Расставание, только с кем...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга16
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Расставание, только с кем...

Сообщение Ольга16 »

 
Нужен взгляд со стороны, своих мозгов не хватает....Пожалуйста не надо камней, все и так очень плохо.
мне 31. В 18 я познакомилась с человеком на 11 лет старше, Кмс по боксу, очень суровый и уважаемый среди друзей человек,он был женат, я не предлагала ему уходить из семьи, там ребенок 9 лет, но он ушел. Мы поженились, родился сын, сейчас ему 11. Прожили мы 9 лет , никто никому не изменял, он очень вспыльчив , ревнив, и обЪяснить вообще то что-либо сложно, иногда я его боялась, хотя по факту ничего не сделала, он меня не трогал, вещи мог сломать и ругаясь я узнавала о себе кучу нового, незаслуженно, человек настроения, потом приходит с цветами. Прекрасный отец, с ребенком с самого начала занимался и всегда брал с собой везде. как муж, по человеческим качествам все как надо, защитит, поможет цветов без повода купит, все хорошо только псих и денег зарабатывать не умеет. пить не пьет, аллергия. мы с ним на одной волне, нравиться и не нравиться одно и тоже. Да, жили мы в однушке моей бабушки.В 2013 году совершил преступление связанное с деньгами, был очень тяжелый процесс, осудили только через год, за год не дали ни одного свидания. Итак я осталась одна с ребенком.У меня есть мама , помогала. оплатила 100 тысяч адвокату за год, ежемесячные передачки тоже тысяч на 10, ребята знакомые несколько раз помогали, но как бы погоды это не делало, отпрашивания с работы в суд, чтоб хоть через решетку за руку подержаться. итак приговор 3 года 6 месяцев. Следующие полгода так же никаких свиданий так как сидел в сизо, а там тем кто уже осужден свиданий не положено, только в колонии уже. Про меня, год и 3 месяца я носа на улицу не высовывала, никаких кафе, дискотек и тд. Ездила несколько раз к Матронушке, просила за него. А потом все, мне ужасно надоело все происходящее , бесконечные звонки ты где, хотя я нигде и не бывала, безнадега, никаких перспектив, опять же секса хотелось , простите но это жизнь. В это время на работе познакомилась с парнем, ровесник, спортсмен,разведен, ребенок маленький. Честно думала изменю, и дальше ждать буду. Оказалось, что изменять я не умею. Протерпела 3 месяца и сказала мужу, что сил моих больше нет - развод. Далее, он звонил , но я была непреклонна. Угрожал, ненавидел, рвал и метал. Так провстречались мы полтора года, потом я познакомила его с сыном и мы переехали к нему. Он хороший, очень меня любит. Мы разные , то что нравиться мне он не любит и наоборот, у него все по полочкам, я так не умею. С ребенком моим они привет-пока. Не ругаются но и отношений никаких нет. В феврале мы расписались. Денег опять не было), работает исправно, просто не получалось, сейчас устроился на хорошую работу. Неделю назад вышел мой бывший муж. Как выяснилось, у него год назад умерла мам, на похоронах его не было, любимая жена ушла... Он резал себе вены не 1 и не 2 раза, вешался, слава Богу каким то чудом рядом оказывались нужные люди. Живет в общаге, у него там комната, родителей нет, есть брат, который тоже живет у жены. Зная все это конечно я потеряла покой и сон совершенно, квартиру свою я сдаю, предложила пожить там пока то да се, бесплатно конечно. Сказал ничего от меня не надо. Опять же нашлись добрые люди, помогли, все необходимое есть.ребенка забрал в тот же день как приехал. Ребенок мой очень его любит, папин сын. И младшего и старшего, тот уже совсем взрослый. Позвонила попросила о встрече, не хотел, я настояла, встретились, думала убьет, не шучу, просила прощения, плакала, сказал не простит никогда, ненависть в глазах лютая. Всего аж трясет при виде меня.Я все понимаю не я его толкала на преступление, но из за меня он пережил много горя, не было поддержки и тыла. Каждый день забирает сына, тот просто счастлив. Не знал , что мы расписаны с моим вторым мужем. Вчера узнал, сегодня позвонил попросил прощения сам у меня, голос дрожит, сказал если что всегда помогу. Сын был у него, сказал папа плакал, потому что не знал что мы расписаны и оказывается хотел меня возвращать. Теперь я не знаю что мне делать, с одной стороны я причинила ему столько горя, что просто должна его искупить и вернуться , любить поддерживать, но в будущее я не верю, с работой не пойми что, спокойнее он точно не стал после всего что было. Но мы семья... Своего теперешнего мужа я ценю, он хороший, порядочный , умный, а главное он очень мной дорожит. От него ушла первая жена с ребенком, он очень переживал, немного даже пил. Потом отвлекся на меня и стали мы шутливо семья зож) спорт , полезное питание, не курим, минимум алкоголя. Он очень мной дорожит, говорит я его тогда спасла. Не надо меня спрашивать кого я люблю, я сама уже ничего не понимаю, тут и любовь и семья и долг и вина. Я понимаю, что второй муж переживет все это легче, он молодой, родители, жилье. работа, все есть. Встретит девушку , без "багажа " и будет счастлив. мне с ним гораздо спокойнее, но он не совсем "мое", а первый муж "мое" только как с этим жить. Я когда уходила от мужа, пошла первый раз в жизни на исповедь, священник мне не понравился, потому что постановка была такая, ты баба, значит дура, слушай мужа.Завтра иду к священнику, маме он помог в сложной ситуации, послушать что скажет. Кому из них я должна больше, веть мы в ответе за тех кого приручили.....
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Korbette »

