ушел муж, как пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Спасибо всем за советы и ответы, я очень благодарна всем, кто ответил. Сейчас идет второй месяц моего "персонального армагедона" (очень понравилось название, точно передает ситуацию). Пытаюсь строить нашу жизнь, мою и детей, без того кто нас предал. Из плюсов - Я НАШЛА РАБОТУ!!! Работа ответственная и ее очень много, что мне сейчас и нужно. В храм хожу постоянно, там нашла духовного отца, о котором и мечтать не могла, он мне очень помогает своими советами и духовными и житейскими. Снова начинаю занятия фитнесом (поставила цель - красивая удалено. Narine :)) Из минусов - муж так и торчит в нашей жизни, как бельмо на глазу, не дает успокоиться и забыть. Если куда-то уезжаем, пытается выспросить подробности, куда, когда и с кем. У него вдруг проснулись отцовские чувства, придумывает какие-то развлечения с детьми. В общем покоя не дает. Разговариваю с ним коротко и по существу, только о детях. Разговор сворачиваю сама. Не хочу не слышать, не видеть его. "Новости с фронта" доходят частенько. Отец моих детей доволен своей настоящей жизнью, у него уйма свободного времени, которое он проводит с ноутбуком, в кино и со своей мамой. Так что как-то вот так. В общем надеюсь на помощь Господа, в том что он даст сил и терпения, пережить это время и выйти победительницей из этого ужаса.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Стараюсь »

 
Вы молодец!
Только про "попу" - не надо таких целей. (( Правда, это не к добру. Это попытка самоутвердиться через форму - а не через суть, через умение.
Поставьте себе функциональную цель - умение что-то делать ( например - 20 запрыгиваний на ящик за 3 минуты, или 80 берпи за 7 минут...) это цели измеряемые, достижимые, все что надо растет или подтягивается и никакой абстрактной "красивости"). А то не цель выходит, а месть какая-то.
Господа попой не удивить, а настойчивость и тяга к жизни - это хорошие качества.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Стараюсь писал(а):Вы молодец!
Только про "попу" - не надо таких целей. (( Правда, это не к добру. Это попытка самоутвердиться через форму - а не через суть, через умение.
Поставьте себе функциональную цель - умение что-то делать ( например - 20 запрыгиваний на ящик за 3 минуты, или 80 берпи за 7 минут...) это цели измеряемые, достижимые, все что надо растет или подтягивается и никакой абстрактной "красивости"). А то не цель выходит, а месть какая-то.
Господа попой не удивить, а настойчивость и тяга к жизни - это хорошие качества.
Точно!!! Таки сделаю!!!
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Дайте мне пожалуйста ссылку на молитвы от навязчивых мыслей? А то одолели уже. Сама выкинуть их из головы не могу.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение kupol »

 
KarolinaO писал(а):Дайте мне пожалуйста ссылку на молитвы от навязчивых мыслей? А то одолели уже. Сама выкинуть их из головы не могу.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Эллора »

 
Насколько я понимаю, можно просить Господа, Богородицу, святых избавить вас от навязчивых мыслей, вразумить вас, помочь вашей душе успокоиться. Если приходят мысли о человеке, молиться "Господи, благослови (имя)", несколько раз. Можно молиться короткими молитвами много раз, или читать Каноны или псалмы, или молиться своими словами или молитвами из молитвослова о себе, детях, родителях. Главное, сосредоточиться на молитве - смысл в том, чтобы обратить своё сердце и ум целиком к Богу. Потому что навязчивые мысли нам внушает лукавый.
И не молиться о блудном муже - это будет ловушкой и подпиткой зависимости.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Спасибо большое!!! Буду работать на своими мыслями.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Narine »

 
Каролина, а каковы ваши цели? Вы, я так понимаю, сейчас соломенная вдова: муж и есть, и его нет. Измены как таковой тоже, вроде, нет. И что же? Что вы думаете делать со своей стороны? Ждать его, пока он не наотдыхается?
Не подумайте, это правильно, что вы не растерялись, работаете, нашли духовного отца. Это замечательно! Но думаете ли вы о будущем или пока затаились и ждете развития событий?
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Narine писал(а):Каролина, а каковы ваши цели? Вы, я так понимаю, сейчас соломенная вдова: муж и есть, и его нет. Измены как таковой тоже, вроде, нет. И что же? Что вы думаете делать со своей стороны? Ждать его, пока он не наотдыхается?
Не подумайте, это правильно, что вы не растерялись, работаете, нашли духовного отца. Это замечательно! Но думаете ли вы о будущем или пока затаились и ждете развития событий?
Соломенная вдова -это точно!!! Измены не было, но что будет дальше не знаю. Этого человека (даже язык не поворачивается уже говорить - муж) я не жду. Слишком подло он поступил с нами, да и сейчас начал обвинять меня в том что у него нет друзей и т.д. и т.п. (родственник рассказал, что он злится. Видно не получил желаемого от своей свободы). Моя главная цель - наладить мою жизнь и жизнь моих детей без него. Сегодня попробовала молитвы от навязчивых мыслей - они действительно помогают!!! О будущем думаю и места ему там не нахожу. На развод сама подавать не буду (по крайней мере на данный момент), хочу успокоиться и отпустить, чтобы придти к такому состоянию, что бы информация о нем меня не волновала.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Стараюсь »

