Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
nordji писал(а):Отстраняйтесь. Никаких разговоров с ним на тему, ему бедному плохо, он страдает. А вам не больно? Он об этом не думает. Общение по детям не больше, а если ничего им не надо, то и общения ноль. Чем больше вы будете ему сочувствовать, тем вам же хуже. Не поддавайтесь, он ещё и через время в постель супружескую снова запросится. Доступ к вашему телу прекратить. Пока он не определится и поступками не докажет, что он с вами, вы даже не реагируйте. Сидите на месте и не дёргайтесь(образно говоря). Теперь у вас новый состав семьи , вы и дети. Он уже вас предал. Теперь только его поступки оценивайте, а не слова. Говорить они все умеют,когда хотят и секс и кекс. У вас не понимание как вообще такое могло случится. Слабый он оказался. Всё решается в своей семье ,а не при помощи 3ейстороны.
В бывшей моей семье тоже всё началось, когда б.м. было 37. Не реагируйте на его раздражительность, не проецируйте на себя его эмоции. По сути он чужой для вас теперь человек, но вы возможно ещё этого не осознаёте.
Эту ситуацию мы, вообще, не обсуждаем, ни он, ни я, ни словом. Общаемся только по детям.
Секса нет и не будет.
Я отпустила ситуацию. Пофигизм.
Как-то пришла мысль, что все живы, здоровы, а остальное не имеет значения.
Диагностика семейных отношений
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Delfina писал(а):Лина, простите, мне не понятно, что вы хотите от форума? По вашим словам у вас ок.
Это по словам О.К., а в душе раздрай совершенный. Мне же тоже нужно осознание, что это конец.
Или не конец? Он пока мне дает надежду. По мне так лучше рубить хвост сразу, а не по частям.
Когда не стало моей мамы (в мои 16 лет), то ни один мой одноклассник не знал о том, что это произошло.
Я умею держать лицо. Я умею не показывать боль.
И в этом случае я должна быть выше обстоятельств. Ради детей.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
nordji писал(а):Он говорит, что детей не предавал и не предаст. Что детей никогда не бросит.
Лина ,мы с вами, оказались в одной ситуации. Посмотрите мою тему "Кризис в семье, кризис среднего возраста у мужа. По дате 19ноября2015, 7-8страница. То ,что вы пишете. Это прямо слова, даже слова одни и те же говорят, ходящие на лево. Хочу вас поддержать морально. Что было до развода, описывать не буду, прочтите мою тему, общая картина та же. Я пишу вам вот к чему. Мне на тот период жизни тоже виделось, да и он говорил, что детей не бросит, будет помогать. В итоге уже 8мес после развода прошло, старшая дочка школу закончила. Баллов не хватает на бюджетное место, туда куда она планировала, да и он обещал помочь. Когда я обратилась за помощью, мне ответил, что у него семья(он женился на пассии), покупает квартиру и помогать не сможет. Да и когда ранее просила помощи финансовой, мне был ответ, я же плачу алименты. Не рассчитывайте на помощь постоянную детям, ни в виде внимания, ни в финансах.
Спасибо, прочитаю.
У меня будет помощь родных.
Когда-то мой дядя взял за меня и мою сестру ответственность, когда мы остались без родителей. Он ради нас на много лет отказался от мечты (своя квартира), пошел на вторую работу, очень сильно помогал нам. Хотя мог бы и не помогать. Мне было 16 лет, сестре 18 лет.
Но таких, как мой дядя мало, кто поставит долг выше своего хочу. И он никогда не был женат, детей нет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Эллора »

 
Хочется спросить, а что такого ужасного случилось бы, если бы ваши одноклассники узнали, что у вас умерла мама
Уметь держать лицо, справляться с трудностями - это хорошие качества, но отнюдь не единственные необходимые человеку и женщине, имхо.
Вы со всем хорошо справляетесь сами, ради детей. И родные помогут. Это мы поняли.