 
Ольга, у Вас по жизни расставание с самой собой. Поэтому Вам нужно себя вернуть прежде всего. Разобрать свою жизнь по полочкам. Найти ошибки. Проанализировать спокойно. Себе Вы должны, и сыну, прежде всего - спокойное душевное состояние и спокойную совесть. Увели мужчину из семьи? Раз. Не справились с искушением, семью разрушили. Два. А обещали же и в горе и в радости, самой себе, в душе, обещали? Теперь вас опять рвет на части, получается новый муж Вами был использован как пластырь? Три. И так по порядку. Гордыню свою обнаружьте. Что значит Ваш настоящий муж "встретит девушку"? Вы заранее его толкаете (в мыслях) на измену? Четыре. И еще, не боитесь, что Вам в жизни бумеранг прилетит за 1,2,3,4? Лет так через 15-20? Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Вот и думайте, разбирайтесь. Торопиться Вам некуда, итак уже дров наломали. С горяча не наломайте еще.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Korbette »

 
Ольга16 писал(а): Честно думала изменю, и дальше ждать буду. .... Я когда уходила от мужа, пошла первый раз в жизни на исповедь, священник мне не понравился, потому что постановка была такая, ты баба, значит дура, слушай мужа.
Ольга, у поэта Маяковского есть высказывание "я не червонец, чтобы всем нравиться". Батюшка на исповеди говорит не то, что Вам должно понравиться, а то, что Вам полезно для Вашей же души. Вы на самом деле считаете "умной" такую позицию - "изменю и дальше буду ждать"? Ждать мужа это не подвиг и не героизм, это нормальная обязанность и долг, как жены. Батюшка Вам про это и втолковывал. Вы же знаете, есть такая поговорка, "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". А если бы с Вами что-то случилось? Стал бы он Вас ждать? Если предал свою первую семью и ребенка ради Вас? Подумайте над этим.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая автор темы, ваши сообщения очень тяжело читать. Они не структурированы, сплошной поток текста, к тому же и предложения начинаются с маленькой буквы.
Мы предъявляем повышенные требования к культуре текста, соблюдению правил грамматики, орфографии, синтаксиса.
Будьте внимательны, и к людям, которые читают вашу тему, и, безусловно, к Правилам форума.
Ольга16
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Ольга16 »

