На грани

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: На грани

Сообщение micha »

 
Вам еще повезло. Все стало понятно. А так он вам мог еще несколько лет нервы мотать, типа в себе не разобрался, надо подумать, ты ревнивая, я много работаю, собачек люблю, просто так пощу и т.д. и т.п. А вы бы душу рвали, "исправляли" бы себя. Помните свой пост про чистый лист? Какая уж тут чистота... Тема ваша только начинается, не закрывайте ее. И еще, я тогда не хотел вам писать, а сейчас напишу, я не верю в неравные браки. И то что от вас ушел человек выросший в пьющей семье, это неплохо. И вам наука на будущее.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Капля дождя »

 
Да, не хотелось писать, но в общем-то было очевидно, что такой график работы - нереален, и под прикрытием работы он проводит время в другом месте.
Держитесь, девочка, всё будет хорошо, поверьте!
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Спасибо за поддержку, да наверно погорячилась об закрытии форума, еще будут вопросы и не один.
Сейчас самые близкие мои мама и сестра за границей, вернутся в конце месяца, пока рядом свекровь (поддерживает и меня, и с дочкой сильно помогает). К лучшей подруге тоже не могу обратится, она мать 9 дней назад потеряла и ребенок месячный в больнице, я сама ее поддерживаю, не хочу ее расстраивать и беспокоить. Поэтому надежда на вас в поддержке и помощи.
Я понимаю, что это вранье, и эта измена - хорошо что открылась сейчас, и что он тоже не тянет все это (ведь хотела простить, думала там одна ошибка, а не роман), ведь год жила в сомнениях и нервах, а сейчас я хотя бы знаю все, уже легче...не знаю сколько времени будет эта острая боль, но время лечит..
Сейчас сказала хозяйки съемке, что съезжаем..у мамы 3-ка и она там одна живет, так что перееду к ней, рядом есть дет. сад частный, думаю сейчас оклемаюсь и через 3-4 мес отдам ребенка туда (доче 1.7 будет), а сама на работу, там ждут и з/п хорошая. Думаю может в бассейн записаться, давно хотела. В общем строю планы, пытаюсь слушать только веселую музыку...но ночами спать не могу, не плачу (видно выплакала уже за это время все), просто лежу и думаю..думаю...жутко..дочка сегодня плакала сильно ночью, видно чувствует все. Как же мне оградить ее от моей боли? Как научится снова есть и спать, и так очень худая..еть еще хроническое заболевание легких, как бы не обострилось, боюсь этого всего. И конечно боюсь одинокой жизни, хотя понимаю у меня есть дочка, она всегда рядом будет..но я всегда мечтала о 2-3 детях и доме с мужем, а теперь не знаю что ждет..
В общем кидает меня из позитивных мыслей ( что сейчас отвел меня Бог от мучений с таким человеком), в пессимизм (вечно одна с разбалованным ребенком)
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: На грани

Сообщение micha »

