Наверно стандартый сценарий (((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тимур1383
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 01:04
Пол: мужской
Откуда: Москва

Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Тимур1383 »

 
Приветствую вас уважаемые форумчане. Хочу поделится своей болью и разочарованием. Мне 33 года а супруге 28. Восемь лет живем в браке и три года до брака встречались имеется сынишка 3 годика. Познакомились на работе ,полюбили друг друга. У жены бвла не полная семья отец их бросил, а мать постоянно была на заработках в России. Жена дила все время сбабушкой и тетей в Украине. Когда ей исполнилось 17 мать забрала ее к себе Москву жить в месте с отчимом. Примерно в это время мы познакомились. Я сам из Узбекистана из полной семьи. В которой всегда было уважение и взаимопонимание . Начали встречаться часто оставалась у меня дома потому что еемать с отчимом были любители частенько выпить и подраться. Далее я получил российское гражданство. И мы решили пожениться. Отметили скромную свадьбу так как приглашать особо не кого было (все родственники и друзья живут в разных странах). Я помог ей с гражданством и мы начали счастливо жить.Жили для себя ни в чем себе не отказывали , я не плохо зарабатывал и она тоже подрабатывала и училась паралельно. Внезапно у ее матери обнаруживают рак ,она очень переживала я помогал как мог оплачивал лечение.но к сожалению мать скончалась. Мы отвезли ее в Украину , там и похоронили. Отчим еще больше запил.И его забрал его сын куда то на юг. Жизнь постепенно налаживалась Мы уехали в египет в отпуск ипосле него она забеременела. Я был счастлив мои родители готовы были носить ее на руках. Они у меня живут в Ташкенте и мы раз в год летали к ним.они полюбили ее как родную дочь.родился сынишка. Роды были не очень удачные (маловодие) но вцелом все хорошо. Живем дальше жена естественно не работает я не в чем не отказываю ношу их на руках сыты одеты всегда. Тут появляется на горизонте ее родной отец.который начинает просить у нее деньги и что бы пожить не много у нас так как проблемы с жильем в москве у него . На фоне этого мы с ней начинаем сор тся , я об ясняю что человеку не ты с внуком нужна. А просто деньги . В итоге так и получилось. И тут у ее отца случается инсульт. Я не смотря ни на что помогаю , вожу его по больницем и витоге отправляем лечиться домой. В два с половиной годика у сынули случился приступ . Поставили диагноз эпилепсия и невроз. Мы были в шоке но смирились с этим. И тут я замечаю что мы чаще стали ругаться отношения стали уже не те что раньше. Я попытался поговорить на что получал ответ что все нормально . В этом году мы как всегда полетели в Ташкент к родителям справили сына день рождения и мой.она бчла все время рядом и говорила что любит отпуск кончился и я улетел домой , а они остались с сыном еще на две недели .просто мне нужно было на работу.когда они прилетели я понял что стало совсем плохо в отношениях. Начала увиливать от секса перестала интересоваться моими делами, писать мне в течении дня. Работа у меня суточная часто бывает через сутки работаю. Прижожу домой и спать ложусь уставший . Выхода не было надо содержать семью я один работаю. Последнее время мало уделял ей внимания частенько после работы выпью пива и ложусь спат , просто сутки на ногах. По возможности гулял с сыном возил их по больницам. Я решил надо что то менять в этой жизни и мы решили переехать из Москвы в область в другую отличную квартиру новую.