Муж ушёл из-за клеветы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nattysia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Nattysia »

 
Название изменено. Перенесено из Помогите пережить. Narine
Удалено модератором.

Ищу в себе силы, чтоб писать и высказать всю свою боль! Мы с мужем прожили 11 лет, с самого начала шли через все трудности. Сыну 8 лет, многое было и плохого и хорошего, прошло всего пол месяца и 29-го меня вызывают в суд на развод, жизнь остановилась! Я осталась в квартире где все напоминает о нем, он живёт практически на соседней улице с родителями. Отношения со свекровью всегда были напряженными, но терпимо так как жили отдельно! Квартира моя, мне повезло. Так вот муж ушёл от меня из-за клеветы на меня. Его родственники якобы посоветовали людей которые вскрыли мой телефон и нашли у меня любовника! Его на самом деле даже в помине нет и не было, но я столкнулась со стеной, муж не верит ничему и чем больше я оправдывалась тем больше он опускал меня! Он всячески пытается задеть меня, мстит, все время какие-то подколы, недавно написал мне " не мстите подлым людям, просто станьте счастливыми и они этого не переживут!" Господи неужели человек слеп и верит всем, есть у меня догадки что его мама и сестра могли такое сделать, так как всегда мечтали чтоб мы разошлись! А мой муж маменькин сынок и всему верит! Как вести себя на суде? Как не отвечать на хамство от них? Что делать, ума не приложу! Я не сплю уже две недели, снотворные успокоительные, и все не легчает, не могу оставаться одна, не знаю что делать? Я настолько была растворена в человеке, что про себя и забыла! Все с нуля это ужасно! За что такое?
Диагностика отношений в сожительстве
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Моя история

Сообщение svetlana2608 »

 
Я так вас понимаю, хоть у меня и не развод...Но знаете, если бы муж и правда вас любил, никакие слова не сподвигли бы его на развод. Тем более что свечку он не держал, и все основано лишь на словах
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, прожить 11 лет, родить сына и получить повестку в суд на развод... Сами ведь понимаете, что якобы взломанный телефон всего лишь повод, тем более, вы пишете, что измены не было, и значит, даже взлом телефона ничего не мог подтвердить. Значит, дело точно не в вашем поведении. Почему-то вашему мужу потребовалось возвести на вас клевету, чтобы оправдать свое нежелание жить с вами дальше. Почему у вас произошел разрыв, вы как-то упустили, что случилось за эти две недели.
Почему самый близкий человек вдруг (или не вдруг) стал зло над вами иронизировать?
На суде вы вправе (но не обязаны) не согласиться на развод, и вам дадут время для примирения, хамства на суде точно не будет, судья не позволит. Сперва вас вообще должны вызвать на беседу. Если уж все плохо, обязательно сами ставьте вопрос об алиментах.
Я не сплю уже две недели, снотворные успокоительные, и все не легчает, не могу оставаться одна, не знаю что делать?
Сейчас буду вас по настоящему ругать! Что это такое? У ребенка учебный год на носу, а вы что творите? Ваш сын по-вашему, не требует внимания или ему легче, думаете? Отец непонятно где и чем занимается, мама в перманентном шоке постоянно, бабушка вообще с кибервзломщиками спуталась, а мальчик, что оно делает в это время? Вы не одна остаетесь, милая, вы с сыном, разничу чувствуете, а еще вы для него стена, крепость, радость, опора и пример поведения. Как вы считаете, хорошая из вас сейчас стена? Не надо делать вид, что все прекрасно, но и пример того, как нужно переживать горе, потерю, без потери себя при этом, ребенок тоже должен видеть.
Если позволяют финансы, может быть вам с сыном уехать дней на 5-7 в какой-нибудь санаторий, пансионат, до суда успеете, ну или в гости просто, чтоб не сидеть и ждать звонков и возвращений мужа. Отпустить ситуацию и уповать на волю Божью, не вы же подавали на развод!
Я настолько была растворена в человеке, что про себя и забыла! Все с нуля это ужасно! За что такое?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist Есть заповедь такая, не сотвори себе кумира. Жили и дышали другим человеком, а теперь не знаете, куда себя пристроить без него. Может ну его, это клише заезженное, про непременное "счастье в личной жизни", может для начала покой бы в душе обрести, мир, тихую радость нового дня? А уж личная жизнь там сама соорганизуется?
Nattysia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Nattysia »

 
Буду очень стараться гнать от себя тяжелые мысли и ревность в его адрес! Просто все время мучают мысли, а с кем он, а как? кто его сейчас обнимает, что во мне не так? И это все до маразма дошло уже. Все родные его и близкие друзья от меня отвернулись, все поверили ему. Видимо я слишком его превознесла до небес, себя не видела! Буду учиться с нуля жить, с чистого листа, и очень надеюсь что у меня это получится!
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Принцесса Магда »

 
Очень вам сочувствую. Но начните жить дальше. Хотя бы потому что у вас есть сын. Ну вернется ваш муж и что тогда? В следующий раз еще что-нибудь про вас придумают. Он опять обвинит вас во всех грехах и уйдет.
Nattysia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Nattysia »

 
Сын приезжает от отца совсем замкнутый, сильно видно накручен ими. Я стараюсь добродушно встречать его много разговаривать, но он никогда не говорит что там происходит, ответы такие односложные на все. Жаль что люди не могут адекватно расставаться и пытаются всеми силами делать гадости мне.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы не отвечает на прямо заданные вам вопросы. Что послужило толчком к разрыву и переезду мужа? Как складывались отношения последнее время? Если хотите получить помощь, а не болтать, нужно давать более-менее четкую картину.
Пустые сожаления только занимают место в теме. Тема - 7 страниц, 21 пост на странице, потом закроют.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Delfina »

