Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ир Чик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:49
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Ир Чик »

 
Название изменено в соответствии с Правилами. Narine
Мы с мужем семь лет вместе. Это лучший человек на свете: ни грубых слов, ни оскорблений и унижений, сплошная любовь и забота. Но все кончилось... В марте я заметила его охладевшее ко мне отношение и переписку с откровенным флиртом с коллегой по работе. Причем она ему рассыпалась в комплиментах, а он переводил все время на жену (мы с женой туда ходили, сюда ходил. И т.д.). Начала ругаться. Просила, умоляла уйти с работы, прекратить с ней все общение. Он говорил, что у меня паранойя, что они просто общаются и все в этом духе. Я верила, но слова расходились с действиями. Я снова ругалась и так до бесконечности, пока я не вынудила его признаться в том, что между ними. Он мне сказал, что любит её, а мы с ним просто старые друзья. Я долго гнала его к ней, он просил не толкать. Пытался собираться уходить, но все время на показуху. Однажды я просто его выгнала. Я и подумать не могла, что пойдёт он к ней. Но это оказалось так... Я ночью просила его приехать, он приехал, но без вещей. Мы долго говорили. Но никаких решений он не принял. Утром забрала у него ключи и закрыла дверь за ним. Он ушёл к ней. Он был у неё 4 дня. Я сама написала ему, что мне без него плохо и чтобы он возвращался. Он приехал. Говорил, что в то утро просто шёл на работу и забрал бы вещи через пару дней. Что в те полночи, что он был у неё, пока я не позвала назад, не спал с ней и не целовал её. Мы долго говорили, потом он забрал у неё свои вещи и вернулся. Вот 2 недели как он дома. Ко мне не притрагивается, прощения попросил с моего пинка, озлобился. Говорит, что хотел вернуться домой, что всех подвёл, что любит нашу жизнь. Но я не могу.... Я хочу чтобы он вернулся ко мне головой, а не только телом. Я вижу, что он по ней тоскует. я понимаю, что он меня не любит. Но без него я не могу жить совершенно. И с ним не могу. Скандалю каждый день, плачу, не могу смотреть на него. Не понимаю, зачем он все это сделал, зачем вернулся? Говорит, что с ней ему было хорошо, но что наверно это не то, что ему нужно. Я не понимаю как дальше жить с этим. Он говорит, что вернулся, потому что думал, что будет лучше, но дома стало невыносимо. Грозится уйти. Я прошу не рвать все. Прошу с работы уйти-не хочет. Она ему постоянно звонит, по работе, но постоянно. Я понимаю, что он любит её. Как же мне жить??? Я хочу не скандалить, но не могу. Я вижу его холод и в слезы. Он злится. Я сама его ей отдала, я понимаю, но эта неопределённость меня сводит с ума. Я ни о чем не могу думать, не могу ни есть ни пить. Не хочу жить. Я так хочу написать ему, что люблю его, но понимаю, что ему ответить нечем. Это так больно! Я живу с ним и понимаю, что он не со мной, он там, с ней.... Я не хочу так жить, но без него мне невыносимо. Он соомал всю мою жизнь, все то хорошее, что между нами всегда было. Мы никогда не ссорились до того момента, как она появилась. Он всегда на руках носил, а тут.... Я не могу к этому привыкнуть, и не хочу. Я хочу вернуть нашу жизнь, то что он забрал у меня. Как мне быть..... Он просит быть умнее, сделать дома комфортные условия. Я бы с радостью, но куда мне девать все это Удалено. Жаргон и прочий словесный мусор на нашем форуме запрещены, и об этом сказано в Правилах, которые вы должны были прочитать! Narine из головы. Мне-то как жить с этим?