 
Свекровь чужой человек, на нее не надейтесь. И вы писали, что она квартиру от вас скрывает, пьющая, а тут уже помогает. Непонятно. Во всяком случае она вам не подруга. Думали простить, потому что там ошибка... Измена это не ошибка, а преступление, потому что это убийство своей семьи.Простить изменщика, это не значит спать с ним в одной постели, это значит на желать зла. Времени когда становится легче, от года и больше. Музыку веселую не слушайте, не ваше сейчас это. Горе надо прогоревать.Знаете, я года два телевизор смотреть не мог, а когда реально отпустило, начал запоем смотреть дурацкий сериал про Гену Букина. Все еще удивлялись, как ты это смотришь, а мне было весело и смешно. Боюсь одинокой жизни, вечно одна... Вот отсюда начинайте разбор полетов с собой. Что это? Низкая самооценка,неуверенность, желание во что бы и стало иметь рядом мусчинку, хоть и плохенького, но не так как у мамы... И срочно решайте все имущественные вопросы,кредиты, квартиры, ссуды, ипотеки и т.д. и т.п. Поверьте, со временем эти вопросы становятся самыми главными.
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
micha писал(а):Свекровь чужой человек, на нее не надейтесь. И вы писали, что она квартиру от вас скрывает, пьющая, а тут уже помогает. Непонятно. Во всяком случае она вам не подруга. Думали простить, потому что там ошибка... Измена это не ошибка, а преступление, потому что это убийство своей семьи.Простить изменщика, это не значит спать с ним в одной постели, это значит на желать зла. Времени когда становится легче, от года и больше. Музыку веселую не слушайте, не ваше сейчас это. Горе надо прогоревать.Знаете, я года два телевизор смотреть не мог, а когда реально отпустило, начал запоем смотреть дурацкий сериал про Гену Букина. Все еще удивлялись, как ты это смотришь, а мне было весело и смешно. Боюсь одинокой жизни, вечно одна... Вот отсюда начинайте разбор полетов с собой. Что это? Низкая самооценка,неуверенность, желание во что бы и стало иметь рядом мусчинку, хоть и плохенького, но не так как у мамы... И срочно решайте все имущественные вопросы,кредиты, квартиры, ссуды, ипотеки и т.д. и т.п. Поверьте, со временем эти вопросы становятся самыми главными.
Квартиру не скрывала, ее не было (это муж сказал что она есть, и заставил врать мать, и все о ней плохо думали), она хороший человек, я понимаю, что на нее не надеяться, т.к. она его мать, но сейчас пока моих нет никого, она хоть помогает, потом понятно я буду со своими.
Не могу я прогоревать горе, как??? Если рядом дочка заглядывает в глаза, если плачу, если ночью она плачет, т.к. я на нервах..нет не могу горевать долго, день-два и надо жизнь заполнять, иначе сорвусь, что я вся такая несчастная, а все не так уж и плохо в конце концов.
Да нет у меня низкой самооценки, наверно просто начиталась форумов, что с ребенком мало шансов найти пару. Я симпатичная, с хорошей фигурой, умная с хорошей работой, машиной и дочь умница не по возрасту и красивая девочка. И правда чего комплексовать, надо меньше негатива читать. Неееет плохого или такого же не надо, мне теперь муж-опора и отец для дочи нужен.
Нет никаких особо вопросов по имуществу: кредиты только у него (на машину брал, сам ее разбил), ипотеку не успели взять, квартира съемная..до конца месяца мы тут, потом к маме.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На грани

Сообщение Narine »

 
Алиса без чудес писал(а):наверно просто начиталась форумов, что с ребенком мало шансов найти пару
Ну, у такого мужчины, который нужен вам, нормальное восприятие жизни, и значит, ему будет важна ваша личность, а не то, есть дети или нет. Не читайте всяких форумов, читайте только правильные и полезные. И уж раз вы оказались такой стойкой и умницей, то работайте над ошибками.
Aliona
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:33
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Aliona »

 
Алиса, доброго дня Вам) Редко здесь пишу, все читаю. Очень хочу вас поддержать. Задели Ваши рассуждения про "одинокую жизнь". Я тоже, как и практически все здесь, прошла через предательство и осталась с двумя детьми и без родителей. Сейчас, спустя 6 лет) У меня цивилизованные отношения с отцом детей и хорошие отношения с любимым человеком у которого детей и не было никогда). Все придет вовремя для тех, кто умеет ждать, уж мне поверьте) Мне как-то сказал один мудрый человек, что женщине с детьми даже проще найти человека для серьезных отношений, чем без детей. Мол они добрее, нежнее, заботливей)) Просто не спешите в отношения, перетерпите) У Боженьки просите силы, в церковь сходите) И радуйтесь, что сейчас Он отвел от Вас ненужного Вам человека.
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Спасибо еще раз всем, меня даже отец стал поддерживать, приехал и забрал нас гулять (до этого особо с внучкой не общался).
Но как тяжело сейчас видеть бывшего мужа, то за вещами приедет, то ребенка взять погулять. Я понимаю, что это хорошо, что он хочет общаться с дочкой, но как тяжело сейчас его звонки, приезды, спрашивает как сама и т.д. я отвечаю, что все хорошо у нас, а внутри всю тресет, есть не могу, тошнит постоянно (точно не беременна, знаю на 100%). Не хочу видеть и слышать его, но у нас общий ребенок, надо держать себя в руках.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани

Сообщение Стараюсь »