 
Сыну вашему около 6 лет. Ваш удалившийся муж, вам финансово помогает? Вы как-то этот вопрос решили / оформили?
Не увидела в теме - что с жильем?
KarolinaO писал(а):На развод сама подавать не буду (по крайней мере на данный момент),
Ваш духовный наставник что про это говорит?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Narine »

 
Мне нравится ваш разумный подход. Вот так и продолжайте.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Стараюсь писал(а):Сыну вашему около 6 лет. Ваш удалившийся муж, вам финансово помогает? Вы как-то этот вопрос решили / оформили?
Не увидела в теме - что с жильем?
KarolinaO писал(а):На развод сама подавать не буду (по крайней мере на данный момент),
Ваш духовный наставник что про это говорит?
У меня и дочка 18 лет и сынишка 6 дет. Деньги присылает как и обещал, 50% от зп (хотя у него и помимо зп есть доход неофициальный, но от него он нам ничего не дает, тратит на себя). А жилье у нас на четверых в собственности. Он обещал долю свою на кого-то из нас оформить, а ему мы машину оставляем, но обещание пока только обещание. Насчет развода мне духовный отец так сказал, "он все заварил, пусть и расхлебывает. И вообще не понимаю, как ты с ним столько лет прожила".
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Narine писал(а):Мне нравится ваш разумный подход. Вот так и продолжайте.
Спасибо, я очень стараюсь, хотя с трудом получается. Душа еще очень болит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Narine »

 
KarolinaO писал(а):с трудом получается. Душа еще очень болит.
Ну если бы такие вещи легко давались, какова была бы их цена. Вы сейчас, именно в это время, можете очень окрепнуть, многому научиться. Вы станете другая, и это необходимо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Стараюсь »

 
KarolinaO писал(а):... И вообще не понимаю, как ты с ним столько лет прожила"
Вы сами себе только не выписывайте медаль за это. Жили как жили. Вам это зачем-то нужно было. Не вы же ушли, что терпение лопнуло - а он. Вы готовы были и дальше жить так же.
Поэтому вам не нужно искать доказательств, что он плох. Достаточно одного его шага - ушел. А все остальное не нужно до кучи собирать и себя мученицей выставлять.
Не в укор, а просто для санитарии души.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Стараюсь писал(а):
KarolinaO писал(а):... И вообще не понимаю, как ты с ним столько лет прожила"
Вы сами себе только не выписывайте медаль за это. Жили как жили. Вам это зачем-то нужно было. Не вы же ушли, что терпение лопнуло - а он. Вы готовы были и дальше жить так же.
Медаль не выписываю. В расставании всегда виноваты обе стороны. Не знаю, смогла бы я от него уйти? Просто я всегда надеялась, что все трудности в наших отношениях мы преодолеем и плохое пройдет. Да и сделать ему больно я бы не смогла.
Стараюсь писал(а):... себя мученицей выставлять.
. Есть определенные вещи в нашей с ним жизни, о которых я смогла рассказать только духовному отцу, поэтому он так и сказал.
Стараюсь писал(а):Не в укор, а просто для санитарии души.
Я понимаю, спасибо!
mari13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение mari13 »