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Narine »

 
Вы в законном браке состоите?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Narine »

 
Как вы жили эти семь лет? С чего начались ваши отношения, как относятся родители к вашему союзу? Он для вас лучший, а вы для него тоже старались?
Сразу оговорюсь, что как раз сейчас стараться для него поздно и нельзя. Стараться нужно в отношении себя: пережить, осмыслить, сделать выводы, извлечь урок.
Сейчас вас оставили, а возвращается он к вам из-за ваших истерик. Лучший вариант и для вас, и для него — отстраниться, оставить его, потому что самый неудачный утешитель — это как раз виновник вашего горя, ваши слезы его сейчас лишь раздражают. А если вы вспомните о своем достоинстве и перестанете его звать, то его еще не совсем убитая совесть будет теребить его — и это гораздо действеннее и полезнее для вас обоих, чем скандалы. Почему? Ну вот вы снова и снова возвращаетесь к одному и тому же, получается выяснение отношений, а он думает: да и правильно я ушел, чего я с ней время теряю, с этой истеричкой. Или вы унижаетесь, а он все более и более перестает вас уважать. И кому это нужно?
А вот если вы замолчите, оставите его, у него не будет повода думать о вас плохо, и он будет открыт для мук совести, потому что когда человек совершает подлость, душа его все равно понимает, что это подлость, как бы он себя ни уговаривал, и страдает.
Я не преследую цель его вернуть, я хочу, чтобы он как можно более полно осознавал, что сейчас он творит, без анестезии. А ваши мольбы и скандалы — это как раз анестезия для него. Вы помогаете ему решить, что с вами так можно, что вы сами его на все сподвигнули, а он просто несчастный такой и очень, очень замученный вами (а не своими гадостями) человек.
Все уже случилось, он ушел от вас и изменил, если вы законные супруги. Нужно отгоревать эту беду. Но уж конечно, не с ним в компании.
Пока, на первое время:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Только договоримся сразу: пришли сюда вы не затем, чтобы стенать и проклинать, а чтобы вытаскивать себя, то есть пахать. Честно работать, читать все рекомендованное, анализировать советы и так далее.
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Вадим2016 »

 
Удалено. Правила:
8.5.3. Запрещено пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки…

Как и обещала, третий пред и, следовательно, бессрочный бан. Narine
Ир Чик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:49
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Ир Чик »

 
Narine писал(а):Как вы жили эти семь лет? С чего начались ваши отношения, как относятся родители к вашему союзу? Он для вас лучший, а вы для него тоже старались?
Наши отношения начинались сложно. Он стоял на коленях и умолял быть с ним, говорил " стерпится-слюбится", плакал. Я ушла. Через полгода кто-то кому-то написал и понеслось. Во мне что-то переменилось, в нем тоже и наши отношения стали развиваться настолько стремительно, что буквально через пару месяцев он уже привёз свои вещи ко мне ( жили с моими родителями). Все было хорошо, мы куда-то ездили, постоянно гуляли, строили планы и небыло никаких проблем. Потом была армия, после неё все также прекрасно. Два года назад мы купили квартиру и стали жить отдельно. Меньше года назад сыграли свадьбу. Мы никогда не ругались. Не было таких вопросов, которые мы не решали вместе. Я доверяла ему настолько, что квартиру купили вне брака и она оформлена на него ( не осуждайте, так было нужно с точки зрения выгоды при покупке квартиры-она куплена по очереди, очередь на нем и т.д.). Родители мои в нем души не чаяли, он им стал сыном. Его мама меня любит как дочь. Все идеально. Только живи. Та женщина на работе-байкерша в татухах и коже, старше его на 8 лет. Она откровенно его обхаживала, подкармливала и т.д. Он сказал, что если бы она не начала, он бы на неё не посмотрел. Я склонна этому верить, т.к. на тот момент они вместе работали уже полтора года и никакие отношения, кроме болтовни из не связывали. Тем более, в этот момент он женился. Он с ней разговаривал, чтобы прекратить общение, но я так понимаю, что не получилось... Я его не оправдываю, у него своя голова на плечах. Он как бычок, она повела-он пошёл. Я очень хочу сохранить наш брак, я прекрасно понимаю, что руганью все только усугубляю. Но я смотреть на него не могу без слез. Я не могу поверить в это. Помогите мне сохранить брак, я хочу его простить.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Isabelle »

