Не знаю, что делать. "она его коллега по работе"?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
raptor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 12:43
Пол: женский
Откуда: Лапландия

Не знаю, что делать. "она его коллега по работе"?

Сообщение raptor »

 
Вышла замуж в сентябре прошлого года. С мужем до этого сожительствовали около полтора года, до этого общались 2 года на расстоянии всеми возможными способами связи: телефонами, аськами, скайпами.
Я думала, что все замечательно, но нет. В воскресенье утром грянул гром - я чисто случайно, вписывая контакты в его телефон (сам попросил), открыла буфер обмена, в котором был такой текст: "разве мы можем быть больше, чем друзьями и любовниками?"
У меня просто поплыла земля из-под ног, руки яростно затряслись. Вскоре в этот же день сознался - да, она его коллега по работе, молоденькая, когда вышел с отпуска, он её и подцепил. Задерживался там, обнимались (инициатива с его стороны) около 2-ух раз, она его поцеловала. Самое смешное, что у нее вроде как есть жених (сама лично эту пару не встречала). До этого негатив у меня к ней был определенный, но меня уверяли, что это смешно - так думать. Плюс к тому же, в тот день планировалась встреча за моей спиной (т.е. мне сказали, что пойдет в другое место).
Сейчас решать ничего не хочет. Говорит: не знаю, и все.
Я же хочу его решения прямо сейчас.
Единственное, чего он желает, чтобы я жила с ним. Я же так не могу, ходить по квартире, где слишком много общих романтических и счастливых для меня воспоминаний.
Планируем съездить на мою родину, однако он собирается скрыть факт поездки от своих родных.
Помогите, как вытерпеть все это, пережить, попытаться понять? :(
Сейчас нахожусь в определенном в шоке, ведь семья составляла для меня определенный смысл жизни...
Диагностика добрачных отношений
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать.

Сообщение anuta32 »

 
Я же хочу его решения прямо сейчас.
И правильно, что вы этого хотите. Он же не желает ничего решать "прямо сейчас" просто потому что ему это не выгодно. Он попытается высидеть на двух стульях как можно дольше, скорее всего. И многое сейчас от Вас и Вашей правильной реакции на произошедшее зависит. Если Вы дадите ему понять непреемлемость его поведения, то, в случае если Ваш брак важен и нужен не только Вам, он скорее всего отношения эти на стороне прервет. Если же этот брак ему не нужен - то Вы с этим ничего не сделаете. Но если повестись на обычную в данном случае лапшу "мне нужно время, нужно определиться" и так далее - Вам грозит долгое существование фактически в треугольнике. Которое фактически гораздо более невыносимо чем окончательный разрыв сразу же. Вот этого болота не нужно допускать.
raptor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 12:43
Пол: женский
Откуда: Лапландия

Re: Не знаю, что делать.

Сообщение raptor »

 
anuta32 писал(а): И правильно, что вы этого хотите. Он же не желает ничего решать "прямо сейчас" просто потому что ему это не выгодно. Он попытается высидеть на двух стульях как можно дольше, скорее всего. И многое сейчас от Вас и Вашей правильной реакции на произошедшее зависит. Если Вы дадите ему понять непреемлемость его поведения, то, в случае если Ваш брак важен и нужен не только Вам, он скорее всего отношения эти на стороне прервет. Если же этот брак ему не нужен - то Вы с этим ничего не сделаете. Но если повестись на обычную в данном случае лапшу "мне нужно время, нужно определиться" и так далее - Вам грозит долгое существование фактически в треугольнике. Которое фактически гораздо более невыносимо чем окончательный разрыв сразу же. Вот этого болота не нужно допускать.
Пока что он на диалог не идет. Я не знаю, что мне делать на данном этапе: остаться с ним, или съехать? Просто буквально опускаются руки.
Самое смешное, что мы сейчас сидим и смотрим мой любимый мультфильм-сериал. Хотя пока мы находились в отъезде (были в другом городе), он ему откровенно надоедал, в пылу ссоры вообще выпалил, что он отстой. Сейчас я не могу его понять - ничего говорить не хочет на эту тему, но зато смешит, веселит, пытается всячески поднять мне настроение.
Единственное, о чем я догадываюсь: уходить с работы он не собирается, как и переводиться в другую дочернюю компанию (та даже на другую должность). Правда ему нужно написать какое-то заявление до этой пятницы, которое он до сих пор не отвез (если не отвезет, то могут уволить).
Брак если не нужен, я хочу об этом знать сразу. Вот и все. Меня заинтриговал же тем, что рано или поздно он со мной поговорит... Но я так устала от этой ситуации, хотя по сути прошло всего три дня.
Единственный нюанс, о котором я умолчала - я нахожусь в зависимом от него положении, т.к. живу вдалеке от Родины и своей семьи, т.е. фактически переехала к нему, оказавшись без поддержки своих родных (не его).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю, что делать. "она его коллега по работе"?

