Треугольник завершен. Остался вопрос.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Нина Вишневская писал(а):
Takamori писал(а): Я встретил такого человека. Симпатия возникла сразу. Но у человека семья и дети
Вот после этой информации, что у человека семья и дети, нужно было уходить даже от мыслей об отношениях. А так... Вы просто нашли выход без выхода.
Если анализировать ваше отношение к обстоятельствам, что Вы всё время умудряться сделать себе всё хуже и хуже. Но так гадко, как сейчас, это почти край.
Да, в вашей истории много не совсем понятного. Но видно вот что: Вы очень не решительный. Вы всё видите, всё терпите, а ничего не решаете. Ваше болото уже цвете многолетними цветами, а Вы всё никак не решите: что делать?

Ваш треугольник Вам не помог. Наоборот: добавил противности. Ничего не решено, новые проблемы нагромождены.
Задаю самые простые вопросы:
1. когда женились-Вы знали о семье жены? Вы соображали, кого берете в жены? Не был ли ваш брак "стимулированным"? То есть причина в беременности жены?
2. почему Вы и жена так разно смотрите на базовые вопросы жизни, такие, как уважение родителей, мирное обращение друг с другом. Ваша жена ведет себя так, словно пришла в ваш дом мстить за какие-то дела,которые уже свершились ранее. Вот не могу найти логического и морального объяснения такому поведению и неуважению. Или она воспитывалась в диком лесу дикими волками?
3.неужели ваш авторитет для неё так мал, что такое поведение она считала допустимым?

Словом, глубока ваша тема. И треугольник тут словно вишенка на торте. Или вершина айсберга. А вот из чего торт-то сделан? Не муляж ли?

1. Нет, не знал. Видел несколько раз. Жена из другого города. Если и стимулирован, то "пацанской" нормой воспитанной тренерами - раз начал близкие отношения с девушками - женись, не позорь её и сам не позорься.
2. У моей жены нет женской скромности и такого же воспитания. Ей негде и не у кого было этому учиться. У нас мата в доме никогда не было, от отца ни разу не слышал. А там это норма особенно со стороны её матери. Вообще же, это похоже на стремление разрушить то что недоступно тебе, но все время маячит перед глазами раздражая, так непохожее на твое. Меня эта её энергия деструктивная просто сжигает.
3. Если тебе говорят "Как мужчина ты для меня ноль", это значит мал?
Создать семью после 40
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,я на форуме новенькая.Но первая мысль по прочтении Вашей темы,это- а не нанесли ли Вы в своем прошлом какой-то женщине обиду и за это несете расплату в настоящем, в виде терпения злой жены? Я не помню,где ,может на православных сайтах нашла мнение священника,что злая жена-епитимья за обиду предыдущей женщине(девушки). Вам бы на исповедь за всю жизнь(если верующий).Простите.
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
alkesh писал(а):Хорошо вам сказали: "Ищите свое вранье самому себе."

сразу скажу, у меня жена во многом похожа на вашу, и я собираюсь разводиться. но ситуации у нас все таки разные.
В вашей истории много непонятного.

непонятно, чего хочет жена, по ее словам. раз вместе с вами к психологу ходила, то наверно она хочет семью.
или хочет разойтись?
непонятно как вы целых 6 лет после рождения сына так прожили.
как можно ради семьи пускать все на самотек, такую ситуацию, при этом сын в себя впитывает модель отношения в семье у родителей. Вы не написали про своего отца. Может дело в том какую он у вас роль играл в семье? Он вам не говорил что так жить нельзя?