 
Ир Чик писал(а): . Та женщина на работе-байкерша в татухах и коже, старше его на 8 лет. Она откровенно его обхаживала, подкармливала и т.д. Он сказал, что если бы она не начала, он бы на неё не посмотрел. Я склонна этому верить, т.к. на тот момент они вместе работали уже полтора года и никакие отношения, кроме болтовни из не связывали. Тем более, в этот момент он женился. Он с ней разговаривал, чтобы прекратить общение, но я так понимаю, что не получилось... Я его не оправдываю, у него своя голова на плечах. Он как бычок, она повела-он пошёл.
Чем быстрее вы поймёте, что никакой он не "бычок" и что никто его никуда не вёл - тем быстрее выйдете из иллюзий. Он взрослый человек, понимающий, что он делает. Ответственность - на нём.
Не возводите его в животного без свободы выбора и понимания законов причинно-следственной связи.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Лира_ »

 
Во мне что-то переменилось, в нем тоже и наши отношения стали развиваться настолько стремительно, что буквально через пару месяцев он уже привёз свои вещи ко мне ( жили с моими родителями).

Как видите, стремительность в отношениях ни к чему хорошему не приводит. Странно. что ваши родители сочли это нормальным. Моя 15-летняя дочь уже месяц переписывается с мальчиком. Но чтоб через месяц он к нам переехал :shock:

Сожительство вообще худшая стартовая площадка для брака. несмотря на это, подавляющее большинство молодых людей с упоротостью баранов лезут в эту западню. Отсюда и резкий всплеск разводов, видимо.
Родители мои в нем души не чаяли, он им стал сыном. Его мама меня любит как дочь.
От этих сказок в голове необходимо избавляться. :pink: не лучший помощник.
Она откровенно его обхаживала, подкармливала и т.д. Он сказал, что если бы она не начала, он бы на неё не посмотрел. Я склонна этому верить,
Простите, но это смешно.
Он как бычок, она повела-он пошёл.

Появится другая, которая поведет, тогда что? Будете опять брак сохранять?
Помогите мне сохранить брак, я хочу его простить.
Мы вам не можем помочь сохранить брак, мы можем вам помочь только взглянуть на себя и на мужа трезво, если вы сами не против.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Мейт »

 
Почитайте по рекомендованным ссылкам. То, что треснуло, разбилось вернуть в первоначальное состояние невозможно. Почитайте истории раздела. Неприложное условие - желание ДВОИХ построить семью заново. Для этого тот, кто предал должен осознать своё предательство, раскаяться, иначе и дубль 2 будет колоссом на глиняных ногах. Он просит у Вас прощения? Ответ в вашем первом посте.
Вы хотите простить, а в чем суть прощения: забыть - не забудете, чтобы простить необходимо пережить, понять причину произошедшего, принять ситуацию. Причина не в байкерше или велосипедистке, причина во внутренней готовности мужа повестись, влюбиться, выбирать.
Его внутреннее "хочу" превысило ответственность перед семьёй. Пойдя на поводу "хочу", муж и оказался в этой ситуации. "Хочу" как танк проехало по вам, той женщине и по нему самому. Ваше "хочу сохранить семью" сейчас такое же цунами, ведущее к дальнейшим последствиям: попранию базовых принципов: можно или нельзя, правда или ложь, ответственность или безответственность.
Вы можете ответить, многие так живут. Да, многие. Почитайте темы, помогает оценить последствия собственного нравственного и духовного выбора.
Ир Чик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:49
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Ир Чик »

 
Лира123 писал(а):Мы вам не можем помочь сохранить брак, мы можем вам помочь только взглянуть на себя и на мужа трезво, если вы сами не против.
Не суди, да не судим будешь. Про родителей, скоротечность и мои сказки вы в корне не правы.
Автор, не запихивайте всю цитату в ответ целиком, можно ведь удалить ненужное. Narine
Ир Чик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:49
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Ир Чик »