Я присоединяюсь к вопросу Дельфины - сформулируйте пожалуйста, что вы ждете от форума, какая помощь вам нужна.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Эллора писал(а):Хочется спросить, а что такого ужасного случилось бы, если бы ваши одноклассники узнали, что у вас умерла мама
Уметь держать лицо, справляться с трудностями - это хорошие качества, но отнюдь не единственные необходимые человеку и женщине, имхо.
Вы со всем хорошо справляетесь сами, ради детей. И родные помогут. Это мы поняли.

Я присоединяюсь к вопросу Дельфины - сформулируйте пожалуйста, что вы ждете от форума, какая помощь вам нужна.
Я просто не люблю жалость к себе. Вот и все, поэтому никогда не хотела бы, чтобы о моих несчастьях знали окружающие.
Я думаю, что мне надо просто выговориться. Потому как сейчас мне все понятно в своем поведении. Я заняла выжидательную позицию и стараюсь быть счастливой.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Мне по зиме написал мой однокурсник. Написал, что недавно вспоминал меня, и вообще, частенько вспоминает меня. Потом вспоминал как ездили ко мне домой после учебы (отношений у нас не было, мы не решились оба). Я на эти реплики ничего не ответила, просто поболтали о семьях и общих знакомых. Но неделю я ходила какая-то счастливая, а потом все прошло. Все-таки те чувства из юности они очень светлые, поэтому понимаю мужа. По мне, так пусть и остаются светлыми, остаются в юности.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Спасибо за поддержку, за то, что дали выговориться!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Delfina »

 
Лина_я писал(а):. Мне же тоже нужно осознание, что это конец.
Или не конец? Он пока мне дает надежду. По мне так лучше рубить хвост сразу, а не по частям.
Когда не стало моей мамы (в мои 16 лет), то ни один мой одноклассник не знал о том, что это произошло.
Я умею держать лицо. Я умею не показывать боль.
И в этом случае я должна быть выше обстоятельств. Ради детей.
Вы правы, время вам нужно, чтобы всё осознать, что между вами и мужем происходит разрыв.
Вы,однако, ничего изменить сейчас не можете, т.к. у вас на носу переезд в новую страну, а там забот будет полон рот. Возможно, это остудит пыл вашего мужа.
В этой истории остаётся тёмной лошадкой его подруга. Вам говорит, что не хочет разбивать вашу семью, но в тоже время умоляет вашего мужа её не бросать. :shock:
А кто она такая? Беспомощная женщина, которая без вашего мужа не может существовать?
Такие отношения, как у вашего мужа с ней, могут существовать ещё долго, т.к. они друг друга никогда не знали и не узнают. Если им придётся жить под одной крышей, весь романтический лоск сойдёт через месяц. Разочарование будет полное. Одно дело часами разговаривать и другое дело иметь общий быт, видеть истинное неукрашенное лицо друг друга.
В общем ваше решение выставить мужа из квартиры, я поддерживаю. Негоже мужу водить разговоры, иметь виртуальный секс с посторонней тёткой в присутствии всей семьи!
Держитесь! Дети мотивуруют вас не раскисать и не падать в ножки тому, кто природой призван защищать своих близких, оберегать их от невзгод, но никак не быть причиной этих невзгод.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Капля дождя »

 
Лина, "детей не бросаю и никогда не брошу" - слышала практически каждая первая из нас, и у 99% эти слова ушли в воздух, мужчины оказали сь хозяевами своих слов - сами дали, сами взяли обратно.
Не верьте сейчас мужу ни в чём, если бы он хотел остаться с семьёй, он бы не ушёл из дома.
Вы не предполагаете варианта, что он даму сердца может пригласить в гости в любую из стран?
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Спасибо, я держусь. Каждый день приносит все большее облегчение.
Несколько дней назад я тупо ревела. Потом игнор. А теперь встречаю мужа с улыбкой. Разговоры только о детях.
Детям нужна счастливая мама.
А дальше что будет, то будет.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Капля дождя писал(а):Лина, "детей не бросаю и никогда не брошу" - слышала практически каждая первая из нас, и у 99% эти слова ушли в воздух, мужчины оказали сь хозяевами своих слов - сами дали, сами взяли обратно.
