Жена под влиянием мамы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Фреда писал(а):
Вадим2016 писал(а):
А у вас есть ребёнок?
Фуу, как не спортивно!
Автор, может, хватит огрызаться, вместо того, чтобы услышать что Вам говорят?

Кстати. чтобы у Вас не было иллюзий, что Вам отвечают сплошь теоретики - у подавляющего большинства форумчан по 1-2, а кого-то и 3 ребенка, разных возрастов.

Я не огрызаюсь. Видимо я не так описал ситуацию произошедшую до меня. Это жена мне рассказывала в начале наших отношений как она жила с родителями до меня.
Диагностика отношений в сожительстве
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Фреда писал(а):
Вадим2016 писал(а):


С чьей стороны непочтительность и неуважение? На мой взгляд, тут неуважение со стороны родителей к ребёнку..
Во-первых,"ребенку" не три года в тот момент было, так что "ребенок" - это относительно весьма. Во-вторых, причем тут родители? Какое отношение они имеют к хамству Вашей девушки? Конфликты можно по-разному решать, и начальное хамство - не оправдание ответного хамства ни разу. И хамство Вашей жены как раз говорит о ней, а не о ее родителях.
Вадим2016 писал(а):

А как соседи себя чувствуют в чужой квартире по отношению к ребёнку которому рано вставать?.
Причем тут соседи, когда мы говорим о поведении Вас и Вашей жены? В том числе в этом конфликте?
Вадим2016 писал(а):
Вадим2016 писал(а):

И зачем ребёнку брать вату если он у себя дома? Почему родители не думают о своем ребёнке?
Еще раз - причем тут родители, когда обсуждаем реакции Вашей жены и Ваше к этому отношение? Не надо все время сворачивать на родителей.
Прошу прощения. Видимо не так всё описал.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Милые дамы. Как сейчас в моём положении лучше поступить? Так как заявление о разводе и алиментах в суде. А мне не дают видеться с ребёнком до суда. Стоит ли отправлять деньги жене на ребёнка или дождаться суда чтоб всё по закону было и все мои перечисления фиксировались? А то отправить отправлю, а пойдут ли по назначению неизвестно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Elfriede »

 
Вадим2016 писал(а):Милые дамы. Как сейчас в моём положении лучше поступить? Так как заявление о разводе и алиментах в суде. А мне не дают видеться с ребёнком до суда. Стоит ли отправлять деньги жене на ребёнка или дождаться суда чтоб всё по закону было и все мои перечисления фиксировались? А то отправить отправлю, а пойдут ли по назначению неизвестно.
Я бы дождалась решения суда. И жену об этом поставила в известность по смс - что платить не отказываетесь, и суд определит как и сколько.
Но Вам лучше посоветоваться с адвокатом, чтобы не получилось, то какими-то своими действиями Вы добавили бы аргументов супруге для суда.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Фреда писал(а):
Вадим2016 писал(а):Милые дамы. Как сейчас в моём положении лучше поступить? Так как заявление о разводе и алиментах в суде. А мне не дают видеться с ребёнком до суда. Стоит ли отправлять деньги жене на ребёнка или дождаться суда чтоб всё по закону было и все мои перечисления фиксировались? А то отправить отправлю, а пойдут ли по назначению неизвестно.
Я бы дождалась решения суда. И жену об этом поставила в известность по смс - что платить не отказываетесь, и суд определит как и сколько.
Но Вам лучше посоветоваться с адвокатом, чтобы не получилось, то какими-то своими действиями Вы добавили бы аргументов супруге для суда.

Адвокат тоже говорит что не надо. Сам куплю сыну что надо при встрече.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Капля дождя »