 
Удалено. Реклама. Марыся
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Здравствуйте! Снова нужно ваше мнение и совет.
За последний месяц отец моих детей приобрел дочери сотовый телефон и кое-что из одежды(мы ничего не просили, его добрая воля), сыну кое-что, но сынишка сам попросил. Причем после всех этих покупок следовала переписка с дочкой на тему: "А что мать на это сказала?". Он и себе накупил одежды и гаджетов (хотя этого добра у него всегда было много), дочка сказала, что судя по всему все достаточно дорогое. Но самое не понятное для меня, что он делает все, что бы я не увидела его приобретений (видимся мы только когда он за детьми приезжает, хотя я и этого стараюсь избегать). Вот последний пример: когда пришел в выходной за сынишкой, был одет в старую куртку, а когда они с сыном приехали в парк развлечений, там он ходил уже в новой (судя по всему переоделся в машине или старая была одета на новой). Задергался, когда дочка у него увидела новый сотовый и новый ноут у него дома. И таких примеров много. Зачем все это прятать, если я и так знаю о размерах его неофициальной подработки. Я отстранилась от него, не выясняю отношений, ничего не прошу (денег в том числе) и так с самого дня расставания. Он боится что я что-то лишнее у него потребую помимо 50 % официальной зарплаты?
Каждый мой поступок, который не укладывается в его сформировавшуюся привычную картину обо мне, вызывает у него негативную реакцию и расспросы, хотя в принципе ему должно быть все равно. Вот некоторые примеры: Я не сказала где конкретно я работаю. Последовали расспросы дочери и сына. Затем, мне посчастливилось два раза побывать в паломнической поездке (поездки были в выходные на два дня). О том, что меня и дочки в выходные не будет дома приходилось ему сообщать, т.к. сына на это время я отправляла к бабушке и его отец был совершенно свободен от выполнения своих "родительских обязательств". О том что мы едем в паломническую поездку, мы не говорили, один раз сообщили ему, что мы уезжаем в Москву к моей подруге, второй раз, что меня отправляют на учебу от работы. Знаю что врать не хорошо, но правду говорить не хочу, он человек не верующий и просто я не хочу чтобы он знал. И накануне начинается переписка с дочерью, куда едем, к кому, зачем, на сколько, что там делать будем, когда вернемся и т.д. и т.п. Потом, как доехали, куда пошли, пришли фотку и подобное. Какая ему теперь разница??? Я же вообще не лезу в его жизнь! Чем он там занимается не знаю и знать не хочу! Пока мне это конечно не все равно, но мне так легче жить.
И вот о негативной реакции. Свои вещи он почти все забрал из дома сразу. Осталась мелочевка, я все собрала в пакет, и бросила на балкон. И когда он узнал, что мы уезжаем, типа на учебу, он разозлился (дочка с ним общалась) и последовала реакция, а давайте ка я зайду и заберу вещи, которые вы собрали. Домой я его не пустила, дочка отнесла пакет к подъезду. Потом был случай, что он забирал сынишку, а мне надо было пойти в храм и оплатить поездку. Я уже была готова к выходу и сынишка меня спросил, куда я иду, я ответила, что по делам, что дома сестренка и она его встретит после прогулки с папой. "Папино" лицо просто перекосило от злости. Пока меня не было дома, он вмести с детьми зашел туда, прошелся везде и сказал, что ему надо кое-что забрать из вещей. Эти вещи мы давно собирались выкидывать, и уж точно он их не оденет.
Вечером была на службе в храме, отец детей начал названивать, трубку я естественно не взяла. Следом последовала писанина дочке, где мама и почему не отвечает.
Вы не знаете, долго ли это будет продолжаться? Для чего он это делает? Что бы вывести меня из равновесия, сделать еще больно? Просто морально меня это все выматывает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Narine »

 
KarolinaO писал(а):Для чего он это делает? Что бы вывести меня из равновесия, сделать еще больно? Просто морально меня это все выматывает
Да? Но ведь вы так старательно описали все случаи, с подробностями. Зачем, вам легче стало?
Смотрите, вы ведь зеркалите друг друга.
Вы: зачем все это прятать…? Он боится, что…?
Он: куда едем, к кому, зачем, на сколько, что там делать будем, когда вернемся… как доехали, куда пошли?
И знаменатель:
KarolinaO писал(а):Какая ему теперь разница??? Я же вообще не лезу в его жизнь! Чем он там занимается не знаю и знать не хочу!
А вам какая разница, зачем он задает свои вопросы?
Ну как не хотите знать? Вы же спрашиваете, зачем он, почему он, с какой целью он… Все равно — это все равно. А закончится это тогда, когда станет все равно, не раньше! Пока вы оба в страстях, оба разыгрываете друг перед другом спектакль.
Так что, дорогая, прекращайте. Усилием воли и интеллекта. Все же вы более здоровы, чем он, вы в храм ходите, молитесь. Должно же это давать вам хоть небольшое пока, но преимущество.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Elfriede »

 
KarolinaO писал(а):Здравствуйте! Снова нужно ваше мнение и совет.
.
Вообще не понимаю зачем все это держать в голове, обсасывать и обсуждать?
Вам своей жизни мало? Своих дел и событий? Что Вы до сих пор старательно следите за тем, как что-то там говорит и делает Ваш муж?
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Спасибо!!! Отрезвили, этого мне и надо было. Да и выговорилась и стало легче. А то что-то накатило сегодня и я начала в себе это все перемалывать. У меня такое ощущение, что я иду вверх на гору и уже видна вершина, а все что я описала как бы отбрасывает назад и я начинаю путь снова. Я так не реагирую на каждое его движение, просто последние "шапки" меня довели до такого кипения и припомнила все.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Эллора »

 
Вам кажется, что то, что делает ваш муж - свидетельство, что вы ему небезразличны, что он возможно хочет вернуться.
Есть мужчины, которые даже имея вторую жену, контролируют первую и вообще хотят, чтобы она всю жизнь была нянькой его детям и роняла слёзы в платочек, по нему тоскуя. Но из этого вовсе не следует, что они любят, сожалеют, рассеялись, хотят вернуться. Это говорит о том, что не стоит заморачиваться, что происходит в голове обуреваемого страстями человека, потому что ничего хорошего в ней происходить по определению не может.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»