Вы наверно сами понимаете: после измены, ваши метания сейчас очень похожи на попытку получить индульгенцию для развода.
т.е. вы себя своим бездействием в сложной ситуации, а потом изменой загнали еще в больший тупик.
Пора вам уже принимать какие то решения. лучше поздно чем никогда. А для этого разобраться как все на самом деле.
да, это правда! И не только это - есть еще много что здесь посоветовали! Работы хватит. К психологу "самому крутому" она пошла менять меня т.к. я недостаточно по ее мнению благодарен за то что она у меня есть, т.к. уровень самокритики нулевой. А получилось наоборот. Психолог оценила меня очень терпеливым и адекватным, хорошим мужем. А вот ей сильно попало. После чего этот психолог оказалась "вообще никакой, ничего слушать не хочет" итд. В конце психолог захотела со мной поговорить. И задала один вопрос "Ты где себе таких находишь". Вот если психолог сорвалась, представляете какое у меня терпение. Так и жил. Сын нас любит,а мы его. Вот то что сын впитывает модель и страшно. Но я не могу при нем повысить голос на жену, ему маму жалко. Мне кажется лучше если у него будет счастливый отец, спокойный и нормальный с чувством достоинства, пусть даже не будет ночевать с его мамой. И мама уравновешенная - у них с сыном хороший контакт. Чем два неполноценных родителя в неполноценной семье. У жены манера бегать к моей матери и предъявлять претензии по поводу меня. Что и мать и отца доставало. Они ей намекали, но она не понимала. Я открыто сказал что не надо вмешивать, она ответила что мы её обсуждаем за её спиной и она так и знала что мать на нее говорит гадости. Иногда мне хочется её сильно ударить. Когда она прочла переписку мою. Тут же побежала на матах объяснять кто я такой матери. Мать ей сказала что нужно успокоиться, разобраться, она орала что конечно вы за него, когда мать сказала что вы поженились и оба друг друга устраивали, не нужно нас обвинять, мы уже тут не при чем, это уже всё ваше и вы сами. Потом она подумав заявила матери что якобы она сказала что это жена виновата в этом. Стала кричать что мать сама такая и отец ей изменял видимо. Вобщем это был ужас. Кончилось тем что мать попросила ее следить за языком в ее доме и не материться как уличная девка, на что жена обозвала её на букву Ш, вышел отец и сказал вон иди из этого дома, она послала его на букву Х. Поэтому я уже не спрашиваю что думает отец. Он сказал одно "Ты кого в дом привел". И перестал меня уважать, думаю. Тогда я не развелся т.к. чувствовал свою вину. Позже мы подали на развод, но суд отложили, а потом жена сказала это успеется, может попробовать. Но знаете пусть бы лучше она мне сказала это. Но ведь знает как я за мать... Этого ей никто из семьи не простит. И я тоже. Только забыть можно заставить себя. Сейчас метаний нет. Я спокойно думаю и оцениваю. Так чтобы не навредить сыну. Она просит еще дать шанс семье.
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Джейн Эйр писал(а):Автор,я на форуме новенькая.Но первая мысль по прочтении Вашей темы,это- а не нанесли ли Вы в своем прошлом какой-то женщине обиду и за это несете расплату в настоящем, в виде терпения злой жены? Я не помню,где ,может на православных сайтах нашла мнение священника,что злая жена-епитимья за обиду предыдущей женщине(девушки). Вам бы на исповедь за всю жизнь(если верующий).Простите.
Здравствуйте! Нет, я никого не обижал. Но могу сказать. Что девушки у меня однотипные. То есть когда я недавно встретил свою первую девушку, которая просто выносила мне мозг истериками, которую я не видел 11 лет, сходство с девушкой так сказать любовницей было процентов 90. С женой процентов 70. Я сам таких выбираю. Осталось выяснить почему.
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Недолюбленная жена писал(а):Уважаемый автор, а есть что-то хорошее в вашей жене? Ну вы же обратили на нее внимание, сделали своей женой, матерью ребенка своего. В каждом человеке должно быть что то хорошее, правда же? У вас я вижу тотальное неприятие жены на всех уровнях. И общается не так, и с ребенком не так - все не так.