 
Спасибо большое, lenochka66 ,за Ваше мнение, я Вас услышала.Есть над чем подумать, но что хорошо и что плохо я и сама знаю, да только жизнь не книжка, нет тут черного и белого. Подвиг или нет знает только тот, кто был в подобной ситуации.
А про гордыню я не поняла. В чем моя гордыня?
За текст простите, в голове каша.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Ольга, сразу хотелось отметить, что не стоит безапелляционно указывать помогающим форумчанам, как и в каком объеме помогать вам.
Что касается вашей непростой жизненной ситуации.
Странная картина получается. Жили вы себе, жили, с суровым авторитарным мужем, который, заметьте, по вашим же словам: не пил, не бил, не гулял, заботился, как мог и умел, сына любил и воспитывал. И был терпим. А потом оступился. И оказался не нужен. Секс с левым мужчиной оказался нужнее. Нет, а что в самом деле...Не впервой ведь. Одного из семьи увели, другого втравили в смертный грех.
Просто у вас все. Но это как раз тот случай, когда простота хуже воровства.
У меня в жизни много примеров было, когда мужья в парах очень тяжело болели, долго. И ни одна из моих знакомых не бросила своего супруга и не побежала искать приключений на стороне, хотя ситуации у них были прямо скажем, непростые, при онкологии как-то не до секса у болеющего.
А тут и подождать надо было всего ничего - каких-то три года.
Понятно, почему вам слова батюшки не понравились, так это ни один священник благословлять на загул при живом муже не станет.
Дальше больше. Развелись с первым, замуж вышли за второго.
Но и тут вам покоя нет. Решаете за всех. Что кому нужно.
С чего вы взяли, что первый муж вас примет, поймет и просит после того, как вы его так
вероломно оставили, когда он был слаб и ничего не мог предпринять (при этом я его не
оправдываю, он что совершил, то совершил и понес за это свое наказание).
Потом отчего вы решаете, что нужно вашему второму мужу. Вы фактически, как вам справедливо
писали выше, мысленно хотя бы, но толкаете его в блуд. Он и так его уже совершил, вступив в
связь с вами замужней.
Заигрались вы, дорогая. Но рядом с вами живые люди.
Секс, конечно, важен в семье. Но гораздо важнее другое: твердое желание жить в интересах супруга. И вы тоже можете заболеть, или попасть в иную сложную ситуацию.
Но думается, совсем не хотели бы, что бы вас выкинули из обоймы так, как вы поступили со своим первым мужем.
Вот кого вам точно надо оставить в покое, так это его.
Вам себя и свою душу приводить в порядок надо, а на метаться между мужчинами.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Korbette »

 
Как Вы с мужем сошлись? Брак изначально был построен на гнилом основании. Сказано же, на чужом несчастье счастья не построишь. Но Вы же не такая, как все. Особенная. Поговорка и правило "не бери чужое", не для Вас. Гордыня? Безусловно. Вот и огребли по полной программе. Понимаете? Надо себе сказать: я такая же, как все, не хуже и не лучше. А если приходят мысли, у меня горе, мне хуже всех - это тоже проявление гордыни. Вообще гордыня самый распространенный грех. И чаще всего нас он поражает, мы ему поддаемся. Ну и другие заповедей прочитайте. Вы как к исповеди готовитесь? Тут уж чистка от грехов нужна основательная. Себя не жалейте. Вот Ваши слова: "подвиг или нет, знает тот, кто был в подобной ситуации". А Вы думаете, никто не был? Опять гордыня. Ну элементарно же. Моя бабушка мужа с фронта ждала. Моя мама ждала папу из армии 4 года. И никто героизмом и подвигом это не называл, вся страна так жила, все порядочные люди так жили. То есть направление такое - снизьте накал драматизма. Да, что есть, то есть на сегодняшний день. Реально смотрите на вещи, реально. Страстная натура у Вас? Есть поле для работы над собой. Есть желание работать? Тогда материалы сайтов Вам в помощь, кладезь полезной информации. Страстная натура у Вашего бм? А сами как думаете? Здесь есть очень хороший материал о страстных людях. Почитайте. Про черное и белое опять гордынька Ваша воет. Не хотите черное черным называть? Почему? Сама себе ответьте? А белым почему свою душу не очистить? Почему бы не исправиться и жить по уму и по совести? Вы же в храм ходите. Вот и попросите Вас вразумить. Чтобы стало ясно, белое где? И душу разверните к белому, к свету. Вы этого хотите? Стремитесь к этому? Или все уже заранее решили и ищете себе оправдания? Чтобы пожалели Вас, посочувствовали и поддакивали?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение alkesh »