 
Мейт писал(а):Почитайте по рекомендованным ссылкам. То, что треснуло, разбилось вернуть в первоначальное состояние невозможно. Почитайте истории раздела. Неприложное условие - желание ДВОИХ построить семью заново. Для этого тот, кто предал должен осознать своё предательство, раскаяться, иначе и дубль 2 будет колоссом на глиняных ногах. Он просит у Вас прощения? Ответ в вашем первом посте.
Вы хотите простить, а в чем суть прощения: забыть - не забудете, чтобы простить необходимо пережить, понять причину произошедшего, принять ситуацию. Причина не в байкерше или велосипедистке, причина во внутренней готовности мужа повестись, влюбиться, выбирать.
Его внутреннее "хочу" превысило ответственность перед семьёй. Пойдя на поводу "хочу", муж и оказался в этой ситуации. "Хочу" как танк проехало по вам, той женщине и по нему самому. Ваше "хочу сохранить семью" сейчас такое же цунами, ведущее к дальнейшим последствиям: попранию базовых принципов: можно или нельзя, правда или ложь, ответственность или безответственность.
Вы можете ответить, многие так живут. Да, многие. Почитайте темы, помогает оценить последствия собственного нравственного и духовного выбора.
Благодарю за ваш отклик. Вы правы. Но неужели выход-это только расставание?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Лира_ »

 
Судить вас никто не берется, а если кто-то и берется судить, то модераторы это немедленно пресекают. Выше сознание не готово воспринимать некоторые вещи, а без понимания многих моментов невозможно поменять взгляд на ситуацию. Ваше высказывание равносильно тому, как если бы вы придя к врачу услышали от него, что вам необходимо менять образ жизни, питания, принимать лекарства, сказали бы - не судите меня и ушли с гордо поднятой головой!
Как ни крути, а налицо поступки, все вышеописанные. Про чувства советую вам почитать https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 - статья "Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства".
Если вам больно слышать критику, попросите перенести тему в раздел "Милости прошу", но там возможности помочь вам будут ограничены рамками раздела.
Ир Чик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:49
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Ир Чик »

 
Лира123 писал(а):Судить вас никто не берется, а если кто-то и берется судить, то модераторы это немедленно пресекают. Выше сознание не готово воспринимать некоторые вещи, а без понимания многих моментов невозможно поменять взгляд на ситуацию. Ваше высказывание равносильно тому, как если бы вы придя к врачу услышали от него, что вам необходимо менять образ жизни, питания, принимать лекарства, сказали бы - не судите меня и ушли с гордо поднятой головой!
Как ни крути, а налицо поступки, все вышеописанные. Про чувства советую вам почитать https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 - статья "Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства".
Если вам больно слышать критику, попросите перенести тему в раздел "Милости прошу", но там возможности помочь вам будут ограничены рамками раздела.
Да в чем больно? В том, что его Мама меня любит? В том, что мои родители любят его? Почему вы считаете, что это может быть не так? Судить про скоротечность тоже глупо! На скоротечности люди не живут столько лет вместе без ссор, а только с радостью.
Пока вам только предупреждение за безаппеляционные и совершенно оскорбительные высказывания в адрес команды форума. Но дальше будет сразу бессрочный бан. Narine
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Мейт »

 
Ир Чик, не могу скопировать ваш вопрос про расставание.
Я ведь Вам не просто так написала про ваше "хочу", почитайте материалы, темы, ну ни как без этого лекарства. Это огромный опыт, это честный взгляд, не относитесь скептически, как к другим материалам в сети, все написано людьми, которые прошли такие ситуации сами, соответственно, написано душой.
А решать только Вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Narine »

