Как сохранить брак после моей измены мужу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлиана83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 09:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить брак после моей измены мужу

Сообщение Юлиана83 »

 
Мейт писал(а):Юлиана, Вам Батюшка так мудро и добро ответил, пересильте себя сходите на Исповедь, просите у Господа покаяния, помощи в сохранении семьи. Как бы не сложилось у Вас с мужем дальше, прощение греха нужно Вам самой, чтобы жить дальше без отчаяния и черноты в душе.
Поверьте, готовиться к Исповеди можно годами, нужно же пойти и покаяться. Обратите внимание на слова о.Александра, что Вы не знаете о своём муже?
Вы начинаете проявлять агрессию, а какие советы Вы хотите услышать?
Что бы Вы могли посоветовать сестре, подруге в такой ситуации?
Никакой агрессии я не проявляю, просто очень удобно полкчается, человек пришел за советом, а его обливают грязью и хотят чтобы я уважительно относилась. Как-то нелогично. Потом я прекрасно понимаю всю сущность своего поступка и знаю,что я плохая, зачем мне это снова доказывать.
Александр, как раз и дал мне тот совет, который необходим и я ему очень благодарна.
Своим близким я бы в такой ситуации тоже посоветовала бы начать с себя и идти к Богу, только так и никак иначе и никогда так больше не поступать
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как сохранить брак после моей измены мужу

Сообщение Марыся »

 
Юлианна, вы заблокированы на сутки.
Проявляя немотивированную агрессию к людям, которые искренне пытаются вам помочь, вы не решаете свою проблему.
Это является также нарушением Правил форума.
Одновременно Правилами форума запрещены препирательства с администрацией.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как сохранить брак после моей измены мужу

Сообщение т@нюша »

 
Юлиана83 писал(а): У каждого свое мнение на данный счет. Я знаю много семей,в которых была измена, но тем не менее эти люди живет и по сей день вместе и у них все прекрасно. Все зависит от человека,либо он хочет и может простить,либо нет.
Юлиана, дорога прощения ведет счет на года, потому что сейчас ваша семья даже не с нуля, с минуса ведет свой счет. Да, многие семьи сохраняются после измены (как ваша), и фасад в семьях этих прекрасен)) а что внутри - знают только в этих семьях. Вашу семью, наверное, многие тоже считают хорошей, а у вас ад в семье сейчас, вам жить не хочется. Лично у меня процесс прощения занял несколько лет, так что примите это как данность.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как сохранить брак после моей измены мужу

Сообщение alkesh »

 
Если вы действительно хотите совета от форумчан, то пожалуйста напишите пожалуйста подробнее про то что было после измены.
Вы написали коротенько.
*****после чего мы с ним встретились и я изменила мужу. Муж об этом узнал в нашей переписке с тем мальчиком,после чего собрал вещи и со словами что он меня ненавидит ушел из дома. Три месяца мы не жили с ним, он приходил к детям, забирал их из садика пока я была на работе. Потом он написал что хочет приехать и встретить вместе рассвет, это и стало началом,как мне тогда к казалось, новой жизни. Я раскаилась, попросила у него прощения,игру удалила,все контакты удалила, поняла что натворила и сейчас очень жалею об этом больше жизни. *****

не ясно что вы делали три месяца когда вы не жили вместе. Из того что вы написали такое впечатление что это именно муж сделал шаги к восстановлению семьи. А вы, в ответ на эти шаги, раскаялись и т.д.
не ясно сколько времени муж не знал что ему изменили, неясно обманывали его говоря что ничего не было или нет.

Поясню более конкретно, примером. Если муж сделал первый шаг, то в довесок к тому что его жена ему изменила, будет давить сознание что он же сам еще первый пришел мириться. Другое дело когда жена сразу призналась, просила прощение.
Конечно факт измены не отменить. И мужчины (как и женщины наверно) никогда про нее не забудут.
Но как себя вели два человека после этого - тоже говорит о многом, и имеет, мне кажется, значение.
дина45
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 18:27
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Как сохранить брак после моей измены мужу

Сообщение дина45 »

 
Удалено. Реклама.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»