котоую я долго искал. В область она не очень хотела переезжать.и потом я понял по чему ((( в день переезда я прихожу домой а она не хочет со мной говорить и всячески избегает. Если честно я морально побготовился к худшему и сказал пока мы не поговорим я не в стану с места. А она мне давай позже я спрашиваю почему? Она говорить может по том не очем будет говорить. Но я надавил и она призналась что изменила мне и уже пол года встречается переодичесски с мужчиной. Ребенка отвозила к подруге а сама шла к нему.пока я был на работе. Сказат что мир рухнул значит ни чего не сказать. Та кто еще месяц назад говорила что любит . Просто смеялась на до мной. Говорит любовь прошла чувств больше нет. Я говорю когда ты мне собиралась рассказать? я бы не затеял этот переезд. Отвечает хотела сказать когда устроится на работу и сын пойдет в садик. Для тово что бы я еще их покормиь не много. Как будто я и так не помогал бы сыну. Я был предельно спокоен не кричал на нее просто сказал подумай еще раз что ты делаешь рушишь семью как тяжело мне будет как сынишка у которого невроз и он постоянно капризничает это будет переживать!!!! Нет говорит я все решила и уменя чувства к этому человеку и я хочу с ним попробоват отношения построить. И мои доводы что с ребенком она ни кому не будет нужна и что сына ни кто как я любить не будет. На нее не действуют . С горем пополам в это день переезжаем так как за квартиру и маш ну уже уплоченно. Хожу все эти дни как в тумане все из рук валится , поговорить не скем. Очень с льно люблю ее и понимаю что одна она с сыном не справится и посторонний человек долго терпеть не будет. Два дня назалд сказал ей что я так не могу. Видеть ее постоянно еще больнее.у нас в этом городе куда мы переехали есть своя маленькая квартика которую мы сдавали моему другу с его сестрой а они как раз в отьезде собрали ее вещи и сына и я перевез их туда. Мне стало еще хуже. Осознание того что я своими руками их туда отвез меня убивает. Вчера на пришлось поехать в месте по делам на счет детского сада . На обратном пути я не смог сдержаться и еще раз попросил ее одуматься что я готов начать все сначала если она даст шанс все исправить.что бы больше ни каких измен сходить в церковь покаятся и обвенчаться. Она стояла и плакала но не согласилась. Сегодня утром я уехал на работу и написал ей сообщение что я все понял прощаю ее и отпускаю. Что бы берегла сына и не давала его в обиду. Сказал что больше ее не по беспокою. Она мне ответила что у сына всегда будет один отец и что я всегда был хорошим мужем. Я начал читать форум пытаюсь привести голову в порядок только плохо у мен это получается ((( сегодня вечером позвонила мне ее подруга и говорит что жена рыдает и не знает что ей делать дальше .она боится посмотрет мне в глаза боится осуждения моих родителей хотя мама ей писала и просила одуматься. Подруга говорит в понедельник я к ней поеду и буду сней разговариват что чувствует ее и говорит что уверена что у нас все получиться. Опять дает мне надежду возможно ложную. Я сказал подруге что бы она не упрашивала и не умоляла ее . Отношения из жалости мне не нужны.