Не верьте сейчас мужу ни в чём, если бы он хотел остаться с семьёй, он бы не ушёл из дома.
Вы не предполагаете варианта, что он даму сердца может пригласить в гости в любую из стран?
Она не поедет, по крайней мере пока. А он боится поехать в Россию, боится встретиться в реале снова. Они встречались в апреле, но как друзья (они все эти годы дружили). А в конце мая накрыло в виртуале.
В ту страну, куда переезжаем, ей просто визу не дадут.
У нее жизнь только в России. Там престарелые родители, она их не бросит.
Поэтому совсем дурацкая ситуация.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Delfina писал(а): Вы,однако, ничего изменить сейчас не можете, т.к. у вас на носу переезд в новую страну, а там забот будет полон рот. Возможно, это остудит пыл вашего мужа.
Это очень вероятно. Только непонятно, какими к тому времени будут наши отношения. Может у меня уже все отболит, останется равнодушие.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Капля дождя »

 
Лина, здесь была тема, когда муж мотался от семьи в загранице в Россию, якобы в командировки и к родителям. Оказалось - любовница. Так что, финал непредсказуем.
Хотя, о чём я, финал вполне себе ясен, и это печально. Главное - не лямур по скайпу, а то, что муж позволил себе это. Он поставил интересы свои и чужой женщины выше интересов семьи. Он не стал биться за семью, а радостно убежал играться дальше.
При таком поведении в любой момент может возникнуть следующая будоражащая дама, так как Ваш муж не склонен ставить себе границы ради Вас и детей.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Если бы там было просто светлое чувство первой любви, общение, не переходящее грани, то я бы не волновалось.
Но там страсть, захватившая, не отпускающая, все вокруг разрушающая.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Капля дождя писал(а):Лина, здесь была тема, когда муж мотался от семьи в загранице в Россию, якобы в командировки и к родителям. Оказалось - любовница. Так что, финал непредсказуем.
Хотя, о чём я, финал вполне себе ясен, и это печально. Главное - не лямур по скайпу, а то, что муж позволил себе это. Он поставил интересы свои и чужой женщины выше интересов семьи. Он не стал биться за семью, а радостно убежал играться дальше.
При таком поведении в любой момент может возникнуть следующая будоражащая дама, так как Ваш муж не склонен ставить себе границы ради Вас и детей.
Он, действительно, не может ставить границы ради нас.
Свое хочу превалирует.
Мы не даем ему свободы.
У него нет такого, что скучает сильно. Были командировки по 2-3 месяца далеко не север, ему там было хорошо.
А семейная рутина пожирает.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Мариника »

 
Здравствуйте, Лина. Я вам очень сочувствую(не жалею, а именно сочувствую).
Вам Эллора очень правильно написала на первой странице про то, что вы похоже и не волновались многие годы по поводу общения мужа с первой любовью. Попускали эту ситуацию. Своего рода пофигизм. Конечно, вы не предполагали во что это выльется в итоге. У меня в моей семье тоже было подобное состояние. Но, я была почти шокирована некоторыми деталями. Когда вы идете спать, а он общается с женщиной до 2-х ночи и вы в курсе этого общения. Как так? Это наивность, пофигизм или, простите, глупость? Свое надо беречь, оберегать. Не подумайте только, что я вас виню, ни в коем случае. Мне знакомо такое состояние. И ответственность с мужа нельзя снимать. Поведение вашего мужа меня возмутило. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Но ваше отношение к тому, что он делал меня удивляет. Не уже ли ни разу не хотелось даже сказать этой женщине убрать руки от вашей семьи, ведь она выходила на связь с вами, если я правильно поняла? Вы не размазня, это чувствуется и можете показать характер.
Вы приняли правильное решение разъехаться с ним. Только вот возможности вдохнуть своей "любови"полной грудью со всеми ее "прелестями" у него не будете если вы уедете, а значит он может и дальше с успехом виснуть в этом сладком мираже.
А ведь он может и не уехать. Вы готовы к такому раскладу?
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Недолюбленная жена писал(а):Здравствуйте, Лина. Я вам очень сочувствую(не жалею, а именно сочувствую).
