Будущее есть, надо только захотеть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Спасибо за советы! Алкоголь употребляю очень редко! Ну тут так получилось, не оправдываю ничем себя, пью мало поэтому много не надо. И понимаю что алкоголь это враг номер один в душевных вопросах. Повторюсь еще раз - для себя я выбор сделал, верю что время вылечит, сам вылечусь и ее вылечу))). Делать приятное жене не перестану. Цветы и сюрпризы делаю не для того что бы "выслужится" перед ней а потому что так хочу. Знаю что требуется много времени для нормализации внутреннего состояния, я стремлюсь к этому, я хочу этого. Наверно впервые в жизни я понял, что такое семья и чего стоит ее сохранение и поддержание на плаву. Мы вместе, я вижу ее желание быть вместе, я слышу что она говорит и как она этого говорит. Да я всегда считал что мужчина это одно а женщина другое, что позволено мне не позволено ей, Всегда считал жена должна сидеть и молчать терпеть и прощать, я себя не оправдываю свои измени тоже, призераю себя за то, что делал. Хочу чтобы она простила меня, простила навсегда. Вижу что она не чувствует себя уверенной, да, что говорить она прямым текстом мне это говорит. У нас большая работа, совместная, впервые за долгие годы общая работа. Это работа наши отношения. Это возвращение веры и доверия друг друга. Я очень хочу чтобы у нас все получилось. Наверно первый и самый главный шаг сделан - мы вместе.
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение micha »

 
Вы пишете какими-то лозунгами. Такое впечатление что вы в состоянии экзальтации. Добром это не кончится! Успокойтесь!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Олеся К »

 
Вижу что она не чувствует себя уверенной, да, что говорить она прямым текстом мне это говорит
но вы продолжаете душить ее цветами, сюрпризами и тащите на аркане в светлое будущее...
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
А ее силой никто не держит...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Narine »

 
Sid76 писал(а):но лучше мне писать и высказываться тут и спрашивать у вас чем я буду делать ошибки за которые будет стыдно. Извините если вам кажется что я думаю только о себе это не так.
Во-первых, уважаемый, не лучше, потому что никому не позволено превращать тему в интернет-дневник, и вы не лучше остальных. Делать ошибки или нет — целиком ваша ответственность, результат вашего личного выбора, а не того, позволено вам сюда строчить или вас отлучили грозные модераторы. Не надо шантажировать, нехорошо это.
Во-вторых, не нам что-то кажется, а вам не худо бы задуматься: если столько людей говорят мне одно и то же, так, может, бросить их переубеждать? Может, они правы?
Когда вы будете модератором нашего форума, вы на раз-два будете видеть, кто спокоен, кто в истерике. Вот и мы видим — со стороны. А вы изнутри своих страстей — нет. Повторяю совет всеобщий: успокоиться. Вернее, успокаивать себя постоянно, пока не научитесь владеть собой. Пока все. К большему вы не готовы.
Тема закрыта. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать повторную тему. Если автор спустя определенное время будет готов продолжить разговор (конструктивный, а не про чувства), нужно сообщить в раздел "Связь с администрацией".

Открыто. Narine
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Добрый день! Не так уж и много времени прошло после закрытия моей темы! Хотел бы поделиться происходящим внутри меня и вокруг меня! Я перечитывая советы которые мне дали, критику в свой адрес, решил взять себя в руки. Я напишу списком так удобнее будет:
1. Успокоится
2. Исповедь
3. Причащение
4. Откровенный разговор с женою.
5. Избавление от соблазна.
6. Отказ (полный отказ) от алкоголя.
7. Смирение
8. Оставление прошлого в прошлом.
9. Начало новой жизни.
Все этапы мной могу смело сказать пройдены. Много кричал о том что "я хочу" и только много обещал а по факту ничего не делал. Говорил хочу сохранить хочу вернуть а ничего не делал только ныл. Исповедь проходила сложно, хорошо был отпуск. Неделю каждый день ходил на беседы с батюшкой. И только когда понял когда осознал что готов не врать и искренне исповедаться это произошло и вместе с этим пришло успокоение.
Отказался от алкоголя от него дурные мысли и ярость и злость. Соблазн - я поменял работу, нет командировок, я удалил все контакты прошлой жизни, и попросил ее больше не лезть ко мне.
Разговор с женой : я могу со 100% уверенностью сказать что я ее простил и она меня тоже. Как мне было раньше тяжело признать это я просил прощение за измены, боль, оскорбления и то что поднимал на нее руку. Скажу честно я плакал. Я люблю свою жену и мы вместе закрываем эту тему - тему измен и предательства. Это наше прошлое. И больше мы эту тему не поднимаем, мы решили строить будущее.
Мы возобновили ремонт дома, поменяли жене машину, т.к. теперь нужна хорошая надежная машина. Выходные теперь -это время семьи . И самое главное новая жизнь. Чудеса бывают у нас будет ребенок. И это действительно чудо (жене после родов сказали что больше не будет детей)! Новая жизнь новые планы и этапы. Уроки которые я извлек из всего этого: семья это самое главное за нее нужно бороться и ее нужно защищать, измена - да никогда в жизни я не встану на этот путь. Спасибо Богу за то что дал мне шанс осознать всё.
P.S. я не жду ни крити не обсуждения, я хотел с вами поделится. Мне действительно радостно. Спасибо Вам за советы и посылы которые мне давали. И немного "соплей" хочу теперь венчаться вот только надо узнать можно если беременна.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Elfriede »

