Жизнь после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Akmaral
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 22:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Жизнь после измены

Сообщение Akmaral »

 
Доброго времени суток дорогие мои. Мне 26лет, встретила своего супруга в 15лет, влюбилась по уши. Моя первая любовь, первый поцелуй, первый мой мужчина. Вышла за него замуж, в 17лет. В 18 родила ему дочку. Продолжила свое образование в университете. Правда, заочно. По окончанию университета имела уже двоих детей. Они у нас почти погодки. Еще через 5лет родила ему сына. Своего мужа я любила сильно, никогда детей своих не ставила на первое место. На первом месте стоял всегда у меня муж. Когда дети видят в семье любящих сердец, дети итак будут жить счастливо, считала я. В сексе ему никогда не отказывала, но он у нас был редким, в месяц несколько раз. Были времена, для разнообразия я надевала красивое белье. Нет, он в близости не отказывает, но сам не начинает первым. Все происходит по моей инициативе. Я красивая , молодая, за собой всегда ухаживаю.
Старше он меня на восемь лет. Он никогда не признавался мне в любви, разве что на свадьбе, один раз и все. С детьми, по дому, да во всем мне помогает. Деньги приносит, не пьет, всегда поддерживает во всем, за чем я не взялась бы. Очень добрый, чуткий. Всегда воспринимала его как своего наставника. Он многому меня научил, терпению, спокойствию. Мы много говорим, беседуем. Единственнный момент, мы живем с моими родителями (наверное, именно по этой причине секс был реже обычного, думаю я). Его родители в другом городе. У нас, у самих нет жилья. Думали, что временно будем жить, а затянулось аж лет на семь. Дочка закончила первый класс, определили в муз.школу, доча вторая в этом году пойдет в школу в первый класс, тоже музыкалка,дай Аллах. Живем. В этом месяце мы приняли решение переехать. Жить своей жизнью. Спросите, в чем проблема?
Моя история такова: я пережила измену со стороны мужа. Нелегко, но все же... живу. Раннее , думала , что если муж изменит уйду или убью обоих. Но когда сталкнулась с ситуацией, поразмыслила по другому. Нет, не из за детей я осталась с ним, не из за безвыходности, а из за себя и него. Мы 10лет вместе. Мы строили кирпич на кирпичике,вместе основали фундамент. И разрушить все в один миг я несмогла. Несмогла. Решила дать ему один шанс, но последний. Я бы не узнала о его измене, если бы вовремя третьей беременности я не сдала анализы на вен.заболевания. Один из анализов оказался положительным - трихомонияз. Я не ожидала такого исхода и обвинила лабораторию, поликлинику об ошибке. Тогда он мне ничего не сказал. Через месяца четыре , уже после родов, по тому как меня беспокили симптомы, я снова обратилась ни о чем не подозревая. Тут то и снова вылезла эта гадость. Я в шоке. Пришла домой, поговорила с мужем. Он сказал, что изменил и это было один раз, шесть лет тому назад, по пьянке. Работает он администратором в отеле, к сведению, до сих пор. Нашей дочке 6 исполнится и если бы он меня еще тогда заразил, тогда же и подтвердилось бы. Это произошло именно на тот период, когда заразил. Но он не в какую не признался. Уверяет, что было раз и то шесть лет назад. (Уважаемые мужчины, дайте ответ, если читаете меня, ну неужели это может быть правдой? С какой стати врать, не легче ли сказать как есть? Ведь разницы то нет, когда изменил, 6лет назад, 6 месяцев или 6 дней назад. Изменил так изменил. И это факт. Или побоялся что ли?). Я то с рождением первого ребенка обследуюсь ежегодно у одного гинеколога на протяжении девяти лет. А он вешает мне на уши лапшу. Для него это не свойственно, считала я. Я поговорила с ним очень серьезно. Пошла даже в загс для подачи на развод, чтобы проверить его, чтобы он расскололся и признался , а у самой то не было мысли разводится). Так поступила, чтобы напугать его. Он все стоит на своем, что не было женщины у него другой в ближ.время. Говорит про разовую измену шестилетней давности. Разводится он категорически не будет. Знаете что, из за этой инфекции у нашего третьего ребенка образовались кисты в голове, у меня произошла отслойка плаценты, стояла реальная угроза при родах и мне, и моему ребенку. Для него это был не забываемый урок. Надеюсь, он это запомнит раз и навсегда. Я простила его, со всеми его грехами. Но повторной Измены, я не прощу, никогда. Живем с ним также, как и раньше. Секс не регулярный, по взгляду вижу что пламянной любви он не испытывает по отношению ко мне (может и не так, может ошибаюсь), во всем помогает, работает , зарабатывает, отдает деньги мне, ни в чем не отказывает, в детях души не чает. А я живу. И он живет.
Вывод который я сделала для себя. Приняла это за урок от Всевышнего. Если до этого думала, что с ним проживу всю жизнь, то теперь так не думаю. Мое сознание настроена на другое. Для меня теперь стала важным в жизни прожить пусть даже месяцы, года в любви и доверии. Если этого нет, не хочу продолжать отношения. Вот такая моя история любви. Не все так просто оказывается.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жизнь после измены

Сообщение Стараюсь »

 
Есть у вас какие-то вопросы к форуму? К чему был этот рассказ?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после измены

Сообщение Капля дождя »

 
Akmaral писал(а):Знаете что, из за этой инфекции у нашего третьего ребенка образовались кисты в голове, у меня произошла отслойка плаценты, стояла реальная угроза при родах и мне, и моему ребенку. Для него это был не забываемый урок. Надеюсь, он это запомнит раз и навсегда.
Что он должен запомнить, простите?
Проблемы - у Вас и Вашего ребёнка, у мужа проблем нет. Незабываемый урок был дан Вам, а не мужчине, но Вы почему-то решили сместить акценты.
Akmaral
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 22:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жизнь после измены

Сообщение Akmaral »

 
Мы оба получили урок от Всевышнего. Это опыт, жизненный, каким бы он горьким не был, мы должны оба извлечь из за этого урок.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после измены

Сообщение Капля дождя »

 
Форум Вам зачем? Какая цель обращения на форум?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жизнь после измены

Сообщение Стараюсь »

 
Akmaral писал(а):Мы оба получили урок от Всевышнего. Это опыт, жизненный, каким бы он горьким не был, мы должны оба извлечь из за этого урок.
Из урока извлекается опыт, какой- то результат.
Какой опыт вы извлекли из это вранья и закрывания глаз?
я сдала анализы на вен.заболевания. Один из анализов оказался положительным - трихомонияз. Я не ожидала такого исхода и обвинила лабораторию, поликлинику об ошибке. Тогда он мне ничего не сказал.
... из за этой инфекции у нашего третьего ребенка образовались кисты в голове, у меня произошла отслойка плаценты, стояла реальная угроза при родах и мне, и моему ребенку.
Вы пролечили тогда инфекцию или гордо хлопнули дверью лаборатории, но зато теперь у вас урок от Всевышнего?
Чему вы научились в итоге - верить мужу или науке?
Раннее , думала , что если муж изменит уйду... Но когда сталкнулась с ситуацией, поразмыслила по другому.
И в этом вы видите урок от Бога? В том, что вы от принципов переметнулись к удобству?
Я простила его, со всеми его грехами.
Он у вас об этом прощении просил? Или вы так - авансом?
Но повторной Измены, я не прощу, никогда
- вы уже одни раз так говорили: "будет измена - уйду". Не ушли. Поразмыслили. Что вам помешает "размышлять " еще и еще раз?

И повторюсь с вопросом - какой вопрос у форуму? Зачем мы вам?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»