Жена разрушила семью. Измена. Как бороться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена разрушила семью. Измена. Как бороться.

Сообщение Эллора »

 
dima$ писал(а):На вопрос о её положении сейчас, сказала что решает, если можно так выразиться, эту проблему. Да, Вы все правы.
Решает проблему- это как?!
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена разрушила семью. Измена. Как бороться.

Сообщение Narine »

 
dima$ писал(а):На вопрос о её положении сейчас, сказала что решает, если можно так выразиться, эту проблему. Да, Вы все правы.
Господи, помилуй, какой ужас! Решить ее можно только одним способом: принять как последствие своего поступка, а также принять все последствия. По сути, она колеблется, убить ли.
Аборт сейчас еще ниже опустит ее духовный уровень. Смертный грех бесследно не пройдет. Ей сейчас нельзя множить грех.

А вам тяжело и неполезно копаться в этом грязном белье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена разрушила семью. Измена. Как бороться.

Сообщение Elfriede »

 
Narine писал(а): Аборт сейчас еще ниже опустит ее духовный уровень. Смертный грех бесследно не пройдет. Ей сейчас нельзя множить грех.
.
Дмитрий, если Вы все же теперь дадите слабину и сойдетесь с ней сейчас опять, она Вам никогда не простит этот аборт, если таковой будет иметь место. Да, данная беременность - последствие ее измены, да, решение об аборте она будет принимать сама, но Вас сделают виновным, что это все было сделано из=за Вас.
Знайте это.
dima$
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена разрушила семью. Измена. Как бороться.

Сообщение dima$ »

 
"Решает проблему- это как?!" -
Думаю абортом. Опять по новой в голове думки, думки. Вроде начал отходить уже от этого и опять все по сначала. Тоже думаю, что не расскаивается она по настоящему, а просто в настоящее время так ей удобно или сложились такие обстоятельства. Мучает она меня своими качелями. Думаю, что ни чего хорошего с этого не выйдет, хотя часть меня говорит: "ну может стоит попробовать, дать шанс, может все получиться". Не буду делать ни каких движений в её сторону. Пуст остается все как есть. Вы все всё правильно пишете. Ценные советы. Спасибо за поддержку.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена разрушила семью. Измена. Как бороться.

Сообщение micha »

 
Скажите ей, чтоб не смела сделать аборт! Обязательно! Это первое! Ну а та ваша часть, которая вам говорит, что может стоить попробовать, дура та ваша часть. Ничего не выйдет, даже не пробуйте, потратите впустую здоровье и время.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена разрушила семью. Измена. Как бороться.

Сообщение YNWA1409 »

 
Здравствуйте, Дмитрий! Не могу дать Вам никакого совета, так как сам сейчас получаю похожий опыт и переживаю сложную ситуацию. Просто хочу Вас поддержать, держитесь! Время все расставит на свои места, не спешите. Я перечитываю почти каждый день тему Лучано, мне очень помогает и молитва. Все у Вас будет хорошо, старайтесь заниматься своей жизнью и детьми
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена разрушила семью. Измена. Как бороться.

Сообщение Narine »

 
Дмитрий, я согласна с советом Миши. Сделайте два полезных дела: скажите ей, что аборт — это убийство. И еще скажите, чтобы больше к вам не лезла.
Насчет попробовать скажу честно: у нас не вышло ни у кого. В смысле настоящей семьи. Не вышло! Мы очень гордые и порочные. Потому оскорбленный супруг может развестись, просто Господь видит, что высоты, подвига прощения нам не поднять, как и подвига покаяния. Одна женщина, изменившая, покаявшаяся, писала здесь, что готова как угодно искупить свой поступок. Но она не выдерживала постоянных напоминаний, она начала ломаться как личность, потом она уже говорила: лучше бы пусть прогнал, чем так унижать.
Изменившему кажется, что он и так настрадался, а кому изменили — что его просто используют. Вот то, чем заканчивается это попробовать.
Представьте, если бы в бой шли попробовать победить, что бы было? Вот так надо и в подвиг прощения и покаяния впахиваться после чьей-то измены: один кается до смерти или до победы, а другой прощает каждый день, каждую минуту, и тоже из последних сил, через сомнения.
Вы можете на это жизнь положить, честно? Тем более, что самого главного нет: ее покаяния. А слезы, ошиблась там или еще что — это не покаяние, это она себя жалеет, потому что хотела-то как лучше, а получилось как всегда. И дитя готова убить даже. Вы через неделю, месяц, год можете гарантировать, что вам не надоест пробовать? Что не омерзительно будет на жену смотреть, что сможете все картинки побеждать усилием воли: я должен! Нет у вас долга перед ней. И брака нет, разрушен. Вы были должны своей жене, а этой женщине вы уже ничего не должны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»