Сообщение Delfina »

 
raptor писал(а):.
Планируем съездить на мою родину, однако он собирается скрыть факт поездки от своих родных.
..
Почему?
Вас он тоже скрывает от родных?
raptor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 12:43
Пол: женский
Откуда: Лапландия

Re: Не знаю, что делать. "она его коллега по работе"?

Сообщение raptor »

 
Delfina писал(а):
raptor писал(а):.
Планируем съездить на мою родину, однако он собирается скрыть факт поездки от своих родных.
..
Почему?
Вас он тоже скрывает от родных?
Нет-нет, с его родными я знакома с самого приезда.
Тут он обосновывает это своей самостоятельностью и самодостаточностью, ну и что достало.
Я даже не знаю, сожалеет ли он обо всей этой ситуации или нет. Точнее даже не так - я даже не догадываюсь о его чувствах. Но морально готовлюсь к самому худшему. Да и иного выхода просто не вижу.
Как отпустить все это?
Я приехала и выходила замуж за человека, которого любила, и который любил меня.
Сейчас я просто нахожусь в кошмаре, отчаянно пытаюсь понять, остались ли в нем какие-то чувства. Или уже давным-давно все угасло.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю, что делать. "она его коллега по работе"?

Сообщение Стараюсь »

 
raptor писал(а):Брак если не нужен, я хочу об этом знать сразу.
Вы уже знаете - что кроме жены в браке ему нужны еще "приключения".
Вам его признание зачем?
Брак - это решение, это сознательное действие, вы решали про брак оба - только при таких условиях брак возможен. "Односторонний выход" из договоренностей эти договоренности разрушает.
Ему может быть брак и нужен - но совсем не для того же, что и вам. Браком удобно прикрывать блуд - жена молчит, а любовница сразу знает, чт женат. Брак - это статус в обществе и нет лишних вопросов от семьи. Брак - это просто удобно по быту: стол, секс, обслуживание - "дешево и сердито".
Вам нужно свои вопросы про материальную независимость решать, а не его "решения про брак" ждать.
raptor писал(а):Пока что он на диалог не идет. .... Сейчас я не могу его понять - ничего говорить не хочет на эту тему, но зато смешит, веселит, пытается всячески поднять мне настроение.
Ваша кислая мина не входит в список удобств - ему проще и лучше живется, если вы веселая, до ваших тревог ему дела нет. Так что не обольщайтесь.
Вы до свадьбы обсуждали вопросы типа - при каких условиях ваш брак будет разрушен? Что вас объединяет, зачем вы вместе?
raptor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 12:43
Пол: женский
Откуда: Лапландия

Re: Не знаю, что делать. "она его коллега по работе"?

Сообщение raptor »

 
Стараюсь писал(а):Брак - это просто удобно по быту: стол, секс, обслуживание - "дешево и сердито".
Вам нужно свои вопросы про материальную независимость решать, а не его "решения про брак" ждать.
Насчет быта смешно - я в этом практически неидеальна. В доме частенько бардак, я готовлю реже, чем нужно бы, хоть он и говорит, что вкусно.
Искренне не понимаю, за что здесь держаться. По крайней мере ему.
Стараюсь писал(а):Ваша кислая мина не входит в список удобств - ему проще и лучше живется, если вы веселая, до ваших тревог ему дела нет. Так что не обольщайтесь.
Вы до свадьбы обсуждали вопросы типа - при каких условиях ваш брак будет разрушен? Что вас объединяет, зачем вы вместе?
Я и не обольщаюсь, а пытаюсь понять - это нервное? Или все-таки совесть?
Да, обсуждали, что я категорически не приму измены, как и он, впрочем. Правда я всегда мониторила все его средства связи... Он мне так и сказал, что его это периодически "выбешивало". Но захоти он - я бы ему предоставила все, что имею. Самое смешное, что несмотря на этот мониторинг, он нашел лазейку... и за это его я прощать совершенно не хочу. Он скрыл все, что у них происходит. Прочтя все то, что там, мне бы стало намного легче разорвать наш брак в порыве гнева.
Сейчас я могу съехать в другую комнату, предложили. Т.е. есть такая возможность. Но я этого сделать не могу - не отошла еще морально за три дня. Хотя хочу паковать свои вещи.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать. "она его коллега по работе"?

Сообщение Капля дождя »

 
raptor писал(а): Я и не обольщаюсь, а пытаюсь понять - это нервное? Или все-таки совесть?
Не совесть и не нервное. Он делает для себя нормальную атмосферу дома, ну не хочется ему скандалов по вечерам, вот и всё.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»