Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
Это реальные факты:
Alinach писал(а): полезть к нему в телефон. А там... А там любовная переписка с одной из коллег по работе со всякими грязными Подробностями и бесконечными Селфи. Оказалось, что какое-то время после нашего отъезда он даже жил у неё и даже встречались признания в любви!
Alinach писал(а):Все мои попытки сблизиться и поговорить отклонялись. Никакого интима, да и вообще никаких телесных контактов. Разговоры только о ребёнке.
Alinach писал(а):31-но июля я все же вновь полезла в телефон. Там все по-прежнему:люблюнемогу, ты моя любовь, моё счастье и все в таком духе.
А это Ваши ожидания, которые с реальностью ничего общего не имеют:
Alinach писал(а):"ты моя жена, мой родственник, мать моего ребёнка". Меня тогда это смутило, но не насторожило. Думала, ну не готов ещё на признания.
Alinach писал(а): Каждый вечер разговоры, но я не слышу главного: что он хочет сохранить семью, что хочет быть со мной.
Я правильно понимаю-Вы вытряхиваете из него, то, что хотите услышать? Для Вас важнее и красноречивее его слова, а не поступки? Важнее жить в своих иллюзиях, желаниях, ожиданиях, а не в реальных фактах?
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Korbette »

 
Автор, для того, чтобы понять, какие чувства сейчас Вами движут, советую прочитать книгу автора Эверетт Шостром «Человек-манипулятор". В частности, Вы сможете понять, какой вред наносите сама себе такими манипуляциями, как "хочу развода", хотя на самом деле добиваетесь обратного. Вот цитата из книги, описывающая один из типов манипуляторов "безразличный тип": "манипулятор, контактируя с людьми, делает вид, что встречи с ними не представляют для него интереса, что он равнодушен к ним, и что он вообще их избегает. Его любимая фраза: «Мне наплевать». Он относится к другому человеку так, словно того не существует, словно это манекен, неспособный изменяться и развиваться. Он использует активные и пассивные методы, играя роль то Сварливой Бабы, то Стервы, то Мученика, то Беспомощного. Его секрет в том, что ему вовсе не наплевать, – иначе он не стал бы продолжать свои манипулятивные игры. Подобные отношения нередко существуют между мужьями и женами. Примером их может служить игра «Угроза разводом», когда манипулятор надеется подчинить себе партнера, а вовсе не разойтись с ним. Поскольку манипулятор ведет себя с другим, как с куклой, неодушевленным предметом, такое безразличное отношение исподволь взращивает качество неодушевленности и в нем самом. Вот почему подобное отношение к людям может быть названо самоубийственным."
Cattac
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Cattac »

 
Alinach, добрый день! Следила за вашей темой, т.к у нас с мужем было подобное.
Вредные советы у нас удаляются. Как не соответствующие базовым принципам форума, изложенным в его правилах. Эллора
Тасюлька
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:06

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Тасюлька »

 
Здравствуйте, Алина.
Вы упрямо не хотите слышать ни своего мужа, ни советов, которые Вам здесь дали. Именно не хотите. Как раньше уже не будет НИкогда. Ваш муж Вам постоянно показывает насколько он Вас ценит. Чем дольше Вы будете валяться у его ног, тем меньше он Вас будет уважать. Вам хочется, что б было так, как Вы хотите. Вы боитесь выйти из зоны комфорта, хотя подумайте, можно ли назвать Вашу сегодняшнюю жизнь комфортной. Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны, дать оценку его действиям и своим. Почитайте материалы сайта, очень много полезного и познавательного для себя откроете и если вовремя "включите" голову, тем с меньшими потерями здоровья и нервов выйдете из этой ситуации.
Вы себя успокаиваете, что у них нет интима, интим у них скорее всего уже был и давно, он ведь Вам отказывает. Вы ж понимаете, что он не в детсадовском возрасте, что б просто смс писать люблю-немогу. А "ты моя жена, мой родственник, мать моего ребёнка" так это из повести про два стула, на которых он пробует поудобнее усесться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Снег »

 
Возможно, что-то еще можно исправить. Но на это нельзя надеяться. Надежда - под запретом. Ее быть не дожно.
Надо "не пробовать", а делать.
1. Надо быть (именно быть, а не стараться, не казаться, не притворяться), надо быть смелой, гордой (в хорошем смысле слова), достойной (иметь чувство собственного достоинства), чувствовать себя высоко.
2. Надо победить страх остаться одной, то есть прекратить бояться его потерять. Для этого надо сесть в одиночестве в пустой комнате, спокойной подышать, спросить у себя: что будет, если я останусь одна, и муж уйдет? Что случится? И изо всех сил представить все ужасы одиночества. Чем страшнее ужасы представите, тем лучше. Далее, представив самый страшный ужас, вы также сидя в безопасности, начинаете себя спрашивать: хорошо,этот ужас произошел и я живу, мои действия, что я буду делать?
И далее представляете себе конкретные действия по переживанию того ужаса. Поупражнявшись таким образом, Вы обнаружите, что уже нисколько не боитесь остаться одна, без мужа.
3. Читайте тему Лучано в закрепленных темах и действуйте по ней.
4. Убейте надежду, что муж поймет. Поймет он - не поймет он, это не Вашей компетенции.
5. Живите достойно, будьте сильной, смелой, решительной, женственной.
А что будет дальше - знает только Бог.
Alinach
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:03
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Alinach »

