Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Еленапрекрасная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Еленапрекрасная »

 
Добрый вечер всем!). Я обычная женщина , которая столкнулась с изменой. Мне 41 год, замужем 19 лет, сыну 16. об измене как о случившемся факте сказал сам муж три года назад, не придя ночевать домой. Все как у всех, к ней тянет, запутался, врать не могу(до этого мог) ,уверенуверенаял периодически....Про боль писать смысла нет, кто пережил, тот знает, как худеется за три дня на пять кг, и как хочется лечь и умереть.... Но все проходит, пройдет и это. Вела себя не правильно, умоляла вернуться, я все прощу и все такое, ну дура дурой, но когда находишься в таком стрессе, то контролировать себя очень трудно. В итоге он вернулся через неделю, отношений в общем то не выясняли, сказал что эпизод, ничего не значащий, никуда не тянет и ничего не болит... не сразу, спустя какое-то время это его откровение. Жили после этого по разному, по большому счету хорошо.... Путешествовали, разговаривали о многом, присматривались друг к другу.... Сказать ,что я забыла я не могу и мозг ему выносила с периодичностью раз в три месяца. Терпел, успокаивал, отчитывался. Потом после дикой ссоры сказал что поживем отдельно, ты моя единственная женщина, бла бла бла, но я так больше не могу, я чувствую что живу не свою жизнь, трали вали я устал отчитываться и быть виноватым. Два месяца живем отдельно. Он на квартире. Общаемся, обедать приходит домой, но меня избегает видеть. Больше по телефону.... Потом сознался что очень скучал. Вернулся живем вместе, я шучу на эту тему мол приданное хоть нажил .... нда. Было бы смешно если не было так грустно. Пару месяцев назад нашла неопровержимые доказательства, что ночь провел в гостинице и не один. Выставила ультиматум. Сказала, что я наконец-то выросла и не боюсь больше расставания. Или заканчиваешь отношения любые или я приглашаю тебя в Загс для расторжения брака. Ответил, что хочет быть со мной. Закалка , хорошая вещь. Мне даже уже не больно как раньше.... смотрю на все со стороны. Не стараюсь вылезти из собственной шкуры, чтобы показать какая я хорошая.... Живу, не ищу доказательств, зачем, итак ясно, что рядом со мной предатель. Я как будто разлюбила что-ли, но это не так. Люблю. Но теперь знаю точно, что больше нет шансов у нас, Никогда не будет как раньше. Все сломалось. И один его неверный шаг я ухожу. Вы скажете надо было давно это сделать? Да возможно. Но тогда это было невыносимо больно. А теперь полегче. Я не буду прежняя, доверчивая и добрая. А он не будет моим мужчиной во всех смыслах этого слова). Ничего не жду от него. Время покажет. Разочарование в человеке ? А не нужно было очаровываться. Вот такая банальная история. Если кто-то выскажет свое мнение, по моему поведению , буду рада. Одна голова хорошо, а две лучше. С уважением. Елена.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Стараюсь »

 
Честно для себя ответьте - что вас держит рядом с предателем? Стаж? Материальные блага? Привычка? Статус?
Жажда его триумфального падения? Хотите дождаться "неверного шага" и красиво уйти? А иначе себе не даете разрешения?
Это же ваш выбор - жить без доверия и доброты. И рядом с ним - вы не доверяющая и не добрая. А это вам зачем в себе пестовать?
Вы как человек на давно заброшенном вокзале - -и поезда не ходят, и рельсы разобрали... А вы там среди призраков паровозного гудка обретаетесь...Это ваш осознанный выбор еще пару-тройку лет там провести?
Еленапрекрасная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Еленапрекрасная »

 
Да), все именно так. И статус, и привычка, и материальные блага. А еще страх. И я все о себе знаю, поверьте), ведь не " шэшнацать". Я красивая и нравлюсь мужчинам, и женатым и свободным, но уверена ,что нужна им именно как любовница, никто с предложением руки и сердца не кинется, все они "любят жен" и после своих похождений бегут домой. А измена в моей жизни , если рассматривать как урок, я поняла для чего - избавиться от инфантилизма и розовых очков на мир.... А муж мой, мне предсказано одним уважаемым мной человеком, мне предназначен судьбой и пока мы с ним не проживем эти уроки никуда друг от друга не денемся. Я вероятно, еще то наказание ему)))))
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Лира_ »