 
Вадим, если Вас интересует, то да, у меня есть дети, и достаточно взрослые.
Почему я остановилась на том случае, потому, что из Вашей темы видно, что всю вину Вы перекладываете на родителей жены. Причём, Вы не задумываетесь, что Ваши аргументы весьма и весьма спорны, и с другой точки зрения они выглядят иначе.
Начнём с 1 поста
За 7 лет семейной жизни, мама и папа супруги всего 2раза забирали ребёнка из садика по нашей просьбе, и всего 1-2 раза гуляли с ним, детей они не любят совсем..
Где написано, что бабушки и дедушки должны заботиться о внуках и гулять с ними? Это - обязанность родителей. У бабушек и дедушек есть добрая воля так делать, многие это выполняют, а многие - нет, это выбор каждого.
Вы не хотите понять, что не родители жены исчадья ада, они воспринимают Вас так, как им рассказывает о Вас их дочь. А Вы всё в рыцаря-спасителя играете.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Капля дождя писал(а):Вадим, если Вас интересует, то да, у меня есть дети, и достаточно взрослые.
Почему я остановилась на том случае, потому, что из Вашей темы видно, что всю вину Вы перекладываете на родителей жены. Причём, Вы не задумываетесь, что Ваши аргументы весьма и весьма спорны, и с другой точки зрения они выглядят иначе.
Начнём с 1 поста
За 7 лет семейной жизни, мама и папа супруги всего 2раза забирали ребёнка из садика по нашей просьбе, и всего 1-2 раза гуляли с ним, детей они не любят совсем..
Где написано, что бабушки и дедушки должны заботиться о внуках и гулять с ними? Это - обязанность родителей. У бабушек и дедушек есть добрая воля так делать, многие это выполняют, а многие - нет, это выбор каждого.

Согласен полностью.

Вы не хотите понять, что не родители жены исчадья ада, они воспринимают Вас так, как им рассказывает о Вас их дочь. А Вы всё в рыцаря-спасителя играете.

Я догадывался об этом. Но тогда почему они эту информацию не проверяют? Им плевать? Главное как дочь сказала так и есть?
А как же то, что сейчас их дочь с сотрудником по работе мотается и они его и всё произошедшее приняли так быстро и считают это нормальным. Получается у моей жены ко мне уже давно нет любви. А может её и вовсе не было.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Как избежать измен

Сообщение Вадим2016 »

 
Давайте обсудим причины и как этого избежать.
Вадим, вы разве не ставили галочку в пункте "согласен с правилами"? С чего вы множите темы в одном разделе, когда это категорически запрещено? И что за провокации в виде отдельного предложения уже во второй раз? Вам поболтать охота?
Второй пред, а после третьего будет бессрочный бан. Narine
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
А я кстати до сих пор ещё в браке и нас не развели. А жена уже переметнулась и родители всё спокойно принимают и одобряют.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Капля дождя »

 
Но тогда почему они эту информацию не проверяют? Им плевать? Главное как дочь сказала так и есть?....
А жена уже переметнулась и родители всё спокойно принимают и одобряют.
Вадим, услышьте нас!
Родители не Ваши - Вашей жены, Вы им - чужой человек. При любом раскладе родители занимают сторону своего ребёнка, прав он или нет. Это их дочь, они её любили, растили, что бы она не сделала, они её простят и оправдают.
Переставайте обсуждать родителей жены, займитесь собой. Как вышло, что Вы вместо партнёра нашли себе прынцессу, которую спасать нужно? Какие черты были важны для Вас в выборе партнёра? Какие поступки жены подтверждали, что она тот человек, с которым можно прожить всю жизнь?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как избежать измен

Сообщение Капля дождя »

 
А как Вы предлагаете их избегать?
Вы знаете способ залезть в голову другому человеку и заставить его следовать определённым моральным ценностям?
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как избежать измен

Сообщение Вадим2016 »

 
Не надо искать понимания и сочувствия на стороне и всё рассказывать. Всё надо решать и обсуждать внутри семьи.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Капля дождя »

