Жена под влиянием мамы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Всем добрый день.
Есть ли у кого похожие истории?

Тема перенесена из раздела "Делимся опытом". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Анкоридж »

 
Опишите вашу проблему более подробно.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Чтобы всё описать надо 4 листа формата А4. По другому не понять. Если готовы читать, то опишу?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вадим2016 писал(а):Чтобы всё описать надо 4 листа формата А4. По другому не понять. Если готовы читать, то опишу?
Вадим, есть правила форума. Он незыблемы. Если Вы действительно хотите помощи и здравых рассуждений по вашей теме, то напишите только суть. Думаю, что 8 тыс. знаков для сути более чем достаточно.

8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.

По вашему тону уже понятно, что Вы на пределе. Но правила нужны везде.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Анкоридж »

 
Вадим, потрудитесь ознакомиться с Правилами форума: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Если не будет адекватной реакции, то вашу тему закроем, а вас заблокируем.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Дело в том, что моя жена длительное время находится под сильным влиянием своей матери все действия и решения, касаемые жизни дочери проходят через неё, и только она решает как сделать и поступить в той или иной жизненной ситуации своей дочери, которая чётко следует материным указаниям, не имея собственного мнения и собственного права голоса. Самостоятельность в принятии решений была подавлена в дочери в течение жизни и теперь привела к необратимому процессу разрушения нашей семьи, а так же получения психологической травмы моим сыном, которому сейчас приходится находиться среди этих людей.. За 7 лет семейной жизни, мама и папа супруги всего 2раза забирали ребёнка из садика по нашей просьбе, и всего 1-2 раза гуляли с ним, детей они не любят совсем..
Более 4 лет я снимал квартиру,(своё жильё строится) чтобы жить своей семьёй отдельно от всех родителей, купил жене дорогой профессиональный фотоаппарат чтоб занималась любимым делом. Жена 5 лет не работала. В июле 2015г. был официально сокращён с официального места работы и в течении полугода не мог трудоустроиться. В январе 2016г. я устроился на работу, был на испытательном сроке. В конце 2015г. моя супруга вынужденно вышла на работу, чтобы якобы помочь семье. Так как я ,начал испытывать финансовые затруднения я продолжал снимать и оплачивать жильё, обеспечивать семью по мере возможности. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом, работаю, не виду аморальный образ жизни, стараюсь всегда проводить время с сыном и женой. В какой-то момент, супруга устала быть в семье и познакомилась с женатым человеком на работе и наши отношения сильно испортились. На работу стала собираться аж за 2 часа со всеми марафетами и душами. Начались частые скандалы и ругань. Я предложил жене расстаться, если ей со мной так плохо, и она не в силах оставаться в семье и вместе решать всякого рода трудности, в том числе нести общее финансовое бремя. Супруга позвонила своей матери и сказала, что уходит от меня. Забрала вещи пока я был на работе, ни взяв ни одной игрушки сыну, чтобы он там хотя бы во что то играл. Игрушек у моего сына там нет, играть ему абсолютно не во что, гулять с ним практически не выходят, за исключением детского сада. Это он мне сказал сам. Чем он там занимается и как живёт я не знаю.
29.06.2016 года я приехал к нему в садик где-то в 17.20. Застал его на прогулке. Когда он меня увидел, он не знал что ему делать. Он был в замешательстве. Такого раньше никогда не было. Он всегда с радостью бежал ко мне на встречу и мы обнимали крепко друг друга. Только на второй раз когда я крикнул любимый мой, он осмелился побежать ко мне на встречу. Мы начали разговаривать, и я заметил, что его речь с момента нашей последней ( 1 месяц назад) встречи ухудшилась. Ребёнок был явно подавлен и не так общителен со мной как ранее. Был бледный, похудевший и уставший. Одет был в старые вещи. Кроссовки были малы ему, футболка старая, хотя месяц назад я купил ему бейсболку,2 футболки, толстовку, макасины,2 пары трусов, куртку, шлёпанцы. Я собирался забрать его до утра следующего дня, сходить с ним в детскую комнату поиграть, поужинать, купить новые кроссовки, пообщаться и предупредить об этом в смс сообщении Федиову Марию, так как на звонки, сообщения никто не отвечает, и договориться о встрече с сыном через жену не представляется возможным. Воспитательница, увидев меня отошла в сторону и начала куда то звонить. Потом сообщила что я забрать ребёнка не могу так как он поставлен на ужин, и что надо ждать пока закончится ужин. Ждать я не мог, так как понимал что после ужина приедет жена, и устроив очередной скандал не даст увидиться с сыном. Меня направили к администратору, чтобы я договорился забрать сына до ужина. Я написал заявление и, выйдя в коридор, увидел идущую в нашу сторону свою жену, которая подойдя к нам, стала выхватывать у меня сына, ругаться и кричать, что не даст мне его. Всё это наблюдал и видел мой сынуля. Я пытался её успокоить, но она находилась в сильном психологическо-неуравновешенном состоянии, и выйдя на улицу нанесла мне два удара в область предплечья железным ребром мобильного телефона, и всё это на глазах ребёнка. Побои я зафиксировал. Потом позвала маму, и я увидел что на другом конце здания идут её мама, папа и ещё какой то мужчина (адвокат). У меня находился на руках мой сын и я очень опасался за его психологическое состояние. Подойдя к нам, они блокировали выход с территории сада, и мать жены начала меня оскорблять, ругаться, обзывать, не обращая внимание на маленького ребёнка, который стал очень бледным и испуганным. Кричала что я социально ненадёжен, что денег у меня нет, что живу в комнате, что живу за счёт жены, что я дебил, ненормальный и т.д. жена тем временем пыталась отнять у меня сына. Я его не отдал, так как имею полное право до суда видеться с ним когда захочу. У меня такие же права как и у жены, тем более последний раз я видел его 28 мая 2016г.
Тем временем, мать жены начала звонить в полицию и говорить что тут неадекватный человек удерживает ребёнка, что по территории детского сада бегает голый сумасшедший мужчина, и всякого подобного рода бред.
Приехал мой брат, который пытался объяснить всем, что я имею такие же права на ребёнка, как и его мама, но слушать его никто не стал, и вновь мать жены продолжала хамить, обзывать и оскорблять нас. Папа моей супруги сказал моему брату, что он кормит моего сына уже месяц. Как у него вообще язык повернулся такое сказать? Что это за дед? Они удерживают его и не дают мне даже увидеться, ждут суда что бы я выплачивал им алименты ,их волнуют только деньги. Я готов его содержать полностью , пусть отдадут, денег им не дам. Я лучше сам поеду, и куплю то что ему необходимо. Моя супруга покупает себе новые туфли и вещи, а ребёнку ничего купить не может, как так? Чьи интересы они отстаивают таким поведением? Мой сын нужен им для манипуляции и издевательств, никто даже не думает о нём, эти люди думают только о себе и своей выгоде.
Супруга подошла, и решила отвести меня в сторону чтобы поговорить. Ее мать закричала, чтобы та не подходила ко мне близко, не общалась со мной, общалась на расстоянии и т.д. Мы отошли, и я объяснил ей, что хочу купить ему кроссовки, побыть с ним, что утром заведу его в садик, что завтра я уезжаю на другой конец Москвы, буду жить там, и увижу сына только после суда, и что я очень по нему соскучился. Она согласилась, но обратилась к матери. Причём тут её мать? Ты мама нашего сына, я папа, и мы решаем. Но она сказала, чтобы я сказал всё это её матери. Её мать с криками и бранью отвергла всё, так и не дав мне ничего сказать. К сожалению, моя супруга из-за своей матери находится в сильном психологически подавленном состоянии, ничего не решает без нее. Видимо ей пригрозили, что если ты с ним сойдёшься или будешь решать всё сама, то мы тебя выгоним из дома и на нас больше не рассчитывай.
Приехала полиция, Ребёнка забрала тёща, а я поехал писать заявление в полицию о случившемся.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Isabelle »