 
Автор, учтите, что обязательно на вашем пути будут еще искушения, причем иногда очень серьезные. будьте готовы противостоять им.
Также примите во внимание, что могут быть и откаты, и какие-то срывы, это надо будет преодолевать, подниматься и идти дальше.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Эллора »

 
Хоть вы ничего и не ждете от нас...)) искренне за вас рада. Да благословит Господь вашу семью!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Лира_ »

 
Рада за вас. Продолжайте в том же духе. Храни Господи вашу семью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Narine »

 
Ну что ж, с Богом! Это не дежурное пожелание, это необходимость — быть с Богом. Даже если вы сейчас так окрылены чудесами, благодатью, которая покрывает кающееся сердце, потом этого не будет, вам правильно написали. Это отойдет, и искушения навалятся, и вспоминаться все будет.
Но с Богом все возможно. Поэтому именно Бог, Который доверил вам с женой еще одно дитя, ждет от вас верности себе и своему слову. И Ему, конечно. Мне давным-давно написали, что от измены убережет ТОЛЬКО Бог. Это стало открытием для меня. И вам, Sid, я хочу это передать. Верным жене можно быть не потому, что она такая распрекрасная, не потому, что сам ты распрекрасный, а только ради Бога. Искушения бывают такими, что без Бога не устоишь. Помните это.
А смирение, дорогой, это не пройденный этап, это дело всей жизни.
Sid76 писал(а):И немного "соплей" хочу теперь венчаться вот только надо узнать можно если беременна.
Какие уж тут сопли, венчание — это таинство. Это ваше свидетельство теперь уже перед Богом вашего вечного союза. Не гарантия ни от чего! Только ваши постоянные усилия, ваша работа и опять-таки смирение будут удерживать благодать, которая подастся вам в венчании.
Ну, кто предупрежден, тот вооружен.
А какие могут быть препятствия из-за беременности для венчания, если рассудить?
(Sid! МОЛОДЕЦ!Так держать!)
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Спасибо всем большое! Знаю что будет не просто, но считаю что начало положено и цели есть, цели общие. Я очень рад что откровенно поговорил с женой рассказал о своих чувствах о своих опосениях, она рассказала мне о своей не уверенности и своих страхах. Доверие и уверенность надо заслужить а на это нужно время и мы оба это понимаем, но я считаю, что этот наш разговор нужен был как мне так и ей, лучше сказать что б потом не жалеть, что не сказал, нет ничего хуже молчания (для меня так точно).
P.S люди говорите если хотите что-то исправить говорите обсуждайте, не стойте на месте. Идите вперед. Если вы сделали свой выбор если вы решили бороться- боритесь. Не сдавайтесь. Извините может это как призыв или лозунг выглядит, но давайте не будем эгоистами. Мы сюда приходим за помощью не только себе, как мне кажется.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Бог всем в помощь. Спасибо кто выслушал меня и помог.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Добрый день! Давно не сообщал ничего, считаю нужным написать, т.к. благодаря вам всем произошли изменения. Могу с уверенностью сказать у нас отношения налаживаются. Мы много разговариваем на разные темы, о прошлом о настоящем о будущем,да просто обо всем! Как-то зашел разговор о том что почему для того чтоб что-то осознать надо совершить так много ошибок. Я признался жене, что есть на том сайте тема(она не знала). Сказала что в шоке. Многое ее удивило. Задала мне вопрос "почему мне для того чтобы ты обратил на меня внимание надо было изменить" . Я даже не знаю, не знаю что ответить до сих пор. На самом деле почему???? Так грустно осознавать то что для того что бы поставить меня, себя на место надо было заварить такую кашу нам обоим!!!!! Во многом признались друг другу. НО знаете я рад тому что у нас есть настоящий второй шанс все исправить. Я очень жале о том что творил все это с нашей семьей, издевался над ней, вымещал на ней свою злобу и боль. Спасибо ей большое что не оставила меня, что дала то шанс. Мы прекрасно знаем и понимает что другого шанса у нас не будет. Готовимся к венчанию, она согласилась. Я тому очень рад. Я рад тому что мы готовы вместе оба создать наш союз. Дочь радует, она снова стала счастливым ребенком, я дорожу нашей семьей!!!! И сделаю все от меня зависящее для их благополучия. Спасибо!!!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Лира_ »