Еще мне в голову пришла такая мысль. По описаниям поведения вашей жены создается ощущение,что она как будто бы что-то долго терпела, в вашей жизни, в быту или еще где при этом копила злость на вас. Может такое быть? Еще вопрос - как вашей жене жилось в доме ваших родителей. Здесь дело не в том добрые и душевные ли ваши родители. Дело в том, как ей было в их доме. Родители могут быть прекрасными людьми, но жить на чужой территории очень тяжело(по себе знаю).
Хорошее в ней прямота, простота, верность. Но я не знаю... Женщина должна владеть женской мудростью или хитростью, как угодно называйте или умом, гибкостью. А жена прямолинейна как танк. А упертая как бык. Общительность - это точно. Настроение у нее почти всегда позитивное. Тотального неприятия нет. Я уже говорил, только в важном для меня. В доме у родителей она не чувствовала себя комфортно. Закатывала истерики. Но до этого мы 3 года жили в её семье, так сложилось что нужно было переехать в её город. И вот началось всё как раз в доме её семьи. Её зачем-то стали настраивать против меня. Может ревновали. Правда потом даже теща сказала ей "ты чего с ним так. что ты прыгаешь, если любишь". Там впервые и "Можешь и валить". Год до этого мы жили в моей семье. Мать она невзлюбила. Но в целом отношения были очень хорошие. Потом уже когда туда переехали всё и началось.
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Dorothy »

 
Да нет, автор, проблема в вас, а не в вашей жене. Она может и не очень хорашая жена, но даже по вашим описаниям можно понять, что она честный человек. У меня сложился о ней образ человека у которого душа наизнанку: если радуется- то на 100%, и если гневается-то на 100%, если сегодня обиделась- завра не припомнит, а забудет.Так ли это? А вот вы- человек с двойным дном: вы как стакан, по капле накапливаете свои обиды, а потом- кинжал в сердце... Если так, то у вас есть все шансы стать многоженцем.
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Germiona писал(а):Автор, а вы когда-нибудь пытались УСЛЫШАТЬ, что жена вам хочет донести после фразы "А ты..." ? Вы пытались разобраться в сути ЕЁ претензий к вам или зациклились на СВОИХ обидах?
суть ее обид в непомерных запросах, которые выдержит лишь ТОТ САМЫЙ настоящий мужчина из книжек или еще откуда... Нереально по крайней мере для меня поддерживать такой уровень отношения как в книжках. Это то же самое если бы вас заставляли жить в образе какой-нибудь Скарлетт по отношению к Эшли.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Takamori писал(а):Я сам таких выбираю. Осталось выяснить почему.
Возможно, истоки идут из родительской семьи? Если возможно, опишите Ваше детство. Вам слово "нет" позволялось родителям говорить? Какие между ними отношения, как к Вам относились? Есть ли братья, сестры?
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Джейн Эйр »

 
Жена- страстная,а Вам адреналин добавляют склоки.Иначе жизнь пресная.И доза должна повышаться.Вот с разрывом с любовницей и скандалами с женой такой скачок! До инфаркта можно доскакаться.Может так? Где-то очень подсознательно? Есть еще мысль:не про жену,а про Вас промысл Божий.Два острых камня в одном мешке должны стать двумя кругляками,гладкими.Жена может и не обтешется о Вас ,а вот Вы смирением и терпением скорбей при помощи Божьей с участием регулярно в Таинствах можете выйти на другой духовный уровень. Вам нужна серьезная беседа с духовником и выстраивание правильной жизни.А жене для начала запретите категорично матерится.Это-то Вы можете ?Нет защиты Божьей Матери сквернослову и детю навредит.Пол беды,что ребенок ляпнет при народе,а вот духовно поврежденный ребенок- это беда так беда.Знаю на себе.
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Dorothy писал(а):Да нет, автор, проблема в вас, а не в вашей жене. Она может и не очень хорашая жена, но даже по вашим описаниям можно понять, что она честный человек. У меня сложился о ней образ человека у которого душа наизнанку: если радуется- то на 100%, и если гневается-то на 100%, если сегодня обиделась- завра не припомнит, а забудет.Так ли это? А вот вы- человек с двойным дном: вы как стакан, по капле накапливаете свои обиды, а потом- кинжал в сердце... Если так, то у вас есть все шансы стать многоженцем.
Я никогда не вспоминаю ей никаких обид. Терпеть не могу вспоминать то что было 5 или сколько-то там лет назад и вытаскивать это в нужный момент. Я хочу решать конкретные вещи не притягивая к ним какие-то старые фокусы. Это я вам говорю как есть. Я не истеричная женщина. Но если сильно оскорбила, конечно это тоже сродни предательству. Потому что чтобы от меня добиться оскорблений меня нужно вывести реально на уровень истерики. И пару раз у нее это получалось.А вот мне при любом удобном случае примпоминают все мелочи, всё о чем я уже сто лет не помню и не помню даже как там было и что там кому говорил. Но это привычка многих женщин. Да и кинжалов у меня нет )
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Эллора »