 
Вам не нужно с ним общаться и тем более что-то обсуждать. И особенно себя и свое состояние.
Вам нужно быстрее решать вопрос с алиментами и разводом. А ребенка на прогулку тот же папа может отдавать - пусть он у него спросит как он себя чувствует.
Эти вопросы не от доброты, а из побуждения свою совесть заглушить - если у вас все хорошо, то выходит, что и он не большой подлец, а просто "так вышло".
Вещи или отдайте быстро все в один заход, или пусть кто-то другой будет при передаче этих вещей, не вы.
Все контакты - в ноль. Про ребенка - переписка по смс, отвечаете тогда когда вам удобно, а не по его звонку. И все - только про ребенка. Чем меньше будет контактов, тем проще вам будет прожить этот этап.
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Стараюсь писал(а):А ребенка на прогулку тот же папа может отдавать - пусть он у него спросит как он себя чувствует.
Эти вопросы не от доброты, а из побуждения свою совесть заглушить - если у вас все хорошо, то выходит, что и он не большой подлец, а просто "так вышло".
Все контакты - в ноль. Про ребенка - переписка по смс, отвечаете тогда когда вам удобно, а не по его звонку. И все - только про ребенка. Чем меньше будет контактов, тем проще вам будет прожить этот этап.
Я одна с дочей живу, только я могу отдать ему ребенка, ну и так не могу совсем убрать контакты с ним, у нас общий ребенок.
Вот вчера забирал ее, все хорошо прошло. Меня пока отпустило, а там посмотрим.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани

Сообщение Стараюсь »

 
Алиса без чудес писал(а): меня даже отец стал поддерживать, приехал и забрал нас гулять (до этого особо с внучкой не общался).
Как далеко от вас живет ваш папа?
У вас иллюзии на восстановление отношений с мужем - поэтому вы все еще готовы с ним общаться и держитесь за идею "ради ребенка".
Не застревайте в этом состоянии на долго - вы сейчас и не выздоравливаете, и свою жизнь не строите.
Пока вы мужу потакаете - он вам и дает состояние "все прошло хорошо". А как только у вас появятся к нему требования или ограничения с вашей стороны - вы поймете почему не полезно с ним быть в контакте.
Так что лучше сразу установить режим минимального контакта. Чтоб никакая информация ни от вас к нему, ни от него к вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На грани

Сообщение Narine »

 
Алиса без чудес писал(а):спрашивает как сама и т.д. я отвечаю, что все хорошо у нас, а внутри всю тресет, есть не могу, тошнит постоянно
Алиса, а вы возьмите, соберитесь с духом и просто и спокойно скажите ему, что у вас на самом деле. Как дела? — Меня предал тот, кому я больше всех доверяла, причем предал коварно, потихонечку, планируя, а я вот теперь ни есть не могу, ни спать, даже плакать, потому что дочка рядом и все понимает. А в остальном все отлично!
И все. Это ведь правда. Ни жаловаться не надо, ничего, просто… проинформировать его о том, какую он заварил кашу. Он, конечно, и так знает, но каждое ваше все хорошо, его успокаивает, а у вас нет задачи его успокоить. Убийце ведь не говорят: ничего ну убил, ну с кем не бывает, не волнуйся.
У меня такое чувство, что вы заставляете себя выдерживать больше, чем можете. Переоцениваете силы. Можно надорваться. На самом деле у вас все будет намного лучше, чем могло бы быть. Но сам этот момент — разрыв супружеского единства, предательство — катастрофа, и держать лицо ни к чему. Надо называть вещи своими именами.
И пока рана не затянется, действительно, не надо с ним общаться. Дочку можно и через других отдавать. Он ее, случайно, к своей пассии не таскает? Тогда вообще не давать. Но это уже частности.
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Стараюсь писал(а):
Алиса без чудес писал(а): меня даже отец стал поддерживать, приехал и забрал нас гулять (до этого особо с внучкой не общался).
Как далеко от вас живет ваш папа?
У вас иллюзии на восстановление отношений с мужем - поэтому вы все еще готовы с ним общаться и держитесь за идею "ради ребенка".
Не застревайте в этом состоянии на долго - вы сейчас и не выздоравливаете, и свою жизнь не строите.
Пока вы мужу потакаете - он вам и дает состояние "все прошло хорошо". А как только у вас появятся к нему требования или ограничения с вашей стороны - вы поймете почему не полезно с ним быть в контакте.
Так что лучше сразу установить режим минимального контакта. Чтоб никакая информация ни от вас к нему, ни от него к вам.
Это я про своего отца говорю, дедушка дочки, он раньше к внукам как то не приезжал. А с мужем я не общаюсь почти, только если он звонит, взять дочку погулять.

Я точно знаю, что обратной дороги нет, не прощу такого, был шанс если бы это были один-два раза по пьяни, а не роман, уход из семьи, и другие измены. Так что илюзий у меня нет.

