Стоит ли рискнуть.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Эллора

Здравствуйте.Я не знаю как поступить.Мой муж гулял по клубам,переписывался с девушками,доказательств физической измены у меня не было.Но я вечно находила чеки с клубов,переписки.Пока я была беременна и бывало оказывалась не дома,он тут же писал всем и звал гулять.Так же было и когда родился малыш.Я уже не могла это терпеть,он вечно врал.Я стала высказывать свои недовольства,мы стали ругаться сильно,он постоянно уходил из дома,возвращался и мог,если ему что-то не понравится опять уйти.Я все время была одна с ребенком и только переживала.В итоге приехала моя мама.Я сама из другого города.И я решила уехать с рнбенком на родину.Надеялась что все же его это испугает и он нас оставит.Но нет,мне пришлось уехать.Он еще и обиду на меня затаил,не писал мне вообще,не сррашивал как сын наш,ничего.Я жутко депрессовала,город небольшой,пришлось прикоеплять ребенка к больнице и много других мелких проблем.Я без него с ума сходила,следила за его страницей в интернете.Он вечно ночами был онлайн.Стоило мне немного успокоиться,как он начал писать что скучает и любит и чтобы мы вернулись,он будет рад.Я жутко хочу к нему..Но я боюсь.Я не верю что он поменяется..боюсь снова будет обижать..не чувствую себя нужной и любимой..Снова стала страдать.Его никогда не было рядом в трудные минуты.Он ребенок еще совсем.Я хочу чтобы все у нас было хорошо.Но понимаю что он не видит в себе ощибок,не поменяется.разговаривали как ни в чем не бывало сегодня,а в душе больно.Сказала ему что сама не вернусь.хочу действий от него,а не слов.Если нужны,чтобы ехал и сам забирал.А сама боюсь.Боюсь быть обманутой вновь.Стоит ли довериться..или это бесполезно.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Лира_ »

 
Сколько вам с мужем лет? Вы описываете его как совершенно безответственного человека. Его поступки - поступки не мужа, а мальчика. Как так случилось, что вы выписали ему право гулять по клубам? Вы этому как-то препятствовали? Напишите предысторию вашей свадьбы.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Олеся К »

 
Он звал вас назад? Какими словами конкретно?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Олеся К »

 
Я имею в виду, кроме "скучает и любит". Он разбирал вашу ситуацию, извинялся, говорил что был не прав, закрепил поступками свое изменившееся отношение?
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
Мне 24 года,муж на пол года моложе.До свадьбы он был совсем другой человек,без меня гулять прям отказывался,помогал.Жили вместе.Стоило мне забеременеть,он решил что значит я не денусь никуда и началось.Я была против клубов.Разрешала видеться только с друзьями днем.Он врал мне что не ходит в клубы.Я узнавала о посещении их через фотоотчеты или находила чеки оттуда..он клялся что больше не повторится это и продолжал..Сначала были извинения,после рождения сына он вообще перестал считать себя виноватым.Беременная я надеялась что рождение сына может поменяет его отношение.Но нет.Во время беременгости я часто оставалась дома одна..На праздники и прочее.Если я что-то запрещала,он находил слова манипуляций и делал виноватой меня.Предистория свадьбы:мы жили вместе,пережили мою операцию на ухо,он каждый день был в больнице,не гулял,ухаживал,после все было отлично.Я забеременела.он был счастлив.Свадьба была на третьем месяце.Он меня поддерживал.И потом началось.С ним невозможно что-то обсудить,он сразу кричит и вспыливает.У меня видимо живет еще иллюзия того человека,который был вначале..а он просто притворялся для достижения своих целей.
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
Позвал меня просто,что ждет и двери открыты.на что я сказала что просто слова меня настораживают.Если нужны приехал бы и увез.Узнала что он как раз в отпуске.На что он ответил что мне теперь после каждой твоей такой выходки ездить за тобой?Увидела случайно что он скрыл от меня друзей девушек.Написала ему об этом.А он сказал что старался помириться,а я вечно копаюсь где-то.Что я не изменюсь и он больше шагов делать не будет.Вот и закончились его шаги на одной переписке.Он очень зависим от мнения своей мамы.Я начинаю думать что он написал мне для галочки перед ней.Сказать что он старался,а я как всегда.Мама конечно на его стороне,хоть иногда и понимает меня.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Олеся К »

