Спасите меня. Муж ушел к другой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
po4ta
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Спасите меня. Муж ушел к другой.

Сообщение po4ta »

 
Перенесено из " Помогите пережить "Эллора

От меня ушел муж месяц назад. Но боль не проходит. Утром я просыпаюсь от жуткой и щемящей боли, сердце колотится так, что сейчас выпрыгнет. Мне так больно и обидно, я не знаю как жить, мир рухнул. Мы строили планы, как будем ездить на ночь в походы. хотели покупать палатку. И вдруг.... Мы прожили почти 13 лет. Мне 38 ему 39. Оба живем вторыми браками И вот накануне годовщины свадьбы пришла с работы вещей нет. Позвонила ему, сказал ухожу стало скучно. Как такое может быть. Я не понимаю. Мы немного отдалились моя дочь от 1 брака сдавала экзамены, ей нужна была помощь. В остальном все как обычно. Никаких предпосылок. Ничего. И даже был веселый как сказала дочь, потом она ушла гулять а он собрался и ушел. За что мне это. Потом через маму сказал что забирает диван, свой компьютер и ТВ. Мне привез старый диван от свекрови. И потом я узнала, что он уехал отдыхать со своей новой пассией. Это так больно. Удалено. Вредные представления о мире. Эллора У него характер не сахар, но я старалась обходить острые углы. По телефону сказал, что я хорошая жена, хорошая хозяйка, хорошо выгляжу, но я стала привычкой. Но ведь я к нему тоже привыкла, я ж не бегу налево искать приключений. Я не понимаю, мое сердце разрывается на куски. От боли и обиды. Как все это вынести. У меня нет никаких сил заниматься чем-то, 24 часа вот уже целый месяц все мысли о нем. Я не знаю как жить дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Спасите меня. Муж ушел к другой.

Сообщение NataMinsk »

 
el78an@bk.ru писал(а):Оба живем вторыми браками
А почему распались ваши первые браки? Как начались ваши отношения? Были ли вы и он на тот момент в браке? Есть ли у него дети?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Спасите меня. Муж ушел к другой.

Сообщение Эллора »

 
Чтобы лучше понять, что произошло с вашим мужем, прочтите тему о страстных людях https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868.
Ниже тема Любовь не чувство - она тоже поможет вам разобраться.
Держитесь, дорогая автор.
Вы были на сайте пережить ру, ссылка вверху страницы? Там много полезных советов по переживанию расставания.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Спасите меня. Муж ушел к другой.

Сообщение Нина Вишневская »

 
el78an.bk. писал(а): От меня ушел муж месяц назад. Но боль не проходит. Утром я просыпаюсь от жуткой и щемящей боли, сердце колотится так, что сейчас выпрыгнет. Мне так больно и обидно, я не знаю как жить, мир рухнул
Ушел это как? Вы всё еще в браке? Скажите, он заводил разговор о разводе? Или его уход это просто его прихоть?
В обстановке полной неопределенности, и в самом деле, сердце выпрыгнет. Потому что каждую минуту происходит мучительный процесс поиска ответа: что произошло? Вам нужна именно определенность. В ней создается другое состояние.
el78an.bk. писал(а): Никаких предпосылок. Ничего. И даже был веселый, как сказала дочь, потом она ушла гулять, а он собрался и ушел. За что мне это
Елена, это странно. Чтоб уйти после 13 лет брака "просто так"...Может, Вы боитесь озвучить себе свои подозрения?
el78an.bk. писал(а): Потом через маму сказал что забирает диван, свой компьютер и ТВ. Мне привез старый диван от свекрови. И потом я узнала, что он уехал отдыхать со своей новой пассией. Это так больно
Откуда Вы это узнали? Про его отдых.
И почему Вас вот так просто можно почти обокрасть? Забрать совместное имущество и привести хлам в ответ? Это в какое время случилось? Чтоб просто так увезти одну мебель и привезти другую...Вы при этом присутствовали?
У него характер не сахар, но я старалась обходить острые углы. По телефону сказал, что я хорошая жена, хорошая хозяйка, хорошо выгляжу, но я стала привычкой. Но ведь я к нему тоже привыкла, я ж не бегу налево искать приключений
А его первый брак тоже стал привычкой? И Вы стали для него открытием? А теперь тот же сценарий? Значит, такое понятие как сохранение семьи, это не для него? Нужен только драйв? Вы можете рассказать как вы развивали свои отношения?
Я не понимаю, мое сердце разрывается на куски. От боли и обиды. Как все это вынести. У меня нет никаких сил заниматься чем-то, 24 часа вот уже целый месяц все мысли о нем. Я не знаю как жить дальше
Такое отношение к себе недопустимо. У Вас есть дочь, есть работа-это ваше.

Спасти себя Вы можете только своими делами. А с мужем нужно расставить все точки. Потому что вот такое состояние, как у Вас сейчас, это как лужа. Там невозможно жить, Вы в постоянном статусе "брошенной жены".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»