Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
skazkali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:16
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение skazkali »

 
Для Micha: Вы знаете, Вы правы в том, что мы с Вашей женой похожи (я даже писала "своему" фактически аналогичное предложение найти себе кого-то, но он его не прочёл по техническим причинам, в дублировать пока не стала- я все время в разъездах, и мы и так не видимся. Правда и не хочется. И неправы насчёт любовника: нет и не собираюсь искать. Муторное и никчёмное занятие, на мой взгляд, мне не интересно и не нужно, так тоже бывает. Хоть я и влюбчивая. Мне хватает поглазеть и временно увлечься каким-нибудь актёром. Незрелая личность, скажут. Моя старшая дочь смеётся, так как я больший подросток, чем она. Ну не всем быть мессалинами и соблазнительницами
Диагностика отношений в сожительстве
skazkali
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:16
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение skazkali »

 
Для Александра: три квартиры и случились потому, что еда покупалась только по наилучшей цене гипермаркетов, шмотки - только с распродаж, на такси не ездили и прочие такие скучные моменты рационального ведения бюджета имели место быть. Попробуйте, об экономии масса подсказок в сети. А ещё я не трачусь на маникюры и прочее баловство. Да, мне грустно иногда что я не холёная тетя, но в целом ценю свои приоритеты, да и выгляжу моложе мужа лет на 5. Это не моя самоуверенность, это мнение всего окружения. А "впритык" возник и из-за кризиса, и конечно из-за того, что папа наш работать перестал. Но я уже писала, что вопрос денег меня сильно не гнетет, я могу довольствоваться малым-вот съездили с дочкой с Питер на верхних полках плацкарта. И все равно эмоций море. А папе хорошо дома, только я не понимаю как молодой ещё человек может тухнуть на диване и забить на все цели и мечты? Работать нужно! Зарабатывать можно! Но не все хотят. Заметьте, вслух я это ему не говорю, нет смысла. ЧЕЛОВЕК НЕ ИЗМЕНИТСЯ,ПОКА НЕ ЗАХОЧЕТ ЭТОГО И НЕ ПРЕДПРИМЕТ ДЕЙСТВИЙ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы как-то выборочно отвечаете, только на те сообщения, где Вы можете лишний раз пропиариться и подчеркнуть какая Вы звезда.
Вам муж явно выражает протест, а Вы "работать нужно и зарабатывать можно". А он, прекрасно поняв Ваши приоритеты, как раз по ним и бьет, чтобы Вам доходчивее было. Но Вы предпочитаете старательно не замечать и продолжаете его обвинять.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение Александр Шульгин »

 
Ой, автор лукавите и хвалите себя...аж прям я красавица и молодца!
Ваша фраза про одежду с распродажа и про почти просроченные продукты, что покупая такие веши можно купить квартиру....не, три квартиры!?
Да, таким образом у нас 40% граждан страны живут...и они даже не могут себе позволить съездить в соседний район...в плацкартном вагоне. А про покупку квартир, домов, я даже не говорю.
Данная ваша фраза говорит о многом, о Ваших приоритетах и целях.
Ладно, хватит об этом. Что цели у Вас сбиты это ясно. Ваша цель "потреблять", всё и вся кругом.

Вы так же хотите, что-бы Ваш муж изменился так, как нужно Вам. Не ему(мужу), а Вам. Вы банально хотите его сломать и подчинить своей воле. Вот только ему это надо? Ему надо терять свое Я и становиться Вашим отражением? Вам надо, а ему?

Вас кто тянул в ЗАГС? Конвой? У Вас, что был выбор или ЗАГС или растрел? Нет, Вы сами пошли или даже полетели. А теперь, он Вас не устраивает. А может он остался именно таким, каким Вы его полюбили и смотрели на него горящими глазами? Вы наверное ждали когда он позвонит, когда придет...бросали всё свои дела и бежали к нему на встречу... А если на него кто-то из девушек посмотрел возжделением, вы этой девушки готовы были волосы выдрать. А теперь? Дорогой найди себе женщину для утехов...
....так может это Вы стали другой? И выбрали себе нету цель?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение micha »

 
Да, Автор, читая вашу тему еще раз поражаюсь, да какой степени у всех все одинаково! За давностью лет забыл, моя БЖ тоже напирала на то, что она молодо выглядит. Мы с ней ровесники, тогда было нам по 35, и вот все друзья и знакомые ей говорят, что ей больше 25 не дашь, а мне за 50. И как она такая молодая со "стариком" сошлась? Молодая, красивая, богатая женщина достойна лучшего!(Смешно, но у нас тоже были квартиры и коттедж). Итог? Итог закономерен - одиночество. Дети выросли. Здесь говорят, что одиночество, это самый быстрый путь попасть из иллюзий в реальность. Так сказать в свой календарный возраст. И еще здесь говорят, что лучше учиться на чужих ошибках. И еще, когда человек проживший много лет в браке, начинает считать,что он достоин лучшего, он на крючке у нехороших сил.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, автор, мне на этом форуме дали хороший совет, когда я обсуждала некоторое недовольство своим мужем (сразу скажу, не по поводу денег и его занятости) - бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться! Представьте, ваш муж как поднимется с дивана, как начнет зарабатывать, а бюджеты, как вы пишете у вас разные, деньги в больших количествах, кстати, развращают большинство их обладателей. Будет выделять вам со своих доходов некоторую сумму, какую он считает нужным, и требовать с вас полного отчета в тратах. Тогда вы будете уже недовольны его деспотизмом, поскольку это ваша потребность сейчас - быть им недовольной. Вот что вы хотите, сами знаете?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение Эллора »

