Помогите разобраться в себе и в ситуации

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе и в ситуации

Сообщение Elfriede »

 
MartinaM писал(а):Иду с исповеди. Неожиданно для себя самой. Зашла в храм просто свечку поставить, решила спросить, когда к ним на исповедь можно, а там батюшка сидел с кем-то разговаривал и тут он встал и к нам подошел. А женщина ему и говорит: вот девушка вас спросить хочет. Он меня за собой увел, сказала что я первый раз и он спросил, готова ли сейчас исповедаться. Переоделся. И я исповедовалась. Епитимьи не наложил. Сказал иди и больше не греши. Сейчас так спокойно внутри.
Спасибо вам, без вас я бы не дошла. Когда спрашивал могу ли сейчас исповедоваться, коленки тряслись, хотела отказаться. Потом пересилила себя.
.
Это Сам Господь так устроил, что у Вас вышло как-бы само собой. Но так будет далеко не всегда, потом придется и усилия употреблять.
Создать семью после 40
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите разобраться в себе и в ситуации

Сообщение Isabelle »

 
Радостно за вас! Спасибо, что поделились.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе и в ситуации

Сообщение Эллора »

 
Мартина, и я очень рада за вас, что вы исповедовались.
MartinaM писал(а):
Эллора писал(а):В вашем муже, похоже, много страхов перед жизнью, много подавленных чувств и эмоций. Отказ от вашего ухода с неплохо оплачиваемой работы я скорее связывала бы со страхом перед материальными трудностями - не выжить, не справиться, не прокормить семью, а не с поднятием самооценки за ваш счёт. Это конечно лишь предположение.
Его мама тоже сказала, что он жить боится. С рождения неуверенный такой. Однако познакомиться и развивать отношения не побоялся. Требовать секса когда я настаивала что до свадьбы не надо, тоже. Хотя он знал, что и родители категорически против. Твердил, что а вдруг мы друг другу подойдем, а уже поженились. И мне все это казалось логичным. Это теперь я понимаю, почему нельзя было, когда вникать во все начала и читать. А тогда даже не думала, что это блуд до свадьбы и основание уже неправильно заложено. И тогда если он боится материальных трудностей - тем более какой тут ребенок? А работа у меня не такая уж и высокооплачиваемая. 15 тысяч. Можно найти раза в два прибыльней. Но уперся и все тут. Тут дело не в деньгах, а в чем-то другом, в чем он не признается.
Напрасно вы сравниваете эти вещи. Самый неуверенный в себе и боящийся жить мужчина на многое готов пойти, чтобы получить женщину, которую он хочет получить. Одно другому не мешает. Почему же он должен быть неприспособленным во всех сферах жизни? :)
И с ребенком им, возможно, движет то же самое - вы настолько большая ценность для него, что он не рассуждает, как что будет, не особо осознает свои мотивы.
Вообще вы с мужем, кажется, далеки друг от друга,как две планеты, такое впечатление складывается :( Все эти вопросы, которые вы здесь пишете, его маме задаете, вам нужно мягко, спокойно,аккуратно и постепенно, с любовью, задавать своему мужу. И быть готовой принять ответы, если он решит вам открыться. Мы можем лишь гадать.
И да, во многих семьях женщины более решительны и приспособлены к жизни, чем мужья, но они и мужей не переделывают, и детей решаются рожать. Человека ведь не переделаешь, его можно только любить и верить, что он постепенно будет справляться со своими внутренними проблемами, но ведь может и не справиться. Не такой это простой вопрос. Думайте, решайте, не спешите, и главное не бойтесь - ни согласиться, ни отказаться, ни пока отложить.
Божьей помощи вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»