 
Психологу наверно виднее, но по моему, адекватный - это значит ведущий себя соответственно ситуации, а не сносящий годами оскорбления.
Вы не сумели ни заставить жену себя уважать, ни разорвать отношения еще тогда, когда следовало это сделать - с самого начала, когда жена стала демонстрировать такое поведение. Теперь вы имеете то, что имеете - распоясавшуюся донельзя за 10 лет при вашем же попустительстве женщину, тяжкий грех измены.

А какую переписку она прочитала? Вашу с любовницей?
И были ли у вас попытки обзавестись собственным жильем? Снять жилье. То с одними родителями, то с другими жили, и везде проблемы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Мейт »

 
Такамори, я и рядом с собой знаю такие семьи, у меня ассоциации в таких случаях с Валентином из старого "Экипажа" возникают. Интересно было бы послушать Вашу жену. Вполне допускаю, что интеллигентному человеку труднее всего справляться с хамами и хабалами. Отсутствие уважения к людям трудно привить, если в человеке это отсутствует изначально. Но в Вас червоточина тоже будь здоров, Вы и не развелись и не нашли свободную женщину, Вы стали изменять, изменять с замужней женщиной. В логике форума, после измены семьи нет. Вы ни слова не написали, а как Ваша жена переживала предательство, что думала и думает о сохранении брака. Её позиция какая была? У Вас болит душа, это логично и понятно. Что думает жена?
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер!
Takamori писал(а):Я сам таких выбираю. Осталось выяснить почему.
Возможно, истоки идут из родительской семьи? Если возможно, опишите Ваше детство. Вам слово "нет" позволялось родителям говорить? Какие между ними отношения, как к Вам относились? Есть ли братья, сестры?
Добрый вечер! Семья обычная. Все читают много. Нет, я один. Никогда меня не баловали, жили скромно. Запросов ни у кого никогда не было. Мать всегда заботилась об отце. Обо мне конечно тоже. Я так доверял родителям что мне два раза обычно повторять не нужно было. Кстати слово "нет" мое... я уже не помню, но обычно все за меня лучше знали что мне лучше, по крайней мере на памяти у меня так. Мать слишком окружала меня заботой как я понимаю теперь. С сыном я веду себя иначе. Даю ему возможность ошибаться, проявлять характер иногда даже выплескивать агрессию, не смотря на "хорошие мальчики так себя не ведут". Из мальчиков потом вырастают мужчины, которые именно так себя и должны вести. Характер нужно беречь с детства тем более у мальчика. Ну да ладно... Между родителями отношения... Как в любой обычной советской семье )) Отец не был особо нежным и любящим. Но ответственным и принципиальным, все ремонтировал по дому, обустраивал. Мать заботливая хозяйка. Иногда скандалила с ним, вобщем особо нежной и ласковой не была тоже по отношению к нему, но понимающей и уважающей. Видимо любовь если и была у них то в молодости. Детство мое беззаботное кончилось в 10 лет когда все мы попали в аварию и родители, особенно отец сильно травмировались. Слава Богу все остались живы, но отец долго восстанавливался. А там 90-е грянули.
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Джейн Эйр писал(а):Жена- страстная,а Вам адреналин добавляют склоки.Иначе жизнь пресная.И доза должна повышаться.Вот с разрывом с любовницей и скандалами с женой такой скачок! До инфаркта можно доскакаться.Может так? Где-то очень подсознательно? Есть еще мысль:не про жену,а про Вас промысл Божий.Два острых камня в одном мешке должны стать двумя кругляками,гладкими.Жена может и не обтешется о Вас ,а вот Вы смирением и терпением скорбей при помощи Божьей с участием регулярно в Таинствах можете выйти на другой духовный уровень. Вам нужна серьезная беседа с духовником и выстраивание правильной жизни.А жене для начала запретите категорично матерится.Это-то Вы можете ?Нет защиты Божьей Матери сквернослову и детю навредит.Пол беды,что ребенок ляпнет при народе,а вот духовно поврежденный ребенок- это беда так беда.Знаю на себе.
склоки скорее убивают мой тестостерон )) хотя вообще-то адреналин его и убивает... всё взаимосвязано ) Но мне лучше без склок. Душа жить начинает, чем-то интересоваться. Склоки - это мерзость. Какой скачок Вы увидели? ) Если бы...
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Эллора писал(а):Психологу наверно виднее, но по моему, адекватный - это значит ведущий себя соответственно ситуации, а не сносящий годами оскорбления.
Вы не сумели ни заставить жену себя уважать, ни разорвать отношения еще тогда, когда следовало это сделать - с самого начала, когда жена стала демонстрировать такое поведение. Теперь вы имеете то, что имеете - распоясавшуюся донельзя за 10 лет при вашем же попустительстве женщину, тяжкий грех измены.