 
Вновь о том же(( как вышло, что Вы женились на девушке, которая не готова, не умеет обсуждать проблемы в кругу своей семьи, а бежит плакаться "плохой" маме?
Вы степень их близости, степень откровенности, до брака знали или не удосужились узнать?
Как вышло, что жена ищет понимания и сочувствия не у мужа? Значит, Вы не смогли стать ей близким человеком?
Вы знали на ком женитесь, реального человека - представляли?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь, к Капле дождя.
Я вас читаю, а понять, как вы строили отношения, как жили - не могу.
Пример из описания вами истории:
"В январе 2016г. я устроился на работу, был на испытательном сроке. В конце 2015г. моя супруга вынужденно вышла на работу, чтобы якобы помочь семье. Так как я ,начал испытывать финансовые затруднения я продолжал снимать и оплачивать жильё, обеспечивать семью по мере возможности."
Вынуждено и якобы - разные категории. Она пошла работать из-за мат.проблем? Но пошла же, это первоочередное. Якобы - это обратная ситуация, материальных трудностей не было, прикрываясь ими она пошла работать, чтобы что?
А нам остается только догадываться.
Вадим, Вас тяжело понять, если Вы также строите диалоги с женой, до взаимопонимания, как до Луны.
ИМХО, вами руководит: "должно быть так, потому что...", а ситуация "все пошло не так, как я считаю должно быть " выбивает Вас из колеи, Вы ищите виноватых: теща, воспитательница,жена, но не Вы сам.
Вадим2016 писал(а):Не надо искать понимания и сочувствия на стороне и всё рассказывать. Всё надо решать и обсуждать внутри семьи.
Как Вы это делали в процессе семейной жизни?
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Капля дождя писал(а):
Но тогда почему они эту информацию не проверяют? Им плевать? Главное как дочь сказала так и есть?....
А жена уже переметнулась и родители всё спокойно принимают и одобряют.
Вадим, услышьте нас!
Родители не Ваши - Вашей жены, Вы им - чужой человек. При любом раскладе родители занимают сторону своего ребёнка, прав он или нет. Это их дочь, они её любили, растили, что бы она не сделала, они её простят и оправдают.

С родителями всё ясно. Речь не о них, но они сильно влияют на любую ситуацию.

Переставайте обсуждать родителей жены, займитесь собой. Как вышло, что Вы вместо партнёра нашли себе прынцессу, которую спасать нужно? Какие черты были важны для Вас в выборе партнёра? Какие поступки жены подтверждали, что она тот человек, с которым можно прожить всю жизнь?
Как вышло. Мужчина выбирает женщину по внешним признакам в первую очередь. В процессе общения нам вместе было хорошо и комфортно проводить время . А черты, проявляются гораздо позже потому как любой человек вначале хочет показать себя с лучшей стороны. Поступки, а какие поступки должна делать женщина? Видимо у меня она их не совершала.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Капля дождя писал(а):Вновь о том же(( как вышло, что Вы женились на девушке, которая не готова, не умеет обсуждать проблемы в кругу своей семьи, а бежит плакаться "плохой" маме?
Вы степень их близости, степень откровенности, до брака знали или не удосужились узнать?
Как вышло, что жена ищет понимания и сочувствия не у мужа? Значит, Вы не смогли стать ей близким человеком?
Вы знали на ком женитесь, реального человека - представляли?

Степень близости и откровенности до брака не была такой. Как вышло? Видимо я всегда говорил что думаю и не молчал если мне что то не нравиться. Стать близким как мама мне не дано. Вы меня видимо не слышите, всё вскрывается во время жизни вместе. Не вначале отношений, а через несколько лет жизни. Вы почитайте на форумах, вначале у всех всё идеально, а по прошествию времени оказывается рядом не тот человек. Поэтому поначалу невозможно понять тот ли это человек или нет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Капля дождя »

 
Вадим2016 писал(а): Как вышло. Мужчина выбирает женщину по внешним признакам в первую очередь. В процессе общения нам вместе было хорошо и комфортно проводить время . А черты, проявляются гораздо позже потому как любой человек вначале хочет показать себя с лучшей стороны. Поступки, а какие поступки должна делать женщина? Видимо у меня она их не совершала.
Это Вы сейчас за всех мужчин говорите или конкретно про себя? :shock:
Черты характера проявляются сразу, конечно, сначала идёт демоверсия, но всё равно, невозможно не заметить основное.
Поступки не совершала? Это как? Вадим, ощущение, что Вы были в прострации и во время знакомства и во время супружеской жизни, и только сейчас проснулись.
Вы сколько с женой до свадьбы знакомы были?
Похоже, то, что Вы считаете
говорил что думаю и не молчал если мне что то не нравиться
для жены было чем-то другим. Ей надо было искать опору, вот она и пришла к маме. Вы сами её туда толкнули.
И, да, Вам уже писали, что теоретиков здесь нет, все практики. Давайте Вы не будете сообщать, когда и что вскрывается, плавали, знаем.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Капля дождя писал(а):
Вадим2016 писал(а): Как вышло. Мужчина выбирает женщину по внешним признакам в первую очередь. В процессе общения нам вместе было хорошо и комфортно проводить время . А черты, проявляются гораздо позже потому как любой человек вначале хочет показать себя с лучшей стороны. Поступки, а какие поступки должна делать женщина? Видимо у меня она их не совершала.
Это Вы сейчас за всех мужчин говорите или конкретно про себя? :shock:
За всех мужчин.
Капля дождя писал(а):Черты характера проявляются сразу, конечно, сначала идёт демоверсия, но всё равно, невозможно не заметить основное.
Поступки не совершала? Это как? Вадим, ощущение, что Вы были в прострации и во время знакомства и во время супружеской жизни, и только сейчас проснулись.
Да, видимо был в прострации.
Капля дождя писал(а):Вы сколько с женой до свадьбы знакомы были?
1 год.
Капля дождя писал(а):Похоже, то, что Вы считаете
говорил что думаю и не молчал если мне что то не нравиться
для жены было чем-то другим. Ей надо было искать опору, вот она и пришла к маме. Вы сами её туда толкнули.
И, да, Вам уже писали, что теоретиков здесь нет, все практики. Давайте Вы не будете сообщать, когда и что вскрывается, плавали, знаем.
Вот сколько читаю, как женщины относятся к своим мужьям которые не ценят их, изменяют, пьют,бьют и диву даюсь. И при всём при этом они ищут способы сохранить семью. А тут ноль. А искать у мамы опору которая била, издевалась над женой,доводила до слёз и хотела сдать моего ребёнка в дет.дом 3 года назад это да, именно там и надо искать опору. Видимо я для неё ни кем и не был.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Стараюсь »

