Жили вместе, а оказалось — врозь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Жили вместе, а оказалось — врозь

Сообщение Евгения555 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Название темы исправлено. Narine

Моя история банальна, все как в кино - жили вместе, а оказалось врозь. Вчера узнала, что у мужа любовница, уже два года....а после завтра у нас десятилетний юбилей. Наши с ним отношения строились тяжело, но я готова была на все, так мне дорог этот человек. У нас нет общих детей, у каждого за плечами брак и дочери от них, его уже 16, моей 12. Когда мы По знакомились моей дочери исполнилось два. Он стал ей папой, хоть и не сразу. Любовь была тоже не сразу, встречались, расставались, потом стали жить вместе, потом расписались и вот в браке уже шесть лет. Он любитель покутить, с друзьями и на всю ночь. В последнее время часто стал не приходить домой ночевать, то в каком бы то ни был состоянии полз домой, а то стал возвращаться утром или к обеду. Как трезвел, извинялся, говорил что любит, что мы вместе до самой старости и никогошеньки у него нет. Причем была изначально после крупной ссоры договоренность о том, что если он полюбит другую, то скажет мне об этом без вот этих игр, за спиной. Не раз говорил, что не понимает мужиков, которые заводят любовниц, разлюбил значит так и нечего тянуть лямку. И тут такое..... я в шоке, мы строили планы, на лето, на будущее и все рухнуло в миг...Вчера он не знал что я уже дома, пришел с друзьями пить пиво во дворе, я через открытое окно слышала как он ей звонил, и тут же она появляется возле дома, он ее целует и проводит во двор. Я вышла, немая сцена, я подошла и сказа ей встать и уйти, нехотя она это сделала, с такой самодовольной гримасой на лице, будто я тюремный надзиратель и голубков разлучила. Она ушла, муж продолжил распитие. Я вернулась в дом и спустя пять минут ей позвонила, она сбросила. Я написала ей что хочу поговорить, причем реально я хотела просто знать правду, как долго, как так получилось и почему она, зная что он женат не оборвала эту связь. Из этой дурацкой переписки выяснилось что они уже два года мурыжат, она пишет что любит его и не отдаст. А мы эти два года пытались забеременеть.... как такое может быть? Что в его голове???? У меня столько вопросов на этот счет.. Почему, за что, у нас все было хорошо. Хороший секс, хорошие взаимоотношения, учитывая что я сносила его жуткое пьянство, потому как трезвый он совсем другой человек. Хороший дом, я хорошая жена и столько было серьезных разговоров, и клялся что я его любовь. Не знаю что еще написать, мне очень плохо. В итоге он вчера вот так и ушел к ней видимо, жутко пьяный. Почти не спала, не знаю что делать, как быть, куда идти, этот дом покупали на его деньги, он хорошо зарабатывает, у меня за душой ни гроша, я работаю, хватает как бы на жизнь, но он был моей опорой во всем. Это мой дом, моя жизнь и ее у меня забрали. Я прям жить не хочу, хоть волком вой, уже лицо опухло от слез. У меня в голове не укладывается как???? Как он мог, после столького пережитого, как жить то.... Прошу помогите советом, как себя вести, как взять себя в руки. Это конечно не первая его выходка, но раньше были разные другие обстоятельства, простила, пережили, но сейчас уже совсем конец света...
Правила:
7.5. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Заголовки типа "Помогите", "Ответьте на вопрос" недопустимы. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите пережить

Сообщение 3012Ана »

 
Евгения, я Вас очень хорошо понимаю. Вам придется это все принять Удалено. Вредный совет.Мой Вам совет на "горячую голову" не решайте ни чего, именно в таком отчаянном положении можно дров наломать. По собственному опыты знаю. Побудьте наедине самой с собой. Если Вам поможет общения, буду рада.
Ознакомьтесь с Правилами форума! https://www.nelubit.ru/app.php/rules
Форум практический, он не предназначен просто для общения.Эллора.
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Я головой то понимаю, как и что. Что нужно взять себя в руки, что жить ради дочери, что конечно я не наложу на себя руки. Мне так тяжело принять что я должна покинуть этот дом, мой родной дом, моего родного мужа, я так зла на него, но не могу сказать что не люблю. У меня как-будто отнимают мое, отрывают.... я реву и реву.
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите пережить

