Жили вместе, а оказалось — врозь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить

Сообщение Narine »

 
Евгения555 писал(а):Складывается впечатление что эта "дама" какая-то подружка когда я пьян. Может она ему и не нужна, может все не так, как она мне написала, может это ей он нужен и пользуясь его пьянством она пошла в наступление. Мне нужно наверно сначала все узнать от него.
Евгения, вы сейчас отчаянно ищете ему оправданий. Виноваты будут: она (тем, что пользовалась его пьяной беспомощностью), вы (тем, что не были его идеалом или время от времени становились неидеальной), товарищи (тем, что в их компании так принято), школа (тем, что не воспитала), родители (тем, что не привили правильных качеств). И так дойдем до президента Соединенных Штатов. Или до Самого Господа Бога.
А как же он сам? Он же мужчина, глава, каменная стена! Где же он, где его личность, его выбор?
Нет, так не годится.

Первый вопрос такой: как может быть у вас круглая дата 10 лет, если вы в законном браке всего шесть?!

Далее: я вижу, что он пил (полз домой — это ли не признак сильно пьющего человека?), нравственными нормами себя не стремился ограничить и даже в вопросах денег вел себя мелочно. Плюс еще и неблагодарный. Доказательства нужны? Это все выводы из вашего текста.

Далее, вы посещали психологический центр. Ну положим, низкой самооценкой никого не удивишь, а вот тем, что вы пошли, чтобы справиться с ревность — вот на этом надо остановиться. Почему в начале вашей жизни с ним была ревность? Я хорошо знаю эту страсть, но знаю и то, что если ваше психическое здоровье в рамках нормы, значит, для ревность имелся повод, который обставлялся как в этом ничего такого нет, одна ты, ревнивая собственница, так реагируешь.

Далее. У вас растет 12-летняя девочка. И вы пишете, что все стерпите… Это как?! Что все? А если он приставать начнет к вашей дочке, и это, что ли, стерпите? Вы уже очень многое стерпливалм, вот потому он и обнаглел вконец. Если бы вы поставили себя женой, а не обслугой и наложницей в одном флаконе, заявить, что ваш дом вовсе не ваш дом, он не посмел бы никогда.

Это ваш дом. Не надо псевдоблагородства. Если вы ему сейчас отдадите дом, который даже на вас оформлен, это будет верх идиотизма, простите. Вы жена или погулять вышли? Вы что ли пили, изменяли, вы-то почему должны еще и крова лишиться из-за его безобразий? Закон предусматривает ваши права, а для него это будет наукой. Получается, что он вам позволил, пока окончательно не надоедите, пожить в вашем дома, а потом — вали на все четыре стороны. И получается, что вы с этим вот так сразу соглашаетесь.
Вы сейчас очень горюете, конечно, но потом вы поймете, что не из-за него, а из-за своей ошибки в нем. И со стороны прекрасно видно, насколько он далек от идеала мужчины. Захотите — и вы это увидите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»