А какую переписку она прочитала? Вашу с любовницей?
И были ли у вас попытки обзавестись собственным жильем? Снять жилье. То с одними родителями, то с другими жили, и везде проблемы.
Да именно про начало этой переписки я и имел в виду. Конечно, снимаем шестой год. Верил в то что повзрослеет - придет мудрость.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Pesny »

 
Takamori писал(а):. Даю ему возможность ошибаться, проявлять характер иногда даже выплескивать агрессию, не смотря на "хорошие мальчики так себя не ведут".
Вам в детстве этого не позволялось делать?
Takamori писал(а): Детство мое беззаботное кончилось в 10 лет когда все мы попали в аварию и родители
Эту детскую травму с психологом прорабатывали?
Вам и жене психолог какие-то рекомендации дал?
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,отведите жену к эндокринологу:узи и анализ на гормоны щитовидки и узи надпочечников.Спит она как? Есть нарушения сна? У меня после 1 родов проблемы только начались.Тоже орать любила,перечить мне?Прибью.А после трагедии со 2 ребенком на узи-нет щитовидки.Аутоиммунный тиреоидит и таблетки пожизненно.Теперь спокойна как удав. Пока она тело проверяет,Вы душу лечите.И читайте побольше духовной и психологической литературы.Начните не ждать от нее любовь,а отдавать сами .Не конфетами-букетами ,а молитвой за нее и сына.Акафист узнаете у священника.И не ждите быстро-резкого положительного результата.Как начнете за нее молиться,могут быть обострения .Вас это пусть не останавливает.Это если Вы примете решение о сохранении семьи о тяжелой борьбы за нее. Через Вас (после подробной исповеди и Причастия)(может и с епитимьей от священника) Благодать начнет действовать.Вы можете жизнь изменить к лучшему,если только очень захотите.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Мариника »

 
Автор, вы про Скарлетт и Эшли упомянули...как раз как Скарлетт вздыхать по чужому мужу, мучаясь страстишками, можно всю жизнь по собственной глупости конечно. Мне вот непонятно одно - ну если нужно вашей жене такое проявление любви от вас, от мужа, вам что трудно это дать? Ведь от мужа хотела, не от чужого мужика. Сами говорите, что она не вертихвостка. Почему нельзя было проявлять ваше внимание к ней, как она хотела?