 
Еленапрекрасная писал(а):ведь не " шэшнацать". Я красивая и нравлюсь мужчинам, и женатым и свободным, но уверена ,что нужна им именно как любовница, никто с предложением руки и сердца не кинется, все они "любят жен" и после своих похождений бегут домой.
Именно так. Не шестнадцать. И именно поэтому вовсе не обязательно после расставания ударяться в активный поиск. Кроме гонок за "прынцами" есть много достойных занятий.
В современном обществе огромная зацикленность на сексе, на мысли, что если рядом нет мужчины - то полный крах жизни. Но именно современная цивилизация позволяет женщине как никогда успешно жить одной, сейчас не надо делать множество физической работы, женщины имеют хороший доход, но почему то даже не с упорством, а с какой-то обреченной упоротостью считают, что женщина без мужчины не проживет. И эта мысль заставляет терпеть и покрывать блудников, пьяниц.
Вот и вы пишете, что вы "красивая" и даже шансы имеете. А если бы были некрасивая, то что, можно было бы с вами по-свински обращаться. Откуда отношение к себе, как к товару?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Эллора »

 
Ваш уважаемый человек - пророк?Своей головы нет - обязательно "уроки" жизни проходить так, как он вам указал? И под избавлением от розовых очков вы подразумеваете наращивание панциря и приобретение цинизма?
Еленапрекрасная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Еленапрекрасная »

 
Нет не пророк, просто мудрый человек). Под избавлением от розовых очков я подразумеваю то ,что жизнь многогранна и в ней не бывает как в сказке))) жили были ,любили любили, и померли в один день. Я благодарю Бога за эти уроки, ведь я поняла,что никто никому не принадлежит, что любить это не брать а давать, что я сделала много ошибок, НО, у меня есть еще время их исправить))) да, и за то, что я не потеряла чувство юмора я тоже благодарю.
Еленапрекрасная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Еленапрекрасная »

 
А про то что в современном мире отношение к одиноким людям ,как к второсортным , это да, мой сильный страх.. страшно услышать вслед, вон вон, от нее муж ушёл))). Это глупо, но это честно. И когда-нибудь я его поборю. А изменить в ответ я не смогла, вот общаюсь с мужчиной и вижу как он старается перевести отношения в горизонтальное положение, становится смешно и посылаю , а чем дальше посылаю тем сильнее старается))))). Я не могу изменить потому что,(звучит по детски, зато легко объяснить)я не изменяю , потому что это увидит Бог! А я не хочу его разочаровывать))))))
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Лира_ »

 
В мире много страхов. Есть страх бедности, болезни, есть страх потери мужа. И что - позволить страху управлять вашей жизнью? Взрослый человек тем и отличается от подростка, что понимает, где страхи, а где реальность. И еще умеет идти наперекор страху.
Еще как-то можно понять и оправдать проживание с мужем, который тщательно скрывает свои похождения, а вашем случае... Вы в курсе всего - где, с кем, как, сколько раз. Вы уже почти подельница его в его блудных делишках. Все знаете, принимаете, острите даже на эту тему. Сын 16летний думаете не видит всего и не понимает? Сейчас он активно усваивает, что так - можно! С женой так можно. Можно врать, изменять открыто, можно пользоваться благами семьи, обедать, обстирываться, иметь собеседников и попутчиков для досуга и тут же идти эту семью топтать - приглашать в номер чужих женщин, тешить похоть, не утруждая себя даже враньем.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Лира_ »