 
Ваша тема еще раз подтверждает истину, что семью строят двое. Обоюдное раскаяние и обоюдное желание работать над отношениями позволило вашей семье получить второй шанс на счастье. Молитесь теперь не о воссоединении семьи, а об укреплении вас и удержании вашего семейного корабля от искушений.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение sofiya »

 
Добрый день! А скажите пожалуйста, а зачем вы изменяли? Зачем вы мучали вашу семью, неужели только такие действия могли вас вернуть в семью? Именно измена Вас поставила на место и именно измена Вашей жены помогла вам осознать то что вам дорого? ПОЧЕМУ?
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
sofiya писал(а):Добрый день! А скажите пожалуйста, а зачем вы изменяли? Зачем вы мучали вашу семью, неужели только такие действия могли вас вернуть в семью? Именно измена Вас поставила на место и именно измена Вашей жены помогла вам осознать то что вам дорого? ПОЧЕМУ?
Добрый день! А я не знаю зачем, тогда думал что можно, хочу и буду что тут такого, мало было, проблем куча себя тешил, оправдывал и думал что ничего мне за это не будет, не дорожил и не боялся потерять семью жену, считал что все стерпит смолчи, зазнался, зажрался, мне все можно было. Что меня могло поставить на место да ни что не понимал, не думал, знал что ей плохо, знал что больно делал, остановится не мог, да только когда почувствовал все то что она чувствовала только тогда понял что это. Да ее измена поменяла меня, все бы отдал что-бы не было всего этого, моей измены ее измены, чтоб не было этого ада в нашей жизни, что ее глаза светились счастьем. Чтоб я сам дошел до того что это табу, вето нельзя изменять!!!!!! Но так случилось есть за что себя винить, есть что в себе менять, и поэтому я с ней я хочу все изменить и построить, и благодарен ей за то что она со мной, за то что она моя жена, и я все сделаю что зависит от меня ради того чтоб наша семья была и оставалась, чтоб не было у нее сомнений.
Да ужасно стыдно за то что сделал, знаю как она относится к моему к своему поступку, верю ей. Жаль что гордость раньше не позволила просить прощение у жены.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение sofiya »

 
Удалено. Narine
Misha-Saha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Misha-Saha »

 
Лира_ писал(а):Ваша тема еще раз подтверждает истину, что семью строят двое. Обоюдное раскаяние и обоюдное желание работать над отношениями позволило вашей семье получить второй шанс на счастье. Молитесь теперь не о воссоединении семьи, а об укреплении вас и удержании вашего семейного корабля от искушений.
Добрый день! Я на 100 % с этим согласен лучше и не скажешь. Хотел бы пожелать вам крепкой семьи. Берегите ее. И если можно вопрос как вы достигли уверенности друг в друге?
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Добрый вечер! Спасибо.
Уверенность, я не могу сказать что мы достигли уверенности друг в друге, мы работаем над этим, бывают ссоры, но после ссоры я знаю, что рна знает что я рядом. И вам рб этом писали что соблазны будут, надо уметь с ними бороться, и хотеть с ними бороться, я так думаю вы как и все хотите какой-то совет, даже не знаю, если вы решили быть вместе если вы решили создавать, то и следуйте тому что решили, не думайте не додумывайте, если что-то беспокоит спрашивайте, но без наезда и на ее ответ не молчите, она так же ждет ответа. Так наверно можно обрестт уверенность, трудом, взаимопомощью так наверно.
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Angel5678 »

 
Sid вы большой молодец! Во время оценили то что вам дан шанс. Вовремя взялись за ум и голову. Побольше бы таких людей как вы и ваша жена. Ваша история как план к дейстаиям для таких эгоистов и самовлюбленных людей как я! Берегите теперь свою семью.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Доброе утро! Angel5678, спасибо! Да теперь есть смысл в том что делаю, для чего живу. Семья растет и крепнет! Я прочитал вашу тему, соболезную Вам! Главное поймите вы не виноваты в гибели вашей супруги, это могло произойти и в другой день не после вашей ссоры! Я время которое прошло я могу с уверенностью сказать что полностью поменял свое отношение к измене жены. Одного прощения мало было мне, я ее просто принял такую какая она есть, мне важно ее прошлое, но важнее что у нас есть желарие построить будущее, жить в настоящем и строить новые отношения и новую жизнь, это взаимное желание которое мы подкрепили нашим венчанием. Доверие понемногу возвращается и у нее ко мне и у меня к ней, мы откровенны друг с другом и без страха можем поговорить. Нет унижений и оскорблений которые были раньше.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение ТаняS »

 
Добрый день автор! У меня вопрос к вам есть. Подскажите как вам сейчас живется, как удалось преодолеть весь этот кошмар? Мне порой аосле ссор с мужем с трудом верится в его искренность и осознание того что я и семья ему нужны. Вам ваша супруга как стала верить, что произошло после чего, может конечно это странный вопрос у всех по разному, что изменилось в ваших отношениях?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»