Очень нужен совет и мнение христиан

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oksana2016
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 02:31
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Очень нужен совет и мнение христиан

Сообщение Oksana2016 »

 
Narine, я вовсе не огрызалась, вы не стой интонацией это прочитали. Я выше уже писала, что с огромным уважением отношусь КО ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ, и что да, я встала на этот новый для меня путь, хотя всегда считала себя верующей, как и каждый второй на Земле, сила веры вот только разная у нас... Проще всего было бы плюнуть, развестись и не вникать в суть проблемы, вот только, наконец, осознание пришло, без знания духовных ИСТИН мы всегда будем в тупике и ходить по обломкам...
Диагностика добрачных отношений
Oksana2016
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 02:31
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Очень нужен совет и мнение христиан

Сообщение Oksana2016 »

 
и сейчас я искренне хочу быть с Богом и знакомлюсь с ним
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужен совет и мнение христиан

Сообщение Delfina »

 
Oksana2016 писал(а):... я где-то написала, что хочу его в семью притащить?
Да, вы именно об этом писали! Как понимать ваши слова о верующей жене и неверуюшем муже, о нежелании разводиться, как советуют на всех форумах?
Oksana2016 писал(а):молимся за наши разваливающиеся семьи.... На всех форумах твердят, что при измене и уходе мужа одно лекарство - развод....Только вот дело в том, что безумно душа за него, за детей болит. Для сына он сейчас "на работе", он ничего так ему и не сказал..Меня волнуют вопросы об освещении верующим неверующего...Пока есть шанс и вера, не могу пойти и подать на развод, вот и маюсь:(.
Вы же не хотите развода. Вы хотите, чтобы муж вернулся в семью.
Вы не поставили вопрос: как жить с блудником? Вы задали вопрос: "верующий с неверующим"?
Если неверующий муж не изменяет, почему бы с ним не жить верующей жене? А ваш изменяет, ушёл от вас к любовнице, но вы размышляете, как его "освятить" через себя-верующую. Вы-то уже истину познали, осталось ему втолковать, а для этого надо его в лоно семьи притащить, вернуть, заставить!
Oksana2016 писал(а):Я знаю, что легко рассуждать в теории на эту тему, а вот столкнуться - и мозг кипит.
А я это знаю не из теории! Всё из практики!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень нужен совет и мнение христиан

Сообщение Narine »

 
Oksana2016 писал(а):и сейчас я искренне хочу быть с Богом и знакомлюсь с ним
Это замечательно, но поверьте, что
Oksana2016 писал(а):плюнуть, развестись и не вникать в суть проблемы
как раз намного сложнее, чем остаться с блудником и пытаться найти ему оправдание (то есть вникать в суть проблемы). А вот исключить его из своей жизни, из своего честного брака — это очень и очень сложно. Да вся ваша история — тому подтверждение.
Что за суть проблемы блуда? Да то, что это не просто грех, например, воровства или убийства (казалось бы, куда уж ужаснее). Ужаснулся, раскаялся и нет вопроса, воровать дальше или нет. А блуд — это липкая зараза! Даже на исповеди священники просят не изъяснять подробно, как и с кем блудил. Это грех, с которым нужно быть очень осторожным, нельзя углубляться в него даже теоретически. А вы — суть проблемы! Ну и кто кого? Вы поняли суть проблемы или проблема подмяла вас под себя?
Кстати, об интонации. Я с трудом могу прочитать ваше сообщение Дельфине нежным дружеским тоном. Давайте не будем делать хорошую мину при плохой игре, договорились? Если уж мы дерзаем называть себя христианами, будем учиться честности.
Oksana2016
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 02:31
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Очень нужен совет и мнение христиан

Сообщение Oksana2016 »

 
Спасибо ВСЕМ! Я буду учиться.
Здесь очень много полезной информации, есть о чём подумать и с иной стороны на всё посмотреть. Понимаю, что когда у одного с мозгами порядок, а у другого винегрет из противоречивых додумок - всё это выглядит нелепо.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Очень нужен совет и мнение христиан

Сообщение Надежда73 »

 
Оксана, Вы просите совета христиан, но православные христиане и христиане-протестанты - это две большие разницы, соответственно, и советы будут разными. В ваших постах очень чувствуется дух протестантизма, обратите внимание - первый вопрос, который Вам задали - православная вы или нет. Вы за три недели молиться научились и уже с новым другом спасаете погибающих близких, а святой прп. Серафим Саровский говорил - спаси себя и хватит с тебя. Вы уже очищаться начали и мужа освящать собрались, а один из великих святых первых веков христианства умирая, говорил – не знаю, положил ли я начало покаянию. Чувствуете разницу? Что такое освящать неверующего мужа? Т.е. вы должны жить настолько праведно и благочестиво, чтобы хватило на двоих, чтобы за Вашу чистоту и богоугодную жизнь Господь покрыл и вашего мужа, его грехи и неверие. Это про Вас? И хочу еще раз напомнить Вам – неверующего, а не блудящего. У православных и протестантов есть ряд догматических расхождений. Вам надо определиться кто вы, где вы, с кем вы. Потому что с такой путаницей и кашей, которая у вас сейчас в голове и в душе, можно наломать много дров и духовно повредиться. Читайте, разбирайтесь. Почитайте историю религий, как и почему произошел раскол, почему откололось католичество, а потом протестантизм. И попробуйте в этом вопросе обойтись без помощи ваших друзей-протестантов.
И еще такой момент – православным молиться с протестантами запрещено. Ходить сразу в две церкви для православных грех. Я тоже не сильна в богословии, но, по-моему, после таких хождений даже исповеди недостаточно, есть специальный чин присоединения к православной церкви. Так что все не так безобидно. Умудри Вас Господь!
И еще совет – читайте Новый Завет с толкованиями святых Отцов .Так гораздо надежнее.
Oksana2016
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 02:31
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Очень нужен совет и мнение христиан

Сообщение Oksana2016 »

 
Надежда73, спасибо!
Oksana2016
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 02:31
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Очень нужен совет и мнение христиан

Сообщение Oksana2016 »

 
разобраться ещё действительно во многом предстоит. Просто после 14 лет брака сложно переключаться с одного на совсем другое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»