 
Вадим, читали ли вы уже тему Лучано? https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Там хорошо и схематично описан механизм по приведению себя в порядок при начальной стадии расставания.
Очевидно, что изменить жену и тёщу вы никак не сможете. Менять вам придётся себя. Успокоиться, тут нужна холодная голова, чтобы рассчитать дальнейшие шаги.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Я уже восстанавливаюсь. А жену и тёщу я точно не изменю..сына жалко что с ними в данный момент находиться, уродуют они его своим отношением.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Анкоридж »

 
Вадим, если вам так дорог сын, следует попытаться отсудить право его проживания вместе с вами. Возможно, вам следует еще раз прийти в дет. сад и снять на видео происходящее или записать на диктофон, чтобы потом предоставить это в суде. Боритесь за сына и за свои права!
Если жена вам изменила, то семьи уже нет. И не нужна вам такая женщина, которая при первых материальных трудностях смотрит налево! От таких женщин нужно бежать, не оглядываясь и не сожалея о прошлом. Такие женщины в принципе не умеют и не способны любить. Они - эгоистки, что противоположно любви, нацеленные потреблять. Родители вашей жены и ваша жена - яблоко от яблони, как говорится... Даже нечего обсуждать. Видимо, у них все повернуто на материальную плоскость.
В вашей истории самый критических момент - прелюбодеяние жены, а влияние родственников на вашу жену - это уже не имеет никакого значения при случившемся факте измены. Вам следует критически именно блуд вашей жены рассматривать. А что блудники творят в порыве своей страсти, описанию почти не подлежит. Это надо хоть раз видеть в реальности их "горящие", обезумевшие глаза. Они - мастера перевертывать все, черное называть белым, находить себе кучу оправданий и т.д.
Я думаю, главная ваша любовь ждет вас впереди! А за сына боритесь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Анкоридж »

