не любит, как принять?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natalka2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:58
Пол: женский
Откуда: самара

не любит, как принять?

Сообщение natalka2016 »

 
Прошу совета и, наверное, поддержки.
В браке 11 лет, брак официальный, до этого 1,5 года жили вместе, обоим по 32 года. Двое детей, 10 лет и 6 мес.Жили как и многие, ругались-мирились. Во многом была не права я. Три года назад решили пожить отдельно, неделю жили, думали, встретились, поговорили, он сказал, что ему дорога наша семья, любит, давай строить отношения дальше. На тот момент многое в себе перебрала, действительно многое, признала кучу ошибок, совершенно искренне. После этого жили как в сказке, ругались по мелочи. Он сам этого не отрицает, что все устраивало. Долго шли к решению о втором ребенке, пришли. Когда меня положили в роддом, так совпало, что он вышел на новую работу. Для обоих стресс. Отношение ко мне резко поменялось, стал холодный, чужой. Я думаю, здесь меня все поймут как это. Стал задерживаться на работе. На разговор не идет, отмалчивается. Либо говорит, что все нормально, но фальшивость эту видно, и чувствуется. В начале июня состоялся разговор, где он сказал, что чувств ко мне тех не испытывает, попросту говоря не любит. Но семью рушить не хочет. Решили попытаться жить дальше, как то примириться с тем, что у него есть. Сказал, что после того, как признался, как камень у него упла и ему стало легче. Действительно, отношение поменялось, стал мягче, открытее. Пытаемся жить, в основном получалось, вместе отдыхали, занимаемся с детьми, с сексом лучше чем раньше. Проблема в том, что меня это знание его нелюбви точит. Не могу принять, понять, как он живет с нелюбимой, спит, планы строит, сексом занимается. Планы мои- заниматься собой, детьми, максимально возможно забить свое время делами-заботами. Что хочу от сайта? Совета, в каком направлении работать над собой, на что направить усилия, чтоб принять эту ситуацию.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: не любит, как принять?

Сообщение Sveta_G »

 
А что он понимает под любовью? Может вовсе не то, о чем мы тут думаем? Смотрите - признался, и стало легче. И это не слова! Говорите, само отношение и поведение изменилось. Так, может, он попросту страх свой озвучил, навязчивую мысль, дескать, любовь ушла... А она и не ушла никуда. И сам, поди, забыл уже. А вы вон переживаете...
Работать вам над собой надо в плане уяснения себе, что есть любовь. Этому у нас целый сайт посвящен. Читайте и сверяйте с тем, что у вас есть, происходит. Какие именно чувства прошли, а какие остались. И какие новые появились. У вас и у него. И пасколько это совместимо с совместной жизнью, планами и проч.
natalka2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:58
Пол: женский
Откуда: самара

Re: не любит, как принять?

Сообщение natalka2016 »

 
Сайт читаю, пытаюсь уяснить, вполне допускаю, что у меня есть зависимость.
Сейчас видмо такой накал эмоций, что с трудом трезво смотрю на ситуацию, очень обидно. Он допускает, что встретит другую, которую полюбит, никто не застрахован, сегодня любит, а завтра нет. Пытаюсь справиться с эмоциями. Неделю назад был разговор, что мне трудно принять эту ситуацию. Говорил, что не хочет все рушить, снова решили пробовать дальше. Но всю неделю как стена между нами. На следующий день после разговора пришел с работы как чужой, пыталась по женски успокоить, стена, на вопрос мне лучше не подходить - да. С утра планировал быть с нами в выходные, но потом резко планы поменялись и решил поехать с друзьями на природу отдыхать. Обидно то, что завтра годовщина свадьбы (( Читаю форум, молюсь.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не любит, как принять?

