Жена хочет уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alex911
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Жена хочет уйти

Сообщение alex911 »

 
Добрый день!
Живем с женой уже 6лет, есть ребенок 4,5 года.
Полтора года назад для укрепления здоровья нашего ребенка переехали в другой город. За полтора года сменил 3 работы, то финансирование закрыли, то сократили. Подрабатывал в такси, чтобы вообще не загнуться. Да жена тоже работает. В итоге мы решили вернуться обратно. Я уехал первый, а она осталась с сыном продавать квартиру. На днях приехала в отпуск с сыном, с друзьями повидаться да и отдахнуть. Немного родители помогли ее, да и я чем мог добавил. Да сейчас у меня работа зарабатываю не много, часть отправляю жене.
Еще там я начал наблюдать, что она переписывается. Ни как не мог отследить кто там. Говорила что подруги с работы. Но тут как бывший системный программист. Все таки мне удалось прочитать последние переписки, с человеком которым она давно знакома. И переписка очень душевная у них. КАК НОЖ В СПИНУ, МЕНЯ ПРЕДАЛИ. Ждут друг друга не жаждутся когда она вернется. Из переписки я понял что она хочет по приезду со мною развестись. После прочтения не мог уснуть, от силы поспал всего 2-2,5 часа.
Не знаю что делать. Удалено. Автор, выражайтесь пристойно, это предусмотрено Правилами. Эллора.
Создать семью после 40
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Лира_ »

 
Алекс, классика жанра - тема Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 там подробно как действовать и в каком направлении думать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Elfriede »

 
Сразу хочется Вас предостеречь - никакой мольбы, ползания на коленях перед ней, уговоров и "разговоров по душам" с ней. Нужен один (!) разговор, где жене рассказывается все, что ее ждет дальше, в обоих случаях (сохранение семьи или ее уход) и дается срок. Срок короткий, не больше пары суток.
Чем спокойнее (хотя бы внешне), решительнее, увереннее и с достоинством Вы будете держаться, тем лучше будет во всех смыслах.

Брак у Вас официально зарегистрирован?
alex911
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена хочет уйти

Сообщение alex911 »

 
Вся проблема, что она уже уехала, и сейчас в другом городе. Сразу она не захотела мне говорить. Что получается в итоге. После сделки с квартиры, мне придется ехать туда, чтобы перегнать машину. Если она действительно хочет развестись, то она просто мною воспользуется на последок, и пенок под зад.
alex911
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена хочет уйти

Сообщение alex911 »

 
Фреда писал(а):Брак у Вас официально зарегистрирован?
Да
alex911
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена хочет уйти

Сообщение alex911 »

 
И я еще сделал ген. доверенность на продажу квартиры.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Капля дождя »

 
alex911 писал(а):И я еще сделал ген. доверенность на продажу квартиры.
Срочно отзывайте доверенность. Узнавайте, как это можно сделать на расстоянии, иначе будете и без квартиры и без денег.
alex911
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена хочет уйти

Сообщение alex911 »

 
Капля дождя писал(а):
alex911 писал(а):И я еще сделал ген. доверенность на продажу квартиры.
Срочно отзывайте доверенность. Узнавайте, как это можно сделать на расстоянии, иначе будете и без квартиры и без денег.
Право собственности то на нее. Я там даже не прописан.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Elfriede »

 
alex911 писал(а):
Право собственности то на нее. Я там даже не прописан.
И что? Если квартира приобретена в браке, то без Вашего согласия (официально заверенного) ее не продадут. А доверенность эту препону снимает. Отзывайте ее немедленно.
И проконсультируйтесь с юристом.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
По поводу квартиры поговорите с юристом. Он лучше Вам сможет рассказать, как действовать в этой ситуации. Ну а в остальном Вам уже написали - никаких танцев с бубнами вокруг жены, один серьезный разговор и если ее решение - развод, ВП ей в свободное плаванье. Постарайтесь не унижаться, это не исправит ситуацию, а стыдно Вам потом будет очень.
alex911
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена хочет уйти