Вам Эллора очень правильно написала на первой странице про то, что вы похоже и не волновались многие годы по поводу общения мужа с первой любовью. Попускали эту ситуацию. Своего рода пофигизм. Конечно, вы не предполагали во что это выльется в итоге. У меня в моей семье тоже было подобное состояние. Но, я была почти шокирована некоторыми деталями. Когда вы идете спать, а он общается с женщиной до 2-х ночи и вы в курсе этого общения. Как так? Это наивность, пофигизм или, простите, глупость? Свое надо беречь, оберегать. Не подумайте только, что я вас виню, ни в коем случае. Мне знакомо такое состояние. И ответственность с мужа нельзя снимать. Поведение вашего мужа меня возмутило. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Но ваше отношение к тому, что он делал меня удивляет. Не уже ли ни разу не хотелось даже сказать этой женщине убрать руки от вашей семьи, ведь она выходила на связь с вами, если я правильно поняла? Вы не размазня, это чувствуется и можете показать характер.
Вы приняли правильное решение разъехаться с ним. Только вот возможности вдохнуть своей "любови"полной грудью со всеми ее "прелестями" у него не будете если вы уедете, а значит он может и дальше с успехом виснуть в этом сладком мираже.
А ведь он может и не уехать. Вы готовы к такому раскладу?
Все эти годы я не была против общения, наивная ромашка. Т.к. мне реально казалось, что они просто друзья. Ведь недаром говорят, что женщина дружит с мужчиной в трех случаях: бывший любовник, будущий любовник, несостоявшийся любовник.
Моя проблема в том, что я мерю людей по себе. Я бы не перешла грань. У меня тоже есть друзья-мужчины, с которыми мы периодически общаемся. Я всегда работала в мужском коллективе.
Она мне и детям еще недавно передавала привет. До рождения детей мы с ней периодически встречались.
Ей я написала, когда все достигло предела. Написала, о том, что обещала не делать больно и т.д. Ответа на было. Она все прочитала.
У нее это не первый роман с женатым мужчиной, она никогда не видела в этом ничего плохого, был и долгоиграющий роман. Для меня же это табу.
Я какая-то заторможенная была, когда узнала о переписке с виртуальным сексом. Он сказал, что просто заигрались. Что не повториться. А оказалось все серьезнее. Говорит, если бы я в начале об этом узнала (до развития отношений), то легко было все прекратить. А я узнала на пике. Но ведь доверие -- основа семьи.
====
Теоретически, есть расклад, что не поедет. Тогда не поедем и мы. А дальше либо я остаюсь с детьми в этой стране, пойду учиться на хорошую профессию -- это пару лет (деньги на это есть + подработка) и остаюсь жить с детьми.
Либо уезжаю в Россию, возвращаюсь к себе на работу, у меня очень хорошая работа, спокойно снимаю квартиру, оплачиваю няню, что-то остается на жизнь. Свою квартиру я продала год назад, чтобы были деньги на переезд на другой континент (а нужны большие деньги).
Но вот тогда я не знаю, как буду себя вести. Ломать жизнь мне -- одно, ломать жизнь детям -- другое.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Мариника »

 
Если бы там было просто светлое чувство первой любви, общение, не переходящее грани, то я бы не волновалось.
Есть утверждение, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Считаю его верным, потому что М и Ж не для дружбы созданы. Мы не святые, нас всех обуревают страсти время от времени. Так что от греха подальше, как говориться. Не надо искушаться лишний раз.
В вашей ситуации можно бы было хоть как-то понять, если бы та женщина была удачно замужем и вы бы дружили семьями, а эта "дружба" индивидуальная это игра с огнем по большому счету, тем более женщина эта сразу в вашей семье шла под грифом "первая любовь". У женщины все не в порядке в личной жизни, ничего своего не создала. Держать такую особу близко к семье это все равно, что гранатой размахивать.
Светлое чувство первой любви можно хранить в душе, где-то глубоко, а не чирикать ночами и часами, пока жена спит.
