На все воля божья, но очень хочется женского счастья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksuta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: город N

Re: На все воля божья, но очень хочется женского счастья

Сообщение Ksuta »

 
Narine, вот!!! Истинные слова про меня из огня да в полымя, я всегда такой была((( либо чёрное либо белое((( нет во мне золотой середины. Спасибо Вам, что открывание на многие вещи глаза. Мне ещё предстоит очень долго и много работать над собой, на0д своей личностью, избавиться от эгоизма. И добиться золотой середины, а то ведь моё метание из стороны в сторону, может сделать из эгоистки безвольную амебу))
В разладе виноваты обе стороны! Мне нужно вынести урок из этих отношений. Измениться для себя в первую очередь, потому что сейчас понимаю, что я не просто по граблям ходила, я танцую на них уже.))
Диагностика семейных отношений
Ksuta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: город N

Re: На все воля божья, но очень хочется женского счастья

Сообщение Ksuta »

 
Нина, наверное из за разницы в возрасте. Нашла мальчика и давай его воспитывать и гнуть под себя, учить. Закрывая глаза на его желания, я оправдывала себя, что это все для нашего общего блага, статуса для общества.
Это ошибка всех моих отношений, я все время кого то куда то тягу, заставляя учиться, работать. С одной стороны это неплохо, а с другой стороны не всем это надо. И я вместо того, чтобы отпустить человека, начинаю его прессовать и учить жизни.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: На все воля божья, но очень хочется женского счастья

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ksuta писал(а):Нина, наверное из за разницы в возрасте. Нашла мальчика и давай его воспитывать и гнуть под себя, учить. Закрывая глаза на его желания, я оправдывала себя, что это все для нашего общего блага, статуса для общества
Разница, конечно, не в вашу пользу. Меня как-то спросила подруга: что мне делать, кажется, я влюбляюсь в 41 летнего, а мне 46. Разница те же 5 лет. Я ей сказала, что это он младше её всего на 5 лет, а она старше его... бесконечно. Это её как-то отрезвило...
Вот ваши слова :
Он был младше меня на 5 лет, быстро влюбился в меня, я же не сразу ответила взаимностью, тем самым долго его мучила. После все завертелось, нам было хорошо друг с другом
Даже младше на 5 лет это всё равно мужчина. Он попозволяет себя поперевоспитывать, а потом поймет. И отношениям крах.
Это ошибка всех моих отношений, я все время кого то куда то тягу, заставляя учиться, работать. С одной стороны это неплохо, а с другой стороны не всем это надо. И я вместо того, чтобы отпустить человека, начинаю его прессовать и учить жизни.
Откуда у Вас внутри образ такой агрессивной матери? Где по жизни Вы это видите?
Ksuta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: город N

Re: На все воля божья, но очень хочется женского счастья

Сообщение Ksuta »

 
Нина, образ агрессивной матери....Ммм ..не знаю, наверное я заменила его на требовательный. У меня хорошее образование, работа и престижная должность. Наверное поэтому желание тянуть до своей планки. Но с другой стороны он же соглашался с этим, учился, устроился на работу, сейчас ему светит хорошее предложение. Правильно говорит Narine, я же не под дулом пистолета делала это, разговорами и при чем это я делала не криками, а убеждением, что это ему пригодиться, обеспечит.
Что то я совсем ещё только больше запутываться стала. У меня его слова и действия между собой не сходятся вообще сейчас. Я считала, что все наши проблемы начались с беременностью, а выходит, что намного раньше. Он молчал, его либо все устраивало, либо не предавал значение, а как я должна была понять, что моё отношение и действия к человеку были не правильными?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На все воля божья, но очень хочется женского счастья

Сообщение Эллора »

 
Может, начать нужно с того, что вы изначально почему-то выбираете ведомых мужчин? И что сожительствовать не нужно было, уж во всяком случае многое понять, когда жениться не хотел долго?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На все воля божья, но очень хочется женского счастья

Сообщение Стараюсь »

 
Ksuta писал(а): Я считала, что все наши проблемы начались с беременностью, а выходит, что намного раньше.
Да, намного раньше - с вашего расставания с предыдущим мч. С проблем, которые тогда не осознали и не разрешили.
Вы сами писали - он влюбился, все закрутилось, начали жить то та, то у вас... Там не было времени думать, договариваться и разучивать "чужой язык" - вы не научились его понимать, а он от своей влюбленности вообще был потерянный.
Тянуть до своего уровня - это всегда неблагодарная работа, тут хоть уговорами, хоть криками - все равно неблагодарная. Когда человека сам хочет - это одно. А когда приходится уговаривать - это уже" папа Карло".
Не вешайте на себя всех собак - он молчал, а вы в угайдайки не должны были играть. Это взаимная ответственность в паре, говорить о своих потребностях, и о том, что причиняет дискомфорт. По хорошему, копиться ничего не должно - "срок годности" претензий 20 часов. Ну, или 24. Понятно, что не всегда их нужно говорить прямо в момент возникновения - но и откладывать обиды это не дело, за день все решить обычно можно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: На все воля божья, но очень хочется женского счастья

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ksuta писал(а): У меня его слова и действия между собой не сходятся вообще сейчас. Я считала, что все наши проблемы начались с беременностью, а выходит, что намного раньше. Он молчал, его либо все устраивало, либо не предавал значение, а как я должна была понять, что моё отношение и действия к человеку были не правильными?
Ой, это такой тонкий уровень. Только Вы сама внутри себя всегда чувствовали, что "перегибаете палку". Не всегда это признавали, но всегда чувствовали. Когда идет как бы покушение на волю человека в любом виде, даже под самыми благими намерениями, уже начинается тот самый тихий дисбаланс, когда жена становится то ли мамой, то ли учителем. Иногда это перекос и роли мужчины тоже: отец. Такой момент обычно не озвучивается, но начинает происходить отдаление. И вот когда между мужчиной и женщиной уже есть пропасть, туда уже вмещается параллельная жизнь. Что и произошло. Куда пришла другая женщина? Вот в эту самую пропасть, которая образовалась из-за много чего.
Вам ответил священник в своем разделе. Сказал очень просто и ёмко: сохраняйте себя и молитесь о даровании крепкой семьи. Главное-семья.
Вот Вы когда были в положении, не просили же мальчика или девочку в молитвах. Думаю, что молитвы были о здоровом ребенке, это самое важное.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»