Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Darinushka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Darinushka »

 
Перенесено из "Помогите пережить " Название темы дополнено. Эллора

Мы с мужем прожили 18 лет. Пережили много и хорошего и плохого. Ранний брак нам было по 20лет. Двое детей 17 и 9 лет. Работаем вместе- общий бизнес, но главный в семье и на работе муж. И вот он влюбился. Любовь всей жизни! Она замужем, есть ребенок.Их семья занимается практически тем-же что и мы. По работе они часто контактировали. И вот любовь. Длится уже пол года. Поначалу начал придираться, что я те та и мне надо меняться. Что жить как раньше он не хочет и надо все менять от отношений в семье, до ведения бизнеса. Потом нашла смс: "нам было хорошо вдвоем, уверен что и будет" Сказал что они просто общались- у него была депрессия, а она его поддержала!!! И начал винить меня, почему я не заметила , что ему было плохо!!! Я сначала истерила, закатывала скандалы, а он даже не извиняясь твердил начнем заново. И вот в один день пришел и говорит, что больше меня не любит, что я сама все разрушила и сама виновата. На вопрос: ты влюбился - ответил да. Потом были попытки поехать вместе в отпуск - ничего не дали. Общение у них продолжается. Муж ее ни очем не знает. На нервах не хожу на работу, сказала что больше терпеть нету сил., чтоб уходил- пока не уходит. Говорит если сама мне соберешь вещи, тогда уйду. Но со старшим уже успел поговорить. Младшая еще не знает. Что делать я теперь не знаю. Прошу Вашей помощи!
Диагностика добрачных отношений
Darinushka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Darinushka »

 
Вот пришел и ушел навсегда!
Darinushka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Darinushka »

 
Сказал что вещи заберет завтра. Детям все рассказали. Младшая плакала. Я еле сдерживаюсь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Sveta_G »

 
Да что теперь делать? Жить. Для начала - закройтесь в спальне или лучше в ванной, включите душ и поплачьте от души, сколько хочется. У вас впереди совсем новая жизнь, нужны силы. Первым делом позаботьтесь о себе. Самые первичные потребности. Потом начнете думать обо всем остальном. Сейчас главное - не вините себя, не грызите, запретите себе мысли в духе "если бы я вот тогда-то то-то..." И о нем не думайте. Сейчас вы у себя - единственная и главная забота.
Darinushka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Darinushka »

 
Плакать почему-то нету сил. Или до меня еще не дошло... Что это происходит со мной. Что я одна с двумя детьми. Ничего не хочется. Не плакать, не спать, ни есть. Слава Богу, нашла этот сайт. Вот пишу и немного отвлекаюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Автор, порыдав от души, приходите в себя побыстрее и озаботьтесь защитой активов, иначе можете прострадать время как он будет выводить бизнес на подставных людей, чтобы не делить его с Вами.
Срочно решайте вопросы с жильем, имуществом и бизнесом. Делайте так, чтобы без Вас он не мог бизнес слить. А то вполне можете остаться и без мужа, и без бизнеса, и без денег.
"Он не такой" скажете? Как раз такой. Предателям веры и доверия нет. А у Вас дети, одна еще вовсе не взрослая.
Darinushka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Darinushka »

 
Сегодня обговаривали с ним договор. Вроде был согласен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Darinushka писал(а):Сегодня обговаривали с ним договор. Вроде был согласен.
Завершайте все юридические формальности пока он согласен (вроде бы). Этот период (согласия сделать что-то для БЖ и своих с ней детей) очень быстро пройдет когда новая мадама присядет ему на уши. А она присядет, будьте уверены.
Darinushka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Darinushka »

 
Огромное спасибо за поддержку!!! Как ни странно могу держать себя в руках. Как бутто смотрю на это со стороны. Или я уже за эти 6 месяцев была готова к этому? Обидно, что во всем винит меня и моего отца. Начинаю все прокручивать и начинают посещать мысли, что может я действительно виновата.
Darinushka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Darinushka »

 
Не понимаю мадам. Она замужем и так прибрать к рукам чужого мужа. Сейчас этого мужа нет в городе- так БМ ночует там. Чего она добивается? Логику ее не улавливаю.
Darinushka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Darinushka »

 
Спасибо что могу тут выливать свои мысли. А то прокручивая в голове одно и тоже было бы невыносимо.
Darinushka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Darinushka »

 
Зачем мадам двое мужчин.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Darinushka писал(а): Обидно, что во всем винит меня и моего отца. Начинаю все прокручивать и начинают посещать мысли, что может я действительно виновата.
Ну Вы странный человек, честное слово! А кого ему винить-то? Себя-любимого? Так разве ж так можно? Конечно, только Вас и Вашего отца. А еще свою школьную учительницу, преподавателей в университете, коммунальные службы и президента. Все кругом виноваты, что он оказался подлецом. Ведь он не просто так, от черноты своей души, а он подлец вынужденный, а, значит, и вроде как и не подец вовсе, а жертва. Да, жертва. Гадких жены и тестя.

В общем, автор, хорош погружаться в навязанное Вам. самобичевание. Анализ семейной жизни да, нужен, но анализ спокойный, с тем. чтобы идентифицировать свои ошибки и больше их не допускать. И при этом крепко помнить, что все семейные проблемы нормальные люди решают там, где и полагается, в своей семье. а не под юбкой посторонней тетки.

И Бога ради не пытайтесь понять что движет любовницей. Ею может двигать все, что угодно, от детских компексов до медицинских диагнозов. Не Ваше дело быть ее психологом и разбирать причины ее непотребства.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Sveta_G »

 
Нет, Дарина, так не пойдет. Здесь практический форум, выливание мыслей не предусмотрено. К тому же и объем темы одного автора ограничен, 7 страниц по 20 постов, так что лучше вам избегать коротеньких.
Вы читали материалы наших сайтов? Начните с этой статьи
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Там и о навязчивых мыслях прочтете. И о вине. И не просто читайте, а начинайте прямо сейчас исполнять. У вашей девочки опасный возраст, нужно все ваше внимание и адекватность.
Сейчас используйте свое спокойное отсттраненно состояние для скорого улаживания финансовых, имущественных и прочих прозаических дел, обеспечьте себе и детям безопасность и защиту. Не тяните время, а, главное, не надейтесь, что ваш бывший уже муж как то позабоиится о вас. Он уже себе не принадлежит, его разум и воля пошли вразнос, невозможно предугадать, где когда засвербит и засбоит. Блудная болезнь рушит всякую адекватность.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень нужен совет и поддержка. Муж влюбился после 18 лет брака

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Darinushka писал(а):Не понимаю мадам. Она замужем и так прибрать к рукам чужого мужа. Сейчас этого мужа нет в городе- так БМ ночует там. Чего она добивается? Логику ее не улавливаю.
И не надо улавливать. У блудников кривая логика, их не понять людям, которые живут по заповедям. Постарайтесь не думать об этом, не искать причин. Просто живите дальше, решайте имущественные вопросы, и не мучайте себя "почемучками".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»