Значит она прочитала вашу переписку с левой теткой. Потом был скандал с вовлечением родителей. Вы, автор, понимаете в каком состоянии она была? Это не оправдывает мат и оскорбления с ее стороны, но вы так пишете об этом бездушно. Вашей жене было больно и таким образом боль выходила. Я вам честно скажу, что если бы мне попалась свекровь в момент, когда я прочитала своего мужа, я не знаю, что бы я ей сказала. Материться, я не матерюсь, но законный вопрос бы задала, не сдержалась бы. А у вас все так просто и легко. Мол, че это она так, фиии, какая невоспитанная. А это вы создали ту ситуацию и довели свою семью до издыхания.
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Мейт писал(а):Такамори, я и рядом с собой знаю такие семьи, у меня ассоциации в таких случаях с Валентином из старого "Экипажа" возникают. Интересно было бы послушать Вашу жену. Вполне допускаю, что интеллигентному человеку труднее всего справляться с хамами и хабалами. Отсутствие уважения к людям трудно привить, если в человеке это отсутствует изначально. Но в Вас червоточина тоже будь здоров, Вы и не развелись и не нашли свободную женщину, Вы стали изменять, изменять с замужней женщиной. В логике форума, после измены семьи нет. Вы ни слова не написали, а как Ваша жена переживала предательство, что думала и думает о сохранении брака. Её позиция какая была? У Вас болит душа, это логично и понятно. Что думает жена?
как сказала психолог... ты не уйдешь из семьи, потому что там сын, ты просто найдешь там где тебе будет тепло. Позиция жены - я все сделал чтобы ее это не коснулось. Поэтому ее позиция ничего не знать кроме того что была переписка, а в отношениях кризис. Я в это время фактически в семье отсутствовал.Но у меня и правда были командировки, много работы. Она съехала на другую квартиру как прочитала, я эту перестал снимать. Ночевал когда приезжал у родителей, а вечером с ней и сыном. Каждый день. Сына возил в сад, привозил, гуляли. Потом она уехала в отпуск с сыном на месяц к своим, а я продолжал работать. Я и не искал женщину намеренно ни свободную ни замужнюю. Так получилось. Впервые за всю жизнь. Мой грех. Но конечно ей было больно. Решили не разрушать брак. Жена сказала что нужно хорошо подумать, посмотреть. Я в то время раздвоился. Хотел быть и там и там. Потом это превратилось в ни там, ни там. Вообще жена вела себя достойно. Она держала расстояние. Я думаю, она осознала что-то. Потихоньку стали с ней налаживать. Зимой заспорили на счет школ-садиков, разругались до развода. Ну и тут конечно все припомнилось. Но как я уже говорил не развелись. Я четко понял что не хочу терять семью. И не смотря ни на что семью люблю. Но спустя 6 месяцев, когда сейчас у меня появились седые волосы от стресса и я не мечусь как листик на дереве. Я уже стал спокойно задумываться и размышлять. Я поговорил с ней. Сказал что не чувствую комфорт, чего мне не хватает. Мы поговорили как мы жили и чем. Я предложил пожить отдельно. Жена предложила попробовать еще. И я нашел этот сайт. Прочитал тему эдельвейса и все ссылки с ней связанные. Под впечатлением кое как подавил желание лечь и обнять жену. Решил утром на свежую голову разобраться. Потом сюда написал.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Стараюсь »

 
Я думаю как и любой человек когда-то ты представлял кто ты и соответсвенно себя вел, а потом стал понимать кто-ты и уже ведешь себя совсем по-другому. .... Это потом жизнь показывает кто ты и что, и чего стоишь.
Вы до сих пор не знаете ни кто вы, ни кто она. Просто свои розовые очки перевели с жены на себя. Раньшее ее видели в образе ангела, а теперь себя видите эдаким долготерпивцев с лозунгами в "защиту детей" наперевес.
Не знаю чего стоит ваша жена - но вы как муж и мужчина стоите маловато ((
Если всерьез на форуме обсуждаете, что может значить ее слова типа :
Если тебе говорят "Как мужчина ты для меня ноль", это значит мал (авторитет)?
Вы правда думаете, что после таких слов человеку нужно давать некий шанс? Шанс еще раз вас оскорбит?
И дело ведь не в том, почему и когда она это делает - а в том, что вас заставляет это сносить, какую ложь самому себе вы рассказываете о самом себе, чтоб в этом жить? Вы в таком случае уже не безвинной жертвой становитесь - а соучастником. Причем методично гробите 5 человек - себя, ребенка, жену и своих родителей.
Вы как муж - кто? Никто.
Вы как отец, пример чего? Страшно думать чего.
Вы как сын - кто? Пятая колонна. Даже из уважения к своим родителям можно было этот балаган прекратить. Вы жить отдельно не могли почему? Работать сверхурочно не можете, себя жалко? Зачем мужчине на отдельное жилье работать - есть же родители, пусть терпят.

