Грустная история моей семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alexnaz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:48
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение alexnaz »

 
Забыл ответить на вопрос, любовница не замужем.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение Нина Вишневская »

 
alexnaz писал(а):Забыл ответить на вопрос, любовница не замужем.
Скажите, а сейчас Вы как расцениваете свой поступок? Вы еще и у другой женщины время крали.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение Narine »

 
alexnaz писал(а):но в ответ я чувствовал себя брошенным, забытым.даже… Я чувствовал себя не нужным, и я ей об этом сказал, даже написал, что я прихожу домой, а меня как будто нет, просто вакуум, мне что искать место где меня будут ждать и где я буду нужен?
Это говорит не отец семейства. а старший ребенок, который ревнует к младшему. С появлением ребенка ваши роли меняются, вы уже не просто муж и жена, а отец и мать. И оба должны вносить свою лепту.
Ваши обиды настолько банальны и не соответствуют вашему статусу, что нечего тут и ответить. Не нужно становиться в позицию "я против них" (жены и ребенка), не нужно конкурировать с собственным ребенком за внимание жены, нужно было включаться в новые заботы и поднимать свой авторитет в семье. Это не просто помощь жене, это решение проблем. А вы их не решали, гордо и обиженно шествуя из коридора в кухню.
Жаль, что вы оправдываетесь. Измену не оправдает ничего. На то и дана была эта ситуация, чтобы выстоять.
alexnaz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:48
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение alexnaz »

 
При всем уважении Narine, даже если это и прозвучало как оправдание, Это не оправдание, я просто говорю о том что было, тяжесть своего поступка осознаю и ощущаю, батюшка же мне ответил на это что это типичный эгоизм женщины, и всю свою любовь чувства она вложила в дитя, и мне он сказал что в этом вины моей нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение Narine »

 
alexnaz писал(а):батюшка же мне ответил на это что это типичный эгоизм женщины, и всю свою любовь чувства она вложила в дитя, и мне он сказал что в этом вины моей нет.
В чем нет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение Нина Вишневская »

 
alexnaz писал(а):... батюшка же мне ответил на это, что это типичный эгоизм женщины, и всю свою любовь чувства она вложила в дитя, и мне он сказал, что в этом вины моей нет
Даже боюсь рассуждать дальше. Правда. Получается, что это жена виновна в вашем распаде семьи что ли? И в чем нет вашей вины? В её усталости от забот по дому?

Я тоже считаю, что первый год после рождения ребенка это как ломка человека. Вы теперь не просто пара, вы родители. А такой малый ребенок забирает всё время. Вы не выдержали это именно испытание. Ушли туда, где есть интим и нет проблем. Жена ответила вам тем же некоторое время спустя.
Я не имею права как-то комментировать ответ священника, но ваша вина есть. И она прямая.

Если вы решите жениться еще раз, то такое состояние снова будеть вас испытывать. Просто без таких проблем не бывает семей. Это переход от одного себя к другому. Я тоже помню это состояние: бессонные ночи, проблемы с животиком, зубики, синяки и шишки от первых шагов, и при этом я еще и работала дома. Муж был в другой комнате, но даже не было слов о том, что это конец отношений, потому что временно не способна на интим.
Сложности и есть тот лакмус, который выявляет всё. А потом родился второй ребенок, и снова те же проблемы. А сейчас понимаю, что более счастливого времени в жизни не было.

А Вы как -то странно себя успокаиваете. Вины нет-и всё. Можно с чистого листа? Конец проблемы в оправдании себя?
alexnaz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:48
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение alexnaz »

 
Я наверное не все объяснил, Все что я описал было когда дочке было 3 года уже.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение Нина Вишневская »

 
alexnaz писал(а):Я наверное не все объяснил, Все что я описал было когда дочке было 3 года уже.
Объясните так, чтоб ответы совпадали с вопросом. Иначе какой смысл в этой полуправде разных временных периодов?
Какие советы вам сейчас нужны и важны?
alexnaz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:48
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение alexnaz »

 
Спасибо за все что уже сделали, будущего с этой женщиной не вижу, после таких оскорблений я просто не могу с ней жить, себя уважать перестану, думаю я давно уже решил это просто сам себя обманывал все это время, уговаривал от принятия решения. То что мне нужно сейчас это одиночество, молитва, и в церковь хожу. Да грехи мои смертные, но что уж тут поделаешь, поживем увидим. От вас получил по полной программе, Спасибо вам за это.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение Мариника »

 
Ох уж эти сексуально активные мужчины. Натворят дел, все в дыру в угоду своему удовлетворению. Автор, ваше последнее сообщение говорит о том, что вроде как жена вас так оскорбила, что жить не сможете и себя не будете уважать? Вам не на жене и ее действиях сейчас надо концентрироваться.
Вы сами себя прежде хорошо оскорбили. Рыба гниет с головы. А голова в семье вы. Не оправдываю жену, но началось все с вас.
Вы еще вчера хотели с женой разговаривать, а сегодня уже жить с ней не сможете. В таком состоянии вам ничего решать не надо. Давите в себе обиду на жену, сразу думайте за что вы себя уважать не можете. Вам это полезней сейчас, чем оскорбления жены перебирать в уме. Вы здесь не безвинная жертва.
Не забывайте, что у вас еще ребенок есть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение Narine »

 
Ага, ясно. Надо было провозгласить вас героем времен и народов, что вы тут всю правду о себе сказать изволили. Извините, я-то наивно приняла это за искорку покаяния. Ошиблась.
alexnaz писал(а):батюшка же мне ответил на это что это типичный эгоизм женщины, и всю свою любовь чувства она вложила в дитя, и мне он сказал что в этом вины моей нет.
Ответ батюшки в таком контексте выглядит как неправда (то есть ваше либо вранье, либо подтасовывание фактов себе в угоду). Мы не слышали, что вам ответил священник. Вы можете трактовать его ответ как угодно, и это вовсе не значит, что он именно то и сказал. А еще вы могли ему представить ситуацию, как нам здесь: вы невинны, она изменница. Было же уже? Было! И сработало!
Неспортивно это — батюшкой прикрываться.
alexnaz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:48
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение alexnaz »

 
Проблема во мне и в моем эгоизме. Читаю Хасинского. Что посеял то и жну. Дело в том что мне нужна помощь, я хочу измениться, мне больно потому что я так относился к жене, и благодарю Бога, что он мне ее послал, и испытание такое, иначе я так и был бы дураком слепым. Пока хожу к психотерапевту, только 1 раз, только рассказал всю историю, Но понимаю что рассказывал оправдывая свои действия, а теперь понимаю это.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Грустная история моей семьи

Сообщение Narine »

 
alexnaz писал(а):Читаю Хасинского.
Вы про нашего кризисного психолога Михаила Хасьминского?
alexnaz писал(а):Проблема во мне и в моем эгоизме…
Автор, дорогой. Все это словеса. Я после всех ваших экзерсисов просто вам, простите, не верю. То вы виноваты, то не вы. Разбирайтесь в себе. Себе-то хотя бы не врите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»