сомнения, что любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Summer77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 07:39
Пол: женский
Откуда: Klaipeda

сомнения, что любит

Сообщение Summer77 »

 
Добрый день. Мы уже ровно год как женаты. До свадьбы встречались два года. Детей нету. К несчастью меня мучают сомнения любит ли меня мой муж. Сомнения у меня возникают потому, что в прошлом была такая история. Когда мы начали встречаться он очень красиво за мной ухаживал. Говорил мне слова о серьезности отношений. Как мне казалось на тот момент это было искренне. Я верила тому, что он говорит. И считала нас парой. Отметала все предложения других поклонников. Парни у меня до этого были. Но я была девственницей. У меня было такое убеждение что отдаться хочу человеку с которым буду строить жизнь. Так и случилось. Для меня это было очень важно. Но тут я узнаю что в тот момент когда я смотрела на этого человека так серьезно он общался с другими женщинами. Общался на тему секса. Общался с друзьями на тему о том с кем переспать. Но самое важное он все время говорил про другую девушку к которой он как я думаю неравнодушен и сейчас. Он думал о ней все время. Он за ней бегал как мог. Но как я понимаю она его отвергала. и вообще мне кажется что встречаться он со мной начал чтобы она приревновала. В итоге так и было она ревновала. говорила на меня гадости ему. Он с ней тайно встречался переписывался. И все это в то время когда я думала, что он смотрит на меня серьезно. я отдалась ему в то время. Он признавался в любви мне и на самом деле любил ее. Когда я завожу эту тему он очень очень злится. И конечно все отвергает. Не хочу рассказывать подробности - их очень много. Такие подробности, что дают мне понять, что он очень сильно ее любил. Да, муж говорит что любит меня. Но то как он относился к ней и как интересовался ее жизнью – со мной такого не было. Но я часто сомневаюсь в этом и это чувство меня очень тревожит. Мешает создавать крепкую семью. К сожалению с этой дувушкой приходится иногда пересекаться. Помогите разобраться.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: сомнения, что любит

Сообщение Стараюсь »

 
Вы ДО брака уже знали о его похождениях...
Summer77 писал(а):я узнаю что в тот момент когда я смотрела на этого человека так серьезно он общался с другими женщинами. Общался на тему секса. Общался с друзьями на тему о том с кем переспать.
Вы ДО брака знали о его предыдущей девушке, с которой он не прерывал связь....
Summer77 писал(а):он все время говорил про другую девушку к которой он как я думаю неравнодушен и сейчас. Он думал о ней все время. Он за ней бегал как мог. Но как я понимаю она его отвергала. и вообще мне кажется что встречаться он со мной начал чтобы она приревновала. В итоге так и было она ревновала. говорила на меня гадости ему. Он с ней тайно встречался переписывался.
Что же вас толкало сначала в интим до брака, а потом и в брак с таким ненадежным человеком? А как же ваши принципы "сохранить себя"?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: сомнения, что любит

Сообщение Лира_ »

 
Кроме ваших сомнений и догадок. есть ли конкретные поступки мужа, говорящие о его нелюбви к вам? Ваш муж говорит вам, что любит вас. То, что он не хочет обсуждать эту тему с вами, вполне естественно и нормально. Может быть, вы ловите призраков?
Summer77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 07:39
Пол: женский
Откуда: Klaipeda

Re: сомнения, что любит

Сообщение Summer77 »

 
Спасибо большое за ответы. Извините, но русский язык я уже очень редко применяю и наверное я не правильно выразилась. Я не знала в тот момент когда он это делал. я узнала через пол года после того как общение вроде как прекратилось. Я отдалась ему так как на тот момент думала что он тот САМЫЙ. Когда я обо всем узнала я рассталась с ним но он пытался меня вернуть. Всякими способами. И я вернулась к нему. Но у меня страх что может быть он все еще ее любит и она для него как непокоренная вершина. Хоть конечно он о ней плохо отзывается сейчас. Говорит что она все время манипулировала им и т п. Но очень злится когда я завожу эту тему.

Да он часто говорит что любит. Но я заметила, что я для него как должное. Что никуда не денусь. Возможно я гоняюсь за призраками. Но по поводу их отношений даже сейчас вылазят всякие разные факты от друзей и мне всегда как ком в горле, что я все узнаю случайно хоть все что то новое. Как научиться не обращать на это внимание? Я очень боюсь что он все еще чувствует что то к ней большее..... Но вопрос тогда зачем он женился на мне. Когда я начинаю ему "выносить мозг" по этому поводу то он говорит мне что я дура если так думаю и что он меня одну любит и что я должна забыть прошлое и перестать его корить. Но как себя заставить. я очень мучаюсь изнутри.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: сомнения, что любит

Сообщение anuta32 »

 
Все общение Вашего мужа с этой женщиной было ДО заключения брака с Вами? Если да, и сейчас никаких личных встреч наедине, никаких переписок с ней не поддерживается - то да, Вы гоняетесь за призраком из его прошлого. Мужчина Вас возвращал, вернул, женился. Значит, сделал свой выбор. Какие факты от друзей по поводу их отношений "вылазят сейчас"? По поводу их прошлых отношений? Если да, то Вы, мне думается, не умно поступаете, попрекая его его прошлым. Если в настоящем нет никаких свидетельств того, что "непокоренная вершина" его интересует, а Вы выносите мозг, то тем самым Вы же и напоминаете ему постоянно о ней, а может он и думать бы о ней забыл если б не Ваши напоминания. Если же есть что-то в сегодняшнем дне, что, по вашему мнению, является поводом для беспокойства - опишите подробнее, что именно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сомнения, что любит

Сообщение Delfina »

 
Выбор сделал не только ваш муж, но и вы. Это значит, что вы ОБА строите СВОЮ семью. Какой будет ваша семья? Счастливой, крепкой? Какой вы будете женой? Пилой или любящей?
Зачем вам третье лицо в семье? Зачем этот призрак из прошлого мужа сидит в вашей головке? Не лучше ли подумать о том, как укрепить вашу любовь, вашу семью, чтобы грязные подробности не могли убить главного-доверия и уважения супругов?
Самое лучше, что вы можете сделать для своей молодой семьи, это бороться со своими недостатками. Человек, который трудится над собой, как правило, хороший партнёр, а тот, который хочет переделать другого, не годен для партнерства в браке. Поэтому учитесь понимать мужа, учитесь настоящей любви. Для этого послушайте лекции Нины Крыгиной о молодой семье..
Сколько лет вам и мужу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»