 
Вадим2016 писал(а):Я уже восстанавливаюсь. А жену и тёщу я точно не изменю..сына жалко что с ними в данный момент находиться, уродуют они его своим отношением.
Дети имеют свойство расти, умнеть и делать независимые выводы. Вы не прекращайте с ним общение и проявляйте к нему внимание, заботу и любовь, это самое главное. А время расставит все на свои места, будьте уверены.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Я не прекращаю, но видеться не дают с ним до суда. Я его очень люблю и он меня тоже,мы классно с ним время проводим. А эти моральные уроды изувечили дочь, теперь будут глумиться над моим сыном. Он мешает им пристроить дочь к другому.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Анкоридж »

 
В какой-то момент, супруга устала быть в семье и познакомилась с женатым человеком на работе и наши отношения сильно испортились. На работу стала собираться аж за 2 часа со всеми марафетами и душами. Начались частые скандалы и ругань. Я предложил жене расстаться, если ей со мной так плохо, и она не в силах оставаться в семье и вместе решать всякого рода трудности, в том числе нести общее финансовое бремя. Супруга позвонила своей матери и сказала, что уходит от меня.
Вадим, к вам вопрос, откуда вам известны эти подробности, что жена на работе познакомилась с женатым человеком?
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Знаете, я чувствую перемены в поведении и отношении. Сначала я увидел сообщение на вацапе, типа, а я тебя видела и улыбочка стоит. Наши переписки и звонки сошли на нет. Потом он ей какой то парогениратор дал попробывать как он работает...она его домой притащила испытывать, потом маме передала. А сейчас он уже к ним домой приезжает.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Вот теперь пускай строит свои отношения с ним, пусть теперь он взвалит на себя все финансовые и бытовые трудности. А то как классно, и за мужем и трудностей никаких...встречайся и получай удовольствие. Хрена с два, не прокатило. Поэтому мама её и беситься на меня. А я ещё и тестю письмо накатал, про супругу его...пусть репу чешет с кем живёт. Денег им от меня хочется...перебьются. Только сыну буду помогать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Мейт »

 
Злоба плохой советчик, вот это зачем:
Вадим2016 писал(а):А я ещё и тестю письмо накатал, про супругу его...пусть репу чешет с кем живёт.
И если Вы любите сына, не хотите его травмировать, зачем эта безобразнейшая сцена в детском саду? Выключиться из ситуации не рассматривали вариант? Дождаться суда или самому в суд подать?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Анкоридж »

 
Вадим2016 писал(а):Вот теперь пускай строит свои отношения с ним, пусть теперь он взвалит на себя все финансовые и бытовые трудности. А то как классно, и за мужем и трудностей никаких...встречайся и получай удовольствие. Хрена с два, не прокатило. Поэтому мама её и беситься на меня. А я ещё и тестю письмо накатал, про супругу его...пусть репу чешет с кем живёт. Денег им от меня хочется...перебьются. Только сыну буду помогать.
Откуда информация, что она общается с женатым мужчиной? Может, это у вас излишняя подозрительность и мнительность?
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Я ситуацию в саду не устраивал. Я приехал чтобы увидеться с сыном, не более. Устраивали жена и её мама не взирая на ребёнка который всё это видит и слышит.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Про замужнего сотрудника я сам узнал. Она про него ничего не говорила, пока я сам не начал раскручивать кто это и что. Она рассказала что он очень хороший человек, что трогать его не надо, что он женат, что они с ним не общаются...потом оказалось что он в курсе всего что у нас происходит. На вайбер ей пишет. Подъезжал к ней после работы и видел их вместе, весёлые, счастливые. Что ещё надо чтоб понять?
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Всегда путаю замужний,женатый. Прошу извинить.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Анкоридж писал(а):Вадим, если вам так дорог сын, следует попытаться отсудить право его проживания вместе с вами. Возможно, вам следует еще раз прийти в дет. сад и снять на видео происходящее или записать на диктофон, чтобы потом предоставить это в суде. Боритесь за сына и за свои права!
Если жена вам изменила, то семьи уже нет. И не нужна вам такая женщина, которая при первых материальных трудностях смотрит налево! От таких женщин нужно бежать, не оглядываясь и не сожалея о прошлом. Такие женщины в принципе не умеют и не способны любить. Они - эгоистки, что противоположно любви, нацеленные потреблять. Родители вашей жены и ваша жена - яблоко от яблони, как говорится... Даже нечего обсуждать. Видимо, у них все повернуто на материальную плоскость.
В вашей истории самый критических момент - прелюбодеяние жены, а влияние родственников на вашу жену - это уже не имеет никакого значения при случившемся факте измены. Вам следует критически именно блуд вашей жены рассматривать. А что блудники творят в порыве своей страсти, описанию почти не подлежит. Это надо хоть раз видеть в реальности их "горящие", обезумевшие глаза. Они - мастера перевертывать все, черное называть белым, находить себе кучу оправданий и т.д.
Я думаю, главная ваша любовь ждет вас впереди! А за сына боритесь!
Бороться за сына буду, не оставлю его в такой ситуации. А про измены уже не уместно, 3 года назад она уже кого то находила когда лежала в больнице, потом к маме знакомить приводила. Всё вскрылось тогда. Не жили 2 месяца вместе. Простил её тогда, когда родители выгнали с ребёнком от себя. Хватит прощений, шанс на исправление давал, она не использовала. Сейчас всё повторилось. Жду суда чтоб определить время встреч с сыном. Нанял адвоката. Спасибо за понимание. Сам к этому всему пришёл, но хотелось убедиться что я не ошибаюсь в своих действиях.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вадим2016 писал(а):Я ситуацию в саду не устраивал. Я приехал чтобы увидеться с сыном, не более. Устраивали жена и её мама не взирая на ребёнка который всё это видит и слышит.
Вадим, Вы тоже, к сожалению, попали под влияние поведения той женщины, которая ваша теща.