Ваша история - это попустительство в каждом предложении. И самое страшное - это попустительство самому себе.
Но могу сказать. Что девушки у меня однотипные....
До брака мы были знакомы полгода. Не замечал я звоночков ....
Я встретил такого человека. Симпатия возникла сразу....
Это не девушки однотипные - это ваше поведение однотипное: по типу "лететь с ковшом на брагу". = пить / хватать большими дозами / объемами то, что следует потреблять с осторожностью. Это так жадность проявляется - маскируясь под открытость и доверие. И цель ее не отдать, как вы писали ...
Скорее потребность поделиться с кем-то всем тем что я считал хорошим что у меня есть. Заботиться, делить, доверять, понимать. Я за этим в брак шел. И была влюбленность.
... а цель ее - себе нахапать, потребить, себе голову не слишком ломать, чем предстоит "отобедать", главное, чтоб быстро и много.

А быстро и много - это не "высокая французская кухня", быстро и много - это черпаком непонятно из какого котла вам плюхнули - то ли вам, то ли вашему питбулю. Но дело то не в кашеваре - дело в вас, это вы там на раздаче встали с миской.
....в молодом возрасте когда все очаровательны, молоды, легки и непосредственны.
....Приглянулась тем что такая же открытая была как и я. Смело познакомилась, не приукрашивала себя. Держалась открыто, непосредственно и с доверием.
.....она со многими общается, легко сходится благодаря сразу панибратскому отношению, и для всех это так необычно что её за своего пацана по-моему сразу принимают )) Шутка. Но многим конечно эта фамильярность поведения не нравится. Возможно для 20 летней девченки это нормально, но напускная эта кокетливая веселость "да лаааадно, чё ттыы" и развязность для женщины пусть и молодой, но уже женщины - я тоже это не очень люблю. Неудобно бывает.
Это про то, что ваша жена не изменилась - как сходилась легко, так и сходится. Это вы стали что-то за этим видеть.
А неудобно вам почему? Это же ее поведение, не ваше. За что вам неудобно?

А по сути - вот ваш манифест - Мне наверное уже и женщина не нужна - я уже всему научился, мне бы раздвоение личности - идеальная пара бы была! )) Вы про свою "идеальность" этим все и сказали.

До брака мы были знакомы полгода. - Кто вас в загс гнал? Что вами двигало? Не нужно историй про "хотел отдавать". Сам себе - и честно. Можно тут "красиво" не говорить.
Не замечал я звоночков ) - Не смотрел, не искал, не хотел видеть. Вообще никуда не смотрел. Это будет правдой. Про "не замечал" - вопрос тот же : кто мешал?
Поэтому не могу сказать были ли они. Доехать до ее семьи познакомиться и увидеть все самому - кто не давал? Это же вы инфантилизм описываете - "хочу чтоб у меня все было - но как-то само". Да, хорошая семья это как раз история про полгода никуда не смотреть и брать быстрее. Люди автомобили дольше выбирают, чем вы женились. У собак родословную смотрят тщательнее, чем вы на свою невесте. И кто кому после этого злобный буратино?
Приглянулась тем что такая же открытая была как и я. Вы где открытый? Вы закрытый как батискаф. Или вы какие качества личности называете открытостью? Если бы она была открытая - вы бы все увидели за эти полгода. Если бы вы были открыты - вы бы не играли в эти терпелки и копилки.
Смело познакомилась, не приукрашивала себя. И...:? не приукрашивала в чем? Сразу кидалась не людей и ругалась матом?
Держалась открыто, непосредственно и с доверием. - это вот так : она со многими общается, легко сходится благодаря сразу панибратскому отношению, и для всех это так необычно что её за своего пацана по-моему сразу принимают
Относилась с уважением как мне казалось. Казалось.
Я не мог знать важные для брака вещи, т.к. до этого не был в браке, и серьезных отношений у меня не было, а на несерьезные я не шел. А куда делась история про истеричную девушку?
...недавно встретил свою первую девушку, которая просто выносила мне мозг истериками, которую я не видел 11 лет, Что?!! Вы в браке 10 лет. Знакомы получается 10.5, т.е. за полгода до этого вы расстались с неподходящей девушкой, и тут же встретили такую же. И у кого это не было опыта?
"Не мог знать" = не хотел знать, хотел что б все само.
Поэтому опыта у моей супруги было намного больше, а я несмотря на возраст оставался зеленым пацаном. Опыт в чем у нее больше? Она вас совратила? или что это за опыт? Вы ловко ответственность перекладываете.
Девушки конечно были с которыми встречался, но ничего серьезного. "Серьезное" - это что? Они не спали с вами до свадьбы, а ваша будущая жена спала?
Учеба, спорт и языки занимали все время. - зачем семья тогда? С каким багажом вы семью хотели? Вы этим хотели делиться с женой?
суть ее обид в непомерных запросах, которые выдержит лишь ТОТ САМЫЙ настоящий мужчина из книжек или еще откуда... Нереально по крайней мере для меня поддерживать такой уровень отношения как в книжках.
Конкретно - что это за запросы? Что это за уровень отношений? Что такого запредельного она от вас ждет?
Мне кажется, что жена вас раскачивает на эмоции, потому что вы закрытый и скрытный человек. "хорошие мальчики так себя не ведут". это еще один ваш манифест. При этом вы мужем так и не становитесь, потому что "мальчик".