 
Если вы не виноваты, то почему такая потерянность и отчаяние? Вас оклеветали, так сохраняйте чувство собственного достоинства. Правда никуда не убежит, и ложь всегда выйдет наружу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Эллора »

 
Вы имеете полное право сказать сыну, что любите его отца, ничего плохого ему не делали, что вас оболгали. Как так, ребёнка явно накручивают, он замкнулся, а вы делаете перед ним вид, что ничего не произошло?
То, что муж легко поверил в клевету, говорит о большом непорядке в отношениях. Или остался маминым сыном и не стал мужем за 11 лет, или уж очень хотел найти повод уйти.
Nattysia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Nattysia »

 
За 11 лет отношений мы раза три так серьезно расставались. У моего мужа либо он прав и нужно с этим жить, другой правды нет. Были с его стороны походы на лево, он сильно пил в последнее время. Я стала предъявлять претензии ему он отвечал что мол какое твое дело и ты меня достала. Ты придираешься ко мне, не даешь мне свободы! Все время все разрешала и даже больше, ходил где хотел, гулял с друзьями, все наши общие знакомые ему даже говорили ты обнаглел в конец! А ему все не по чем его правда и все. Он всем описал в красках что я предательница, я изменяла, гулящая, как мол я могла, он меня так любил он рыдал и бился в истерике. Короче игра актера. Вот в один прекрасный момент я решила что хватит и стала с ним говорить, тут позвонила его мама стала на меня наезжать мол я сама виновата у меня в телефоне любовники, он сказал собери мои вещи и выстави за дверь, не хочу тебя видеть и заходить в твой дом и так он ушел.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Марыся »

 
Настя, в свете вашего последнего сообщения складывается такая картина.
Смотрите сами: вы писали, что все его родные, близкие и друзья отвернулись от вас, поверив клевете. Сейчас вы, наоборот пишите, что все 11 по сути лет вашего брака муженек ваш пил, гулял, изменял и даже его друзья говорили, что он обнаглел.
Он совместно с мамой придумывает и всем рассказывает историю, что делает он это от отчаяния, мол, гуляете вы.
Настя, муж ваш и его мама - люди, от которых надо держаться подальше. А вы зачем-то к ним сына малолетнего пускаете и театры с псевдотерпением разводите. Такие вещи, Настя, терпеть нельзя.
Со свекровью вообще можно прекратить любое общение. А мужу - Господь судья.
Только думается мне, что спустя некоторое время всплывет пассия вашего мужа, которую он иего мама будут позиционировать, что это награда, посланная муженьку вашему за жизнь с вами, плохой. Для этого и был разигран весь цирк с конями.
Настя, вы пока не понимаете, какая удача на вас свалилась. От вас ушел очень непорядочный человек.
Подумайте, возможно жизнь готовит вам что-то лучшее.
Только и вам надо достойно этого дождаться. А вот тут материалы наших сайтов вам в помлщь.
Nattysia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Nattysia »

 
Вы правы, я тоже склоняюсь думать, что они просто хотят все свалить на меня, а сами давно это готовили, возможно даже присмотрели сыну замену! Сама не понимаю что так держит меня и почему настолько велика моя зависимость от него. Друзья сами говорили, а теперь сами ему и поверили, такой парадокс получается. Значит и мне они не такие друзья, как казались. В прошлых наших расставаниях он сам приходил и нагулявшись просился обратно, говорил что сравнил и лучше меня нет никого, так плакал и так все это преподносил, я верила и думала и вправду человек поменялся, но его хватало ровно месяца на два, а дальше все тоже самое. Терпеть больше нет сил, тем более я даже не могу пойти куда-то сходить развеется, потому что сразу получаю осуждение с их стороны какая я не хорошая. Дома сидеть и ждать у окошка супруга не то к чему я всю жизнь стремилась. Главное головой все это я прекрасно понимаю, просто нужно разорвать эту связь и все получится.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Марыся »

 
Что у вас с работой?
А по борьбе с зависимостью у нас материалов много.
Nattysia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Nattysia »

 
Я работаю, у меня свое жилье, правда вот живем с сыном и рядом нет близких людей, все далеко живут. Поэтому особо выговориться не с кем, поэтому и пришла на ваш форум поделиться. К психологу пробовала обращаться в прошлый раз при расставании, но может я такая закрытая была что все мои походы не увенчались сдвигами во мне. Может быть у кого-то здесь была такая зависимость и девочки могут дать какой-то совет как они смогли избавится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Delfina »

 
Nattysia писал(а):Я работаю, у меня свое жилье, правда вот живем с сыном и рядом нет близких людей, все далеко живут. Поэтому особо выговориться не с кем, поэтому и пришла на ваш форум поделиться. К психологу пробовала обращаться в прошлый раз при расставании, но может я такая закрытая была что все мои походы не увенчались сдвигами во мне. Может быть у кого-то здесь была такая зависимость и девочки могут дать какой-то совет как они смогли избавится.
От люб.зависимости многие избавились на нашем форуме. Читайте статьи и книги В. Москаленко. Самостоятельная работа тоже приносит свои плоды. Вы увидите, что выход есть и получите настоящую радость от маленьких побед над собой.
Nattysia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл из-за клеветы

Сообщение Nattysia »

 
Спасибо буду читать)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»