 
Ольга16 писал(а): Кому из них я должна больше, веть мы в ответе за тех кого приручили.....
Вы про двух взрослых мужчин говорите как про тушканчиков каких-то. Как будто вы выбираете кого из них "собой осчастливить".

Может это гордыня, как думаете?
Вам леночка66 все верно написала.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение NataMinsk »

 
Ольга16 писал(а):Пожалуйста не надо камней, все и так очень плохо.
Приведите пожалуйста хоть один пример, где тут на сайте кого-нибудь "закидали камнями". Почитайте повнимательнее форум, и вы увидите, что то, что вы называете камнями это всего лишь горькая правда о самом себе, которую людям со стороны, и, исходя из личного опыта, очень даже хорошо видно. Не хотите камней? Перестаньте их разбрасывать, и они не будут падать вам же на голову.
Давайте разберёмся по-порядку, и будем называть вещи своими именами.
Ольга16 писал(а):он был женат, я не предлагала ему уходить из семьи, там ребенок 9 лет, но он ушел.
Вы вступили в связь с женатым человеком, соучавствовали в смертном грехе прелюбодеяния. Вы знали, что он женат, поэтому вы с ним оба ответственны за разрушение его семьи.
Ольга16 писал(а):Прожили мы 9 лет , никто никому не изменял,
А вы откуда знаете, что он вам не изменял? Когда-то ему ничто не помешало изменять первой жене, поэтому вы никак не можете знать наверняка изменял он вам или нет.
Ольга16 писал(а):Мы поженились,
Что-то я не поняла ничего..
Ольга16 писал(а):Не знал , что мы расписаны с моим вторым мужем.
Каким образом вы расписались с другим, без уведомления первого мужа? Вы с этим, первым, в официальном браке были?
Ольга16 писал(а):Прекрасный отец, с ребенком с самого начала занимался и всегда брал с собой везде.
А по отношению к ребёнку от бывшей жены он какой отец? Наверно очень распрекрасный, что оставил его ради чужой тетеньки. Автор, вы оцениваете людей только по их поступкам в отношении вас. Если к вам хорошо относится- значит хороший человек. Вы ведь так и пишите:
Он хороший, очень меня любит.
А полезно иногда посмотреть на человека как он относится к другим людям. Ничего, что ваш муж предатель? Вас это вообще никак не напрягает? А, ну да, ВАС ведь он ещё не предавал.
Ольга16 писал(а):Про меня, год и 3 месяца я носа на улицу не высовывала, никаких кафе, дискотек и тд.
Ольга16 писал(а):опять же секса хотелось , простите но это жизнь.
А при чём здесь жизнь? Случку у собак можно оправдать этим словом, у них это действительно жизнь и инстинкт размножения, а вы наверно чем-то отличаетесь от животного, как думаете? Батюшке на исповеди вы тоже так оправдывались? неудивительно, что его ответы вам не понравились.
Ольга16 писал(а):В это время на работе познакомилась с парнем,
Ольга16 писал(а):Оказалось, что изменять я не умею.
Вы, будучи в браке, знакомитесь с мужчиной.. это не измена, по-вашему? Очень даже умеете изменять, к сожалению. Ещё и ребёнку своему отвратительный пример подаёте.
Ольга16 писал(а): Но мы семья...
Вы уж как-то определитесь в показаниях. Какая вы семья, если вы расписаны с другим?
Ольга16 писал(а):Не надо меня спрашивать кого я люблю,
А никто тут у вас спрашивать это не будет, потому что всем очевидно, что вы не любите никого, кроме себя любимой.
Ольга16 писал(а):священник мне не понравился
Конечно не понравился. Человеку всегда больно слышать правду о себе, поэтому вы и будете бегать в поисках батюшки, который вам скажет всё, что вы хотите услышать. Только будет ли вам польза от этого? Может, стоит уже снять розовые очки, и посмотреть, что вы натворили со своей и чужими жизнями? Вам самой этот детский сад не надоел? Вам тридцатник, у вас уже сын подросток, а у вас в голове:
Ольга16 писал(а):никаких кафе, дискотек и тд
Ольга16 писал(а):познакомилась с парнем, ровесник,
31 год, а он всё ещё "парень"? печально, что тут скажешь..
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Надежда73 »