 
Вам не стоит говорить за всех мужчин как они выбирают своих жен. Вы на располагаете точными данными.
Если вы умеете смотреть, то за достаточное количество времени можно понять что за человек перед вами. Особенно если мозг свой не затуманивать и трезво на мир смотреть.
Как показывают ваши рассуждения, вы склонны толковать поступки людей так вам это удобнее, а не по их серьезным основам. Это я и про случай в детском саду, и про вашу "защиту" жены от родителей. Вам хочется быть "спасателем", выглядеть благородно - поэтому манипуляции и нездоровье психологическое вы принимаете за что-то другое, не видите сути происходящего. Значит и жену вашу до брака вы "не прочитали" - хотя хватает людей которые это делают хорошо - и время себе дают, и не спешат, и смотрят трезво.
Это не люди вокруг вас такие загадочны, что годы нужно прожить, а правды не узнаешь - это вы не хотели или не могли увидеть.
Признать, что недорабатываете над собой в жизни вы сами - это возможность что- то реально изменить. А сваливать все на других - это хождение по кругу.
Вы про "треугольник Карпмана" прочитали? Себя там узнали?
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Стараюсь писал(а):Вам не стоит говорить за всех мужчин как они выбирают своих жен. Вы на располагаете точными данными.
Если вы умеете смотреть, то за достаточное количество времени можно понять что за человек перед вами. Особенно если мозг свой не затуманивать и трезво на мир смотреть.
Когда ты любишь человека по настоящему, ты принимаешь его таким какой он есть. Кто с тобой, познаётся в беде.
Стараюсь писал(а):Как показывают ваши рассуждения, вы склонны толковать поступки людей так вам это удобнее, а не по их серьезным основам. Это я и про случай в детском саду, и про вашу "защиту" жены от родителей.
Трудности с финансами начались у меня. Мать её только про это и говорила в саду, что нестабилен я. И замену сразу жена нашла и сейчас с ним. А я переживаю и люблю её до сих пор. Жена даже не переживает. Ни разу не позвонила после расставания, нет там любви и не было.
Стараюсь писал(а):Вам хочется быть "спасателем", выглядеть благородно - поэтому манипуляции и нездоровье психологическое вы принимаете за что-то другое, не видите сути происходящего. Значит и жену вашу до брака вы "не прочитали" - хотя хватает людей которые это делают хорошо - и время себе дают, и не спешат, и смотрят трезво.
Согласен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Elfriede »

 
Вадим, пожалуйста, вставляйте цитаты нормально, а совершенно невозможно разобраться где то, что писали Вам, а где Ваши ответы.
Я сейчас потратила полчаса, чтобы привести ваши ответы в читаемый вид. Вы используете кнопку предварительного просмотра? Вадим! То, что вам наплевать, читается ваш текст или не читается, свидетельствует о вашем уважении к людям. Причем не просто людям, а помогающим вам. Narine
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Фреда писал(а):Вадим, пожалуйста, вставляйте цитаты нормально, а совершенно невозможно разобраться где то, что писали Вам, а где Ваши ответы.
Как их вставлять?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»