То, что произошло в детском саду, это позор всем взрослым, кто создал эту ситуацию, а так же всем, кто участвовал в ней и позволил себя втянуть. То есть сделал своё участие возможным. Такое агрессивное и кошмарное поведение в детском учреждении показывает во всех вас запредельный уровень эгоизма, невоспитанности и небрежного отношения к психике вашего ребенка. Вашего!!! Общего!!!!
В государстве, где есть ювенальная юстиция, ваш ребенок после такой дикой сцены был бы помещен в спец. учреждение для детей, родители которых не могут создать для ребенка нормальные психологические условия жизни. А потом Бы все ВСЕ дружно подверглись психиатрическому освидетельствованию. Понимаете? Ребенка бы изолировали от всех вас. И это страшно...

Но не менее страшно и то, что сейчас будет происходить между вами с вашей супругой. Вы начнете делить сына. По практике судов в РФ, почти всегда дети остаются проживать с мамой. Такова практика.

Я не буду давать оценку вашей жене: верна или не верна, зависима или не зависима. Вы вступали в брак с ней не по принуждению, значит, видели и её маму тоже.

Ваше подробное описание темы дало представление о том кошмаре, коим являются ваши отношения. Только я не совсем поняла: за что вы ВСЕ так друг друга ненавидите. Не поняла. Хоть Вы и дали ответ: жена под влиянием мамы. Скажите, а такое влияние уже давно? До рождения ребенка как вы жили ?

Понимаете, если мама жены позволяет себе такое агрессивное поведение, то зачем она это делает ? Чего она добивалась, вынося ссор из семьи? Это её осознанное поведение или какой-то приступ гнева, спровоцированный тем, что она увидела Вас, отца, пришедшего к ребенку?
Мне кажется, что её ненависть к Вам уже давно цветет пышным цветом, и причина тут не только в том, что теща не отпускает свою дочь, есть еще нечто, о чем Вы умолчали.

Вам же нужно разлепить между собой две глобальный проблемы:
-как и где будет жить ваш ребенок
-какие отношения с женой вам выстраивать

Еще раз повторюсь, что ваше нынешнее психологическое состояние никуда не годится. Вы утонули в рассуждениях о том, что жена под влиянием тещи. Вы ненавидите эти рассуждение, но Вы ничего не можете с ними сделать: она важны для Вас.
Мой вам совет: не путать между собой эти две проблемы. То, что нужно для суда, делайте с адвокатом. То, что нужно для собственного покоя, делайте в профильными специалистами. Но в таком состоянии Вы сам себе враг.
Если хотите влиять на воспитания ребенка лучшим образом, начните с себя. Уравновешенного, серьезного, порядочного человека видят все. И судья тоже ВСЕХ прекрасно видит, она как раз-то видит мир БЕЗ :pink: . Чтоб претендовать на ребенка нужно собственное жилье, стабильный доход, положительная характеристика с работы(да,да, и это тоже играет роль).

Только нужно серьезно претендовать на ребенка, а не приводить аргументы: теща им спекулирует, он им не нужен. Ведь ваша жена скажет суду те же самые слова. Про Вас, Вадим. И Вы как будете реагировать? Драться и кусаться? Нет, нужно закалить волю и вести себя достойно.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена под влиянием мамы

Сообщение Вадим2016 »

 
Удалено. Продублирован уже имеющийся ответ. Цель только непонятна. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»