 
Спасибо за советы и комментарии. Я перечитала очень много материала и на этом сайте и на других. Поговорила ещё раз с мужем. Он говорит, чтобы с дочерью оставались жить в этой квартире и не думали никуда уходить. А уйдёт он. Но пока живёт с нами. Сказал, не переживать, мы ни в чем не будем нуждаться. Каждый раз, когда я говорю ему, что он уходил как можно скорее, он спрашивает, правда ли я этого хочу. А в ответ я мямлю что-то вроде "и без тебя плохо, и с тобой невыносимо". Наверное, легче было, если бы он сам во всем признался, собрал вещи и ушёл. Хуже всего это постоянное самоедство и упреки самой себе и бесконечное чувство вины за то, что сейчас происходит. Сегодня обняла дочь, плакала и шептала ей: "прости меня, прости меня"... Больно невыносимо. И когда читаю здесь, что пишут, будто это проходит, то не верю. Это невозможно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Эллора »

 
Пока вы не дадите ему простите, пинка, он так и будет вам нервы мотать. Он на двух стульях УЖЕ прочненько уселся. Вы УЖЕ на качелях.
А все его красивые обещания лучше закреплять нотариально - это он сейчас сладко поёт.
Любовницу же не обещал бросить, не?

Квартира кому принадлежит?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Korbette »

 
Волшебной таблетки от боли нет. Боль проходит, когда ее переживаешь, и начинаешь действовать. Вы сами то чего хотите? Стать здоровой и счастливой мамой своей малышки? Или зареванной зависимой женщиной? "И с ним плохо, и без него плохо" - это последняя стадия любовной зависимости. Только Вы сами можете из этого болота вырваться, если захотите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Narine »

 
Алина! У нас часто проходит сравнение с больницей. И раздел этот называется "Операционная". Операция — нелегкая вещь, и прибегают к ней в экстренных случаях, когда исчерпаны возможности терапии. А вы по сути пытаетесь удрать с операционного стола.
Поэтому сейчас нужно скрепить сердце. сжать зубы и сделать все что положено:
* выгнать блудного;
* вытаскивать себя;
* как только возможно, сберегать дочку от всего, что творится сейчас у вас.
Alinach писал(а):А в ответ я мямлю что-то вроде "и без тебя плохо, и с тобой невыносимо"
Вот это нельзя!
Alinach писал(а):Сегодня обняла дочь, плакала и шептала ей: "прости меня, прости меня"...
И вот это нельзя!
Дочке вы можете сейчас страшно навредить. Она все чувствует, но вообще ничего не понимает, и ее психика сейчас не в состоянии выдержать этих нагрузок. Знаете что вы должны сейчас делать? Держаться ради нее, говорить: доченька, мы обязательно все преодолеем, мы выживем. Вы должны быть сильной, а вы, наоборот, демонстрируете свою слабость. Где, в ком ей сейчас искать опору? У вас есть силы, вы взрослая. У нее их еще нет, она ребенок, ей трудно. Вы можете сейчас ей надломить психику.
Не будьте эгоистичной, не плачьте с ней рядом, попытайтесь полностью погрузиться в ее мир: в книги, в игры, сейчас для вас может стать спасением общение в дочкой. Только о хорошем и добром нужно с ней разговаривать, и вам самой это поможет.
Да, это очень больно. А вот не затягивали бы вы свои игрища, уже было бы легче! Уже послеоперационный период был бы позади.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение micha »

 
Обняли дочь, заплакали и шептали: - Прости меня. Вы словно пишете про другого человека, словно увидели это в телевизоре, вот сидит несчастная женщина, обнимает ребенка и рыдая шепчет, "прости меня". А ведь действительно, телевизор. И вы и муж играетесь в "страдания" как вам кажется, а на самом деле это псевдострадания. И эти детские разговоры про чувствуешь, не чувствуешь, это все "псевдо". Вот если бы вы не ели три дня, и не дай конечно Бог, ваш ребенок был бы голоден, вы бы не описывали кино картинку со стороны, вам бы было не до этого, а искали бы кусок хлеба. А вы и муж играетесь, вам нравится эта игра. Отсюда и такие ваши разговоры. И вот это описание себя как бы со стороны, видение себя со стороны, и как на это реагируют окружающие,это ведь известные вещи. Миллион раз описанные в литературе. Тщеславие и гордыня. И вот тут вы правы. Гордыню победить, практически невозможно. Вот если б вы были обычным человеком, немного о себе воображающим, ну что ж, мне плохо, другим плохо, перетерпим! А у вас пафос, моя боль шире планеты, не верю. Дорогая, станьте проще, поменьше пафоса. Ваши с мужем пафосные страдания пусть бы и были, но вы калечите ребенка.И вот тут вас, обоих, надо остановить. Думаю опытные форумчанки, дадут вам более понятные советы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как спасти семью и доказать любовь мужу?

Сообщение Эллора »

 
Алина, а за что вы у дочки прощения просите, в чем вы виноваты перед ней?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»