Сообщение 3012Ана »

 
Я Вас понимаю, но не принимайте пока ни каких решений, Удалено. Вредный совет. И предупреждение. Эллора Конечно советовать хорошо, была точно в такой же ситуации и поступила в точности да наоборот.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Помогите пережить

Сообщение anuta32 »

 
Дом куплен в браке?
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Да действительно легко говорить, сама так думаю а сердце жует. Вот придет он сейчас с бодунища, мозг еще не протрезвел, наверняка наговорит гадостей, да и вообще лежит там сейчас с ней. Господи за что мне такое испытание. Я не хуже любого человека на земле
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Да, куплен в браке, оформлен на меня, но на его честно заработанные, это неоднократно подчеркивалось, что я типа не претендую
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите пережить

Сообщение 3012Ана »

 
Может Вам уехать с дочкой на выходные и не видеть его возвращение. Пообщайтесь с дочкой, я так часто делала, разговаривала с детьми, делилась с ними, обнимала и целовала. Помогает
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Не знаю как правильно себя повести. Что сказать ему, что спросить. Стоит ли за него бороться? Бывает ли семейное счастье после предательства? В случае непримиримости, как правильно решить вопрос с жильем, есть ли у кого подобный опыт, поделитесь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить

Сообщение Эллора »

 
Евгения, как давно и как часто пьёт ваш муж?

Жилье, купленное в браке, можно разделить по закону, посоветуйтесь с юристом, вы должны знать свои права.
Что вы понимаете под словом бороться?
Семья после измены разрушена. Ваш муж - целенаправленный и закоренелый блудник, он изменяет вам не первый год. Вряд ли он переживает из-за того, что предавал вас, судя по его поведению. Вряд ли он собирается поекращать блуд, судя по его поведению.Все осложняется его пьянством, у пьющих проблемы и с совестью и с контролем.

Построение семьи заново после измены изредка случается - с большим трудом с обеих сторон и в случае безусловного и настоящего раскаяния изменившего супруга.
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Раньше по пятницам с друзьями была у него традиция, ехали в шашлычную и после продолжали до поздна. Мы на эту тему с ним ссорились, потом договорились что он кроме распития и общения с ребятами ничего такого себе не позволяет, поэтому я должна успокоиться и доверять ему. Более менее у меня это получалось, но в последние года два пятницы прекратились и стали либо спонтанные загулы, среди недели, либо в пятницу выпил если даже пива, то все уже не остановишь, два дня плюс один похмелье. На эту тему также было не мало разговоров, пробовал не пить совсем, месяц получался а потом снова.
Бороться, я даже не знаю как объяснить. Я не хочу другого мужчину, я готова была стерпеть все, он не законченный алкоголик, вроде понимает когда трезвый что это не есть хорошо, в семью вкладывает, мы ни в чем особо не нуждаемся. В прошлом году отправил меня на права учиться, машину купил, не мне лично, но с проектом что я на ней езжу куда надо. И в общем все как у всех, среднестатистическая семья, но то что произошло меня просто подкосило. Я в такой растеряности. Я впервые вообще на форуме в интернете, у меня не было подобного опыта.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить

Сообщение Elfriede »

 
Евгения555 писал(а):Раньше по пятницам с друзьями была у него традиция, ехали в шашлычную и после продолжали до поздна. Мы на эту тему с ним ссорились, потом договорились что он кроме распития и общения с ребятами ничего такого себе не позволяет, поэтому я должна успокоиться и доверять ему. Более менее у меня это получалось, но в последние года два пятницы прекратились и стали либо спонтанные загулы, среди недели, либо в пятницу выпил если даже пива, то все уже не остановишь, два дня плюс один похмелье. На эту тему также было не мало разговоров, пробовал не пить совсем, месяц получался а потом снова.
Бороться, я даже не знаю как объяснить. Я не хочу другого мужчину, я готова была стерпеть все, он не законченный алкоголик, вроде понимает когда трезвый что это не есть хорошо, .
:shock: Как это не законченный алкоголик? Как раз законченный - посмотрите определение кого относят к алкоголикам. По классификации заболеваний Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), алкоголизм отличается вынужденным потреблением алкоголя в пределах физиологической и психологической зависимости человека, которое выражается в постоянном или периодическом его принятии с постепенным нарушением функций организма при отмене. Усугублением алкоголизма, по мнению ВОЗ, считается развитие расстройств на психологическом и физическом уровнях.