Сейчас езжу смотрю садики, позвонила на работу, начальник очень рад, что я возвращаюсь и предложил очень хорошую должность по работе с зарубежными компаниями, поэтому уже начинаю подтягивать язык.
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Narine писал(а):
Алиса без чудес писал(а):спрашивает как сама и т.д. я отвечаю, что все хорошо у нас, а внутри всю тресет, есть не могу, тошнит постоянно
Алиса, а вы возьмите, соберитесь с духом и просто и спокойно скажите ему, что у вас на самом деле. Как дела? — Меня предал тот, кому я больше всех доверяла, причем предал коварно, потихонечку, планируя, а я вот теперь ни есть не могу, ни спать, даже плакать, потому что дочка рядом и все понимает. А в остальном все отлично!
И все. Это ведь правда. Ни жаловаться не надо, ничего, просто… проинформировать его о том, какую он заварил кашу. Он, конечно, и так знает, но каждое ваше все хорошо, его успокаивает, а у вас нет задачи его успокоить. Убийце ведь не говорят: ничего ну убил, ну с кем не бывает, не волнуйся.
У меня такое чувство, что вы заставляете себя выдерживать больше, чем можете. Переоцениваете силы. Можно надорваться. На самом деле у вас все будет намного лучше, чем могло бы быть. Но сам этот момент — разрыв супружеского единства, предательство — катастрофа, и держать лицо ни к чему. Надо называть вещи своими именами.
И пока рана не затянется, действительно, не надо с ним общаться. Дочку можно и через других отдавать. Он ее, случайно, к своей пассии не таскает? Тогда вообще не давать. Но это уже частности.
Нет, я сильная, и он знает, что не буду сейчас унижаться, и говорить как плохо без него, да и сейчас уже лучше спать начала хорошо, и кушать. И вообще вся в делах сейчас, готовлюсь к выходу на работу.

Этого очень не хочу, ему сказала, чтоб не таскал к пассии, он согласен, но он мне всю жизнь врал, так что и тут не факт. Но не буду лишать дочку папы, он очень ласков с ней, пусть берет как может, потом вс-равно все меньше будет, судя по окружающим.

Сегодня мама с сестрой приезжают, очень жду их.

Знаю, что все будет хорошо, просто с грустью смотрю на семьи полные у дома...а так все хорошо
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На грани

Сообщение Narine »

 
Алиса без чудес писал(а):Нет, я сильная, и он знает, что не буду сейчас унижаться, и говорить как плохо без него
Разве может речь идти об унижениях? Никогда мы такого никому не советуем! Речь идет о том, чтобы не строить хорошую мину при плохой игре и назвать вещи своими именами. Не играть, не бравировать.
Это совсем другое. Разве вы не чувствуете? Вам плохо не без него, а потому что он вас предал.
Но раз вы так быстро оклемались, то действительно, не о чем и говорить. Настрой у вас хороший.
Алиса без чудес писал(а):был шанс если бы это были один-два раза по пьяни, а не роман, уход из семьи, и другие измены.
Нет, дорогая, так легкомысленно относиться к измене нельзя, даже если это было совершено по пьяни. Можно убить по пьяни — разве это освободит от наказания? Главное здесь как раз то, чего, как правило нет: огромное раскаяние, покаяние даже, самого преступника, а не сроки и количество вкупе с причиной.

Какой бы причина ни оказалась, все равно следствие — разрушение брака.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Elfriede »

 
Алиса без чудес писал(а):
просто с грустью смотрю на семьи полные у дома...а так все хорошо
Как-то мне моя психолог сказала : "Знаете, я вот вчера была на юбилее, вокруг много знакомых, друзей, семейные пары. Все такие радостные, внимательные друг к другу. Но я, как психолог, к кому обращались эти люди, знаю что стоит за этим, какие там были (а иногда и есть) трудности, предательства, низости и печали. А с виду - тиши, гладь и благодать."
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Фреда писал(а):
Алиса без чудес писал(а):
просто с грустью смотрю на семьи полные у дома...а так все хорошо
Как-то мне моя психолог сказала : "Знаете, я вот вчера была на юбилее, вокруг много знакомых, друзей, семейные пары. Все такие радостные, внимательные друг к другу. Но я, как психолог, к кому обращались эти люди, знаю что стоит за этим, какие там были (а иногда и есть) трудности, предательства, низости и печали. А с виду - тиши, гладь и благодать."
100%, еще три недели назад все думали, что у нас все хорошо и мы отличная семья..
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Не знаю как с ним сейчас вести себя, надо вещи из квартиры перевезти : детскую кроватку и т.д., у него Газель (частично на мои деньги), то ли просить у него помощи, то ли требовать. И требовать ли деньги назад, которые в его машину я вложила или пусть катится на все 4 стороны.