Не поймите только мои слова так, что виноваты вы и надо виниться перед мужем и т.д. вы отстранились, все правильно.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Насчет алиментов, если я останусь в этой стране -- все просто. Если мужчина не платит алименты, то алименты платит государство (в минимальном размере), а потом уже само разбирается с мужчиной. И все права в отношении детей у женщины.
У меня есть подруга с тремя маленькими детьми, без мужа. Работает 6 часов в день. Государство часть съема квартиры компенсирует. На старших детей папа не платит алименты -- платит государство. На младшего другой папа платит добровольно и в большем, чем положено размере.
Муж всегда говорил про мою подругу, как же так, такая золотая (красивая/добрая/отличная хозяйка) и одна. На что я говорила, что как раз хороших-то и не ценят.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Недолюбленная жена писал(а):
Если бы там было просто светлое чувство первой любви, общение, не переходящее грани, то я бы не волновалось.
Есть утверждение, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Считаю его верным, потому что М и Ж не для дружбы созданы. Мы не святые, нас всех обуревают страсти время от времени. Так что от греха подальше, как говориться. Не надо искушаться лишний раз.
В вашей ситуации можно бы было хоть как-то понять, если бы та женщина была удачно замужем и вы бы дружили семьями, а эта "дружба" индивидуальная это игра с огнем по большому счету, тем более женщина эта сразу в вашей семье шла под грифом "первая любовь". У женщины все не в порядке в личной жизни, ничего своего не создала. Держать такую особу близко к семье это все равно, что гранатой размахивать.
Светлое чувство первой любви можно хранить в душе, где-то глубоко, а не чирикать ночами и часами, пока жена спит.
Не поймите только мои слова так, что виноваты вы и надо виниться перед мужем и т.д. вы отстранились, все правильно.
Да, это было ошибкой, большой ошибкой. Но разве что-то можно было сделать? Запретить общаться? Человек взрослый, сам волен принимать решение, с кем общаться, а с кем нет.
Тем более, уехали в другую страну. Но в современном мире и это не преграда.
Она отчаянно хочет детей. Бегает по врачам. Родители тоже просят (они совсем пожилые). Часы тикают.
У них и было это светлое чувство, общались редко. Но вдруг вспыхнул огонь.
Я искренне ей желала и желаю выйти замуж и родить детей, но только не за мой счет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у Вас есть еще вопросы к форуму?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Лина!
Тоже плюсуюсь к посту Эллоры с первой страницы. Такая мысль возникла - Вы целенаправлено шли к цели переехать, ещё раз переехать и т.д. Цель реализуема, по большому счёту, если Вы вместе. Но "вместе" в данном случае не равно семья. Возможно, ваша цель перевешивала каждодневное "здесь и сейчас", каждодневное вкладывание в отношения с мужем, в семью.
Говорить "больно", когда действительно больно это не слабость, это доверие и сохранение, умение быть и искренним и честным. Прося мужа подождать полгода с переписками до переезда, не позиция ли: переезд любой ценой, дальше делай, что хочешь? Если убрать ситуацию с переездом (допустим, нет и речи об этом), Ваши действия раньше, сейчас были бы такими же? Или другими?
Не думаю, ИМХО, что Ваш муж решится на побег к "школьной любви", думаю переезд состоится. Но Вы стали заложницей ситуации из-за цели, как и муж, кстати. Переезд, такое получается лишнее звено, обволакивающее поступок. Смысл моделировать ситуацию: поедет она к нему на другой континент, не поедет, есть возможность у неё или нет? Суть поступка мужа зависит от ее обстоятельств?
ИМХО, пофигизм в Вашем раскладе ужасное качество, плаванье без карты и понимания куда, с кем и ради чего плывёте. Вы суть (поведение мужа) рассматриваете в логике оценки возможностей сторон. Ну переехали, дальше что? Это говорит о его выборе быть с семьёй, ИМХО нет.
Еще пофигизм это загнанные глубоко под кожу эмоции, чувства, ИМХО, что рано или поздно чревато взрывом, разочарованием, отсутствием рядом близких людей. Извините, но вот разочарование уже случилось...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»