«Метания»

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ханна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

«Метания»

Сообщение Ханна »

 
Добрый день!
Неожиданно для себя наткнулась на данной форум и очень обрадовалась, что есть возможность выплакаться, высказаться, попросить помощи и совета у не заинтересованных людей.
Моя история:
Мне 35 лет, ему 38 лет - вместе с мужем живем под одной крышей уже 12 лет и всё на съемных квартирах, официально расписаны, детей нет(.
Суть: познакомились, мне было 25 лет, решили пожить «для себя». К 30 годам я стала намекать о желании стать мамой! Перестали предохраняться, но увы – не чего не происходило! После 5-и лет попыток забеременеть я забила в тревогу и стала просить его провериться, т.к. сама проверилась полностью и все врачи говорят «все хорошо у вас, надо проверить супруга». «Упрямый, сам себе на уме, ГОРДЫЙ, идиот» - парил мне мозг, вешал лапшу, делал всё, чтобы не ходить к доктору. Через 6-ть лет неудачных попыток забеременеть естественным путём – супруг решил (после моих слёз, истерик, уговоров…..) провериться. Итог: азооспермия (вообще нет сперматозоидов).
Что я имею сейчас: муж выпивает каждый день, но работает. Как напьётся – разводиться со мной, оскорбляет, в последнее время стал поднимать руку – на что я тоже отвечаю, понимая, что силы не равны. Лечиться отказывается, нетрадиционные способы зачатия - отклоняет. Отдохнуть для него – это напиться до отключки. Интима – нет!
За 12 лет (голода, холода, съемных углов, радости, слез, смеха …. т.д.) сильно психологически привязалась и понимая, что возможно мне надо уходить, но храбрости, силы уйти не могу найти в себе!
Написать Вам и спросить совета меня подтолкнуло то, что он меня склоняет к тому, что я сама, оказывается, не хочу детей, просто я ещё об этом не знаю.
Вопросы, которые в моём мозгу крутиться, зудят и не дают мне жить спокойно: правильно ли я поступаю? не получиться ли так, что я свой период зачать, выносить, родить проведу с этим гордым спивающимся человеком, а потом он меня бросит как не нужную вещь и найдет молодую «сосочку»? - а время моё ушло…. )))))))))))) «Мне страшно! На нормальный, адекватный контакт он не идет! От крайности в крайность меня бросает! – я метаюсь!»
Сейчас: мы не разговариваем, так как после его «пьяного выходного» мной было сказано, что я намерена развестись - он «сухо» согласился. Делить нам за 12 лет и нечего: машина – его, независимо от того что мы вместе жили и выплачивали кредит за неё – это он так решил, в съемной квартире остаюсь я, т.к. мне до работы близко, он съезжает в ближайшее время.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: «Метания»

Сообщение Delfina »

 
Ханна писал(а):.
Что я имею сейчас: муж выпивает каждый день, но работает. Как напьётся – разводиться со мной, оскорбляет, в последнее время стал поднимать руку – на что я тоже отвечаю, понимая, что силы не равны. Лечиться отказывается, нетрадиционные способы зачатия - отклоняет. Отдохнуть для него – это напиться до отключки. Интима – нет! ...
До поставленного диагноза было такое же поведение? Или он был любящим мужем?
А то бывает и так, что муж был хорошим мужем, а потом вдруг в браке стал тираном и алкоголиком. Раньше замечали за ним такие склонности?
Ханна писал(а):..в съемной квартире остаюсь я, т.к. мне до работы близко, он съезжает в ближайшее время.
Это уже окончательное решение?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»