Сообщение Yani_L »

 
Я склоняюсь к тому,что любовница уже появилась и именно с ней будут проводиться все дни вне дома.
Не любит,холоден,секс как животный инстинкт-разве это жизнь? Неужели Вы не достойны иметь любящего и заботливого мужа?
Он приходит домой,а детьми занимается? Или весь быт на Вас,а он только осчастливил своим появлением в квартире?
На кого оформлено имущество? Вы работаете?
Попытайтесь уже сейчас жить так,словно муж улетел на другую планету. В любой момент с таким настроем он может собрать вещи и с чистого листа строить другие отношения.
Как так вышло,что 11 лет жили и не смогли друг-друга узнать? Я так понимаю,что Ваш муж не склонен откровенно разговаривать и вести диалог,поэтому сейчас решать все придётся Вам.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не любит, как принять?

Сообщение Эллора »

 
Вам будет больно читать то, что я вам напишу, простите.
Мне кажется, ваш муж признался и тем самым развязал себе руки. Ушла у него страсть, а любить он не умеет и не хочет учиться, к сожалению. Хочет - подходи, не хочет - не подходи, отгородился. Пообещал быть с вами, передумал - уехал с друзьями. Объявил, что может встретить другую. Встретит, не сомневайтесь, если не образумится, уже ищет. Или нашел, много признаков этого. И при этом позволяет себе спать с вами, пользоваться всем, что вы даете в быту.
Вы ему сейчас удобны, вы ему запасной аэродром. Свое свинство он понимать не собирается, вы ведь ему не даете это понять.
Вам страшно и больно, вы растеряны.
Но, милая, каково это - спать с человеком, который вас не любит и откровенно об этом объявил? Разве вам не больно? Кто вы для него? Почему с вами так можно?
Вы кто друг другу сейчас? Поймите это для себя сначала.
Вы уверены, что хотите принять эту ситуацию?
natalka2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:58
Пол: женский
Откуда: самара

Re: не любит, как принять?

Сообщение natalka2016 »

 
Эллора писал(а):Вам будет больно читать то, что я вам напишу, простите.
Мне кажется, ваш муж признался и тем самым развязал себе руки. Ушла у него страсть, а любить он не умеет и не хочет учиться, к сожалению. Хочет - подходи, не хочет - не подходи, отгородился. Пообещал быть с вами, передумал - уехал с друзьями. Объявил, что может встретить другую. Встретит, не сомневайтесь, если не образумится, уже ищет. Или нашел, много признаков этого. И при этом позволяет себе спать с вами, пользоваться всем, что вы даете в быту.
Вы ему сейчас удобны, вы ему запасной аэродром. Свое свинство он понимать не собирается, вы ведь ему не даете это понять.
Вам страшно и больно, вы растеряны.
Но, милая, каково это - спать с человеком, который вас не любит и откровенно об этом объявил? Разве вам не больно? Кто вы для него? Почему с вами так можно?
Вы кто друг другу сейчас? Поймите это для себя сначала.
Вы уверены, что хотите принять эту ситуацию?
Вы читаете мои мысли. Хотя это больно признавать.
Сейчас он работает в основном дома, с детьми помогает, когда погулять сходит, когда посидит, в принципе не отказывает, если прошу. Быт в основном на мне. Квартире в ипотеке на двоих, я сижу в декрете, официально не работаю, немного подрабатываю, но на самостоятельную жизнь не хватит. Это одна из причин, которая держит от ухода. Уходить некуда, родителей или близких рядом нет.
Вы читаете мои мысли. Хотя это больно признавать. Как ему дать понять его свинство? Мне действительно страшно и больно. Не могу сказать, что он не идет на откровенный разговор, идет, разговариваем, насколько он искреннен сейчас не могу с уверенностью сказать. Когда спрашиваю в качестве кого мы живем ссейчас дург с другом, говорит муж и жена. Какой настрой в принципе на дальнейшую жизнь - сохранить семью, заработать для нас денег (пытается вести свой бизнес). Но это слова. На вопрос есть ли у него кто то, отвечает нет, и не ищет. Опять же слова. Что держит его от ухода? Он может уйти к своей маме, там отдельная квартира, а мама в любом случае поймет и примет.
natalka2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:58
Пол: женский
Откуда: самара

Re: не любит, как принять?

