
У меня это второй брак, первый закончился уходом мужа к другой женщине, с мужем познакомились на улице, после развода с первым мужем прошел только год и нынешний муж вытащил меня из состояния депрессии и переживаний. У мужа это первый брак, живем с его родителями с самого начала отношений, какое то время мы снимали квартиру но он предложил переехать к его родителям в целях экономии средств. Мы оба мало зарабатывали, и я согласилась, в браке родился ребенок, мы его очень ждали. Родители мужа помогают с ребенком хорошо, занимаются и очень его любят, муж почти не занимался и не занимается ребенком, под предлогом "Я добытчик и зарабатываю деньги", контакт с ребенком у него почти нулевой, только поругать может. Мои родители живут за 100 км от Москвы, в моск. области, переехать к ним и бросить работу мне кажется это сейчас не вариант, так как я работаю фактически одна, муж приносит и уносит деньги, примерно 20-30 тыс. в месяц. Моим родителям 70 лет, они пенсионеры с небольшой пенсией и физически и материально им будет тяжело поддерживать меня, если все бросить и уехать к ним с ребенком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж живет паралельной жизнью, как пережить?

Сообщение Elfriede »

 
Ele писал(а): Мы оба мало зарабатывали, и я согласилась, в браке родился ребенок, мы его очень ждали. Родители мужа помогают с ребенком хорошо, занимаются и очень его любят, муж почти не занимался и не занимается ребенком, под предлогом "Я добытчик и зарабатываю деньги", контакт с ребенком у него почти нулевой, только поругать может. Мои родители живут за 100 км от Москвы, в моск. области, переехать к ним и бросить работу мне кажется это сейчас не вариант, так как я работаю фактически одна, муж приносит и уносит деньги, примерно 20-30 тыс. в месяц. Моим родителям 70 лет, они пенсионеры с небольшой пенсией и физически и материально им будет тяжело поддерживать меня, если все бросить и уехать к ним с ребенком.
Так и сейчас Вас никто не поддерживает, раз работаете и содержите семью фактически Вы одна, а муж что приносит, то и уносит.
И, если Вы все равно мало зарабатываете, то, может быть, Вы те же деньги сможете и в области найти.
Автор, Ваша ситуация, на мой взгляд, не такова, чтобы цепляться за этого мужчину из материальных соображений.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Муж живет паралельной жизнью, как пережить?

Сообщение Pesny »

 
Фреда писал(а):И, если Вы все равно мало зарабатываете, то, может быть, Вы те же деньги сможете и в области найти.
Поддерживаю. И ребёнку нужна спокойная обстановка, для него и так предстоит немалый стресс-школа, а тут дома такая нервотрепка.
Ваш муж ведет себя нагло. Родители, рано или поздно, все равно примут его сторону, по причине того, что он их сын.
Муж Вам изменяет, Ваши чувства не бережет и не уважает, потерять не боится, ребенком не занимается, финансов от него нет - за что Вы держитесь?
Ele писал(а): после развода с первым мужем прошел только год и нынешний муж вытащил меня из состояния депрессии и переживаний.
То есть стал пластырем? Сделали ли Вы какие-нибудь выводы после распада первого брака?
Ele
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 05:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж живет паралельной жизнью, как пережить?

Сообщение Ele »

 
Мы 8 лет в браке, за это время бывало всякое, но измена это впервые, после того как он потерял работу, и я надеюсь на то что его мозг включится рано или поздно. Возможно кризис среднего возраста и он рассосется, успокаиваю себя только этим, и он продолжает звонить и писать смс о том что мы ему нужны, но нужно потерпеть пока устаканится вопрос с работой. Дает некую надежду за которую я продолжаю цепляться. Я выросла в семье где были мама, мне сложно принять что может быть по другому. Ну и чувства то к ниму никуда не денешь.... Про работу в области, я узкоспециализированный специалист (графический дизайн), больше ничего делать не умею, эта специальность не востребована в городе, где живут мои родители, в связи с кризисом в Москве сложно найти работу, в моск.области в данной сфере и подавно. Записалась на прием к психологу, так как не могу победить плаксивое состояние.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж живет паралельной жизнью, как пережить?

Сообщение Лира_ »

 
Так может быть пора подумать о том, что нужно приобрести профессию, которая поможет прокормить, подать на алименты, поскольку вам фактически ничего не достается. А надежда на то. что мозг включиться - это равносильно тому, что вы будете и дальше безропотно терпеть все безобразия мужа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж живет паралельной жизнью, как пережить?

Сообщение Elfriede »

 
Ele писал(а):Мы 8 лет в браке, за это время бывало всякое, но измена это впервые, после того как он потерял работу, и я надеюсь на то что его мозг включится рано или поздно. Возможно кризис среднего возраста и он рассосется, успокаиваю себя только этим, и он продолжает звонить и писать смс о том что мы ему нужны, но нужно потерпеть пока устаканится вопрос с работой. Дает некую надежду за которую я продолжаю цепляться. Я выросла в семье где были мама, мне сложно принять что может быть по другому. Ну и чувства то к ниму никуда не денешь.....
Ну, а меня произошло на 21-м году брака. И тоже какое-то время казалось, что "одумается", что "кризис среднего (46 лет ему было) возраст" и прочие благоглупости, которые преданные жены настойчиво нашептывают себе, только чтобе не открывать глаза на действительность. И тоже звонил время от времени и прочее-разное.
И 10 лет прошло. И давно живем отдельно. И вразумления у него не наступило, по крайней мере явно осознания того, что натворил, нет. Хотя... может, и наступило, но мне уже все равно.
Автор, открывайте глаза. Это не комар укусил, и не кошелек потерять. Это развал семьи произошел. И надо это признать и надежду похоронить.
Ele писал(а): Про работу в области, я узкоспециализированный специалист (графический дизайн), больше ничего делать не умею, эта специальность не востребована в городе, где живут мои родители, в связи с кризисом в Москве сложно найти работу, в моск.области в данной сфере и подавно.
Эта работа прекрасно ложится в удаленку, в работу по интернету. Ищите варианты.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»