 
Скажите, а в какой момент вы перестали ходить по клубам сами и почему? Что случилось, что вы стали запрещать ему ходить по клубам? Почему он с друзьями должен встречаться только днем? Никто не работает?
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
По клубам мы ходили только вместе и редко.Я не против них только вдвоем.Одному там мужчине или женщине семейной делать нечего,на мой взгляд.Мы работаем.Сейчас я в декретном отпуске.Муж ненормированно работает.Когда он ходил в клубы,он просаживал много денег,я человек не привиредливый,на себя просила редко,обычно все сама брала,даже в декрете.Просила на ребенка лишь,обычно просить приходилось месецами,потому и было обидно что деньги есть,но уходят не на семью и явно не на него одного,а будто он там всех угощает.Очень большие суммы.Днем,это не так выразилась.Обычно после работы или в вызодные он вечерами уходил.Я просила прийти не позже часа ночи.Не написывала.но он приходил всегда после трех ночи.Очень часто гулял.Если бы это были редкие вылазки,меня это не так бы задевало.Бывало что врал,говорил что ищет вторую работу,барменом или официантом,аргументировал тем,что хочет слезть с помощи мамы.я этого хотела сильно и отпускала.А потом выяснялось что он не работал,а был в клубе.Я во многом сама себя не правильно вела,анализировала все в себе.Через чур эмоциональна.Как и он.Как в себе это заглушить.Нагуляется ли он когда-нибудь.Родители наши живут в других городах.Ребенка лаже на вечер не с кем оставить.Вот и выходит,что он всегда гуляет,а я в четырех стенах,без причтных слов,поддержки и помощи.Может Вы поможете мне понять как себя вести.Может я не вижу здесь в себе чего-то.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Олеся К »

 
где вы находите чеки?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько времени вы были знакомы до свадьбы?
Почему вы выбрали этого мужчину?
Зачем вам обоим нужен был брак? Какая у вас была цель создания семьи?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Стараюсь »

 
У вас зарегистрированный брак?
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
Чеки нахожу в его штанах.Он их оставляет в ванной,когда нужно постирать.Я достаю все с корманов и так было и находила.
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
Знакомы были 9 месяцев.Свадьбу планировали летом,но узнали что я беременна и сделали ее раньше.Он устраивал меня во всем.Показывал себя как надежного,ответственного,самостоятельного мужчину.Это было до брака все.Цель чтобы помогать друг другу.Я всегда хотела один брак и одного мужчину.Ребенка хотела до 25 лет.По этому надеюсь что все можно вернуть..
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
Брак зарегистрированный.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Лира_ »

 
Вы живете отдельно. Кто вас содержит ? Вы имеете право не расторгая брака подать на алименты на ребенка и на себя. Муж и отец это не только слова. Это еще и ответственность. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 вот эту тему посмотрите, она очень наглядная. А по ситуации - мальчик поиграл в семью и устал. выправить что-то можно только при обоюдном желании. Пока желание только ваше. это как машина на 2 колесах. Сколько не газуй - не поедет. Вам https://www.perejit.ru/ в помощь.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Олеся К »

 
Он ребенок еще совсем.Я хочу чтобы все у нас было хорошо.Но понимаю что он не видит в себе ощибок,не поменяется.разговаривали как ни в чем не бывало сегодня,а в душе больно.Сказала ему что сама не вернусь.хочу действий от него,а не слов.Если нужны,чтобы ехал и сам забирал.
Вы замужем за взрослым мужчиной, а не за ребенком и переделывать взрослого человека бессмысленно. Хотите, чтоб приехал и забрал - скажите: "Приезжай и забери". Он не телепат. И вас не выгонял.

И потом, почему вы предъявляете претензии
Он очень зависим от мнения своей мамы
, хотя вы уехали к своей маме.
Цель чтобы помогать друг другу.Я всегда хотела один брак и одного мужчину.Ребенка хотела до 25 лет
Это все ваши планы, не его. А нужны общие, иначе это не семья, а то что у вас сейчас происходит.
Стоило мне забеременеть,он решил что значит я не денусь никуда и началось.Я была против клубов.Разрешала видеться только с друзьями днем.Он врал мне что не ходит в клубы.Я узнавала о посещении их через фотоотчеты или находила чеки оттуда.
Представьте, что вы это ваш муж. Вот вы ходите по земле, встречаетесь с девушками, находите себе такую, которую считаете подходящей. Вы вместе проводите время, отдыхаете в клубах, находитесь рядом во время операции. И тут она беременеет. Вы женитесь.

