Семейный кризис - есть ли надежда?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Penney
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Penney »

 
Про жильё молчит. Поехал он дикарем, с палаткой и автостопом. Сказал, что ни с ней, ни со мной связь поддерживать не будет на время похода. Выгнать и не общаться не могу- живу у него дома, с его родителями, так что если он не уйдёт, придётся пересекаться все равно.
Диагностика семейных отношений
Penney
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Penney »

 
И вроде как она уходит от своего мужчины, ну по крайней мере за время похода мужа этот вопрос должен решиться
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Эллора »

 
Что у вас с собственными квадратными метрами? С собственным доходом, работой? С совместно нажитым?
У вашего мужа засорены мозги вдвойне. Первое - страстью к неземной любви, второе - духовной заразой в виде восточного сектантства.
Вам нужно по возможности быстро решать материальные вопросы. Ждать от него адекватного поведения сложно уже сейчас, а дальше будет ещё сложнее.
Penney
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Penney »

 
Собственное жильё есть, но очень маленькое, там моя мама и бабушка живут, и нет удобств, и я с ребёнком там не поместимся. Совместно нажитого нет, была машина, но и ту муж продал, и вложил деньги в бизнес. Так что осталась я с кредитом, как вариант, придётся выходить на работу, только нужно будет ездить за 100 км, сложно пока все это, ищу подработки на дому
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Снял кольцо, заблокировал телефон, у него теперь своя жизнь, про которую он ничего не рассказывает
Теперь про его жизнь всё ясно: секта. Они из него вытрясут всё, что возможно. Плюс связь со странной дамой, которая или не от мира сего, или просто ловко его использует. А муж считает это "божественными отношениями". Он ей готов весь мир подарить.
Сказал, что обеспечит меня с сыном жилплощадью, у него есть участок, на котором мы еще 2 месяца назад планировали строить дом, так вот он хочет его продать и купить квартиру в ипотеку
Что значит у него есть?
Это имущество он как приобрел? Это в браке? Значит, вот этот участок продавайте, что-то решайте с жильем для себя. Как Вы написали, жить вам с сыном вообще негде. Жилье его родителей еще сколько можно будет использовать? И нравится ли вам самой быть там на правах уже почти брошенной жены?

А его песня про "продам землю и куплю сыну квартиру в ипотеку" уже почти сказка: ничего он не купит, тем более, в ипотеку. Ведь это 10-15 лет выплат, плюс проценты. Это обязательство доя законопослушного гражданина. А ваш муж... Пропал он для общества. Почти бомж.

Так что, не тяните время: вы тяните его против себя и ребенка. Ждать вам НЕЧЕГО, только усугубления его "божественного" состояния. Другими словами, полный отход от реальности.

Вполне возможно, что скоро дойдет до того, что он просто улетит куда-нибудь в очень теплые и очень дальние края, сядет там, почти голый, под пальму и будет себя любить. А вы с сыном останетесь ТУТ. И что? С его мамойпапой жить?
А уж про кредит просто страх. Муж, по сути, банкрот. У Вас тоже нет источника денег. Так что, привет банку, который "попал".
Penney
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Penney »

 
К чести его родителей нужно сказать, что они очень меня поддерживают, всячески помогают, никуда не выгонят точно. И внука никогда не бросят. Честно, я не знаю, что бы без свекрови делала.
Участок был получен дарственно, по-моему, я никак не могу на него претендовать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Penney писал(а):К чести его родителей нужно сказать, что они очень меня поддерживают, всячески помогают, никуда не выгонят точно. И внука никогда не бросят. Честно, я не знаю, что бы без свекрови делала.
Участок был получен дарственно, по-моему, я никак не могу на него претендовать.
Вам повезло, что его родители оказались порядочными людьми. Значит, Вы рассматриваете вариант жить с ними долго?
А участок или бурьяном зарастет, или уйдет в его секту. Ну, или той даме.

Вы никак не поймете или не хотите понять, что за свои намерения обеспечить ребенка жильем Вам нужно БОРОТЬСЯ. Муж может переписать это подаренный участок на Вас, на сына, на своих родителей. Это будет возможностью продать участок. Во всех остальных случаях участок обречен вместе с вашими планами на жилье.