Пока вы сами не поймете, где и в чем накосячили , причем с самого начала - вы себя 1) не сможете изменить, 2 ) не будет ваших изменений - не будет изменений в вашем поведении, поступках и сюжетах жизни , 3) значит ничего нового вы в семью привнести не сможете, а будете бесконечно жевать информацию типа "она такая, а я не такой".
Мужчины не идеальны. Они тоже люди.
Мужчины бываю ошибаются и делают неправильные выбор.
И мужчины уметь признавать свои ошибки и исправлять их.
А все остальные - ищут оправдания и рассказывают занятные истории в духе "когда я на почте служил ямщиком..."
Хотите изменений - себя "прокачайте".
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Dorothy »

 
Мда, начитанный, воспитанный, матом не ругаетесь и...предатель. Кстати, то что вы обиды не припоминаете, не говорит о том что в сердце вы не таите злобы. Она никуда не девается! Это как плесень внутри: растет, развивается, а потом "вылезает наружу". И ещё, да у вас не кинжал, у вас оружие пострашнее будет- предательство. Вы пишете что покаялись в грехе вашем, но покаяния у вас не наблюдаэтся. Эпопею уже о жене написали, а о своей подлости почти ничего.
Takamori
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино

Re: Треугольник завершен. Остался вопрос.

Сообщение Takamori »

 
Pesny писал(а):
Takamori писал(а):. Даю ему возможность ошибаться, проявлять характер иногда даже выплескивать агрессию, не смотря на "хорошие мальчики так себя не ведут".
Вам в детстве этого не позволялось делать?
Takamori писал(а): Детство мое беззаботное кончилось в 10 лет когда все мы попали в аварию и родители
Эту детскую травму с психологом прорабатывали?
Вам и жене психолог какие-то рекомендации дал?
в детстве я был драчун. но по делу конечно. но потом мне кажется мать своей заботой и постоянным участием немного безволила меня. Не давали принимать решения. Все знали лучше как мне надо. А я всегда был очень и очень исполнительным и послушным ребенком. Против этого больше всего протестовала моя тетка, но кто ее слушал. Но хоть она бывало подмигивала иногда и вставляла шпильки родителям. Хотя я с 6 лет занимался в секции единоборств и до 18 лет меня нельзя было назвать безвольным. Но что-то в этом есть, я Вас понимаю почему вы спрашиваете.
Психолог в этом ничего не нашел. Вообще перебрал всё. Зацепился только за отрицание мужественности предков. Вроде правильно сказал. Была расстановка там это проработали. Реально стало как-то по другому.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»