 
Елена, простите, если резко. Просто столько прекрасных женщин живет в мире иллюзий, приобретает нечувствительность к душевной боли. И чего ради? Ради иллюзии, что настанет прекрасное время, муж все осознает, исправится, поймет, какая женщина рядом. А между тем ничего не меняется, или меняется в худшую сторону. Вы пишете, что не хотите разочаровывать Бога. Но ведь Бог не поощряет измену. Более того, блуд заразен, и находится рядом с нераскаявшимся блудником опасно для вас и вашего сына. Бог разрешает даже развод с блудником и позволяет невиновному супругу вступать во второй брак. Вы любимое дитя Божье, и Бог не хочет, чтобы вас топтали ногами.
Еленапрекрасная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Еленапрекрасная »

 
Нет почему же, вранье отменное", не я, не был, не мое"))))))) вы правы во многом, но жизнь это не только черное и белое. Или вы думаете, что мне будет легче от того что его попутчиком в Париж станет другая? Думаю нет). А 16летнему сыну нужно поступать в университет и пускай ему учебу оплачивает отец, а это гораздо реальнее если мы в браке))).Я реально смотрю на жизнь. А в ней я была и счастлива с этим человеком:), но ведь измена по большому счету это не моя проблема, а его! Его выбор ему и ответ держать перед Богом)))
Еленапрекрасная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Еленапрекрасная »

 
Да нет, не резко))) нормально. Я ведь сама хотела мнений со стороны). Я не жду от него, что одумается и поймет ,вовсе нет. Я знаю , что никто не застрахован от ошибок, и он их совершил, допустив в нашу жизнь другую женщину. Но я не судья ему, это его жизнь, а раздача слонов все равно рано или поздно состоится)))))) и не мной)))
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Марыся »

 
Еленапрекрасная писал(а):А про то что в современном мире отношение к одиноким людям ,как к второсортным , это да, мой сильный страх.. страшно услышать вслед, вон вон, от нее муж ушёл))). Это глупо, но это честно. И когда-нибудь я его поборю. А изменить в ответ я не смогла, вот общаюсь с мужчиной и вижу как он старается перевести отношения в горизонтальное положение, становится смешно и посылаю , а чем дальше посылаю тем сильнее старается))))). Я не могу изменить потому что,(звучит по детски, зато легко объяснить)я не изменяю , потому что это увидит Бог! А я не хочу его разочаровывать))))))
А сейчас, что по вашему Он видит? Замужняя женщина из чувства мести и ущемленного самолюбия напропалую флиртует с посторонним дядькой (сказки про то, что вы не в состоянии четко и жестко донести до желающего горизонтальной дружбы, что с вами так нельзя, здесь рассказывать не стоит). Говорите, измену неприемлете...Знаете, это называется - врать своей жизнью.
Это того стоит - загонять себя в адское болото из лжи, мщения, страха? Разве можно зло победить злом? Что толку, что вы приобрете весь мир, и так повредите своей душе?
Еленапрекрасная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Еленапрекрасная »

 
Ой я не люблю таких громких фраз и пафоса, простите, Марыся)))). Я вру своей жизнью, пусть так. Я вру, боюсь, прощаю, люблю, ненавижу, мщу, я любимое дитя Бога)))))) еще я злюсь, грущу, завидую, я очень грешна, простите меня пожалуйста))))))) Я так живу.
Автор! Уважайте помогающих и не превращайте тему в балаган. За ерничество вам пока пред.
Непонятно, что вам нужно-то? Узнать именно на нашем форуме, что черное — это не черное, а темно-серое? Не ждите этого. Живите, если хотите, в узаконенном блуде и тешьте свою гордыню тем, что вы якобы не разочаровываете Бога. Narine
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Женщина, изменник - муж ...и прочие обстоятельства....

Сообщение Марыся »

 
Какой пафос...Такая реакция, как у вас и бывает, когда говорят правду, которую человек чувствует, но в которой боится признаться себе. И нагромождает вокруг горы оправдания и лжи.
Ваша жизнь, ваш выбор, ваша ответственность.
Вам написали много хороших советов. Захотите что-то поменять в своей жизни, воспользуетесь ими.
Тема закрыта ввиду нежелания автора работать над собой.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»