 
Ир Чик писал(а):Помогите мне сохранить брак, я хочу его простить.
Вы знаете разницу между осуждением и обличением? Про осуждение вам уже ответили. Ну правда, смешно. Пришли сами, помощи попросили сами. Вам помогают, глаза открывают. Я же в первом посте написала, что придется пахать. Не готовы? Не хотите слушать то, что вам поперек желаний? Извините, но другого не будет.
Вы ставите нереальные цели, вы капризничаете: я хочу! Голубка, вы уже взрослая женщина, в жизни сказки мало, в основном труд и трудности. Кого прощать? Он что, просит его простить? Он виноватит обеих: ее за то, что добилась его не мытьем, так катаньем, вас, наверное, что не боролись (а может, не защитили от коварных хищниц, а может, еще что).
Да даже если предположить, что есть такие слабаки, которых можно заполучить на раз-два всякими провокациями, и пусть это действительно ваш случай — так для чего такой мужик рядом? Он верен до первого испытания, точнее, искушения. А потом так и будет бегать за любой юбкой? Верность — это волевое решение вашего мужа, от вас никак не зависящее.
Вам открывают на него глаза, а вы свое: вынь да положь вам его! Взрослейте. Он оказался предателем. И это всегда в нем было, только дремало. Вы себе насочиняли сказок про идеального мужа, а он банально слабак, раз не мог коротко и однозначно поставить левую бабу на место. Ну и пусть она бы смеялась, пусть было бы что угодно, если на другой чаше весов жена, которой он дорожит, он бы нашел силы наплевать на любые соблазны.
Когда-то он вымаливал у вас любви, как я поняла. Теперь вы это вспоминаете. Тогда вас это тешило, теперь очень больно. Но ведь тогда вы могли жить без него. Значит, и теперь сможете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Elfriede »

 
Ир Чик писал(а): Не суди, да не судим будешь.
Автор, Вы зачем дернули цитату из Евангелия? Вы верующая-воцерковленная? Если так, что почему Вы столько лет сожительствовали без брака, нарушая 7-ю заповедь? А если неверующая, то почему приводите эту цитату?
Ир Чик писал(а):Про родителей, скоротечность и мои сказки вы в корне не правы.
Откуда Вы знаете, когда Ваш муж, равное как и его родители, не прошли еще проверки острыми обстоятельствами? Все было достаточно гладко, в подобных ситуациях очень легко быть хорошими.
Почитайте форум, убедитесь, что во всех, практически без исключения, случаях, родители в итоге принимают сторону родного ребенка. И начинают привечать его нового избранника. А какие еще варианты-то, если он (она) им родной (-ая)? И другого (=ой) не будет?
Так что погодите бросаться на амбразуру, закрывая собой родителей мужа. На которых, кстати, никто не нападает. Вас просто предупреждают о том, куда это все с вероятностью 99,9% повернется позднее. А предупрежден - значит, вооружен.

Ну, и по поводу оформления собственности на квартиру - слов нет. Но что сделано, то сделано. И при разделе Вы теперь увидите истинное лицо Вашего мужа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Elfriede »

 
Ир Чик писал(а): Судить про скоротечность тоже глупо! На скоротечности люди не живут столько лет вместе без ссор, а только с радостью.
Вашему браку стаж - меньше года! А до этого были встречания-расставания, да еще и армия туда же ухитрилась умяться.
Да и семь лет - срок очень маленький. У людей браки разваливаются и на третьем, и на четвертом десятке брака. 20-30 лет живут вроде душа в душу, а потом - рраз, и все летит в тар-тарары.

Ну и насчет глупости. Вы бы все же следили за тем, что пишете и какие эпитеты употребляете в отношении помогающих. . Никто же Вам не написал что Вы пишете ерунду, хотя суждения Ваши очень незрелые, скороспелые и опытности жизненной в них явно никакого. Однако к Вам относятся уважительно и не наклеивают на Ваши посты ярлыки.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, если больно, то это хорошо. Смотрите, где больно, там и проблема, отсюда и выводы делайте. 7 лет браку - вовсе не срок. Почитайте истории про то, как распадаются браки со сроком 20 и более лет.
Про вечное счастье в течение 7 лет, как и про пламенную любовь родителей.... Дорогая, добрая половина помогающих старше вас лет так на ...цать. Сказки эти оставьте для подруг, чтоб репутацию свою не попортить. Брак это труд, ежедневный труд двоих людей. Даже безо всяких походов налево люди испытывают массу проблем и трудностей, связанных с разностью характеров, рождением детей, материальными трудностями, болезнями, непониманием близких. А у вас глянец сплошной! Вы его любите, он вас еще больше, родители в вас души не чают, а потом бац! и муж побежал к старой тетке в камуфле. Ну не бывает так! Вы желаемое выдаете за действительное для чего и для кого?
Про скоротечность.... Скоротечность в отношениях ни хороша, ни плоха. Это фактор риска и не более. была ли необходимость в вашем случае рисковать? Цель сожительства, если уж начистоту, иметь дома удобный секс, причем без обязательств. Инфантилы очень любят "гражданский брак".
Вы на форуме с какой целью? Если хотите выйти из кризиса повзрослевшей, духовно окрепшей. разобрать свои заблуждения - милости просим. https://www.realove.ru/main/family - материалы про семью. Волшебных таблеток форум не выдает.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Pesny »