Скажите, а с его родителями Вы будете как дочка жить? Вы это принимаете?
Penney
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Penney »

 
Ну да, у нас хорошие отношения. Я понимаю, что от своего сына они не отвернутся, и тоже помогут и примут, если что, но пока я не встану на ноги могу на них рассчитывать.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Эльфа »

 
Автор, Вы меня простите, ну а если он в квартиру родителей приведет свою мадаму новую? Ведь жить то ему больше негде?
Вы точно - точно уверены, что родители его не примут?
Очень Вам сочувствую. Но, родители бывших мужей, как правило, спустя короткое время, начинают поддерживать своих блудных сыновей.
Рассчитывайте только на себя.
Я когда с мужем жила, так свекровь мне твердила, что я её доченька. А когда муж ушел, и начал делить имущество, меня свёкры такими словами обзывали, каких я отродясь от них не слышала.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Penney писал(а):Ну да, у нас хорошие отношения. Я понимаю, что от своего сына они не отвернутся, и тоже помогут и примут, если что
Хорошие отношения-это до поры до времени. Вам нужно, всё же, больше надежды возлагать на себя.Да, они не отказывают Вас в жилье, но ситуация может поменяться в один день. А Вы так зависима.
но пока я не встану на ноги могу на них рассчитывать
А Вы разве не имеете возможности сама себя содержать? Извините, по быть на содержании у престарелых родителей мужа это как-то неверно даже в случае счастливого брака, а уж в вашем случае, когда муж даже не скрывает своего равнодушия....Старики не имеют возможности взять на себя обязанности мужчины-мужа, который просто слинял от ответственности.

Вы принимаете себя как их дочь-это огромная ошибка. И если сейчас Вы прячетесь за них, живете с ними, то уже создает ваши проблемы в будущем. Вам уже писали, что муж(их сын) вернется к ним, и что? Вы этого момента хотите дождаться?

Всё же, попробуйте что-то выгодное для ребенка сделать с участком. Доходы престарелых людей это очень небольшие суммы, и Вам следует задуматься о своих собственных доходах: работа.
Penney
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Penney »

 
Ну, родители его далеко не старики, а вполне себе относительно молодые люди. И работа у меня есть, просто придётся переезжать с ребёнком в другой город одной либо мотаться каждый день, тогда я сына видеть вообще не буду. Работа в любом случае найдётся и здесь, просто разница в доходах большая. И сучастком не все так просто, за него не дадут больших денег, все равно придётся брать ипотеку с очень большими выплатами. Одна я точно не потяну.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Стараюсь »

 
Две ошибки в рассуждениях:
1. Рассчитывать на его родителей.
Дело не в возрасте и доходах - а в их приоритетах. Они сына примут в любом его виде - хоть одного, хоть с новой мадам.
И где будете вы в этот момент?
2. Делить шкуру не убитого медведя.
Penney писал(а):...все равно придётся брать ипотеку с очень большими выплатами. Одна я точно не потяну
Вы забегаете сильно вперед, начинаете что-то там придумывать, бояться этого и поэтому отказываться от реальных первых шагов.
1 шаг. - Перевести права на участок на надежного человека.
2 шаг. - Продать. Или не продавать.
3 шаг. - найти хорошее вложение для денег. Или дождаться, когда эти участки подорожают.
4 шаг....
Вам говорят о том, что семейные активы под угрозой - а вы рассуждаете про размер взносов по ипотеке. Хотя до ипотеки еще как до Парижа пешком. И не факт, что это должна быть ипотека. Участок может подорожать. Даже сейчас сума за участок может быть сравнима со стоимостью других активов - новостройка, капитальные строения которые можно сдавать в аренду, комната... Что-то, что может работать и приносить доход, при этом не падать в цене. А в это время вы можете копить денег, чтоб потом не кредит брать, а постепенно докупать большую площадь. До покупки квартиры нужно садиться и считать, а не лететь в кабалу не глядя. Но в любом случае нужно сначала участок вернуть в руки семьи.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Penney писал(а):Ну, родители его далеко не старики, а вполне себе относительно молодые люди
Но это не ваши родители. Вашим мужем был (пока является юридически) их сын. И ваше такое жгучее стремление жить с ними видится возможным по двум причинам:
-Вы не хотите отпускать контроль над ситуацией с мужем, а живя в доме его родителей, Вы будете иметь получать информацию сразу же
-Вы не хотите проблем себе в плане устройства быта
Оба эти пункта приведут Вас в запоздалый крах.
И работа у меня есть, просто придётся переезжать с ребёнком в другой город одной либо мотаться каждый день, тогда я сына видеть вообще не буду. Работа в любом случае найдётся и здесь, просто разница в доходах большая. И с участком не все так просто, за него не дадут больших денег, все равно придётся брать ипотеку с очень большими выплатами. Одна я точно не потяну
Да , вы видите много проблем, и поэтому не уходите жить отдельно. Ваш выбор. Но и пожинать результат тоже будете Вы.

Ваша тема названа "Семейный кризис - есть ли надежда?" После данной вами информации и ответов вам можно пояснить: на что вы надеетесь?
И что для вас есть "семейный кризис"? Какую семью вы считаете своей? Вас, мужа и ребенка или Вас и его родителей. Вы почти нашли свой выход: остаться в семье его родителей. А связь со своей семьей у Вас есть?
Penney
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейный кризис - есть ли надежда?

Сообщение Penney »

 
Я прекрасно понимаю, что все это временный вариант, и не рассчитываю на многое. Все решаемо, я ещё толком не думала о будущих действиях, и буду по ситуации смотреть. За день такое вряд ли хорошо спланируешь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»