Я извиняюсь за такой длинный текст .написал я его что бы выговорится.
Просто не понимаю как после того что я сделал для нее можно было так поступить. Воткнуть в спину нож!!!! Я ей ни когда не изменял хотя возможностей куча ( работаю в ресторанном бизнесе)
Руку не поднимал на нее. И так как она сама росла без родителей как она может обрекать на это сына?

Очень хочу ее вернуть с раскаянием и осознанием ошибки по другому не надо. Я тоже где то виноват и могу признавать свои ошибки.
Модет кто мне чего посоветует как вернуть семью?
Диагностика отношений в сожительстве
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Сегега1979 »

 
Удалено. Сергей, вы не пророк - думайте, что пишете. И у нас принято обращение на "вы". Эллора.во-первых больше её не трогай. Ни одного уговора, разговора про отношения, ничего. Это Не работает. Не звони, если это не касается ребенка, не обсуждаешь ваши отношения ни с её семьей, ни с подругами, ни с кем. Исключение- близкий друг. Спорт, повышение дохода если есть возможность, литература про отношения. Ищи тут на форуме рекомендуют неплохие книги. никаких эмоций в её сторону. Ты ВСЕГДА СПОКОЕН, и ни одного слова про другого. Он никто)))
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый Тимур, прежде всего, вы НЕ виноваты в измене вашей жены. Даже если вы допускали какие-то ошибки в семейной жизни, нет идеальных людей, которые их не допускают, но измена - всегда выбор самого изменяющего супруга.
Далее, вы сами правильно пишете, что хотите не просто вернуть жену, но хотите вернуть жену раскаявшуюся, осознавшую свои ошибки. Но невозможно дать совет, как заставить раскаяться другого человека, как его изменить, как повлиять на него. Изменить можно лишь себя и влиять можно лишь на себя.
Кажется- ну как человек, выросший в неполной семье, может поступать так и обрекать на неполную семью своё дитя? Но, к сожалению, такое бывает нередко. Неоткуда было взять правильный пример семейной жизни. Дети часто реализуют в жизни сценарий родительской семьи.
Что вам делать? Прочитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Тимур, дело в том, что у Вас был пример хорошей крепкой семьи, а у Вашей жены нет. К сожалению, очень часто дети идут по стопам родителей, перенимая не самые хорошие качества. Вместо того, чтобы решать проблемы в семье, она побежала налево. Не вините себя. То, что Вы работаете сутками, понятно, Вы же хотите лучшего для своей семьи. А вот то, что она пошла таким путем, к сожалению, говорит о том, что она не готова к браку со всеми его проблемами, ведь сбежать всегда проще.

Почитайте тему Лучано и постарайтесь не унижаться перед женой.
Тимур1383
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 01:04
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Тимур1383 »

 
Спасибо вам большое за советы. Я все читаю форум и пытаюсь очистить свою голову. Мозгами все понимаю. Но в душе и сердце у меня тревога и смятение. Сегодня забирал сына погулять , а когда отвозил обратно стоял комок в горле и слезы на глазах. Очень тяжело с ним расставаться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Sveta_G »

 
Тимур, здравствуйте! Скажите, а вы не можете забрать сына к себе? Может, кто из родствеников ваших сможет приехать к вам и помочь с мальчиком? Он тут самое уязвимое звено... А когда мама в таком состоянии... тревожно за его здоровье, все-таки диагноз нешуточный. Ребенок, видимо, ее отлучки более или менее спокойно переносит, раз даже у подруги мог побыть... Понимаю, говорю жестокие вещи, но очень тревожно за малыша. Сейчас, если прЫнц к ней поселится... Вы подумайте еще, поговорите с врачами, которые наблюдают мальчика - как вы можете его понадежнее защитить? Идеально было бы забрать к себе, но как без мамы будет... ужас, про какую любовь тут можно вообще говорить? В блудной горячке вообще душа отмораживается, даже инстинкты родительские тушуются перед похотью...
Вы не тратьте силы на поиски своей вины там, на ожидание ее возвращения - вам сейчас главное ребенка защитить, и при этом не нанести ему дополнительных травм. А для этого нужна холодная голова и ясный разум. Вы сам в церкви были? Пойдите, исповедуйтесь, причаститесь. И молитесь, изо всех сил. Больше вам сейчас не на кого надеяться, а Господь Бог поможет, укажет верный путь, пошлет решение и даже людей на помощь, если это необходимо. Только верьте! Сил вам.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Яринка »

 
Тимур, заставить человека раскаяться понять свои ошибки невозможно, как бы нам этого не хотелось. Каждый сам приходит к осознанию, и зачастую через много лет или испытаний. Поэтому ждать, что жена вдруг поймёт что натворила - бесполезно. Максимум, что она сможет осознать в ближайшее время - потерю привычного материального и бытового положения, тем более, что сама она себя содержать не привыкла.
Сейчас, по сути, она впервые окажется одна, без вашей поддержки и без денежного содержания. А учитывая, что все это ещё и на фоне страсти к мужчине - сынок ваш окажется далеко не на первом месте в ещё жизни, так что присоединюсь к Светлане - попробуйте найти возможность пока забрать сына к себе.
Тимур1383
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 01:04
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Тимур1383 »

 
Вчера подал на развод. Понимаю что пути назад уже нет. А жить как кошка с собакой я не хочу
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Эллора »

 
Это правильно, Тимур. Настоящий мужской поступок. Насильно мил не будешь, с нераскаявшейся женщиной невозможно жить
Держитесь!
Тимур1383
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 01:04
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Наверно стандартый сценарий (((

Сообщение Тимур1383 »

 
Спасибо всем. За поддержку
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»