 
Ир Чик писал(а):
Ир Чик писал(а):через пару месяцев он уже привёз свои вещи ко мне ( жили с моими родителями).
Два года назад мы купили квартиру и стали жить отдельно. Меньше года назад сыграли свадьбу. Мы никогда не ругались.
Пока живешь с родителями, очень часто все более-менее, а как только переехали, так и понеслось. По сути, вашей совместной жизни всего лишь 2 года, а браку и того меньше. Исходя из этого, похоже, Ваш муж не справляется со своим статусом "глава семьи" и ответственностью, обязанностями, которую предполагает этот статус.
И с недвижимостью-очень опрометчивое решение. Неизвестно как "замечательный" муж себя поведет.
Ир Чик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:49
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Ир Чик »

 
Благодарю всех за ваши отклики и помощь. Каждая история, все-таки, индивидуальна. То,что в моей семье происходит, не подходит под общие стандарты. Я в этом уверена. К сожалению, шаблонные мысли я никак не могу спроецировать на свою жизнь, т.к. эти мысли и советы не имеют ничего общего с действительностью. Я уверена, что смогу спасти свою семью, я в нее верю. Прошу у все прощения за резкие высказывания. Я не права. Но и прошу не грести всех под одну гребенку. Я считаю, что тема себя исчерпала. Буду благодарна Администрации сайта, если тема будет закрыта.
Ир Чик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:49
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Ир Чик »

 
Narine писал(а):
Ир Чик писал(а):Помогите мне сохранить брак, я хочу его простить.
Вы знаете разницу между осуждением и обличением? Про осуждение вам уже ответили. Ну правда, смешно. Пришли сами, помощи попросили сами. Вам помогают, глаза открывают. Я же в первом посте написала, что придется пахать. Не готовы? Не хотите слушать то, что вам поперек желаний? Извините, но другого не будет.
Вы ставите нереальные цели, вы капризничаете: я хочу! Голубка, вы уже взрослая женщина, в жизни сказки мало, в основном труд и трудности. Кого прощать? Он что, просит его простить? Он виноватит обеих: ее за то, что добилась его не мытьем, так катаньем, вас, наверное, что не боролись (а может, не защитили от коварных хищниц, а может, еще что).
Да даже если предположить, что есть такие слабаки, которых можно заполучить на раз-два всякими провокациями, и пусть это действительно ваш случай — так для чего такой мужик рядом? Он верен до первого испытания, точнее, искушения. А потом так и будет бегать за любой юбкой? Верность — это волевое решение вашего мужа, от вас никак не зависящее.
Вам открывают на него глаза, а вы свое: вынь да положь вам его! Взрослейте. Он оказался предателем. И это всегда в нем было, только дремало. Вы себе насочиняли сказок про идеального мужа, а он банально слабак, раз не мог коротко и однозначно поставить левую бабу на место. Ну и пусть она бы смеялась, пусть было бы что угодно, если на другой чаше весов жена, которой он дорожит, он бы нашел силы наплевать на любые соблазны.
Когда-то он вымаливал у вас любви, как я поняла. Теперь вы это вспоминаете. Тогда вас это тешило, теперь очень больно. Но ведь тогда вы могли жить без него. Значит, и теперь сможете.
Я очень Вам благодарна за тактичность и разумностью ваших слов. Я в них очень много почерпнула для себя! Благодарю вас!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я хочу вернуть нашу жизнь, то, что он забрал у меня

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Дружно всем форумом желаем автору прозрения.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»