У меня на него и злость, и понимание, что ради дочки не хочу с ним разборки устраивать..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Капля дождя »

 
Алиса без чудес писал(а):Не знаю как с ним сейчас вести себя, надо вещи из квартиры перевезти : детскую кроватку и т.д., у него Газель (частично на мои деньги), то ли просить у него помощи, то ли требовать. И требовать ли деньги назад, которые в его машину я вложила или пусть катится на все 4 стороны.

У меня на него и злость, и понимание, что ради дочки не хочу с ним разборки устраивать..
Ради дочки Вы должны не разборки устраивать, а чётко понимать, что то, что Вы возьмёте - то дочке и останется. С какого перепуга Вы спонсировать блудника должны? Вы давали деньги для покупки машины, на которой зарабатываются деньги на семью, а не на подарки любовнице.
Я бы вызвала грузчиков и грузовое такси, это денежно невыгодно, но без нервов. Может, знакомые помогут погрузить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани

Сообщение Стараюсь »

 
Алиса без чудес писал(а): то ли просить у него помощи, то ли требовать.
Вот именно ради дочки и нужно все точки над "и" расставить - узнать точно что вам по закону положено при разводе, какую сумму алиментов он должен платить на ребенка, и на вас. И все это спокойно ему озвучить. Это к вопросу про деньги за машину. Если я не путаю, то все приобретенное в браке это ваша совместная собственность и должна делиться пополам.
Не думайте, что заявляя о своих материальных правах, вы в чем-то дочь можете ущемить - скорее наоборот, если вы будете помалкивать, то в чем его ответственность за содержание ребенка?
Чем быстрее вы эти вопросы решите, тем лучше.
Вы что-то про развод уже думали?
Алиса без чудес писал(а): то ли просить у него помощи, то ли требовать.
Вряд ли нужно иметь лишний повод для контакта (мое имхо). Проще чужой помощью воспользоваться или деньги заплатить грузчикам. Морально это сохраннее для себя.
Алиса без чудес писал(а):Это я про своего отца говорю, дедушка дочки, он раньше к внукам как то не приезжал. А с мужем я не общаюсь почти, только если он звонит, взять дочку погулять.
Я тоже говорил именно про вашего папу (дедушку вашей дочери) - может ли он передавать ребенка мужу для прогулки, а не вы, чтоб вам минимально общаться с (пока еще) мужем?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Elfriede »

 
Алиса без чудес писал(а): И требовать ли деньги назад, которые в его машину я вложила или пусть катится на все 4 стороны.

.
Срочно к юристу и узнавать как разделить машину. Пока он ее не "продал" кому-то из своих близких за три копейки.
Алиса без чудес
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Пол: женский
Откуда: Михайлов

Re: На грани

Сообщение Алиса без чудес »

 
Стараюсь писал(а): Вы что-то про развод уже думали?

Я тоже говорил именно про вашего папу (дедушку вашей дочери) - может ли он передавать ребенка мужу для прогулки, а не вы, чтоб вам минимально общаться с (пока еще) мужем?
Сейчас готовлю вещи к переезду, понимаю, что надо самой подать все документы на развод, т.к. он не собирается сам это делать. Но еще завалена делами садика, и учу английский, т.к. предложили должность по работе с зарубежными компаниями, у меня есть месяц подтянуть язык. Поэтому пока отложила вопрос о разводе на месяц.

Нет, он далеко живет. Да и все мои родственники хотят его прибить, боюсь у них еще хуже с ним будут отношения при встрече, я то уже за эти полгода нервов, немного перегорела.

Но вот с разделом имущества, наверно вы правы - надо это делать.

Так он еще хочет взять дочку и везти в зоопарк за 140км от города, я понимаю, что он говорит, что сам поедет, но скорее всего потащит и свою пассию и ее сына. Прям идеальная семья у них получится. Я против, он типа говорит, что он отец и может ее брать и везти. А я вообще против, чтоб так далеко он вез маленького ребенка, с которым проводил время пару часов в неделю и до развода. А вдруг авария, а он любитель быстрой езды. Очень боюсь, что он скажет что берет погулять и увезет ее туда. Мама предлагает поехать завтра на день рождение к мужу моей крестной, и не дать ему рбенка в это воскресенье, а там погода испортится и он уже не поедет туда в след выходные например.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»