И тут начинается...
Беременная жена считает что вы резко должны поменяться. Перестать общаться с друзьями. Перестать ходить по клубам. Следит за соцсетями. Спрашивает отчет по чекам (карманы вообще-то это личное). При этом она перестала работать (понятно - декрет), но в семью приносите деньги только вы и дома натуральный ад. Потом жена берет ребенка, уезжает к маме и непонятно, как при этом вы должны измениться, а, главное, зачем? А по итогу, оказывается, виновата в этом ваша мама.
________________________________
Возможно, автор, что ваш муж не повзрослел...Но вы, как женщина, должны делать свое дело хорошо, а не шпионить, скандалить и запрещать.

Послушайте лекции Нины Крыгиной, она заражает спокойствием, очень хорошо объясняет роль женщины в семье.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Мейт »

 
Валентина (правильно ?), добрый день!
Ваш брак по факту оказался стимулированным. Лечить ухо в больнице, носить апельсинки - одно; семейный каждодневный быт - другое. МЧ не был готов к трудностям, ограничениям, связанным и с семейной жизнью и с ожиданием ребёнка. Для него от ожидания ребёнка и рождения ребёнка ничего не поменялось. Семью на тот момент он содержал? Или мамы помогали?
Будет ответственный человек, обижаясь на жену играть в игры "про ребёнка не спрашиваю"?
Вопрос такой: материально он Вам пока живете отдельно помогает?
Правильно я поняла, что Вы предложили приехать за вами, ответных действий со стороны мужа не было?
Интересуется ли он ребёнком сейчас? Приезжал ли к вам за время расставания? Правильно ли, что клубы, фотосессии из них и переписки продолжаются на постоянной основе и сейчас? Сколько вы живёте отдельно?
Думаю, что не повзрослел ваш муж, ваши опасения, что "для галочки перед мамой" мне представляются обоснованными, как бы грустно не было.
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
Он работает.Но больше помогает его мама.Она очень хорошо зарабатывает и на все мои просьбы не присылать столько денег,она все равно это делает.Я понимаю,она мама.Но это портит моего мужа(Живем мы отдельно с конца июля этого года.За это время и он и его мама по разу материально нам помогали.Пока все хватает.Про ребенка он спросил один раз и через мою маму.Сказал что от своей мамы все узнает и так.Я ей каждый день фото шлю сына.Не приезжал он к нам.На то,чтобы нас забрать приехать,он говорит что это дорого.Что уверен что тут меня проводят,а там бы он встретил в аэропорту.Говорит что делает ремонт и как закончит (где-то в сентябре 15),он нас перевезет.Про клубы и переписки не знаю..Говорит что занят лишь ремонтом и работой.
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
Очень хочется верить.Я в себе много покапалась за это время.И лекции психологов и Нины Кригиной вчера смотрела,по совету Олеси К.В себе ошибки находила..готова исправиться.Но готов ли он поменяться не уверенна..И боюсь,что если я одна только буду,ничего не поменяется..Хотя он и говорит что гулять его больше не тянет.
Valya Tol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:36
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Valya Tol »

 
И параноичкой я не была раньше.Ничего не выискивала и ревнивицей тоже была в малой степени.У меня началось это после постоянного вранья мужа.Он еще видимо не умеет врать и все случайным образом всплывало.И мне надоело быть обманутой вечно,я хотела докопаться до правды.думала мне будет легче от этого,но было только хуже.Знаю что это некрасиво,что-то выискивать.Не могла в тот момент ничего поделать.Когда чувствуешь что тебе лгут(
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли рискнуть.

Сообщение Мейт »

 
Valya Tol писал(а):И параноичкой я не была раньше.Ничего не выискивала и ревнивицей тоже была в малой степени.У меня началось это после постоянного вранья мужа.Он еще видимо не умеет врать и все случайным образом всплывало.И мне надоело быть обманутой вечно,я хотела докопаться до правды.думала мне будет легче от этого,но было только хуже.Знаю что это некрасиво,что-то выискивать.Не могла в тот момент ничего поделать.Когда чувствуешь что тебе лгут(
Ну никто Вас и не обвиняет. Я за знание правды.
Видите, с меньшими эмоциями и рассказ ваш совсем по другому выглядит.
Понятно, что Вы устали, но что руководит и Вами и мужем? Взаимные обиды и инфантилизм.
Почитайте статьи: https://www.realove.ru/main/infantilnost
https://www.realisti.ru/main/family
Что говорит ваша мама? И мама вашего мужа?
Как ВЫ сама видите возможности для примирения?
Что Вы и как готовы сказать мужу?
Вопрос "стоит ли рискнуть" - это вопрос для участия в лотерее, а у Вас должна быть задача, как нам с мужем вместе сохранить наш брак, со всеми вытекающими: зачем Вам семья, что такое семья, что каждый из вас должен сделать и т.д.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»