Сообщение natalka2016 »

 
Yani_L писал(а): В любой момент с таким настроем он может собрать вещи и с чистого листа строить другие отношения.
Он говорит настрой на семью, но никто ничего не может гарантировать, никто не застрахован.
Наверно, просто боюсь посмотреть правде в глаза, боюсь принять правду, от которой будет еще больней, так хоть какая то надежда есть.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: не любит, как принять?

Сообщение micha »

 
К сожалению у вашего мужа есть женщина. Это обьясняет все. Про секс, который стал лучше, вы пишете здесь уже 101. У всех так.Это определенный вариант похоти, которую рождает блудная болезнь. А вам кажется, что это некая надежда на восстановление прежних отношений. Ну секс же стал лучше! Заблуждение. Мужчина должен работать, содержать семью, двигать всех дальше. А он у вас в пичальке. Как девочка. Вот когда читаю такие женские истории, всегда завожусь. Ишь ты ,настрой у него на семью, но понять он себя хочет, и ничего не гарантирует. Да мужик слов таких не должен знать! Перестаньте ему подыгрывать. И дайте ему понять, что если он и дальше будет грустить, и вести себя как девочка-подросток,то есть большая вероятность, что его детей будет дальше воспитывать веселый миллионер из солнечной Италии. К тому же, мужчина!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: не любит, как принять?

Сообщение Стараюсь »

 
Я думаю, что ваш муж готовит "пути отхода". Что любовница есть, и что там этап игр "в благородство" - она играет " я не лезу в твою семью", а он играет - "я не брошу семью, буду жить без любви / ради детей ". И оба такие "красивые" друг перед другом - страсти как в Ромео и Джульетте - весь мир против, а они страдают, "любят", но "делаю что велит долг".
Потом эта игра заканчивается и начинаются другие - у нас "большая любовь", нас никто не понимает, но мы суждены друг другу, давай преодолевать трудности - говори жене / уходи от жены, будем строить свое... А еще бывают регулярные "нам нужно расстаться"... И это тоже для подогревания страстей хорошо работает. Расстаются на три дня - как навеки, чтоб потом снова " не можем расстаться"...
natalka2016 писал(а):Он допускает, что встретит другую, которую полюбит, никто не застрахован, сегодня любит, а завтра нет.
Это никак не вяжется с его "сохранить семью". Если он не хозяин своих чувств ( это про вдруг встречу и полюблю) - то значит он уже точно знает ответ, и точно понимает, что этот ответ вам не понравится - поэтому столько тумана напускает.
При этом спрашивать его в духе " у тебя кто-то есть" - бесполезно.Слова тут бессильны - смотрите на поступки, что они говорят.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не любит, как принять?

Сообщение Эллора »

 
Очень тяжело вам. Очень.
Секс мог стать лучше действительно либо по причине того, что вам написал micha - это известно, что две женщины одновременно "заводят", либо потому, что он сейчас расслаблен, успокоился, что признался и снял груз ответственности перед вами со своей души, почувствовал себя свободным. И снова возникает вопрос - кто вы теперь для него?
Во что превратилась ваша жизнь? В вулкан, который может начать в любой момент извергаться. В корабль, капитан которого объявил команде, что он им не управляет, от него ничего не зависит в случае айсберга или шторма. Вы теперь живете так - в доме с дырявыми стенами.
Что бы сделала я на вашем месте, хотя мне легко говорить. Сняла розовые очки. Надежду поставила в конец очереди из возможных вариантов развития событий, а не в начало. Перестала с ним спать, чтобы сохранить самоуважение - нельзя спать с тем, кто тебя не любит, в этом я уверена - потом горько будет вспоминать об этом унижении. (Жену - любят. Значит вы ему кто-то другой. Может, партнер по воспитанию детей. ) И, признав горькую реальность, вырабатывала бы план действий на случай худшего развития событий - в плане работы, жилья, помощи надежных близких людей. Избавлялась от зависимости любовной в своей голове и душе и от страха - это самое важное.
В минуты боли нам кажется, что мы не переживем разрыва, это равно смерти. Но это не так, мы просто себя не знаем. И многого боимся. И при этом не боимся потерять себя, дать топтать свою душу, мы не думаем об этом - а это гораздо страшнее.
Держитесь, дорогая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»