На грани

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани

Сообщение Стараюсь »

 
Алиса без чудес писал(а): Я против, он типа говорит, что он отец и может ее брать и везти.
Не поддавайтесь на это давление, одно дело развивающее общение, а другое дело - папа за рулем сидит, следит за дорогой 2 часа туда, и 2 часа обратно, с годовалым ребенком в машине. Где тут польза ребенку? В этом случае ваш отказ он не каприз, а в интересах ребенка. И какой зоопарк для годовалого ребенка?
Вы не обязаны ему оставлять для общения время удобное для него. В выходной нет проблем с ребенком гулять самой.
Гораздо больше проблем , например, утром в поликлинику сходить рано, или в будний день с ребенком посидеть, когда дела нужно решать. Но его же нет в этом время.Не может в будни? А вы не можете в выходные. Это он из семьи ушел и это его был выбор так жить. Хочет общаться с ребенком, пусть подстраивается под вас.
Будет права качать, можете до суда вообще эту тему закрыть - а потом в порядке, определенном судом. Но как правило "отцовский раж" спадает со временем.
Вы уже про алименты и раздел имущества консультировались с юристом? Не тяните время, это не долго, но вносит ясность и сразу скажут какие вам документы готовить для суда, от вас и от него, чтоб потом этот вопрос не затягивался.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На грани

Сообщение Narine »

 
Вот-вот, и не оправдывайтесь, не объясняйтесь с ним. Главное, польза для дочки. Он сейчас всячески хочет уговорить свою совесть, потому и рвется общаться с дочкой.
А главное для дочки было бы иметь хорошего отца, любящего мать. Раз этого, главного, он ее лишил, то все остальное — его проблемы. И отцом он пока что только номинально является.
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Вот прошел месяц, пока все чувства в разброс, слез нет, но вот стадии прыгают то одна, то другая..больше всего наваливает пустота и аппатия, как себя пересилить не знаю (а ведь мне предложили крутую должность, если подтяну английский, но ни как не могу волю в кулак взять), дочку в сад отвела, вроде неплохо адаптация идет. Бывший деньгами помогает, но недавно заявил фразу:
- ты чего так со мной говоришь, я тебе ничего плохого сегодня не сделал
- зато по жизни сделал, я в ответ
- да ладно, и таким тоном типо он ничего плохого не делал и все отлично. Меня прям на полдня накрыло.
Сейчас стараюсь от него отдалится, разговаривать сухо и по делу, ставить его желания на последнее место, но не всегда выходит, то отменила поездку за город, т.к. он решил с дочкой увидится, то говорю с ним, так как будто все хорошо у нас.
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: На грани

Сообщение Тарим »

 
Удалено. Вы о чем пишете? Муж автора темы ушел из семьи, и она намерена разводиться. Эллора
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: На грани

Сообщение micha »

 
Все это говорит об одном, вы не пережили все стадии расставания..И вы их переживете. Надежду,отриацание,гнев... Помните, я написал, что ваша тема только начинается... Читайте про стадии расстования... И еще... несмотря на все вашу браваду, которая так понравилась нам,вы от него не отлепились. Вы, обычная женщина.
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Ну что я могу сейчас рассказать...Дочка ходит в садик, я вышла на работу на должность выше чем была, теперь занимаюсь усиленно английским (нужно для работы) и да у меня есть молодой человек, я знаю, что рано и не стоит и так далее, но так получилось...не знаю выйдет или нет из этого что-то, просто мне с ним хорошо, в выходные гуляем втроем в парке, он очень трепетно относится к дочке моей, заботится обо мне. Да, можете кидать в меня камни и говорить, что рано, что ему испорчу жизнь и себе, и что просто ищу замену...не знаю кто прав, просто мне с ним комфортно сейчас, а дальше будет видно. Да я очень к нему придираюсь, из-за прошлых ошибок, но я работаю над этим.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На грани

Сообщение Мейт »

 
А зачем нам кидать в Вас камни?
За все это время Вы не поняли, что на форуме камни в участников не кидают, осуждаю грех, а людям стараются помочь?
Вы взрослый человек, про пластырь читали, про ответственность читали. Это не про это:
но так получилось...не знаю выйдет или нет из этого что-то, просто мне с ним хорошо,

Вольному воля.
Но ситуация Вас смущает саму, иначе писать об этом не стали. Или хотите обсудить?
И, да, Вы обычная женщина, как выше написал Вам micha, соответственно и история будет обычная.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Капля дождя »

 
Алиса без чудес писал(а): у меня есть молодой человек, я знаю, что рано и не стоит и так далее, но так получилось...не знаю выйдет или нет из этого что-то, просто мне с ним хорошо, в выходные гуляем втроем в парке, он очень трепетно относится к дочке моей, заботится обо мне. Да, можете кидать в меня камни и говорить, что рано, что ему испорчу жизнь и себе, и что просто ищу замену...не знаю кто прав, просто мне с ним комфортно сейчас, а дальше будет видно.
В смысле - так получилось? Без Вашего участия так получилось? Само собой? Чудеса((
А о тапках.. Да что ж нам их кидать, когда Вы себе сейчас камни раскидываете, которе потом придётся собирать.
Но вольному воля.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»