 
Оля, не совсем понятно, что Вы хотите от форума, Вы ведь сами знаете, что хорошо и что плохо. Ваш выбор - поступать плохо. Результат закономерен, поступая плохо нельзя ждать, что все будет хорошо. Жизнь - не книжка, но, выражаясь Вашим языком, есть черное и есть белое. Есть заповеди - правила, как поступать нельзя, они непреложны, это и есть "белое", Вы выбирали "черное" - поступали так, как поступать нельзя, неправильно. Бегать от священника к священнику, искать ответа, который понравится Вам не выход. До тех пор пока не перестанете оправдывать и "понимать" себя Вам никто не поможет - ни священник, ни форум, ни даже Господь Бог, клубок проблем будет расти.
Ольга16
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Ольга16 »

 
Спасибо Надежда 73, и Леночка66, что то для себя подчеркула, остальные читают через строчку , все равно что написать.закройте тему , не хочу разбираться как это делается, мне нужен был психолог а не бабки на лавочке.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение NataMinsk »

 
Ольга16 писал(а):А про гордыню я не поняла. В чем моя гордыня?
Да хотя бы в том, что злитесь на правду. Гордость слепа, она себя не видит, и когда её обличают очень сопротивляется. Батюшка вам не так сказал, мой ответ вам не понравился..Зря зарываете голову в песок. Лучше обратите внимание, что именно вас зацепило, это и есть ваши болевые точки, оттуда и нужно начинать копать..А с психологами поосторожнее, психологи очень часто вместо помощи только вредят, подпитывая вашу гордыню, причём за ваши деньги.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Эллора »

 
Ольга, на мой взгляд, вам нужно жить со своим вторым мужем и учиться его любить. Что сделано, то сделано. Ошибки и грехи свои хорошо бы осознать и покаяться в них. Но фарш обратно не прокрутить. Не множьте боль - свою и дорогих людей. А то вы с ума сойдете, выбирая, кого сильнее приручили.

Ольга, вы точно уверены, что хотите, чтобы тему закрыли?

За агрессию в адрес помогающих вам выдаётся предупреждение.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Надежда73 »

 
Оля, в этом разделе нет профессиональных психологов. Здесь отвечают люди, которые вынесли опыт из своих ошибок и делятся им. Вам на ваши ошибки указывают, Вам бы задуматься, а не обижаться. Плюсуюсь к Эллоре, я тоже думаю, что Вам надо жить с нышенним Вашим мужем. Отношения с первым мужем ИМХО смахивают на страсть. И к тому же сейчас он Ваш муж и перед ним у Вас сейчас обязательства. А обязательства, как известно, надо выполнять.
Ольга16
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание, только с кем...

Сообщение Ольга16 »

 
Закройте тему, еще вчера попросила,а если возможно- удалите . Спасибо.

По правилам форума темы не удаляются, это делается лишь в исключительных случаях.
Тема закрыта по просьбе автора. Эллора
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»