Евгения555 писал(а):в семью вкладывает, мы ни в чем особо не нуждаемся. В прошлом году отправил меня на права учиться, машину купил, не мне лично, но с проектом что я на ней езжу куда надо. И в общем все как у всех, среднестатистическая семья,
Вы считаете, что в среднестатистических семьях мужья пьют? Либо говорят жене, что ей ничего купленное во время брака не принадлежит?


Что у Вас в Вашей родительской семье? Какие отношения были между родителями и к детям? Были ли пьющие люди в семей?

Как Вы познакомились с мужем? Оба были уже в разводе? Как долго?
И почему Вас не остановило то, что он пьет?
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Я не считала что он пьет. Когда познакомились я была уже со свидетельством о разводе почти год, а он не жил с женой и даже уже была другая девушка, но не разведен именно документально, паспорт потерял и не заморачивался. Первые пол года знакомства мы еще как-бы не были парой, ездили гуляли, по выходным, я уже работала а он сам на себя работает, не по графику. Потом когда поняли что вроде все серьезно, восстановил паспорт и развелся официально. Еще некоторое время спустя купил малосемейку и мы стали жить вместе. Тогда он выпивал не часто, ну пиво в выходные и праздники отмечали как все.
В моей семье отец выпивает, да ссоры были всегда с мамой, так и живут. В его семье тоже отец пил, потом завязал. Сейчас бывает также по два три дня и потом трезвость на месяц другой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение Мейт »

 
Евгения555 писал(а):Да, куплен в браке, оформлен на меня, но на его честно заработанные, это неоднократно подчеркивалось, что я типа не претендую
Евгения, даже если его денежный вклад больше, законы РФ не предусматривают раздел имущества, исходя из пропорций. Вы, вступая в брак относились к семье, как к временному явлению? Нет же. Куда Вы теперь должны пойти? Как посчитать вклад в семью готовкой, уборкой и пр.? Почему Вы велись на разговоры о "не претендую", почему Вы не должны претендовать? Если муж считал разговоры о разводе допустимыми, шёл бы и разводился, заключал брачный контракт. Что за игры в псевдопорядочность? Не Вы выбрали поблудить, почему же Ваш муж не должен нести ответственность за свои поступки и свой выбор?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пережить

Сообщение Стараюсь »

 
У вас снижен порог восприимчивости к поведению пьющих людей. Вы за норму принимаете совсем не нормальное состояние вещей - потому что подобная картина вам привычна с родительской семьи. Но "нормальное, здоровое" - это совсем не равно "привычное, видела такое часто".
Это не нормально - окончание рабочей недели "отмечать" возлияниями. Не важно, что так делают много людей - это не здоровое состояние.
Вам можно посоветовать найти группы в городе, которые работают с родственниками алкоголиков - потому что вы со-зависимы и от мужа-алкоголика, и как ВДА (взрослые дети алкоголиков). Вам нужно в вашей картине мира внести изменения, которые помогу установить здоровые границы вас и вашей ответственности.
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Мейт, у меня такое ощущение что он относится к семье как к временному явлению, да мы говорили с ним, что мой вклад в семью измеряется не в денежном эквиваленте, тем более, что его дочь с нами раньше практически жила, а сейчас живет вовсе, и когда мы только начинали наш путь я ей была более как мать, родная мама (его бывшая жена) любитель спиртного и это было одной из причин их развода. Я ее лечила, мыла и учила как говорится. Он сказал что в е это должна делать любая женщина, в данной ситуации т.е. живя с ним. И еще раз повторюсь, что однажды был разговор, что в случае развода по его вине он поможет мне с жильем. Остается только надеяться на то что сдержит данное обещание.
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Стараюсь, вы правы, я уже думала об этой зависимости и признаться так оно и есть. Нужно с этим что-то делать. Я схожу снова в центр психологический у нас, я там уже была несколько лет назад, когда были трудности на начальном этапе нашей семейной жизни, пл поводу моей ревности и заниженной самооценки. Помогло вроде на какой-то период.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Помогите пережить