 
В ваших постах столько всего - рассудительности, анализа, самолюбования, прагматизма. И ни капли любви к мужу. И никакого желания ей учиться - а ведь брак, семья строится на любви. Вы правда думаете, что детям нужна такая семья, в которой царит холод?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение Мейт »

 
Продолжу тему с детьми, у Вас же девочки?
Язык, поездки - замечательно, только от поездок остаётся разовое ощущение, отдельные кирпичики в жизненный фундамент, язык может и не пригодиться, а основная кладка, цемент - повседневные отношения в семье, дух, душевная близость, поддержка, чувство очага, взаимопомощь, честность, рука протянутая члену семьи, когда что-то не ладится, сломалось, замкнулось, умение называть вещи своим именами, пример матери и отца. Не думали об этом?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение Delfina »

 
skazkali писал(а): Вот как бы Вы поступили на моем месте? Терпеть лентяя или сжигать мосты?
Я бы на Вашем месте попробовала прислушаться к советам форумчан, особенно прислушалась бы к мнению мужчин и попыталась бы изменить СВОЁ поведение.
Вы писали, что мужчина всегда работал, только с декабря месяца он стал безработным. То, что вы имеете, это не только ваша заслуга, это не только вы заработали на три квартиры, это не только вы питались дешёвыми продуктами и одевались в б/ушные одежды. Но и он.
Вашему браку 20 лет. Это не только ваша заслуга, но и мужа. И благодаря ему ваш брак существует.
Вашему мужу и вам 40 лет. Многие женщины, которые приходят на форум, часто пишут про кризис среднего возраста. Кто-то из мужчин в это время усиленно ищет новую женщину, некоторые женщины начинают искать нового мужчина.. Вашей семье этого удаётся избежать! Значит вы ОБА верные супруги! У вас одинаковый взгляд на этот важный вопрос супружества! Ищите, что вас объединяет.
Почему бы не попытаться сохранить семью и перевести на новый уровень? Кризис семьи-это не конец, это сигнал, что надо что-то важное поменять.
Брак имеет огромное значение для самосовершенствования. Через мужа, через детей можно стать лучше, увидеть свои грехи, как гордыня, самолюбие, высокомерие и т.д..
Брак,отношения между мужем и женой, а не квартиры, не поездки и другое, являются настоящей ценностью. У вас через пять лет вполне может быть серебряная свадьба.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все банально. Прошу совета, как поступить с браком.

Сообщение Narine »

 
skazkali писал(а):(я даже писала "своему" фактически аналогичное предложение найти себе кого-то, но он его не прочёл по техническим причинам, в дублировать пока не стала- я все время в разъездах, и мы и так не видимся.
А я вот что хочу отметить, дорогая автор. Вы понимаете, какое это оскорбление? Понимаете, сколько пренебрежения, отвращения даже в этих словах: найди себе кого-нибудь. Я ужасаюсь вашему неведению, это просто страшные слова и даже после всех предупреждений вы раздумываете, продублировать их или нет.
Знайте, что такие мысли, а тем паче воплощенные в слове, — это как приговор браку. Вы унижаете того, кто был с вами рядом двадцать лет, отца ваших детей. А еще вы подталкиваете, провоцируете его на смертный грех прелюбодеяния.
Вы никогда не задумывались, с чего это он стал, как вы пишете, извращенцем? Ведь не был же!
Вы, дорогая, в огромной прелести находитесь и в самообольщении, и в самолюбовании. Послушать бы вашего мужа, какая вы жена. Но и по вашим словам понятно, что никакая. Хозяйка — да, мамаша — да, везде и всюду лезущая вперед, напролом, с указующим перстом.
У вас давно случился развод: и духовный, и душевный, и телесный. Брак ваш существует лишь де-юре, тот самый штамп в паспорте. И все это на глазах детей. Что ж в их-то семьях потом будет?
Вы понимаете, что это начало катастрофы? Семья — это не квартиры, не постель, не холодильник, не дети с английскими школами. Это школа любви, от ступени к ступени вверх, к любви. От влюбленности к настоящей любви. А у вас куда спуститься получилось? Глава семьи, мужчина, образ Божий для вас извращенец, недоумок, вам и дела нет, что у него в душе.
Остановитесь, задумайтесь, пока вас не постигли такие беды, что у вас уже не останется выбора. Хотя бы прекратите его посылать на блуд для начала. Любое зло вернется бумерангом. Посеявший ветер пожнет бурю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»