Сообщение alex911 »

 
Всем спасибо за добрые слова и поддержку!
Эти недели до вчерашнего дня были для меня очень тяжелые. Думал только об обиде, которую она скрывает и не хочет мне рассказывать, что в планах уйти от меня. Но был серьёзный разговор в среду на прошлой недели. Я обяснил, что мне надоели эти качали и я готов к хучшему.
В субботу мы на расстоянии отметили пятилетие свадьбы. Она одела свое свадебнре платье. И вчера я услышал прекрасные слова, что она со мною хоть на край света. Теперь все зависит от меня. Я хоть немного разобрался в себе. Понял кем я был и кем хочу стать. Что я хочу от жизни. Я много молился о сохранении своей семьи.
Я всем желаю, если в вашей жизни происходит разлука в первую очередь нужно понять себя, проанализировать свои ошибки, молиться Святым за здоровье близких. Всем удачи.
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Жена хочет уйти

Сообщение АлександрАТ »

 
Похоже на то, что там у неё не срослось, пока пошла на запасной аэродром, будем надеяться на лучшее, но если один раз пошла на такую "душевную" переписку, значит рамки дозволенного стерлись. В любом случае удачи вам автор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Narine »

 
alex911 писал(а): Я хоть немного разобрался в себе.
Дорогой, вы не то что не разобрались в себе, а выбрали розовые очки вместо реальности. Вовсе не свадебное платье и прекрасные слова должны быть искуплением предательства, а реальное понимание того, кто оказался рядом с тобой и как случилось, что в качестве жены ты выбрал именно эту ненадежную женщину.
Ваши слова говорят не об отрезвлении, а об эйфории. Я проходила через это нездоровое состояние, кроме вреда, ничего не получила. Понятно, что раз вы залипли, ничего слышать вы не захотите, но засвидетельствовать, что ваше состояние ложное, что это ложная успокоенность, ложное чувство преодоления кризиса, что все всплывет в еще более разрушительных масштабах, я обязана.
alex911
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена хочет уйти

Сообщение alex911 »

 
Всем доброе время суток!
Оно случилось как я и предполагал.
В конце июля она продала квартиру своей матери. Сказала мне только через несколько месяцев. Приехала она в конце октября с сыном. Перевезли вещи и машу.
На следующий день поехали и оделись, т.к. у нас зима суровая, а на Юге теплее.
Устроил ее на работу. Выдали место в садике. Все было хорошо. И в конце ноября она мне сообщает, что уезжает обратно и без меня. Сказала что не хочет для меня ничего делать, разлюбила, отвыкла. Я был в шоке. В шоке до сих пор. Подала заявление в мировой суд на развод и собрала вещи и уехала. Вот так. Делаешь для любимого все, а он поворачивается задом.
в Январе нас развели.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Narine »

 
alex911 писал(а):Вот так. Делаешь для любимого все, а он поворачивается задом.
Ага, вот так: делаешь для себя любимого все, а окружающие еще смеют поступать как-то незапланированно.
Кто виноват, что вы слушать никого не хотите, вы разбираться ни в чем не хотите? Гнете свою линию? Да пожалуйста, вы же свободны.
Хочется же наступать на грабли!
alex911
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Возвращение жены

Сообщение alex911 »

 
Добрый день!

Чуть больше года назад, я писал пост https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=492940#p492940, что хочет уйти жена и она ушла.
Через 9 месяцев, приехала БЖ, и в беседе узнал, что хочет вернутся.
Теперь вот думаю, а нужен ли я ей, или ей нужно только переезд.

Вам известно, что нельзя по правилам множить темы по одной и той же проблеме? Или вы правил не читали и появляетесь здесь от нечего делать? Извольте получить предупреждение и обозначить цель очередного визита.
Темы объединены. Narine
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Возвращение жены

Сообщение Dima36 »

 
Не о том думаете. перестаньте думать за других. В чужую голову не влезешь.
Думайте о себе.
Думайте не "а нужен ли я ей?", а "А оно мне надо? Она мне такая нужна?"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»