Сообщение anuta32 »

 
Ваш муж всегда пил каждую неделю - это явный сигнал, что у него проблемы с алкоголем. Которые Вы почему-то отрицаете. А ведь алкоголь приводит к деградации личности, у человека вообще размываются границы дозволенного. И измены его вам не первый раз для него вполне допустимы. Вы не о том сейчас думаете вообще, к сожалению! Вам о себе надо подумать и о дочери, которая каждую неделю на пьяного отчима глядит.

"Я головой то понимаю, как и что. Что нужно взять себя в руки, что жить ради дочери, что конечно я не наложу на себя руки. Мне так тяжело принять что я должна покинуть этот дом, мой родной дом, моего родного мужа, я так зла на него, но не могу сказать что не люблю. " - откуда у вас в голове вот это - что вы должны покинуть свой дом?! Что вы не должны претендовать на то, что вам по закону принадлежит? Это как он вам, под гипнозом что ли внушал, что вы ни на что не должны претендовать?! Вы десять лет его обслуживали во всех смыслах, были его женой, не изменяли, не предавали - и что, ничего вам не полагается, зачем вы занимаете позицию квартирантки, "пожила и съехала"? Вы заставите его о чем-то задуматься, быть может, лишь заняв твёрдую принципиальную позицию, а ваша псевдожертвенность напротив окончательно ему руки развяжет.
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Дочь стараюсь оградить от таких дней, она любит проводить выходные у бабушки.
Не знаю откуда в моей голове закоренелое мнение, что мне ничего не принадлежит. Да он мне так говорил, я считала что это так, что мой заработок не входит в стоимость дома, хотя я понимаю что по закону имею право. Мне казалось что "я не такая" и в случае чего, не смогу чего-то там себе требовать в плане жилья. Но сейчас это "в случае чего" наступило и приходит понимание того, что претендовать нужно.
Я на форум сюда и пришла, чтобы послушать мнение со стороны, чей то опыт поможет как-то в голове упорядочить мысли, "отрезветь" что-ли...
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Но раздел имущества это потом, когда будет ясность что делать, развод или еще одна попытка. Хочу подождать чтоб трезвый был и поговорить о случившемся. Складывается впечатление что эта "дама" какая-то подружка когда я пьян. Может она ему и не нужна, может все не так, как она мне написала, может это ей он нужен и пользуясь его пьянством она пошла в наступление. Мне нужно наверно сначала все узнать от него.
Евгения555
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Новочеркасск

Re: Помогите пережить

Сообщение Евгения555 »

 
Сходить в центр этот психологический, мозги свои поправить чтоб разумнее на все это смотреть и правильно оценивать поступки.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пережить

Сообщение Стараюсь »

 
Евгения555 писал(а): когда будет ясность что делать, развод или еще одна попытка. Хочу подождать чтоб трезвый был и поговорить о случившемся.
А то вы мало за эти года разговаривали? Все верите с силу ваших целебных слов? И его чудесных обещаний? :pink:
Евгения555 писал(а): Складывается впечатление что эта "дама" какая-то подружка когда я пьян. Может она ему и не нужна, может все не так, как она мне написала, может это ей он нужен и пользуясь его пьянством она пошла в наступление. Мне нужно наверно сначала все узнать от него
Т.е. своим глазам вы не верите? То, что вы видели сами - у этого есть еще какие-то версии?
Если подружка "по пьяни" - то это не страшно для вас, это вполне допустимо?
Вы куда опять зарываетесь? Вы же ищите возможность прикрыть кучку вонючую листочками и сказать, что все красиво и достойно.(( К чему эта порция самообмана?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»